«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Велаксин и фенозепам  (Прочитано 5259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Велаксин и фенозепам
« : 19 Июль 2020, 14:15:18 »

Начала велаксин и фенозепам ,и вот третий день стула мало и иногда одна слизь выходит, ощущение как запора что ли.У кого-то было так?
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #1 : 19 Июль 2020, 15:49:04 »

Это и есть запор, ады назначают при СРК, потому что запор это их побочка. Когда сидела на адах, первую неделю тоже было ощущение, что у меня там внутри всё кирпичами обложило, потом легче станет и всё нормализуется. Вам не назначали фитомуцил? Мне его прописывали, чтобы как раз в первые дни снять запор. Вы сходите один раз, но очень обильно, всё выйдет и дальше будет легче.
Записан

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #2 : 19 Июль 2020, 18:30:11 »

Вот уже сама решила что надо фитомуцила добавить выпила пакет.Просто у меня и до этого срк с запором больше был.Мнтепесно это надолго запор?(Вы тоже велаксин пили?
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #3 : 19 Июль 2020, 19:22:13 »

У меня тоже был, то запор, то понос до лечения. Как вспомню, так вздрогну  :'( У меня запор прошёл где-то дня через 2-3. А через неделю эмоциональный баланс восстановился, помню иду по улице и меня внезапно как нахлынуло волной счастья, ни с того ни с сего, у меня таких ощущений не было с детства. Шла и улыбалась как дурочка)) Я пила тоже сиоз, но паксил и амик. Коктейль жуткий, но помогло от диареи за... 1 секунду. Я была в шоке. Позавтракала, живот начал уже привычно возмущаться и болеть, снова тянуть меня в туалет и тут я выпиваю 10 мг паксила и всё. Всё бурление резко прекращается, а в животе наступает такой покой, которого я 2 года не испытывала и уже забыла как это по ощущениям, что у тебя ничего не болит.
Записан

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #4 : 19 Июль 2020, 19:30:17 »

А вы по сколько пакетов фитомуцила пили ?или он сам прошел за 2 дня?
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #5 : 19 Июль 2020, 19:38:46 »

Я если честно не помню как мне его назначали пить. По-моему то ли на ночь 1 пакет, то ли после ужина 1 пакет. Но точно не несколько. Я просто выпила его, на утро удивилась тому объёму, который из меня вышел, ну видимо из-за длительного употребления лоперамида))) И пить перестала, а потом запор сам прошёл. Но я боюсь наврать, это 4,5 года назад было. Овощей зелёных поешьте, там огурчиков, шпинату, салата зелёного и всё нормализуется.
Записан

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #6 : 19 Июль 2020, 21:14:22 »

Извините за вопрос а слизь была?
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #7 : 19 Июль 2020, 21:42:51 »

Да, была. И немного сохранялась даже на адах и вздутия редко, но бывали, но это на фоне соевого молока. Пока над питанием не начала работать, ничего из этого полностью не ушло.
Записан

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #8 : 19 Июль 2020, 23:03:59 »

У меня вот что странно что три днях на адах и появилась слизь при позывые а там слизь ,или это так запор проявляется
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #9 : 19 Июль 2020, 23:50:22 »

Скорее всего, не паникуйте пока, ещё времени мало прошло. Многим ады не сразу помогают, подождите пару неделек хотя бы, если будут дальше беспокойства, то скажите врачу своему.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #10 : 20 Июль 2020, 12:31:18 »

Вот уже сама решила что надо фитомуцила добавить выпила пакет.Просто у меня и до этого срк с запором больше был.Мнтепесно это надолго запор?(Вы тоже велаксин пили?
может лучше кабачка добавить, все же природная клетчатка? и стул будет чаще. в идеале еще и спорт добавить. слизь от раздражения, это пройдет. Главное, что бы крови не было.
Записан

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #11 : 20 Июль 2020, 12:57:27 »

Да так почему опять раздражение ,ведь ады начала. НА НИХ?
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #12 : 20 Июль 2020, 13:33:56 »

Да так почему опять раздражение ,ведь ады начала. НА НИХ?
раздражение слизистой от запора. я бы АДы не принимал для кишок, они Вам вообще перистальтику остановят (хотя это индивидуально). Регулируйте стул едой и активностью и водой, это самый эффективный способ.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #13 : 20 Июль 2020, 21:54:25 »

Конечно регулируется это всё едой, но не все готовы перестать вкусненько кушать( И желательно мучное, пожирнее и пельмешки. Культура потребления и культ еды сделали своё дело. Хотя я каких-то проблем не испытываю, наоборот кайфую от здорового питания. Но вчера вот пошла вразнос, в макдаке наелась, думала мне хана вечером, но нет, всё прошло идеально)) И думаю, что какая-то часть заслуги адов в этом есть. По сути, ими надо снимать обострение, чтобы всё устаканилось и в кишках и в голове, а потом быстро спрыгивать с них на корректирующее питание, которое окончательно всё восстановит, чтобы потом таких кошмаров больше не повторялось.
Записан

Irina88Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Велаксин и фенозепам
« Ответ #14 : 20 Июль 2020, 22:55:02 »

Да я уже все два года эти ничего не ем толком .Не помогает
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 51.