«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?  (Прочитано 43253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #45 : 17 Февраль 2020, 20:04:08 »

Да, тревога почти постоянна. Вчера резко почувствовала головокружение. Меряю давление - 166/80, у меня паника. Через три минуты перемерила - 176/100. Все думаю, кабздец пришел. Но пью фенибут. Решила сразу не мерять давление. Померяла через полчаса - 130/79. (я так поняла - это же паническая атака?) Сегодня 125/70. Но тревога чуть-чуть есть. В выходные тревоги меньше, если чем-то заняться. Но есть всегда.
Вы описываете тревожнофобическое состояние. А тревожная составляющаяя - один из значимых триггеров (после переедания) для провоцирования атаки СРК. Т.е. чем больше Вы понервничаете, те агрессивней будет проявляться симптоматика СРК. Показатели давления у Вас в норме, и 166/80 бояться не нужно - это всего лишь вегетативная реакция (подавленные эмоции). И, возможно, хорошо, что они проявляются и нейтрализуются таким относительно мягким способом. Само состояние СРК абсолютно не опасно для Вас (Вы не описали ни одного симптома тревоги), но качество жизни, конечно, падает. Постарайтесь разорвать рациональным способом этот порочный круг тревога-СРК-тревога. Нужно понимать, что вес на "нервяке" может потерять даже человек с замедленным метаболизмом, поэтому подумайте - когда Вы начали замечать, что вес начинает падать, были ли в этом периоде (или предшествовали) какие-то волнительные события?
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #46 : 18 Февраль 2020, 08:21:26 »

Нужно понимать, что вес на "нервяке" может потерять даже человек с замедленным метаболизмом, поэтому подумайте - когда Вы начали замечать, что вес начинает падать, были ли в этом периоде (или предшествовали) какие-то волнительные события?
Да было и очень много.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #47 : 25 Февраль 2020, 16:46:10 »

Всем привет.
Рассказываю новости. Вдруг кому интересно, или кто-то сто-то подскажет.
Аппетит отличный. Вешу уже больше 63 кг, полкило за это время набрала точно. Давно такого не было. Но вчера съела пироженку. Блин, муж принес и не смогла удержаться.  :'( Сегодня снова ноет правый бок в самом низу. Записалась на колоноскопию. На начало марта. Диареи вообще нет. В стуле не вижу больше никаких частиц, оформленный. Слизь есть, чуть-чуть. Хотя она может быть и как признак запора  (у меня как ниточки по 3-4 мм, не глисты  :-[) . Запоры у меня с детства и слизь была раньше, но, конечно, меньше. Запоры сейчас по 2-3 дня. Вздутие почему-то меньше. Тихо мирно жду колоноскопию. Давление скачет до меньших цифр.
Но!
Почитала, что боли внизу живота справа (у меня как будто в одной точке всегда) - это скорее всего Крон.  :o :'( :'( Впала в отчаяние. Тем более у меня были лейкоциты 1-2. Совсем грустно...
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #48 : 25 Февраль 2020, 17:03:06 »

не накручивайте себя зря. Крон по боли или дискомфорту не ставят и напомню, что это пока еще ооочень редкое заболевание со сложной диагностикой. слизь в стуле может быть, она там и продуцируется, собственно. Кушайте все и с удовольствием (ток без перееданий) и не нерничайте по пустякам. Единичные лейкоциты (как у Вас 1-2 в поле зрения) вполне могут быть у абсолютно здорового человека с тенденцией с запорам. скорее всего мелкие трещинки в перианальной области, если не беспокоят, то и лечения не требуют.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #49 : 25 Февраль 2020, 17:15:01 »

не накручивайте себя зря. Крон по боли или дискомфорту не ставят и напомню, что это пока еще ооочень редкое заболевание со сложной диагностикой. слизь в стуле может быть, она там и продуцируется, собственно. Кушайте все и с удовольствием (ток без перееданий) и не нерничайте по пустякам. Единичные лейкоциты (как у Вас 1-2 в поле зрения) вполне могут быть у абсолютно здорового человека с тенденцией с запорам. скорее всего мелкие трещинки в перианальной области, если не беспокоят, то и лечения не требуют.
Уф, спасибо!  rose Как-то недавно и переела (я больше так не буду  :) ) и даже шашлык ела, и кетчуп, и чипсы и все хорошо было. Дома на диете, это в гостях вынудили.  facepalm На самом деле я даже обычную пищу могу обнюхать, проверить на свежесть, потом дать мужу попробовать, через полчаса проследить за реакцией и решить можно есть или нет.  :D Но сейчас знаю, что пироженок мне нельзя.  :D Хотя может просто так совпало.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Контариус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #50 : 28 Февраль 2020, 00:57:24 »

Нет ну вы и развели здесь цирк ) конечно понятно что многие хотят блеснуть своими познаниями в области медицины , но предполагать что это взк или крон )  :D действительно смешно. На лицо здесь соматическое расстройство, чистой воды СРК , понос исключительно дома и по утрам , в гостях или в других местах он отсутствует. Не зависит от приема пищи или другие веществ. Тут прямая дорого к психотерапевту и желательно с достаточным стажем в области лечение соматических/самотофорных расстройств. Никакого колита , срк , или физ. Нарушение исходя из ваших слов у вас нет.  yes
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #51 : 28 Февраль 2020, 06:45:42 »

Ну да эксперт)) гипертонию вычеркнуть поставить психосоматику)) потому что у кого-то психосоматика
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #52 : 28 Февраль 2020, 08:44:42 »

Спасибочки Вам огромное! Вы меня ооооочень успокоили.  good
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Контариус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #53 : 28 Февраль 2020, 15:39:14 »

Ну да эксперт)) гипертонию вычеркнуть поставить психосоматику)) потому что у кого-то психосоматика
ну я бакалавр в области клинической психологии , частично понимаю ситуацию данного комрада.  Ну и отталкиваюсь исключительно от результатов ее анализов и жалоб.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #54 : 28 Февраль 2020, 15:44:03 »

ну я бакалавр в области клинической психологии , частично понимаю ситуацию данного комрада.  Ну и отталкиваюсь исключительно от результатов ее анализов и жалоб.
отлично! значит среди нас есть знающий дело человек! может посоветуете какую-нить блок-схему для облегчения страданий нашей коллеги?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #55 : 28 Февраль 2020, 16:54:59 »

Всем привет.
Рассказываю новости. Вдруг кому интересно, или кто-то сто-то подскажет.
Аппетит отличный. Вешу уже больше 63 кг, полкило за это время набрала точно. Давно такого не было. Но вчера съела пироженку. Блин, муж принес и не смогла удержаться.  :'( Сегодня снова ноет правый бок в самом низу. Записалась на колоноскопию. На начало марта. Диареи вообще нет. В стуле не вижу больше никаких частиц, оформленный. Слизь есть, чуть-чуть. Хотя она может быть и как признак запора  (у меня как ниточки по 3-4 мм, не глисты  :-[) . Запоры у меня с детства и слизь была раньше, но, конечно, меньше. Запоры сейчас по 2-3 дня. Вздутие почему-то меньше. Тихо мирно жду колоноскопию. Давление скачет до меньших цифр.
Но!
Почитала, что боли внизу живота справа (у меня как будто в одной точке всегда) - это скорее всего Крон.  :o :'( :'( Впала в отчаяние. Тем более у меня были лейкоциты 1-2. Совсем грустно...

Короч, приходите на кронпортал точка ру.
И уууужаснитесь!! Море диагнозов, которые ставят у нас в стране и в Украине и прочих постсоветских странах неправильно по кишечнику.
Там есть тема: самые важные темы на портале.. вот оттуда начните.
Там сто пудово всё найдете..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #56 : 28 Февраль 2020, 17:01:39 »

Короч, приходите на кронпортал точка ру.
На этом портале как-то позитивнее. Там страшнее)))
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #57 : 28 Февраль 2020, 17:06:52 »

хватит уже на этот крон с телегой людей переманивать, итак форум убили.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #58 : 28 Февраль 2020, 17:14:04 »

На этом портале как-то позитивнее. Там страшнее)))
ну там люди с тяжелыми, жизнеугрожающими заболеваниями, и в тяжести диагноза уже нет сомнений. там они так же получают поддержку и помощь. думаю, Вам не стоит углубляться в те подробности, что бы не провоцировать выход эмоций через расстойство кишечника.
что Вам в жизни больше всего нравиться?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Cрк? невроз? колит? гормоны? крон?
« Ответ #59 : 28 Февраль 2020, 19:30:37 »

Половина так называемых диагнозов НЯК это ложь!
Нет там его, а есть амебиаз.. вот так. В том то и дело, что это не ВЗК, а заболевания инфекционнные.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 51.