«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 116942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #60 : 16 Апрель 2020, 16:46:04 »

Сначала да, диагноз нужен. Сразу назначать ципро это не правильно. Не совсем правильно. Но потом все равно будут антибиотики, так как это у вас не клостридии. Возвращаясь к базовым понятиям об этой инфекции, это не она..
Поделитесь, пожалуйста, с чего вы такой вывод сделали?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #61 : 16 Апрель 2020, 16:47:26 »

понимаете все же СРК это безопасное состояние без органических проявлений. Постинфекционный СРК с геморроем от поносов - да,  может быть. но тогда бы Ваш эндоскопист бы Вам сказал о кровоточащих геморроидальных узлах, т.к. уперся бы в них колоноскопом. Но и на обострение ПМК это не похоже. Вы когда были в реанимации, вот это была острая фаза.
на дизбак анализ точно можете деньги не тратить. этот анализ Вам не пригодится никогда.
" данные за воспалительные заболевания кишечника отсутствуют" без биопсии звучит неправдоподобно, да и от куда же кровь взялась (не сосудик же в кишке лопнул от диареи, правильно?) Плюс до куда он доходил колоноскопом??? 
"июня по декабрь было три курса антибиотиков" (в этом месте хочется только материться). что эти руко-голово-жопые врачи не могли за 3 курса АБ вылечить? гипертонус матки ??? или их тромбоциты смущали????  нафига ванкомицин на полкурсе отменять? почему не заменить и не завершить курс?
В последних анализах крови есть отклонения?
пожет выписку из больницы можете сфоткать?
ок, про мужа пока забудем. хотя Вы не написали, что у него с печенью.

Добавлено:
Ципрофлоксацином
Хторхинолоны отлично подавляют рост многих непатогенных бактерий, клостридии были бы только рады наверно освободившемуся месту. 
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #62 : 16 Апрель 2020, 17:02:11 »

Про срк, я с вами согласна, что это не он. Геморой небольшой после беременности у меня появился. Но он меня не беспокоит. И про постинфекционный срк мне сказал не эндоскопист. Это гастроэнтерологи некоторые делали такие предположения.
Данные последней биопсии дословно: (фотографии у меня не получается прикрепить почему-то) в препарате фрагменты слизистой тонкой и толстой кишки сохраненного строения. Данных за воспалительные заболевания кишечника в представленных материалах не обнаруженно.
Добавлено:
Диагноз при выписке: C.Difficile -асоциированный  колит.
Добавлено:
Антибиотики мне первые два курса во время беременности назначали "на всякий случай", т.к. укорачивалась шейка матки и врачи говорили, что попробуем антибиотики, вдруг какая-то инфекция. Хотя никакой инфекции у меня не было. Ввсе анализы были идеальные. Вот так я доверяла врачам. Оказалось, просто гормоны надо было подкоректировать. Минимальная доза бы все решила. Я обращалась к очень хорошему гинекологу в Москве. С ней мы разбирали мою беременность и думали, что делать с последствиями.
Хотя, казалось бы, я лежала в Президентском перинатальном центре. Лучший роддом нашей Республики. Мало того, когда начались проблемы с почками, но до воспаления, я ходила и умоляла заведующую отделения меня планово прокесарить. Состояние плода и сроки позволяли. Но погоня за статистикой... как итог, третий курс антибиотиков и то, к чему они привели.
Добавлено:
Во время колоноскопии осмотрено 20 см тонкой кишки. Видимо, до туда и дошли. 

Добавлено:
Объясните, пожалуйста, как фотографии отправлять.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2020, 17:21:02 от Ночка »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #63 : 16 Апрель 2020, 17:25:54 »

почки уже могут быть и следствием клостридии. еще за долго до поноса.
ну Вашему эндоскописту уже хорошо бы определиться - либо "строение не изменено", либо "C.Difficile -асоциированный  колит". Два одновременно быть не могут. в любом случае - Вам дополнительно "светят" месалазины. брэнд и форму уже сами по самочувствию подберете.
Хорошо бы геморрой исключить. А то может все обострение и вызвано простым геморроем или трещинкой.
"Антибиотики ..... во время беременности" ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Тем более, что не понятно для чего.
Дайте больше анамнеза.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #64 : 16 Апрель 2020, 17:34:08 »

Так с кишечником у меня все было в порядке до 3 курса антибиотиков. Воспаление почек это следствие гидронефроза почек. Из -за того, что увеличенная матка пережала мочеточники. Потом присоединилось воспаление.
Добавлено:
Строение не измененно-это уже после лечения ванкомицином и метронидазолом. И процедуры фекальной трансплантации. А предыдущая колоноскопия во время обострения: начиная с нижне-ампулярного отдела прямой кишки и до осмотренного участка сигмовидной -слизистая оболочка с застойным отеком и гиперимией, на поверхности слизистой сплошь участки кольцевидной гиперимии до 0.3 -0.4см в диаметре. В центре белесый налет. Картина соответствует выраженному псевдомембранозному колиту.
Добавлено:
Есть антибиотики, которые не проходят сквозь плацентарный барьер. Но тут я с вами полностью согласна, что лечить отсутствующую инфекцию, просто на всякий случай, потому что не знали как остановить укорочение шейки матки, тот еще идиотизм.
Добавлено:
Месалазины у меня и вызвали предыдущий рецидив пмк.  Мне так кажется, по крайней мере. Они все -таки влияют на микробиоту не лучшим образом и обладают противомикробный действием. А так как по последней биопсии, данных за взк нет, то и зачем их пить, мне не понятно.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2020, 17:51:04 от Ночка »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #65 : 16 Апрель 2020, 17:57:12 »

Поделитесь, пожалуйста, с чего вы такой вывод сделали?
Прошло время с того момента как диагностировали пмк, лечение было от пмк, диагноз сняли. Повода для нового пмк или рецидива нет. Заражен муж (это не клостридия).
Вы пошли по альтернативному пути, и сейчас не знаете своего диагноза.
И наконец, симптомы не похожи на пмк. Заболевание, которое вызывает смерть пациента, не может быть без болей в кишечнике и прочих ярких проявлений, поноса водой, высокой температуры.
Добавлено:
Интоксов
Добавлено:
Без интоксикации, без существенной потери в весе.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #66 : 16 Апрель 2020, 18:01:36 »

Последний анализ крови еще в Сеченова от 25.02.
Напишу только показатели с отклонениями от нормы:
EO 6%
NE 42.2%
Биохимия:
Железо 7.4
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #67 : 16 Апрель 2020, 18:06:24 »

Месалазины у меня и вызвали предыдущий рецидив пмк.  Мне так кажется, по крайней мере. Они все -таки влияют на микробиоту не лучшим образом и обладают противомикробный действием. А так как по последней биопсии, данных за взк нет, то и зачем их пить, мне не понятно.
Месалазины не могут ничего такого вызвать. Это не антибиотик, а противовоспалительное. Они быстро сработать не могут - это да. Возможно Вам плохо стало из-за самого обострения.
что написано в последней биопсие после лечения ПМК?
Добавлено:
Последний анализ крови еще в Сеченова от 25.02.
Напишу только показатели с отклонениями от нормы:
EO 6%
NE 42.2%
Биохимия:
Железо 7.4

железо не смотрим, смотрим Ферритин - внутриклеточное депо железа. проценты в лейкоцитарное формуле тоже смотрим, только абсолютные значения.
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #68 : 16 Апрель 2020, 18:10:50 »

Прошло время с того момента как диагностировали пмк, лечение было от пмк, диагноз сняли. Повода для нового пмк или рецидива нет. Заражен муж (это не клостридия).
Вы пошли по альтернативному пути, и сейчас не знаете своего диагноза.
И наконец, симптомы не похожи на пмк. Заболевание, которое вызывает смерть пациента, не может быть без болей в кишечнике и прочих ярких проявлений, поноса водой, высокой температуры.
Добавлено:
Интоксов
Добавлено:
Без интоксикации, без существенной потери в весе.
Как предполагаемый повод: прием двух доз пиобактериофага. Но это мое предположение.
Рецидивы могут быть и без провакации. Т.к. Медикаменты убивают саму клостридию, но не споры. И эти споры потом активируются. А т.к. с микрофлорой у меня явно проблемы, они и занимают свободные ниши и начинают размножаться.
Боли у меня есть, не такие, Слава Богу, как во время острого состояния.  Но и до него прям сильных болей не было. Болит сигма, прямая кишка, так же болит справа. Чувство интоксикации тоже имеет место быть. Слабость, разбитость. Постоянное бурление и метеоризм. За 4 месяца я потеряла 20 кг.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #69 : 16 Апрель 2020, 18:11:56 »

Прошло время с того момента как диагностировали пмк, лечение было от пмк, диагноз сняли. Повода для нового пмк или рецидива нет. Заражен муж (это не клостридия).
Вы пошли по альтернативному пути, и сейчас не знаете своего диагноза.
Али, предлагаю пока что дождаться более полного анамнеза. Потом подумаем :)
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #70 : 16 Апрель 2020, 18:12:27 »

Месалазины не могут ничего такого вызвать. Это не антибиотик, а противовоспалительное. Они быстро сработать не могут - это да. Возможно Вам плохо стало из-за самого обострения.
что написано в последней биопсие после лечения ПМК?
Добавлено:железо не смотрим, смотрим Ферритин - внутриклеточное депо железа. проценты в лейкоцитарное формуле тоже смотрим, только абсолютные значения.
Выше я написала результаты биопсии после лечения.
Добавлено:
Ферритин не указан в анализе.
Добавлено:
Более полный анамнез. Что вы имеете ввиду?
Добавлено:
Лейкоциты 18.02 как раз когда поднялась температура: 14.6 на 10 в 9
За день до этого:
4.4 на 10 в 9.
Добавлено:
Заключение
При помощи регрессионной модели Кокса было показано, что основными предикторами рецидивирования инфекции выступали: болезнь Крона без терминального илеита  (HR, 2.85, 95% CI, 1.30–6.30) и использование 5-аминосалициловой кислоты (HR 2.15, 95% CI 1.11–4.18).
По сравнению с общей популяцией, рецидив инфекции Clostridium difficile встречается достоверно чаще. Применение антибиотиков, препаратов 5-аминосалициловой кислоты, стероидов и некоторых биологических агентов, а также болезнь Крона без илеита ассоциированы с рецидивом инфекции.

Это с сайта Интернист. Так что, рецидив может быть и от месалозинов. Научно даказанный факт
Добавлено:
У мужа проблемы начались после того как он сидел со мной в реанимации. Помимо меня там находилось еще 2 человека с клостридиальной инфекцией.
Добавлено:
Я бы и рада была бы, если бы это был не рецидив. Но крайне сомнительно, что это какая то другая инфекция с такими же симтомами.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2020, 18:35:21 от Ночка »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #71 : 16 Апрель 2020, 18:54:17 »

Я бы и рада была бы, если бы это был не рецидив. Но крайне сомнительно, что это какая то другая инфекция с такими же симтомами.
С вашим случаем что то не так 😊 как с нашими случаями. И у Гамлета тоже, думаю.
А вот такой вопрос: эти загадочные симптомы якобы ПМК. Они утихли на фоне ванкомицина? Что на них действует подавляюще?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #72 : 16 Апрель 2020, 19:05:44 »

С вашим случаем что то не так 😊 как с нашими случаями. И у Гамлета тоже, думаю.
А вот такой вопрос: эти загадочные симптомы якобы ПМК. Они утихли на фоне ванкомицина? Что на них действует подавляюще?
Почему якобы пмк?
Да, на фоне лечения Ванкомицин +метронидазол мне становилось лучше.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #73 : 16 Апрель 2020, 19:21:12 »

Почему якобы пмк?
Потому что симптомы вы говорите те же, что были при поставленном в больнице диагнозе. Я доверяю вашим ощущениям больше чем поставленному диагнозу в больнице 😁.
Я верю таким образом, что это одна и та же болезнь, и теперь сомневаюсь, что это был ПМК. Ну ладно, я могу и ошибаться, ведь это всего лишь интернет.
Просто файлы не сходятся.
Надо мужа изучить, ибо у него тоже самое получается.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #74 : 16 Апрель 2020, 19:26:37 »

Потому что симптомы вы говорите те же, что были при поставленном в больнице диагнозе. Я доверяю вашим ощущениям больше чем поставленному диагнозу в больнице 😁.
Я верю таким образом, что это одна и та же болезнь, и теперь сомневаюсь, что это был ПМК. Ну ладно, я могу и ошибаться, ведь это всего лишь интернет.
Просто файлы не сходятся.
Надо мужа изучить, ибо у него тоже самое получается.
Почему сомневаетесь? Не верите достоверности анализов и эндоскопической картине с биопсией? Не понятно мне, откуда у вас такие сомнения.
Добавлено:
Хотя нет. Все понятно. У вас почему -то отрицание какое-то
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 51.