«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК? История длинною в несколько месяцев.  (Прочитано 63159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #120 : 24 Август 2021, 16:55:24 »

в норме

или их каждый месяц сдавать?
Добавлено:
Цитата: УГ от Сегодня в 14:10:35

    Да, сделать конечно нужно.
    Но 1+2 будут в норме, а 3 ничего не найдёт кроме пресловутой долихосигмы.
    Здесь таких не она одна такая была.

че делать-то?
нет, конечно. раз в год вполне ок, или по ситуации.
тогда Вам колоно не показана, опять же если Вам за 50, то колоно должна быть сделана как сриннинг колоректального рака.
а вообще, блуждающий нерв является парасимпатическим и иннервирует верхние сегменты желудочно-кишечного тракта вплоть до изгиба селезенки. Внутренние тазовые нервы переносят парасимпатические волокна от уровней спинного мозга S2-4 к нисходящей ободочной и прямой кишке. Ищите, что Вам там повредили, и не слушайте, что это просто узнать, какой нерв поврежден. это скорее уже неврологическая симтоматика, гасто тут Вам особо не поможет, и бред про "запирающей, тормозящей и еще какой-нить лакто/бакто/цидо/фильной бактерии", можете не читать, спецов по таким тонким вещам найти крайне сложно.
вполне вероятно, еще что на каком-нить нерве притаилась какая-нить нейроэнокринная опухоль и мешает работу всего пучка, но опять же это тонкая неврологическая тема, в кой тут никто нишарит.
на мой взгляд, самый правильный путь - валить в крутой центр неврологии и заодно колопроктологии. с запорами шутки плохи, т.к. они повышают риск колоректального рака.
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #121 : 24 Август 2021, 17:01:30 »

валить в крутой центр неврологии и заодно колопроктологии. с запорами шутки плохи, т.к. они повышают риск колоректального рака.
воодушевили

где денег еще взять на крутизну.....
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #122 : 24 Август 2021, 18:05:36 »

я ж тебе сказал, что делать.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #123 : 24 Август 2021, 19:12:19 »

я ж тебе сказал, что делать.
я не понимаю, как актив. уголь может помочь от запора, если он от поноса (наоборот крепит)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #124 : 24 Август 2021, 19:29:48 »

Убирайте молочку , глютен, мясное и чай без сахара. Полтора литра воды в день, овощи и фрукты сколько хотите, масло сливочное убрать. Стул при отсутствии органики, определяет еда.
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #125 : 24 Август 2021, 19:55:55 »

Полтора литра воды в день, овощи и фрукты

что у меня в животе будет при такой еде?
это все будет бродить и не выходить...


Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #126 : 24 Август 2021, 20:19:31 »

да
я их столько съела... Всяких разных. И дорогих и дешевых.

Какие Вы посоветуете?
Добавлено:в норме

или их каждый месяц сдавать?
Добавлено:че делать-то?


Проблема в том, что за несколько дней состав микробиоты не поменять.
Это может сделать только антибиотик, который даже не меняет, всё убьёт, и то день на 6-7 только.
Если бы у вас не было слепой кишки, то можно было бы попробовать антибиотиком, а потом диетой.
Но поскольку аппендикс на месте, то этот способ может не сработать.

Я считаю, что надо переходить на мясо-молочную диету, плюс свежие овощи умеренно, соки, минус всё что из сложных углеводов. Сложные углеводы (каши, крупы, хлеб) убрать до минимума, чтобы они не составляли и 10 доли всей еды по массе. И так месяца три.

Добавлено:


нет, конечно. раз в год вполне ок, или по ситуации.
тогда Вам колоно не показана, опять же если Вам за 50, то колоно должна быть сделана как сриннинг колоректального рака.
а вообще, блуждающий нерв является парасимпатическим и иннервирует верхние сегменты желудочно-кишечного тракта вплоть до изгиба селезенки. Внутренние тазовые нервы переносят парасимпатические волокна от уровней спинного мозга S2-4 к нисходящей ободочной и прямой кишке. Ищите, что Вам там повредили, и не слушайте, что это просто узнать, какой нерв поврежден. это скорее уже неврологическая симтоматика, гасто тут Вам особо не поможет, и бред про "запирающей, тормозящей и еще какой-нить лакто/бакто/цидо/фильной бактерии", можете не читать, спецов по таким тонким вещам найти крайне сложно.
вполне вероятно, еще что на каком-нить нерве притаилась какая-нить нейроэнокринная опухоль и мешает работу всего пучка, но опять же это тонкая неврологическая тема, в кой тут никто нишарит.
на мой взгляд, самый правильный путь - валить в крутой центр неврологии и заодно колопроктологии. с запорами шутки плохи, т.к. они повышают риск колоректального рака.
Хорошая идея...
для сценария очередной серии «Доктор Хаус».  good



Добавлено:
Ладно, допустим проблемы с кишечным транзитом вызваны опухолью.
Как тогда они объясняют газообразование от кефира?
Как тогда они соотносятся с тем, что клизма решает вопрос запора?
Почему тогда что-то всё-таки проходит?

Добавлено:
Убирайте молочку , глютен, мясное и чай без сахара. Полтора литра воды в день, овощи и фрукты сколько хотите, масло сливочное убрать. Стул при отсутствии органики, определяет еда.
Слушай, ну так не пойдёт. Почему именно такой рацион, дай объяснение?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #127 : 24 Август 2021, 20:29:49 »

Это может сделать только антибиотик, который даже не меняет, всё убьёт, и то день на 6-7 только.

у меня было две схемы лечения от двух гастро

антиб 10 дней
потом пробиотики и диета

не помогло

Если бы у вас не было слепой кишки, то можно было бы попробовать антибиотиком, а потом диетой.
Но поскольку аппендикс на месте, то этот способ может не сработать.
почему?


Хорошая идея...
для сценария очередной серии «Доктор Хаус»
вы тоже не верите, что мой запор - это нерология?

Нога немеет - это что? Пах жжет. А кишечник при этом где-то в стороне, что ли...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #128 : 24 Август 2021, 20:48:28 »

Слушай, ну так не пойдёт. Почему именно такой рацион, дай объяснение?
У нее на молочку реакция как при сибре, во избежании газовых мучений убираем, глютен при воспалении в кишках убираем, мясо при опухолях минимизируем. Крепкий чай исторически к запору. Минералку типа Донат на ночь или натощак можно попробовать
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #129 : 24 Август 2021, 20:53:57 »

Как тогда они объясняют газообразование от кефира?
не забывайте, с кефиром были соленые огурцы и сливы и бананы

и вообще я склонна к метеоризму, но раньше просрешься, пардон, и мило прыгаешь дальше.
газы выходят, а вот основное нет...

кишечник-то работает, а то бы у меня вообще ничего не выходило...

Проблема именно с выходом, т.е. с этим отделом кишечника. Я так думаю. У меня опухоль была чуть ниже середины. Если бы была выше, то у меня руки бы отказали и не знаю, что еще. А так идет на ноги и органы живота.

Клизма дает выйти чему-то.


Добавлено:
У нее на молочку реакция как при сибре, во избежании газовых мучений убираем
просто кефир, норма бы была.

кефир был с соленым огурцом, сливами и бананом

Раньше бы с этого я два дня в туалете сидела с поносом и ела Смекту....

Сейчас даже жидкого стула нет...
Добавлено:
сожрала фитолакс

с ним кишечник все выплюнет. Я так понимаю, сенна заводит моторику.

Я хотела проверить работу сфинктера (так кажется пишется), но у нас в городе не делают таких обследований специальных...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #130 : 24 Август 2021, 20:58:33 »

У нее на молочку реакция как при сибре, во избежании газовых мучений убираем, глютен при воспалении в кишках убираем, мясо при опухолях минимизируем. Крепкий чай исторически к запору.
Как вариант годится.
Но я могу оппонировать:
Реакция на молочку такая, потому что такая микробиота. Ну правильно, а какая должна быть реакция если вообще кисломолочное не есть и молоко не пить? вот так и будет как у автора топика.
Воспаления в кишках скорее всего никакого нет. Было бы воспаление — были бы поносы. Непереносимость глютена — это скорее из области редковстречающихся болезней.
Опухоли в кишках тоже скорее всего нет (для подтверждения/опровержения нужна колоноскопия, но автор её не делала).
Крепкий чай к запору — ну это я даже не знаю что сказать, думаю, в жизни никто таких исследований не проводил.
Добавлено:
у меня было две схемы лечения от двух гастро
антиб 10 дней
потом пробиотики и диета
не помогло
 почему?
Ну вот потому что рассадник бактериальной микрофлоры в слепой кишке сильнее антибиотиков, который туда не проходят походу.
вы тоже не верите, что мой запор - это нерология?
Нога немеет - это что? Пах жжет. А кишечник при этом где-то в стороне, что ли...
Я да, скорее не верю. Хотя бы потому что у меня тоже время от времени похожая проблема, но только нет никаких опухолей (кроме трещины в копчике).
Зато я отчётливо вижу что вы мало едите и в основном продукты, которые при некотором составе микрофлоры могут практически полностью переводиться в энергию. И вес у вас 70 кило, что в общем скорее говорит о том, что у вас повышенная способность организма получать энергию от съеденного, а значит для утилизации будет очень мало годных остатков.  yes
« Последнее редактирование: 24 Август 2021, 21:10:56 от УГ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #131 : 24 Август 2021, 21:11:39 »

а какая должна быть реакция если вообще кисломолочное не есть и молоко не пить?
ну что вы уперлись в молочку?

я только молоко не пью. Меня сразу рвет...

Я ем творог, люблю зерновой. Пью кефир. Ем сметану. Люблю несладкие йогурты и сладкие тоже люблю, но стараюсь их есть поменьше. Могу выпить молочный коктейль. Обожаю капучинно. А там молоко. Но кофе с молоком не пью.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #132 : 24 Август 2021, 21:15:07 »

ну что вы уперлись в молочку?
Я упёрся потому, что если вы сдадите анализ на состав кишечной микрофлоры, то у вас будет дефицит лактобактерий в объёме на 1 порядок меньше чем нужно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #133 : 24 Август 2021, 21:21:53 »

если вы сдадите анализ на состав кишечной микрофлоры
я сдавала какашки много раз

гастро все удивлялись, что анализы в норме...

я постоянно ем пробиотики, пребиотики... Какие еще съесть?

Многие врачи вообще считают, что нет понятия дисбактериоз... И все пробиотики из разряда фуфломуцинов...

Почему раньше у меня все было нормально, без молока? Ровно до августа 2019 года. Я нормально ходила в туалет и вообще не знала, что могут быть такие, нет ТАКИЕ!!!!, проблемы.

Из-за моего состояния у меня болит задница... У меня нет никакой личной жизни...

Мужа нет с 2014 года. Мужчина как раз бросил в августе 2019 года (когда у меня эта непонятка началась...)

На все вопросы мои врачи говорят, ну что вы так усложняете... у вас же есть на работе туалет. Надо быть поспокойнее.

Нейрохирурги не видят связи опухоли и запоров.

Гастро по старой схеме... Я уже сама могу гастро работать))))) Столько уже прочитано на эту тему.

Голодание устроить? Потом антибами закидаться. А потом пробиотиками.
Добавлено:
Зато я отчётливо вижу что вы мало едите
сколько надо есть?

я наедаюсь...

и если буду есть больше, то вообще под центнер буду весить.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #134 : 24 Август 2021, 21:32:56 »

я сдавала какашки много раз
гастро все удивлялись, что анализы в норме...
По-моему даже так называемая копрограмма не показывает сколько лактобактерий.  scratch
Сколько у вас бифидо и лакто? есть цифры?

я постоянно ем пробиотики, пребиотики... Какие еще съесть?
Не знаю. В вашем случае это не сработает. Это сработает на том, у кого был нормальный состави микробиоты, а потом вынужденное лечение антибиотиками. А у вас сразу был не совсем нормальный, так как вы сами говорили про метеоризм время от времени.

Многие врачи вообще считают, что нет понятия дисбактериоз... И все пробиотики из разряда фуфломуцинов...
Это хорошая и нужная тема все эти пробиотики, только не универсальная, как многие думают. Все хотят панацею, а пробиотики не панацея, но и презирать их не нужно.

Почему раньше у меня все было нормально, без молока? Ровно до августа 2019 года. Я нормально ходила в туалет и вообще не знала, что могут быть такие, нет ТАКИЕ!!!!, проблемы.
Потому что было состояние неустойчивого равновесия. А потом опухоль всё сбила и обратно не вернуть на раз-два.
Нейрохирурги не видят связи опухоли и запоров.
Попробуйте найти того кто увидит и скажет что надо делать. Такое возможно, что они все видят, что тема мутная, и не хотят вписываться. Вон hamlet выше тоже считает что дело в нейрофизиологии.

Голодание устроить? Потом антибами закидаться. А потом пробиотиками.
Делали же уже два раза. Не помогло.

Добавлено:
Добавлено:сколько надо есть?

я наедаюсь...

и если буду есть больше, то вообще под центнер буду весить.
Это я понимаю. Я тоже мало ем и наедаюсь. И тоже мало выходит. Ничего не поделаешь: либо жрёшь как свинья и срёшь как свинья, либо как птичка и то и другое. LOL

Я не предлагаю вам есть больше. Я предлагаю вам есть иначе.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 51.