«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 116857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #30 : 14 Апрель 2020, 14:39:34 »

У нас человек такой, вы понимаете, обижать его не можем..
Ну обидеть меня еще надо смочь).. Забанить другое дело.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #31 : 14 Апрель 2020, 15:15:32 »

Клостридии очень заразны. Почитать хотя бы официальные рекомендации по ведению больных с этой инфекцией. На кронпортале читала историю девушки, у которой бабушка умерла от пмк, мама болеет и она сама заразилась. Так же есть семьи, в которых болеет мама и ребенок. При этом совсем не обязательно принимать антибиотики длительно. Даже однократный прием антибиотика может спровоцировать развитие болезни. А в последнее время есть достоверная информация о том, что болезнь развилась на фоне приема Ипп, антидепресантов, Нпвс, гормонов. А так же вообще без приема каких -либо медикаментов.

Добавлено:
Месалазины не противомикробные, а НПВС - производные салициловой кислоты. они на микробом напрямую не действуют. но это Вам нужно обсудить с Вашим гастро. Если он не нравится, то срочно ищите другого. вроде этот доктор иногда по делу говорит: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (без рекламы, я его только по Youtube.com пару раз слушал про ВЗК).
из-за пленок клостридий местное лечение осложнено. но нужно воспаление снять. у этой заразы только 2 исхода - один - Вы уже знаете, и другой - полное излечение. Боритесь сколько есть сил.
У меня была крайне негативная реакция на эти препараты. Практически такая же как и на антибиотики. Поэтому не хочу рисковать. Уже задумываюсь, о проведении тф в домашних условиях. Но найти донора абсолютно здорового очень проблематично. Если совсем прижмет, надо будет попробовать Ванкомицин по конусной схеме.
Про исходы, вы летальный исход имеете ввиду или полное выздоровление?
Я стараюсь бороться. Ищу все возможные варианты. Тем более, есть ради кого жить. Мы с мужем 14 лет шли к рождению нашего малыша. И я хочу видеть, как он растет. И мне очень хочется жить. Мне всего 34 года. Так что бороться я буду до победного. Никаких денег и сил на это дело не жалко.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 15:26:46 от Ночка »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #32 : 14 Апрель 2020, 15:50:45 »

Клостридии очень заразны. Почитать хотя бы официальные рекомендации по ведению больных с этой инфекцией. На кронпортале читала историю девушки, у которой бабушка умерла от пмк, мама болеет и она сама заразилась. Так же есть семьи, в которых болеет мама и ребенок. При этом совсем не обязательно принимать антибиотики длительно. Даже однократный прием антибиотика может спровоцировать развитие болезни. А в последнее время есть достоверная информация о том, что болезнь развилась на фоне приема Ипп, антидепресантов, Нпвс, гормонов. А так же вообще без приема каких -либо медикаментов.
Это противоречит Базовым понятиям о данной болезни.
Почему уцепились именно за клостридии? Может другая инфекция виновна.
На кронпортале полно людей внушающих себе определенную болезнь, и ставящих диагноз по наитию, без понимания основ медицины и инфектологии.
Я тоже не ангел во плоти, просто пытаюсь быть объективным.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #33 : 14 Апрель 2020, 16:27:50 »

Это противоречит Базовым понятиям о данной болезни.
Почему уцепились именно за клостридии? Может другая инфекция виновна.
На кронпортале полно людей внушающих себе определенную болезнь, и ставящих диагноз по наитию, без понимания основ медицины и инфектологии.
Я тоже не ангел во плоти, просто пытаюсь быть объективным.
Я не внушаю себе болезнь. До применения антибиотиков у меня вообще никаких проблем с кишечником не было. До всей этой ситуации я 6 месяцев лежала в больнице. Заразиться чем- то кроме клостридий я не могла, мне так кажется. И по биопсии, колоноскопии и результатам анализов у меня была именно клостридиальная инфекция.  Рецидивы этой заразы очень распространенны. И эта инфекция, к моему сожалению, трудно поддается лечению.  Тут как повезет. Или с первого раза вылечишься, или перейдет в хроническую рецидивирующую форму. И вот что с этим делать, не понятно.
По поводу "заразности", прочитайте рекомендации по ведению больных этой инфекцией.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #34 : 14 Апрель 2020, 16:35:59 »

Есть глубокая колея  и все падают в нее, выбраться из нее может не каждый.. Далеко не каждый. А колея ведет в яму, дорогие мои.(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #35 : 14 Апрель 2020, 16:42:02 »

Это противоречит Базовым понятиям о данной болезни.
Почему уцепились именно за клостридии? Может другая инфекция виновна.
На кронпортале полно людей внушающих себе определенную болезнь, и ставящих диагноз по наитию, без понимания основ медицины и инфектологии.
Я тоже не ангел во плоти, просто пытаюсь быть объективным.
Я понимаю, что вы пытаетесь мне помочь.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #36 : 14 Апрель 2020, 17:04:29 »

Я не внушаю себе болезнь. До применения антибиотиков у меня вообще никаких проблем с кишечником не было. До всей этой ситуации я 6 месяцев лежала в больнице. Заразиться чем- то кроме клостридий я не могла, мне так кажется. И по биопсии, колоноскопии и результатам анализов у меня была именно клостридиальная инфекция.  Рецидивы этой заразы очень распространенны. И эта инфекция, к моему сожалению, трудно поддается лечению.  Тут как повезет. Или с первого раза вылечишься, или перейдет в хроническую рецидивирующую форму. И вот что с этим делать, не понятно.
По поводу "заразности", прочитайте рекомендации по ведению больных этой инфекцией.
Максимум реально стать носителем этой бактерии от больного, но для этого какашки больного должны попасть внимание в достаточном количестве в чей то рот. Ибо данная инфекция сидит в кишечнике.
Мой добрый совет: инфекций очень много,но есть наука инфектология и есть учебники. Попробуйте почитать основы диагностики инфек. Болезней.
За время лечения даже и в больнице пускай у вас был эпизод пмк из за клостридий, но дальнейшая история не укладывается в теорию ПМК.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #37 : 14 Апрель 2020, 18:16:17 »

Максимум реально стать носителем этой бактерии от больного, но для этого какашки больного должны попасть внимание в достаточном количестве в чей то рот. Ибо данная инфекция сидит в кишечнике.
Мой добрый совет: инфекций очень много,но есть наука инфектология и есть учебники. Попробуйте почитать основы диагностики инфек. Болезней.
За время лечения даже и в больнице пускай у вас был эпизод пмк из за клостридий, но дальнейшая история не укладывается в теорию ПМК.
Клостридия диф.спорообразующий микроорганизм. Поэтому  достаточно одной споры, для того чтобы развилась болезнь при располагающих факторах.
Почему же не укладывается? Очень даже. Судя по тому, что я читаю. И по опыту других людей, у которых рецидивирующая форма, подтвержденная анализами. Пока я лежала в реанимации, там умирала женщина с этой болезнью. Ей ничего не помогало. Ни Ванкомицин, ни метронидазол, ни фт. И у нее эта инфекция подтверждена была анализами. Это очень страшно.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #38 : 14 Апрель 2020, 19:35:07 »

Клостридия диф.спорообразующий микроорганизм. Поэтому  достаточно одной споры, для того чтобы развилась болезнь при располагающих факторах.
Вы так пишете как будто это не клостридия, а чума.
Нет же, тьма людей живёт и носит в себе кучу этих палочек в том числе клостридию. Устал повторять: основа понятие об болезни - ПМК разовьется только при бесконтрольном или длительном применении антибиотиков. Иначе у клостридии нету шансов, она оооочень слабый патоген, способный плодиться в условиях отсутсвия всех других бактерий, благодаря тому что устойчив к антибиотикам. Ну так считает наука.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #39 : 14 Апрель 2020, 19:50:30 »

Вы так пишете как будто это не клостридия, а чума.
Нет же, тьма людей живёт и носит в себе кучу этих палочек в том числе клостридию. Устал повторять: основа понятие об болезни - ПМК разовьется только при бесконтрольном или длительном применении антибиотиков. Иначе у клостридии нету шансов, она оооочень слабый патоген, способный плодиться в условиях отсутсвия всех других бактерий, благодаря тому что устойчив к антибиотикам. Ну так считает наука.
Я не спорю. Действительно, чтобы развился пмк, должны быть благоприятные для этого условия. Просто я не понимаю почему вы утверждаете, что это уже не клостридия виновна в возвращении симптомов. Раз уже несколько рецидивов было у меня. Подтвержденнве анализами. Вряд ли с теми же симптомами бушует сейчас какая-то другая инфекция. Вот я о чем. Зачем сейчас искать другую инфекцию, если причину своего состояния я знаю наверняка. 
Добавлено:
И еще раз повторюсь. Достаточно даже однократного приема антибиотиков. Не обязательно длительного и бесконтрольного приема. Почитайте об этой инфекции современную литературу.
Записан

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #40 : 14 Апрель 2020, 22:12:50 »

Клостридии очень заразны. Почитать хотя бы официальные рекомендации по ведению больных с этой инфекцией. На кронпортале читала историю девушки, у которой бабушка умерла от пмк, мама болеет и она сама заразилась. Так же есть семьи, в которых болеет мама и ребенок. При этом совсем не обязательно принимать антибиотики длительно. Даже однократный прием антибиотика может спровоцировать развитие болезни. А в последнее время есть достоверная информация о том, что болезнь развилась на фоне приема Ипп, антидепресантов, Нпвс, гормонов. А так же вообще без приема каких -либо медикаментов.

Добавлено:
Вот тут не соглашусь. Понимаете, я после ПМК получила очень специфическое осложнение, долго и не очень приятно описывать (хроническая крапивница, синдром активации тучных клеток). Но в общих чертах вы сейчас говорите об уникальной заразности условного патогена, а проблема в хрупкости кишечного микробиоценоза. Это система баланса, взаимодействия и нишевости. То есть если где-то кто-то живет и плотно окопался, то на его место сложно прийти другому. Я хорошо понимаю, о чем вы в контексте однократных доз. У меня нет желчного и сниженная кислотность желудка. Я травлюсь на пустом месте. Одна доза ипп - и я с таким сибр, что ппц. Но чтобы заболеть клостридиальным колитом надо  чтобы соответствующая ниша в кишечнике была свободна. А вот почему (аб, ипп, нпвс и куда всего еще) хороший вопрос упирающийся в пограничье иммунологии, бактериологии, ревматологии, гематологии и тд. Что вам делать? Обдумать как быть с ребенком вместе! Простите, но ничто не сравнится с малышом, ползающим и тянущим все в рот. У них - другой тип иимунных ответов и реакций, у малышей всегда появятся клостридии и без взрослого с колитом. Держать ванко на конус на полочке и искать варианты. Делать ФТ, найти свой тип питания, договариваться с гормонами и тд… на нас влияет все, вот тупо все. Нет прямых решений - пробовать опосредованные. Вы сейчас дико мучаетесь, но вы можете и имеете силы искать способы взаимодействия с кишечником и иммунной системой в целом. Честно, все будет хорошо у вас…прошло мало времени.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #41 : 14 Апрель 2020, 22:15:49 »

Действительно, чтобы развился пмк, должны быть благоприятные для этого условия.
А у мужа какие были условия для болезни?
Это болезнь не может развиться в результате лишь попадания бактерии по определению, по базовому понятию. Не нужно читать больше ничего, чтобы успокоиться на тему заразности. То что бушует сейчас в кишках у людей это не клостридия, вероятно. Чтобы было так, люди все должны кушать горстями каждый день всякие вредные таблетки.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #42 : 14 Апрель 2020, 23:12:42 »

Вот тут не соглашусь. Понимаете, я после ПМК получила очень специфическое осложнение, долго и не очень приятно описывать (хроническая крапивница, синдром активации тучных клеток). Но в общих чертах вы сейчас говорите об уникальной заразности условного патогена, а проблема в хрупкости кишечного микробиоценоза. Это система баланса, взаимодействия и нишевости. То есть если где-то кто-то живет и плотно окопался, то на его место сложно прийти другому. Я хорошо понимаю, о чем вы в контексте однократных доз. У меня нет желчного и сниженная кислотность желудка. Я травлюсь на пустом месте. Одна доза ипп - и я с таким сибр, что ппц. Но чтобы заболеть клостридиальным колитом надо  чтобы соответствующая ниша в кишечнике была свободна. А вот почему (аб, ипп, нпвс и куда всего еще) хороший вопрос упирающийся в пограничье иммунологии, бактериологии, ревматологии, гематологии и тд. Что вам делать? Обдумать как быть с ребенком вместе! Простите, но ничто не сравнится с малышом, ползающим и тянущим все в рот. У них - другой тип иимунных ответов и реакций, у малышей всегда появятся клостридии и без взрослого с колитом. Держать ванко на конус на полочке и искать варианты. Делать ФТ, найти свой тип питания, договариваться с гормонами и тд… на нас влияет все, вот тупо все. Нет прямых решений - пробовать опосредованные. Вы сейчас дико мучаетесь, но вы можете и имеете силы искать способы взаимодействия с кишечником и иммунной системой в целом. Честно, все будет хорошо у вас…прошло мало времени.
Спасибо за поддержку, для меня это очень важно.
Во время обострений у меня тоже начиналась крапивница. Сначала маленькие пятнышки, потом увеличивались и расплывались большими пятнами. На руках, животе, голове, в паху. Помогали только уколы хлорпирамина.
Все, что вы написали по поводу "заразности", очень логично и я это понимаю. Что должны быть определенные условия для развития болезни. У мужа моего проблемы с печенью серьезные, плюс ко всему этому до проявления симптомов, довольно таки серьезно переболел ОРВИ. Может это повлияло. Мне, конечно, очень хочется верить в то, что у него это временное и не связано с клостридиями.
Питаюсь сейчас довольно скромно. Рис, гречка, отварная индейка, филе нежирной рыбы. Несколько раз пыталась вводить овощные пюре, тыквенное, броколи. Кисломолочное почему-то не идет. Только запеканку могу иногда съесть. Печеный банан иногда ем. Яблоко печеное. Хорошо идут палочки хлебные постные, сухарики. Суп с вермишелью и индейкой. Пью чай, иногда позволяю себе кофе молотый совсем слабый с гречневым молоком.
Гормоны по последним анализам в норме.
Когда снимут карантин и спадет эпидемия короновируса, если сохранится необходимость, сделаю опять фекальную трансплантацию. Хотя очень хочется верить, что к этому времени у меня все наладится с кишечником. 
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #43 : 14 Апрель 2020, 23:29:59 »

 facepalm
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Shushastaya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #44 : 15 Апрель 2020, 01:11:02 »

Посмотрите vsl#3 Мне не пошло, но некоторым очень помогло, длительно. Вы ведь болели, знаете, каковы ощущения, у мужа ведь не оно и слава Богу. Диета - палочка о двух концах: нужна, а с другой стороны американцы не зря опасаются острых нехваток нужных нам веществ. Расходуются быстро, компенсируются сложно. Так что мысль о расширении рациона, по возможности, была бы очень уместной. :) Пробуйте искать баланс клетчатки (помягче, пожестче или ну ее нафиг), сорбенты, хорошо спите (в нашей группе по крапивницам кидали американское исследование о связи цикадных ритмов, выработки мелатонина и сосудистых, регерационных и гормональных проблем). И меньше читайте про возможные, но маловероятные случаи семейного инфицирования клостридией (конечно, я задавала этот вопрос нашему педиатру :))
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 13:04:32 от Sergey_A »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.536 секунд. Запросов: 51.