«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?  (Прочитано 43256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« : 10 Февраль 2020, 19:07:54 »

Здравствуйте форумчане!
Наконец-то я смогла тут зарегистрироваться! Всем привет! Читаю тут тоже почти всех и заочно, можно сказать, знакома.  :D
Очень Вас прошу помочь разобраться со сл. проблемой. Мне действительно, важны советы.
Прошлым летом у меня был стресс. Я начала худеть медленно, но уверенно. Ела как обычно. Стул (извините) жидкий каждое утро. Ночью ничего не болит. Сначала я даже обрадовалась. Во дурочка. Вес снизился с 67 до 61. Постоянно болело справа внизу и желудок. Месяц терпела, потом побежала к гинекологу. Все ок. Сделала 2 узи в разных клиниках. Потом попала к гастроэнтерологу. Говорит - функциональное. Что-то вроде дисбактериоза, только по супер научному. Ладно.
Через месяц ближе к этим дням начало болеть сильно. Пошла по срочному сдала анализы. Все супер. Аппендицит исключили. Сделала фгдс - поверхностный гастрит. С тех пор вернула 1 кг веса. Вешу почти 63, но еще не 67. В прошлом месяце опять ближе к этим дням началась дикая диарея. Забрали в инфекционку. Ничего страшного не нашли. копрологическое исследование форма кашецеобразная, цвет желтый, м.в.пер+ нейтр жир++, р/к перев +++, непер +, крах внекл+, лейкоц 1-2, прост необнар, я/г не обнар., др грибки +++. исслед кала на Аg токсинов отриц, на сифилис - отриц. Биохимия, остальные анализы норм.
Все бы меня совсем смутило, но...
У меня есть тревожное расстройство, транзиторная гипертония, мигрени, сильная диарея именно в эти дни, жутко боюсь обезвоживания. Вчера по советам этого форума я сдавала пролактин и прогестерон чуть ранее. Все идеально. ФГДс я делала за 3 года 4 раза авось что-то появилось. Печень и желчный проверила 1,5 лет назад - все хорошо. Иригоскопию делала 3,5 лет назад (долхосигма, колоноптоз), колопоскопию делала 2 года назад (ничего кроме геммороя). Тогда я тоже похудела до 63, была диарея и боль. Какая именно уже не помню. Диагноз - срк
Сейчас опять думаю делать колоноскопию. Основные жалобы - болит справа внизу, каждое утро жидкий стул, иногда начинается запор и сразу жидкий, метеоризм, аппетита то нет, то очень сильный, давление скачет,но само возвращается в норму иногда минут через 20, иногда часа через 2, мигрени (МРТ норм). Лечусь у психотерапевта, ады не пью. Скажите, что со мной не так? Что обследовать? Куда идти? Я устала.  :'( :'( :'( :'( :'(



Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #1 : 10 Февраль 2020, 19:13:15 »

-
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2020, 09:19:02 от 3oJIoTapb »
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #2 : 10 Февраль 2020, 19:22:52 »

Так я уже и гормоны сдавала. Фиг его знает, что со мной не так. Муж говорит, что на меня денег не напосешься. Бесконечные обследования и вечно что-то болит. Но живот постоянно почему-то.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #3 : 10 Февраль 2020, 19:29:13 »

Гипертония и сибр, низкоферментная диета от сибр, пробиотики от воспаления от таблеток от давления, кардиолог с неврологом в пару к психотерапевту. Вам в принципе вес и нельзя набирать, давление может скакнуть, главное следить чтоб анемии не было, сдавать кровь на гемоглобин, ферритин и т.д.
Добавлено:
http://forum.srk.su/index.php?topic=10585.msg659007#msg659007 диета lfd для дисбактериоза , он же сибр
Добавлено:
Тонометром измеряйте давление каждый день и выявите при каком вам хорошо и при каком плохо, соответственно, при котором плохо надо таблетки пить в мин. Дозе, но нужно понимать при каком плохо, судя потому что сильно вниз падает может быть и низкое. Почки и мочевой проверьте, сердце, кишки и почки втроём обычно развлекают.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2020, 20:05:44 от Ххх »
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #4 : 10 Февраль 2020, 20:03:49 »

Огромное спасибо Вам!
Почки и мочевой проверяла 2 мес назад. Сердце норм. Тоже 2 узи за 1,5 года, экг снимаю периодически. Обязательно воспользуюсь Вашей диетой.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #5 : 10 Февраль 2020, 20:10:52 »

На лямблиоз ещё сдайте, он может понос давать. Половых инфекций, я так понимаю не нашли. Гемоглобин у вас низкий, на анемию надо проверяться, ферритин и В12? Низкое железо тоже даёт понос.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #6 : 10 Февраль 2020, 20:45:57 »

Наконец-то я смогла тут зарегистрироваться!
А что за проблемы были?
Раз читали, значит и меня тоже.. Мои советы интересуют?
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #7 : 10 Февраль 2020, 22:37:14 »

Мои советы интересуют?
Очень. Читала про метеоризм и диарею, боли.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3551
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #8 : 10 Февраль 2020, 22:49:20 »

Очень. Читала про метеоризм и диарею, боли.
Не надо тебе его советы....
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #9 : 10 Февраль 2020, 23:54:34 »

Тут вам правду и не скажут.! Тут сами вылечиться не могут ..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #10 : 11 Февраль 2020, 00:08:35 »

Очень. Читала про метеоризм и диарею, боли.
Ну так надо для начала выяснить, причину утренних поносов. Я так понимаю, что в остальное время все ОК или как? Ну для начала надо изменить привычки. Начиная с вечера , на ночь ничего, если хотите пить к примеру ,купите бутылку газировки. Но не делайте как обычно..и посмотрите, что будет. Можно попробовать абсорбент на ночь и посмотрите, что будет утром. Если же это не сработает попробуйте встать на час раньше или быстро вскочите и на улицу минут на 10 вот такие эксперименты надо делать, что бы выявить закономерности. Могут появиться интересные результаты. Кстати, а если вы просыпаетесь не дома, что будет.?
Тут вам правду и не скажут.! Тут сами вылечиться не могут
Это ты не можешь.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #11 : 11 Февраль 2020, 00:44:17 »

Кстати, а если вы просыпаетесь не дома, что будет.?
Тогда не бегаю в туалет. Сама заметила. Или если утром надо куда-то идти, то диареи нет, вообще. А дома 100% утром будет всегда. И да, в остальное время все ок, были единичные случае от обжорства раза два за полгода.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Контариус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #12 : 11 Февраль 2020, 01:22:37 »

Мыло, крахмал , это свидетельствует зачастую о нарушение работы поджелудочной железы. Если понос начинается минут через 30 после приема то возможно причиной этого служит как раз она. Недостаточная ферментация. Боли в правом боку зачастую говорят о проблемах с желчном,  так же возможно что недостаток ферментов даёт такой эффект "жидкого стула". Попробуйте анализы на ферменты сдать они быстро делаются да и не дорого ) а колоноскопию смысла вам делать - как мёртвому припарка.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #13 : 11 Февраль 2020, 11:27:03 »

Панкреатит и ВЗК являются крайне крайне редкими заболеваниями. Зато очень выгодно продавать панкреатическип и не только ферменты в аптеках. Это бизнес на крови, т.с. вы болейте и дальше и не знайте почему ваша пища не переваривается..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #14 : 11 Февраль 2020, 11:34:40 »

Панкреатит и ВЗК являются крайне крайне редкими заболеваниями. Зато очень выгодно продавать панкреатическип и не только ферменты в аптеках. Это бизнес на крови, т.с. вы болейте и дальше и не знайте почему ваша пища не переваривается..
Благодарю за ответ! Я спросила у двух гастроэнтерологов - может у меня с поджелудочной проблемы? Сказали - нет, были бы изменения в крови биохимии. А их нет. Но я сдае еще какие специфические анализы, сделаю узи. Вы думаете, в этом проблема?
Добавлено:
Мыло, крахмал , это свидетельствует зачастую о нарушение работы поджелудочной железы. Если понос начинается минут через 30 после приема то возможно причиной этого служит как раз она. Недостаточная ферментация. Боли в правом боку зачастую говорят о проблемах с желчном,  так же возможно что недостаток ферментов даёт такой эффект "жидкого стула". Попробуйте анализы на ферменты сдать они быстро делаются да и не дорого ) а колоноскопию смысла вам делать - как мёртвому припарка.

Спасибо. Поджелудочную обязательно проверю в самое ближайшее время и анализы сдам. Но понос начинается после пробуждения минут через 10-30, вне зависимости от того поела я или нет. Поноса нет только если я за это время уйду из дома. Желчный проверяла, норм. Удивительно, но в гостях, если уезжаю надолго, страдаю запорами.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 52.