«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 116867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #15 : 13 Апрель 2020, 21:51:24 »

Вот насчет контагиозности мне сложно сказать. У нас в организмах чрезвычайно сложно взаимодействующий микробиоценоз. Я не думаю, что вам надо шарахаться от мужа и ребенка. Я разговарила с врачем, который вообще в возрасте до 60 лет считает это попадаловом без особой вероятности сложно рецидивировать. А текущее состояние называет постинфекционным колитом. И действительно, у всех, кого я знаю (всего пару человек :-() состояние нормализировалось ОЧЕНЬ долго. Месяцами. И ничего не находилось. Попробуйте допустить мысль, что это уже не клостридии. Они у вас вообще будут, как и у всех. Они занимают свою нишу и там живут. Вы попали потому, что аб получили в больнице. Я из-за 6 за год курса антибиотиков. Важно, чтобы тесты не показывали токсины и все. Дальше выживать. :-(
А вот петехиальная сыпь - это интереснее. Она не может проходить быстро, так как это мельчайшие кровоизлияния периферических сосудов. Если у вас появилась - и сразу прошла, это не петехии. Кстати, чешутся?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #16 : 13 Апрель 2020, 21:52:36 »

А из каких городов вы?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #17 : 13 Апрель 2020, 21:56:01 »

Сейчас у вас же не клостридии.
Может быть был эпизод, но не хроническая болезнь.
Но клиника та же самая. Очень часто клостридиальная инфекция бывает рецидивирующая.  Сколько таких историй.  Начинается рецидив и токсины опять выявляются.
Записан

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #18 : 13 Апрель 2020, 21:58:21 »

Увы, ФК мне не делали, у нас не делают вообще (Украина). На токсины с трудом нашла одно место, где сделали (очень странно сделали, кстати), тоже отрицательный. Колоно мне делать будут, сейчас у нас отменены плановые обследования. Ректоманоскопия не визуализировала характерные признаки (ну так у меня все проблемы выше). Пока рабочии версии у врача - по все стороны света: срк, Крон, паразитология или клостридии. Так что дело ясное, что дело темное.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #19 : 13 Апрель 2020, 22:00:39 »

Она не может проходить быстро, так как это мельчайшие кровоизлияния периферических сосудов.
Закиньте фото сблизи.
Добавлено:
Пока рабочии версии у врача - по все стороны света: срк, Крон, паразитология или клостридии. Так что дело ясное, что дело темное.
Да врач тупит, коротко говоря.
А слизь пахнет плохо?
Добавлено:
Вообще как пахнет стул? Чем кислым или противным?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #20 : 13 Апрель 2020, 22:05:25 »

Вот насчет контагиозности мне сложно сказать. У нас в организмах чрезвычайно сложно взаимодействующий микробиоценоз. Я не думаю, что вам надо шарахаться от мужа и ребенка. Я разговарила с врачем, который вообще в возрасте до 60 лет считает это попадаловом без особой вероятности сложно рецидивировать. А текущее состояние называет постинфекционным колитом. И действительно, у всех, кого я знаю (всего пару человек :-() состояние нормализировалось ОЧЕНЬ долго. Месяцами. И ничего не находилось. Попробуйте допустить мысль, что это уже не клостридии. Они у вас вообще будут, как и у всех. Они занимают свою нишу и там живут. Вы попали потому, что аб получили в больнице. Я из-за 6 за год курса антибиотиков. Важно, чтобы тесты не показывали токсины и все. Дальше выживать. :-(
А вот петехиальная сыпь - это интереснее. Она не может проходить быстро, так как это мельчайшие кровоизлияния периферических сосудов. Если у вас появилась - и сразу прошла, это не петехии. Кстати, чешутся?
Может, вы и правы. Тогда есть шанс, что со временем все наладится. Хочется в это верить.
Показывла сыпь родственнице -медсестре. Она сказала, что это это питехиальная сыпь. Не чешется абсолютно. Помимо этого с серидины беременности на ногах появляются синячки маленькие, группами. Тогда же проверяли на тромбоцитопению. Отрицательно. Свертываемость всю жизнь была нарушенна. А во время беременности этого не выявляли. Еще последние месяцы в глазах капиляры проступают. Красные глаза практически всегда. С чем это связанно не знаю даже. Спасибо вам за ответы)
Добавлено:
Я из города Чебоксары.
Добавлено:
Закиньте фото сблизи.
Добавлено:Да врач тупит, коротко говоря.
А слизь пахнет плохо?
Добавлено:
Вообще как пахнет стул? Чем кислым или противным?
Завтра скину фото, как сфотографирую.Не фотографировала просто
Добавлено:
Увы, ФК мне не делали, у нас не делают вообще (Украина). На токсины с трудом нашла одно место, где сделали (очень странно сделали, кстати), тоже отрицательный. Колоно мне делать будут, сейчас у нас отменены плановые обследования. Ректоманоскопия не визуализировала характерные признаки (ну так у меня все проблемы выше). Пока рабочии версии у врача - по все стороны света: срк, Крон, паразитология или клостридии. Так что дело ясное, что дело темное.
Да, мне тоже сначала каких только диагнозов не ставили, я вас понимаю. Токсины очень трудно поймать. Лучше сдавать методом пцр. В нашем городе тоже даже обычными Ифа и Иха мало где делают.  Хотя у меня они никогда не показывали. Т.к. нечувствительны особо. Даже в Москве в одном месте пцр делают, что уж говорить о маленьких городках. В этом -то и проблема, что диагностировать сложно.
Добавлено:
Не получается отправить фотографию, пишут слишком большой объем. Не знаю, как уменьшить.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 09:50:37 от Ночка »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #21 : 14 Апрель 2020, 11:49:55 »

Если не помогла стандартная терапия с ванкомицин+метронидазол и/или фидаксомицин, то остается только тактика лечения замещением инфекции. Т.е. вытеснить клостридию чем-то другим долго живущим и хорошо заселяемым, например, энтерол (образует колонии), если не работает, то живые лакто-бифидо или в порошках (VSL#3), если не работает, то E.Colli или увеличить свою популяцию, или принимать Мутафлор (штамм Nissle 1917), и т.д. смотреть по ситуации. плюс трансплантация кала (неважно каким методом). главное, что бы донор был здоров. и паралельно месалазины. Плюс прорываться в ГНЦК все известными Вам средствами и способами. помните, что Вы можете быть перенощиком клостридиальной инфекции.
тут Российский протокол лечения:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #22 : 14 Апрель 2020, 12:20:20 »

с Гамлетом полностью согласен, дело говорит..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #23 : 14 Апрель 2020, 12:22:31 »

Нормофлорин лакто и бифидо можно попробовать, там зашкаливают эти бактерии
Добавлено:
Клизмы из альмагеля для защиты слизистой
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #24 : 14 Апрель 2020, 12:52:05 »

Если не помогла стандартная терапия с ванкомицин+метронидазол и/или фидаксомицин, то остается только тактика лечения замещением инфекции. Т.е. вытеснить клостридию чем-то другим долго живущим и хорошо заселяемым, например, энтерол (образует колонии), если не работает, то живые лакто-бифидо или в порошках (VSL#3), если не работает, то E.Colli или увеличить свою популяцию, или принимать Мутафлор (штамм Nissle 1917), и т.д. смотреть по ситуации. плюс трансплантация кала (неважно каким методом). главное, что бы донор был здоров. и паралельно месалазины. Плюс прорываться в ГНЦК все известными Вам средствами и способами. помните, что Вы можете быть перенощиком клостридиальной инфекции.
тут Российский протокол лечения:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Спасибо за ответ. Фекальную трансплантацию я делала 2 раза в Сеченова. Энтерол пью уже более 2 недель. За все это время пробовала пить практически все пробиотические препараты. Сейчас пью Максилак и Нормобакт Л. По поводу месалазинов, я не уверена. Разговаривала с врачом. Он придерживается мнения, что противомикробные препараты при клостридиях только обострят ситуацию и спровацируют рецидив. На Салофальке мне так плохо было, например.
С этим карантином в близжайшее время, скорее всего не получится переслать анализы в Гнцк. Последние разы, когда там сдавала, уже не пропускали в лабораторию. Я проходила, потому что была предварительная договоренность.  Сейчас уже так не получится.
О том, что я являюсь переносчиком, я помню постоянно. Поэтому с ребенком не контактирую..а вот с мужем не контактировать не получается.
Добавлено:
Нормофлорин лакто и бифидо можно попробовать, там зашкаливают эти бактерии
Добавлено:
Клизмы из альмагеля для защиты слизистой
Нормофлорины пробовала. Не увидела эффекта особо. А клизмы из альмагеля не понимаю зачем. От чего защищать слизистую? От клостридий ее таким методом не защитишь же.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #25 : 14 Апрель 2020, 13:28:37 »

Не получается отправить фотографию, пишут слишком большой объем. Не знаю, как уменьшить.
Не надо, мы видели.) Пейте абсорбенты.. Это отравление.. Есть отравление, есть симптомы, организм справился с токсинами вы здоровы.. Обычная хрень.. Вообще это террор, че то сильно за вас взялись. 37.2 стандартная температура при этом, просто у всех стоко при этом. На врачей и анализы деньги не тратьте.. бесполезно. А вот черными таблетками запаситесь..
 Мужа вы не заразите, если только он ест тоже, что и вы. Будут головокружения , нехватка воздуха применяйте задержку дыхания, в смысле надо держаться на минимально возможном колл. вдыхаемого воздуха. Обычно это в транспорте и в магазинах возле касс. Всегда в неподвижности..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #26 : 14 Апрель 2020, 13:32:47 »

Не надо, мы видели.) Пейте абсорбенты.. Это отравление.. Есть отравление, есть симптомы, организм справился с токсинами вы здоровы.. Обычная хрень.. Вообще это террор, че то сильно за вас взялись. 37.2 стандартная температура при этом, просто у всех стоко при этом. На врачей и анализы деньги не тратьте.. бесполезно. А вот черными таблетками запаситесь..
 
Странная у вас логига.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #27 : 14 Апрель 2020, 13:35:53 »

Хорошо знаю с чем имею дело, когда понял быстро с этим разобрался, ну там где возможно. Есть вещи с которыми ничего не поделаешь. Но  к жкт это не относится.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #28 : 14 Апрель 2020, 13:56:36 »

Если не помогла стандартная терапия с ванкомицин+метронидазол и/или фидаксомицин, то остается только тактика лечения замещением инфекции. Т.е. вытеснить клостридию чем-то другим долго живущим и хорошо заселяемым, например, энтерол (образует колонии), если не работает, то живые лакто-бифидо или в порошках (VSL#3), если не работает, то E.Colli или увеличить свою популяцию, или принимать Мутафлор (штамм Nissle 1917), и т.д. смотреть по ситуации. плюс трансплантация кала (неважно каким методом). главное, что бы донор был здоров. и паралельно месалазины. Плюс прорываться в ГНЦК все известными Вам средствами и способами. помните, что Вы можете быть перенощиком клостридиальной инфекции.
тут Российский протокол лечения:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Где вы вычитали про заразность?
Это болезнь исключена, если человек не пил антибиотики длительно, более 10 дней хотя бы, зависит еще от дозы.
Добавлено:
 
Странная у вас логига.
У нас человек такой, вы понимаете, обижать его не можем..
Добавлено:
Цитировать
.Причиной псевдомембранозного энтероколита является нерациональное применение антибиотиков, приводящее к избыточному размножению определенного условно-патогенного микроба — Clostridium difficile. 
Из вики
Т.е. в норме микроорганизм спокойно живет в кишечниках и нет прооблем.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #29 : 14 Апрель 2020, 14:02:37 »

Спасибо за ответ. Фекальную трансплантацию я делала 2 раза в Сеченова. Энтерол пью уже более 2 недель. За все это время пробовала пить практически все пробиотические препараты. Сейчас пью Максилак и Нормобакт Л. По поводу месалазинов, я не уверена. Разговаривала с врачом. Он придерживается мнения, что противомикробные препараты при клостридиях только обострят ситуацию и спровацируют рецидив. На Салофальке мне так плохо было, например.
С этим карантином в близжайшее время, скорее всего не получится переслать анализы в Гнцк. Последние разы, когда там сдавала, уже не пропускали в лабораторию. Я проходила, потому что была предварительная договоренность.  Сейчас уже так не получится.
О том, что я являюсь переносчиком, я помню постоянно. Поэтому с ребенком не контактирую..а вот с мужем не контактировать не получается.
Добавлено:Нормофлорины пробовала. Не увидела эффекта особо. А клизмы из альмагеля не понимаю зачем. От чего защищать слизистую? От клостридий ее таким методом не защитишь же.
Месалазины не противомикробные, а НПВС - производные салициловой кислоты. они на микробом напрямую не действуют. но это Вам нужно обсудить с Вашим гастро. Если он не нравится, то срочно ищите другого. вроде этот доктор иногда по делу говорит: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (без рекламы, я его только по Youtube.com пару раз слушал про ВЗК).
из-за пленок клостридий местное лечение осложнено. но нужно воспаление снять. у этой заразы только 2 исхода - один - Вы уже знаете, и другой - полное излечение. Боритесь сколько есть сил. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 52.