«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК? История длинною в несколько месяцев.  (Прочитано 63144 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #150 : 09 Сентябрь 2021, 14:26:06 »

Диагноз - долихосигма, явления дистального колита, гипермоторная дискенезия толстой кишки.

В понедельник иду с этим к гастроэнтерологу.

Хожу в туалет, если только приму слабительное (от свечек отказалась, болит потом всё в заднице ужасно). Сейчас пью гутталакс. Хожу в туалет, потом начинается понос... Если его не принимаю, то в туалет не хожу, позывов нет.   

Может кто-то что-то может посоветовать?
Мне к психиатру?

Есть ли свет в конце этого тоннеля, возможно ли вылечиться или это навсегда?


Нужно наладить питание. ..тестируйте набор продуктов на которых кишечник будет работать сам!!! Максимум овощи и фрукты.  Борщ на свекле (штук 5-6 на кастрюлю).и подобрать таблетки которые подойдут вам. Слабительные стараться не пить сеачала попробовать на диете выйти ...
Слабительные типа форлакса, фитомуцилла начать, дюфалак если не раздувает от него... главное не сесть на сенну...

Добавлено:
не читали?
Уже прочитала)
Добавлено:
Да сейчас ты их оптимально сберегаешь
Намек понят :D реально сберегаю :Dчтоб их
Добавлено:
У меня эти запоры были несколько лет, пока не нарвался на этот метод
Док и долго ты так пьешь? Каждый день или как часто?
Добавлено:
Может кто-то что-то может посоветовать?
Мне к психиатру?
С гутталакса нужно слезать!

Я вам как человек с большим стажем тестирования слабительных говорю.
У меня тоже долихосигма. Мне 30. Но проблемы с детства , много лет приема таблеток...
И дискинезия . И операция уже на кишках была.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2021, 14:44:14 от Hloya »
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #151 : 09 Сентябрь 2021, 15:39:25 »

И операция уже на кишках была.
а че Вам кишки оперировали?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #152 : 09 Сентябрь 2021, 17:15:03 »

Док и долго ты так пьешь? Каждый день или как часто?
У меня это было в 2000ных, я по две недели не гадил.) А тут лыжи, в горы ехать, думаю там и лопну), но  в поезд сел и через день  сходил.Как я дошел до угля , сча не вспомнить. Но  там система такая у кого долго, два дня как бы фигня. По этому я не парился, 2 дня стула нет , значит угля. В общем не сильно напряжно.. Тока не долго радовался, запоры мне отменили и я стал сраться.) А запоры прошли как не было.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #153 : 09 Сентябрь 2021, 19:21:56 »

тут лыжи, в горы ехать, думаю там и лопну), но  в поезд сел
Классно я тоже катаюсь!
Добавлено:
, два дня как бы фигня. По этому я не парился, 2 дня стула нет , значит угля
Ну это странно на самом деле от угля наоборот запор может быть
Добавлено:
а че Вам кишки оперировали
Из за долихосигмы. Атония была, кишки перестали реагировать на все таблетки даже на стимуляцию прозерином
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #154 : 09 Сентябрь 2021, 19:44:34 »

Идешь в аптеку, покупаешь 10 угля, на ночь выпиваешь, утром будет стул.) А как он там микробов мочит, я не знаю), не заглядывал.) У меня эти запоры были несколько лет, пока не нарвался на этот метод, по моему случайно, сейчас уже не помню. Ну да воды побольше, надо что бы он протек весь жкт, ну или какую то часть , не знаю. Обычно часов 8 занимает.

А если эта вся радость встанет в кишечнике? Если мне помогают таблетки от атонии кишечника, значит мой кишечник не работает... И весь этот уголь вместе с водой у меня в кишечнике заляжет. Что я буду тогда делать?
Добавлено:

Уже прочитала)

всю тему прочитайте.

У меня запоры из-за повреждения нервных импульсов. Какая диета? Из слабительных помогала только ударная доза фитолакса (с кишечными спазмами на час...).

А нервные импульсы повреждены, т.к. задет где-то нерв, о чем мне признался сам нейрохирург, который ковырялся в моем прекрасном позвоночнике и вырезал опухоль, которая пережала спинно-мозговой канал.

Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #155 : 09 Сентябрь 2021, 23:00:46 »

У меня, кстати, гинеколог инфекцию нашел... Выписал убойные антибы. Ну думаю. Пробьет. Ни фига...

После этого микрофлору проверяли?
После антибиотикотерапии дисбак может быть.
Можно сдать кал на условно патогенную флору . Там как раз видно есть ли отклонения по части "микробиоты".
Добавлено:
всю тему прочитайте
Дочитала)
А прукалоприд вы пробовали? Он усиливает моторику кишечника.
Добавлено:
что у меня в животе будет при такой еде?
это все будет бродить и не выходить...
Еда, толкает еду. Уг прав! Нужно есть достаточно, не голодать, преимущественно продукты стимулирующие пищеварение  и избегать того что будет его тормозить...
Добавлено:
Диета все равно нужна, нужно подбирать продукты от которых вам хоть чуть чуть лучше чем от других...
И стимуляторы пищеварения! Молотый кофе, семена льна, томатный сок, томаты, гречка , апельсины, киви, кабачки.
Добавлено:
селезёночный изгиб
У меня тоже :'(
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2021, 23:10:53 от Hloya »
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #156 : 09 Сентябрь 2021, 23:11:06 »

А если эта вся радость встанет в кишечнике? Если мне помогают таблетки от атонии кишечника, значит мой кишечник не работает... И весь этот уголь вместе с водой у меня в кишечнике заляжет. Что я буду тогда делать?
Этож не цемент) Пьете хрен знает какую гадость, ложитесь на дурацкие операции, а угля боитесь.) Впрочем ваше дело.
Добавлено:
Классно я тоже катаюсь!
Где катаешь?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #157 : 09 Сентябрь 2021, 23:12:05 »

кстати, с одной из моих гастро обсуждали кефир. Она сильно удивилась, что несвежий кефир может вызвать запор.
Да они вообще бестолочи...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #158 : 10 Сентябрь 2021, 00:20:48 »

При СРК все по другому и обычные для всех рецепты не работают, по этому врачи вас считают маленько тронутыми.. Впрочем степень может быть разной.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #159 : 10 Сентябрь 2021, 09:09:25 »

всю тему прочитайте.

У меня запоры из-за повреждения нервных импульсов. Какая диета? Из слабительных помогала только ударная доза фитолакса (с кишечными спазмами на час...).

А нервные импульсы повреждены, т.к. задет где-то нерв, о чем мне признался сам нейрохирург, который ковырялся в моем прекрасном позвоночнике и вырезал опухоль, которая пережала спинно-мозговой канал.
Подождите верить в эту версию.
Вообще-то за перистальтику отвечает скорее блуждающий нерв.
А у вас проблемы с нервами, которые в позвоночном столбе.

И то что вы до сих пор не умерли от запора тоже говорит о том, что с нервной проводимостью у вас боле-менее.

То что вам признался нейрохирург — ну это с ваших слов, а он может иное имел ввиду, или просто решил сиюминутно согласиться с вами, что мол де типа такое тоже возможно теоретически. А вы сразу решили, что раз возможно теоретически, то значит у вас так и есть.
Добавлено:
Да они вообще бестолочи...
Да, к сожалению, гастроэнтерологи в основном не в теме СРК. Просто потому что никому неинтересно быть в этой сложной и мутной теме.
Добавлено:
Я скажу ещё раз: мне версия в нарушением нервной проводимости у автора видится хоть и не невозможной, но почти невероятной.  :-[

Кто ещё чего думает?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2021, 09:48:10 от УГ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #160 : 10 Сентябрь 2021, 12:26:05 »

Я скажу ещё раз: мне версия в нарушением нервной проводимости у автора видится хоть и не невозможной, но почти невероятной.
до 2019 года все было у неё ок, после неврозов и компрессии опухоли стало не ок, а после операции та же динамика. это не психосоматика, т.к. она уже приняла свою ситуацию и даже частично решилось, и не гастро, т.к. она уже испробовала все средства, уитывая поражения нервов, предположу, что это чистая неврология, вопрос только какой раздел неврологии?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #161 : 10 Сентябрь 2021, 12:48:33 »

до 2019 года все было у неё ок, после неврозов и компрессии опухоли стало не ок, а после операции та же динамика. это не психосоматика, т.к. она уже приняла свою ситуацию и даже частично решилось, и не гастро, т.к. она уже испробовала все средства, уитывая поражения нервов, предположу, что это чистая неврология, вопрос только какой раздел неврологии?
Так здесь на портале у половины так: до 20ХХ года было всё ОК, а потом с какой-то ерунды внезапно начался пздц, и ничего не помогает. И заметь, безо всякой неврологии.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #162 : 10 Сентябрь 2021, 13:00:33 »

Так здесь на портале у половины так: до 20ХХ года было всё ОК, а потом с какой-то ерунды внезапно начался пздц, и ничего не помогает. И заметь, безо всякой неврологии.
да, четко подмечено :)
но не каждый побывал на оперстоле. тут случай достойный др.Хаоса, к сожалению, мы может тут только посочувствовать и понадеяться, что нервы востановятся и импульсы по ганглиям правильно дойдут до кишок. и да, соглашусь, что пациент не помер от мегаколона, это знач, что криво, но кишка работает.  плюс какая-то психотерапия нужна, ибо женщина посетила филиал ада на земле.
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #163 : 10 Сентябрь 2021, 20:35:51 »

Дочитала)
ну слава богу.)


Добавлено:
А прукалоприд вы пробовали?
нет, конечно.
мне его никто не назначал


Добавлено:
То что вам признался нейрохирург — ну это с ваших слов, а он может иное имел ввиду, или просто решил сиюминутно согласиться с вами, что мол де типа такое тоже возможно теоретически. А вы сразу решили, что раз возможно теоретически, то значит у вас так и есть.
нейрохирург отрицал связь опухоли и запоров.
А вот недержание мочи всех на ноги и подняло, что меня быстренько на МТР отправили, а потом быстренько в больничку положили и быстренько операцию сделали.
Добавлено:
до 2019 года все было у неё ок, после неврозов и компрессии опухоли стало не ок
да именно, до августа 2019 года я нормально ходила в туалет и даже думать не могла, что вот такое может быть с человеком.
Стрессы у меня с 2014 года. Били и били... Вроде вырулю, восстановлюсь, и опять жопа, и опять по башке топором...
Но в туалет ходила исправно и попа моя чувствовала себя прекрасно.
Добавлено:
Добавлю...
В плане психоэмоциональном все было прекрасно до 12 июля 2021 года.
В этот день умерла моя близкая подруга. Единственный близкий мне человек, который всегда меня поддерживал.
Умерла внезапно. И до сих пор не верится.
Я опять на дне.
Как только у меня все налаживается, то опа, и жопа.
Я очень скучаю по подруге.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #164 : 10 Сентябрь 2021, 22:39:40 »

нет, конечно.
мне его никто не назначал
Стоит попробовать
Добавлено:
тут случай достойный др.Хаоса
Да Господи вы не думаете что просто это результат дискинезии? Дискинезия толстой кишки которая с возрастом просто стала хуже работать...
Добавлено:
что пациент не помер от мегаколона, это знач, что криво, но кишка работает.  плюс какая-то психотерапия
Так и есть....если бы часть кишки совсем отказала уже был бы непроход
Добавлено:
ну слава богу.)
Простите :D тут просто в каждой теме 100500 страниц лишнего..
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 51.