«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 116943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #45 : 15 Апрель 2020, 07:36:01 »

Клостридии передаются с грязными руками, т.о. лучше изолироваться и пролечить мужа, раз у вас обоих слабый иммунитет, но у него пока нетяжелая форма.Так как держится температура нужно идти к врачу за антибиотиками. При клостридиях активируется и кандида и вирусы герпеса, цитомегаловирус, Эпштейн барр, нужно все отслеживать, вирусную инфекцию антибиотиком не прибить например, а температуру и эрозии тоже давать может.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #46 : 15 Апрель 2020, 09:22:41 »

Клостридии передаются с грязными руками, т.о. лучше изолироваться и пролечить мужа, раз у вас обоих слабый иммунитет, но у него пока нетяжелая форма.Так как держится температура нужно идти к врачу за антибиотиками. При клостридиях активируется и кандида и вирусы герпеса, цитомегаловирус, Эпштейн барр, нужно все отслеживать, вирусную инфекцию антибиотиком не прибить например, а температуру и эрозии тоже давать может.

Так проблема в том, что в нашем городе этим заболеванием никто не занимается. Врачи просто не знакомы с этой инфекцией в большинстве своем. Антибиотики какие принимать, я знаю. Это ванкомицин и метронидазол. Да и в Москве особо никто не в курсе как лечить рецидивирующие формы этого заболевания. А возможности ехать в Москву сейчас нет. Из-за карантина. Больницы закрыты для амбулаторных пациентов. Поэтому и хотела бы пообщаться с людьми, прошедшими это.
Добавлено:
Посмотрите vsl#3 Мне не пошло, но некоторым очень помогло, длительно. Вы ведь болели, знаете, каковы ощущения, у мужа ведь не оно и слава Богу. Диета - палочка о двух концах: нужна, а с другой стороны американцы не зря опасаются острых нехваток нужных нам веществ. Расходуются быстро, компенсируются сложно. Так что мысль о расширении рациона, по возможности, была бы очень уместной. :) Пробуйте искать баланс клетчатки (помягче, пожестче или ну ее нафиг), сорбенты, хорошо спите (в нашей группе по крапивницам кидали американское исследование о связи цикадных ритмов, выработки мелатонина и сосудистых, регерационных и гормональных проблем). И меньше читайте про возможные, но маловероятные случаи семейного инфицирования клостридией (конечно, я задавала этот вопрос нашему педиатру :))
Спасибо за советы
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #47 : 15 Апрель 2020, 11:16:59 »

Антибиотик один и тот же  раз в пол года пьют, чаще не рекомендуют, т.к. может быть резистентность и вообще помогать не будет,  перед приемом обычно чувствительность к антибиотику смотрят по посеву на дисбактериоз.Сейчас удаленно врачи принимают по инету, если посоветоваться, а так, рецепты нужны ванкомицин, рефаксимина и т.д., пробиота в ремиссии может и поможет, но она симптоматические только помогает и при жёсткой диете, никакого сахара, никакой молочко, сдобы. Исключается все, что кормит усл.патогенную флору, белок ограниченно. Больше овощи, фрукты паренные, вареные, что- то и сырое может заходить, зелень, каши на воде, витамины а, е , с, д, травки.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #48 : 15 Апрель 2020, 11:41:18 »

Антибиотик один и тот же  раз в пол года пьют, чаще не рекомендуют, т.к. может быть резистентность и вообще помогать не будет,  перед приемом обычно чувствительность к антибиотику смотрят по посеву на дисбактериоз.Сейчас удаленно врачи принимают по инету, если посоветоваться, а так, рецепты нужны ванкомицин, рефаксимина и т.д., пробиота в ремиссии может и поможет, но она симптоматические только помогает и при жёсткой диете, никакого сахара, никакой молочко, сдобы. Исключается все, что кормит усл.патогенную флору, белок ограниченно. Больше овощи, фрукты паренные, вареные, что- то и сырое может заходить, зелень, каши на воде, витамины а, е , с, д, травки.

У нас не проверяют на чувствительность к антибиотикам клостридий при анализе на дисбак.
На очных приемах в Москве была у Мнкц. Так же в Сеченова когда лежала, моим врачом была Полуэктова. И контролировал ее сам Шифрин. Так же 2 раза был консилиум во главе с Ивашкиным. Ничего нового они мне не сказали и ничего нового не предложили. Думаю, вряд ли, кто-то из других гастро может мне что-то предложить. Такое впечатление у меня сложилось. Даже когда была яркая картина клиническая, с диареей, слизью, пленками и кровью, большинство почему то склонялись к срк.
Диета у меня и так очень скудная. Овощи практически не переношу никакие. Фрукты тоже. Сейчас их вообще убрала. Вчера стул был 1 раз полуоформленный. Сегодня пока 1 раз неоформленный. Сегодня муж съездил сдал его на посев на определение клостридий диффициле в Инвитро бактериальным методом. Буду ждать результаты. На токсины у нас сейчас нигде не сдать, к сожалению.  Очень не хотелось бы начинать пить ванкомицин до получения результата анализов.
Добавлено:
Ванкомицин у меня есть 56 флаконов по 500. Как раз на 14 дней.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #49 : 15 Апрель 2020, 13:18:09 »

Потом рефаксимин на 14 дней должен идти. Ищите вменяемых врачей, кровь и температура не являются симптомами срк

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #50 : 15 Апрель 2020, 15:05:27 »

Потом рефаксимин на 14 дней должен идти. Ищите вменяемых врачей, кровь и температура не являются симптомами срк
Я в курсе, что такие симптомы не характерны для срк. И вменяемых врачей у нас не найти. Главный инфекционист республики мне так и сказал, что у нас ставят диагноз "пмк" врачи патологоанатомы в основном. Потому что уровень диагностики на нуле. А в условиях карантина, добраться до вменяемых врачей не представляется возможным. Вот и пытаюсь копать сама.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #51 : 15 Апрель 2020, 22:40:40 »

температура не являются симптомами срк
37.2 железный симптом.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #52 : 16 Апрель 2020, 14:09:27 »

Я в курсе, что такие симптомы не характерны для срк. И вменяемых врачей у нас не найти. Главный инфекционист республики мне так и сказал, что у нас ставят диагноз "пмк" врачи патологоанатомы в основном. Потому что уровень диагностики на нуле. А в условиях карантина, добраться до вменяемых врачей не представляется возможным. Вот и пытаюсь копать сама.
Ищите разные инфекции не циклитесь на ПМК. Повторяю в сотый раз для вашего же блага. Клостридия не плодится сама собой, только после воздействия антибиотиков, железно, сто пудов! Притом она не передаётся от человека к человеку в виде болезни. Это невозможно по определению. Зато другая инфекция может передаваться.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #53 : 16 Апрель 2020, 14:52:21 »

Клостридией можно заразиться при подавленном иммунитете. автор темы принимала АБ и долго до этого лежала в больнице (правда не рассказала по каким показаниям она там была). у неё полный набор рисков. в результате у мужа проявление симптомов, хотелось бы надеятся, что это у него СРК, но настороженность на ПМК все равно есть.
Да, и Али тут прав - вполне могла присоединиться и другая инфекция - кровь, слизь, температура. А может ПМК спровоцировал уже настоящий НЯК. Тут гадать нельзя. Это нужно изучать и, поверьте, самому это НЕВОЗМОЖНО, только в условиях стационара (хотя Вам стационар - еще один фактор риска)! Нужна совместная работа инфекциониста с гастоэнтерологом и, возможно, иммунологом. я бы не стал ставить эксперименты даже с безобидным рифаксимином в этом случае, т.к. болезнь крайне опасна.
Подумайте, может это и есть тот случай когда уже пора оооочень громко намоминать о себе врачам? если не слышат или прикрываются карантином, то может уже нужно писать жалобы в надзирающие органы. Например, в Европе сейчас идет волна реактиваций хронических заболеваний, врачи неотложной помощи зашиваются и не всегда могут сообразить с чем привезли пациента, а супер-умные амбулаторные спецалисты сидят дома, т.к. их частные практики закрыты, и сами они не желают "лезть в пекло", хотя их помощь сейчас архи важна.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #54 : 16 Апрель 2020, 15:46:29 »

Добрый день.
В больнице я лежала на сохранении, т.к была серьезная угроза преждевременных родов. Несколько раз начинались схватки, постоянный гипертонус матки. Поэтому и лежала так долго. При этом прям ЛЕЖАЛА. + Большие дозы гормонов.  Еще и в период с июня по декабрь было три курса антибиотиков. Во воемя кесарева сечения открылось массивное кровотечение, потеряла 2 литра крови. Переливали эрит.массу и плазму. Через день после кесарева, еще в реанимации, началась диарея до 20 раз в сутки.
У мужа сейчас уже несколько дней стул через день, оформленный. Он вообще крайне спокойный уравновешенный человек. Вряд ли у него Срк. С кишечником проблем никогда не имел. Кушает все, всегда с ним смеялись, что у него желудок, как у гиены, даже гвозди переварит. Эх...
По последней  колоноскопии, во время проведения фекальной трансплантации,  " данные за воспалительные заболевания кишечника отсутствуют". Это было 13 марта.
Крови несколько дней не было. А вот  стул с каждым днем хуже. Температура на протяжении всего практически времени, т.е. около 4 месяцев, колеблется за сутки от 36 до 37.2. Вечером температура почти всегда ниже. Ну это кроме острого периода, когда загремела в реанимацию.
По поводу врачей. У нас в городе с ними все очень печально. Серьезно. Когда меня перевели в гастроотделение из роддома, моим врачом там была зав.отделения Респ.клинической больницы. Она то мне и отменила Ванкомицин через 5 дней. Я думаю, если бы меня изначально пролечили как положенно, то всего этого бы не было. И когда мы обратились в Минздрав Республики для получения направления в больницу Москвы, нам ответили, что сначала надо получить направление от главного гастроэнтеролога Республики. А им являлась мой лечащий врач, которая считала, что это просто последствия кесарева сечения. Про инфекционистов я вообще молчу. Когда я попала в инфекционку 2 января, мне сразу же пытались назначить антибиотики. И никого не волоновало, что все это началось после антибиотиков. Там я естественно написала отказ от них.Ответ Главврача нашей Республиканской больницы об их опыте лечения этой инфекции я писала ранее. Тем более сейчас в этой инфекционке лежат люди с короновирусом. Инфекционисты в поликлинниках выпучивали глаза и говорили, ооооо, это не наш профиль. Терапевт вообще не в курсе, что это за зверь.
Да и в Москве мне Шифрин сказал, что это не их профиль. Идите к инфекционистам. Как-то так. Чей это профиль тогда.
В Москву я, естественно, сейчас не поеду. Да и больницы специализированные сейчас не принимают амбулаторных пациентов. На данный момент я держу связь с эндоскопистом, который делал мне фт.о Как ситуация с короновирусом спадет, съезжу еще раз на Фекальную трансплантацию, если будет необходимость. 
Может ли это быть, например, уже постинфекционным срк?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #55 : 16 Апрель 2020, 15:56:45 »

Достаточно открыть справочник по инфекционным болезням или сайт какой то.
У нас инфекционисты отказались вообще народ лечить, а инфа есть в сети. Можно найти при желании.
Ну этот врач по фекальным делам, вообще, альтернатиащик. Он не подскажет.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #56 : 16 Апрель 2020, 16:05:31 »

А другие  инфекции... по дизбаку показало незначительное повышение е.коли лактозонегативной. Восприимчива к Пиобактериофагу. Выпила две дозы бактериофага, и получила ухудшение состояния. Хотя логически если подумать, бактериофаг губителен для потагенных бактерий, нормальную микрофлору трогать не должен. На оки и вирусы сдавала несколько раз. Единственный вирус у меня это цитомегаловирус, обнаруженный еще в начале беременности. Думаю еще раз сдать на амебы.
Сейчас склоняюсь все-таки к рецидиву клостридиальной инфекции. 
Добавлено:
Достаточно открыть справочник по инфекционным болезням или сайт какой то.
У нас инфекционисты отказались вообще народ лечить, а инфа есть в сети. Можно найти при желании.
Ну этот врач по фекальным делам, вообще, альтернатиащик. Он не подскажет.
Да, он по профессии эндоскопист. Но он очень разбирается в микробиоте. Он хотя бы ищет способы лечения, пусть и альтернативные.  Дельные советы дает. Какие анализы сдавать, например. Именно он нашел лабораторию, в которой я сдала на токсины методом пцр.  По диете. Он , кстати, за расширение рациона овощами в виде пюре и кисломолочки, для поддержки микрофлоры. Финансово он никак не заинтересован лично. Цена за первую процедуру была высокая, но все мы знаем, сколько нужно сдать анализов донору. И  сколько это все стоит. К выбору доноров относится очень серьезно. Одного заброковал из-за повышенного холестерина. Вторую процедуру вообще сделал практически бесплатно. Он больше дал мне как врач, чем те, к которым я обращалась до этого. И хоть и не на долго но мне это помогло. Почему-то я ему доверяю.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2020, 16:16:36 от Ночка »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #57 : 16 Апрель 2020, 16:19:28 »

колеблется за сутки от 36 до 37.2. Вечером температура почти всегда ниже. Ну это кроме острого периода, когда загремела в реанимацию.
Обязательно, нужно собрать консилиум врачей, требуйте диагноз на данный момент.
Добавлено:
Он больше дал мне как врач, чем те, к которым я обращалась до этого. И хоть и не на долго но мне это помогло. Почему-то я ему доверяю.
Зря ох зря, это вообще т не медицина совсем. Просто грамотное откручивание пациента. Но сейчас это не поймете.
А то от чего вы отказались как раз и было вашим единственным шансом на лечение.
Добавлено:
Цитировать
Когда я попала в инфекционку 2 января, мне сразу же пытались назначить антибиотики. И никого не волоновало, что все это началось после антибиотиков. Там я естественно написала отказ от них. 
Возвращайтесь ровно к тем же врачам, просите вернуться к вопросу. Мол вы осознали и доверяете им теперь. Там и ждет вас боль менее нормальное лечение.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #58 : 16 Апрель 2020, 16:26:43 »

Обязательно, нужно собрать консилиум врачей, требуйте диагноз на данный момент.
Добавлено:Зря ох зря, это вообще т не медицина совсем. Просто грамотное откручивание пациента. Но сейчас это не поймете.
А то от чего вы отказались как раз и было вашим единственным шансом на лечение.
От чего я отказалась???
Добавлено:
Если вы по поводу антибиотиков в инфекционке, от которых я отказалась. То нигде в мире не лечат клостридиальную инфекцию Ципрофлоксацином. Он может вызвать, как раз -таки, пмк. И Ципро мне пытались назначить от какой -то мифической инфекции. Его там назначают всем без исключения. И если бы я на него согласилась на тот момент, то меня бы давно не было в живых. В инфекционку я пришла ссо свежайшими анализами на острые кишечные инфекции и с анализом на дисбак. Вот как можно доверять таким врачам?!
Добавлено:
Я не доверяю этим врачам. Меня там принимал врач в состоянии алкогольного опьянения. Именно он мне пытался назначить Ципрофлоксацин. А главврач через несколькотдней сказал, что правильно я все сделала.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #59 : 16 Апрель 2020, 16:41:35 »

Сначала да, диагноз нужен. Сразу назначать ципро это не правильно. Не совсем правильно. Но потом все равно будут антибиотики, так как это у вас не клостридии. Возвращаясь к базовым понятиям об этой инфекции, это не она..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 51.