«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 116868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.

Тут даже я удивился.. У нас на работе 8- дежурных из 12, рухнули с короной. Загнали в сутки через сутки.. Ну и прихожу домой чую жратва вся какая то мерзкая запахов нет и даже рукой лень пошевелить.. Ну думаю надо полечиться, ну вы знаете какие у меня лекарства.
Сожрал 8 черьненьких и он сдох, вирус. Я даже сам не верю...
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #676 : 05 Август 2021, 23:58:39 »

Ночка,как ваши дела?  Какие новости?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #677 : 07 Август 2021, 06:59:51 »

К другим врача сходите, эти все дебилы.
Добавлено:
Раньше процент детей с целиакией и Кроном был допустим 0,001.. это как правило генетически предрасположенные дети.
Сейчас этот процент якобы вырос в десятки раз, т.е. навязываемый врачами диагноз Крон или целиакия, но якобы вторичная или другая придуманная. Хочется спросить этих врачей: вы дебилы? Совсем идиоты или как?
поддерживаю. Ребята, прежде чем факцину ставить смотрите кальций ионизированный. Эдта вызывает  гипокальцемическую тетанию, внезапную смерть. Эдта в спутнике
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #678 : 07 Август 2021, 14:47:41 »

поддерживаю. Ребята, прежде чем факцину ставить смотрите кальций ионизированный. Эдта вызывает  гипокальцемическую тетанию, внезапную смерть. Эдта в спутнике

Бредишь?
Записан

Юлия Ф

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #679 : 23 Январь 2022, 14:13:06 »

Ночка,как ваши дела?  Какие новости?
прочитала эту тему, тоже мучаюсь после больницы с этой напастью, клостридии, подскажите Каринка. как сейчас ваши дела? и как дела у Ночки?
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #680 : 27 Январь 2022, 23:00:36 »

Последнее время я можно сказать хорошо. Длительно принимала амитриптиллин в небольшой дозировке. Потом врач заменил на рекситин. Он кишечник тоже тормозит. Но в отличии от амитриптиллина на нем наоборот спать не хочется. Сейчас два месяца не принимаю ничего. Конечно,кишечник уже не такой как до клостридий, более чувствителен ко всему, срк после этого всего останется навсегда.  Но сейчас я могу есть все абсолютно. Бывает ,когда прихватит, помогает дюспаталин при спазмах. Но это редко.
Хочу посмотреть, смогу ли уже быть без антидепрессантов. До этого было,  что через 2 месяца перерыва, все симптомы вернулись и пришлось опять к ним вернуться.
А что у вас? Вы вылечили клостридии, но симптомы остаются? Или у вас рецидивируют?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #681 : 28 Январь 2022, 15:17:39 »

срк после этого всего останется навсегда
нет, не навсегда! как смените фокус внимания с кишки на что-то более стоящее в жизни, так СРК существенно уменьшится.
Записан

Юлия Ф

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #682 : 28 Январь 2022, 16:22:53 »

Последнее время я можно сказать хорошо. Длительно принимала амитриптиллин в небольшой дозировке. Потом врач заменил на рекситин. Он кишечник тоже тормозит. Но в отличии от амитриптиллина на нем наоборот спать не хочется. Сейчас два месяца не принимаю ничего. Конечно,кишечник уже не такой как до клостридий, более чувствителен ко всему, срк после этого всего останется навсегда.  Но сейчас я могу есть все абсолютно. Бывает ,когда прихватит, помогает дюспаталин при спазмах. Но это редко.
Хочу посмотреть, смогу ли уже быть без антидепрессантов. До этого было,  что через 2 месяца перерыва, все симптомы вернулись и пришлось опять к ним вернуться.
А что у вас? Вы вылечили клостридии, но симптомы остаются? Или у вас рецидивируют?

не очень разбираюсь как тут отвечать на сообщения, нет я столкнулась с клостридиями в том 2022 году, после перенесенного ковида, у меня была пневмония, и присоединились бактерии, меня лечили мощно, антибиотиками, и после лечения на 10 день стало резко плохо, поднялась темпа до 38,5, и диарея зеленого цвета, врачи сразу взяли анализ на клостридии, и пришел результат токсин А, стали лечить внутривенно метронидазолом, и перорально ванкомицином, уже на 3 день стало легче, меня выписали, и назначили дальше лечение, я пропила ванкомицин + метронидазол 10 дней, но стул до сих пор не оформленный, пока повторно анализ не сдавала, еще 2 недели не прошли с последнего приема ванкомицина, но мучаюсь и боли бывают, вздутие, бурление, все продолжается, врачи видят что положительная динамика, я согласна, что так, но теперь думаю когда это все прекратится, села на диету, все вареное, принимаю энтерол, пепсан, ребагит и пробиотик, чувствую себя вроде как и ничего, но эти постоянные бурдения в животе меня тревожат
А вы от клостридий избавились я так понимаю, просто кишечник не может восстановится или как?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #683 : 28 Январь 2022, 19:16:23 »

Выкиньте,что вам там  прописали и примите уголь или смекту и пройдут бурления. И с антибиотиками осторожнее все же,это реально может быть опасно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #684 : 28 Январь 2022, 19:40:32 »

присоединились бактерии, меня лечили мощно, антибиотиками
а как они это узнали?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #685 : 28 Январь 2022, 20:34:08 »

а как они это узнали?
Еще интересно..лечили мощно,антибиотиками..!! Т.е значит определили инфекцию и не попали,сейчас все на анализах,как умудрились.?? Потом оказались глисты.. Они хоть вышли,вы их видели? Супер спецы по ходу. А срк причем тогда, вам ставили  СРК?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Юлия Ф

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #686 : 28 Январь 2022, 21:26:11 »

а как они это узнали?

по анализу крови я так понимаю, меня привезли в больницу и сразу сделали КТ, было менее 25% поражения, взяли все анализы, и начали лечение от ковида, потом через пару дней опять взяли анализ крови и тогда врач решил присоединить антибиотик, не исключено что они просто подстраховывались, но факт остается фактом что токсин они спустя 10 дней обнаружили и потом сказали, что это обычное дело после ковида
Добавлено:
Еще интересно..лечили мощно,антибиотиками..!! Т.е значит определили инфекцию и не попали,сейчас все на анализах,как умудрились.?? Потом оказались глисты.. Они хоть вышли,вы их видели? Супер спецы по ходу. А срк причем тогда, вам ставили  СРК?

мне врач сразу поставила на основании токсина клостридии, диагноз ПМК, по поводу СРК ничего не говорила, на вопросы мне нужно как выйду с больницу обратится к гастроэнтерологу, она ответила - а зачем, пролечишься ванкомицином и метронедазолом и будешь здорова, да вот только прошло уже лечение, а я не чувствую себя здоровой
Обратилась к гастроентерологу, он сказал, что диагноз очень серьезный и он назначил лечение, которое я указала ранее
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #687 : 28 Январь 2022, 22:05:35 »

Обратилась к гастроентерологу, он сказал, что диагноз очень серьезный и он назначил лечение, которое я указала ранее
Так глисты были видны с калом? Вообще попробуйте все же абсорбент, если там инфекция жкт он скорее всего разберется.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Юлия Ф

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #688 : 29 Январь 2022, 15:43:09 »

Так глисты были видны с калом? Вообще попробуйте все же абсорбент, если там инфекция жкт он скорее всего разберется.

Когда пила ванкомицин, да что-то такое выходило с меня, скорее всего это и были глисты,а так сложно сказать.....на 8 день лечения я сдала копрограмму, не знаю на сколько она информативна была, но все показатели были в норме, кроме растительной клетчатки неперевариемой, ее обнаружили
Подскажите у меня дома как сорбент есть энтеросгель, он подойдет?
Добавлено:
Ребят, подскажите, через сколько дней после лечения можно сдавать кал на токсин. чтобы понять помогло лечение или нет? мне один врач говорит, хоть сразу, а другой, что должно пройти 14 дней. Как у вас по опыту было?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2022, 13:11:35 от Юлия Ф »
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
Re: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!
« Ответ #689 : 31 Январь 2022, 21:28:32 »

Да,избавилась. Но появилось срк. Или называйте как хотите. Бурение, урчание и прочие прелести не проходили очень долго.
Анализ на токсины пересдать можно через 2 недели. Клостридии могут еще и рецидивировать....если станет хуже сдавайте сразу, не тяните.
Как сорбент можно и энтеросгель и смекту. Можно  их длительно принимать.
Мне диета особо не помогала...на одну и ту же еду в обед могло быть нормально. А вечером уже могла быть реакция.
Восстановление микрофлоры после клостридий -это длительный процесс.  :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.721 секунд. Запросов: 50.