«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Война с "деликатной" проблемой - запором  (Прочитано 13383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EmptyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

Добрый день, товарищи по несчастью.
Я смотрю в последнее время активность ветки сошла на нет, видимо все, как то решили проблему со своим недугом, если это так, то очень прошу поделиться информацией.
Вот наконец то дошли мои руки до клавиатуры и до поста в сети интернет, если вкратце:
В прекрасное январское пора, после 2 недельного возлияния алкогольными напитками в праздники, а до этого 3 месяца успешного лечения желудка (осенью), сломался у меня кишечник (до этого и знать не знал проблем со стулом). А именно, пропали позывы к дефекации, вот не охота в туалет и все! При потугах, что то выходит, но совсем в скудном количестве и в виде так называемого "овечьего" кала (начиналось с того, что кал был в диаметре не более карандаша). 
За эти "успешные" полгода, было перепробовано все, что только можно, прошел кучу врачей, сменил ни одни десяток их, потрачено неимоверное количество денег, мог бы машину обновить, но увы. Прошел от анализов крови (все ок), кала (по вышенное содержание жира нейтрального) и т.д. до узи, ФГС (стандартный набор - панкреатит, холецистит, гастрит), колоноскопии и т.д. Особенно порадовал врач - колоноскопист, перед обследованием при описании мной своего недуга он предположил: "Ну друг, похоже у тебя онкология толстого кишечника", честно говоря после это я сник немного, но в итоге все обошлось, ограничился диффузионным атрофически-гиперпластическим колитом (по заключению). Съел в итоге ползапаса городской провизии лекарств, все возможные черносливы, кефиры и тому подобное перепробовано неоднократно, даже траволечением занимался  facepalm. Не все слабительные оказывают должный эффект, к примеру форлакс не работает от слова совсем, фитолакс, фитомуцил, дюфалак и т.д. толку почти нет. Действует бисакодил, но им решил не увлекаться.
В итоге врачи разводят руками и ставят диагноз - СРК
Что имеем на сегодня - запоры сохранились  :'(, но я до конца еще не отчаялся, от размеров в диаметре карандаша избавился, хоть это радует.
Может кому на заметку, для похода на свидание с белым другом очень помогает мне следующее:
1. Повышение АД
2. Крепкий кофе, раньше пил 1-2 раза в год, сейчас почаще, но состояние после этого не фонтан.
3. Кальян, это самое действенный способ, через 5 минут после начала курения уже сижу с газетой на совещании на белом камне, при этом кал полностью оформленный (как при нормальной жизни) и полное опорожнение кишечника. Вне зависимости от того, что я не ходил в туалет день или три, кальян всегда действует. Пробовал вейпы, сигареты и т.д. это не то, как мертвому припарка.
в итоге резюмируя курю кальян в среднем 1 раз в 2 дня, тем сам совмещаю приятное с полезным. Но в любом случае это не панацея, всю жизнь проводить в обнимку с кальяном тоже не комильфо. Вот и думаю, как жить дальше.
Сейчас есть мысль попробовать оздоровиться в санатории в РФ или за пределами, выбираю какой для этой цели лучше всего подойдет. Если есть положительный опыт, прошу откликнуться!
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #1 : 27 Июль 2020, 12:25:48 »

диффузионным атрофически-гиперпластическим колитом
это на глаз эндоскописта-клоуна или заключение биопсии?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Запор это подозреваю действие эндотоксинов, бактерия погибает и выделяются токсины. Бывает и обратное действие эндотоксинов, тянет много раз, до 15..20 раз на горшок.
Добавлено:
Кальян, это самое действенный способ
Не первый раз слышу про курение как действенный способ.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2020, 14:21:46 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #3 : 27 Июль 2020, 13:35:17 »

У моей жены также, со стулом. Подозреваю действие эндотоксинов, бактерия погибает и выделяются токсины. Бывает и обратное действие эндотоксинов, тянет много раз, до 15..20 раз на горшок.
Добавлено:Не первый раз слышу про курение как действенный способ.
кальян сильно расслябляет сфинктер, но гадость еще та. многие запорщики этим полузуются, и потом у них другие проблемы начинаются.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #4 : 27 Июль 2020, 14:01:39 »

10 шт черных таблеток на ночь, утром сходишь. Воды соответственно побольше.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

EmptyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

это на глаз эндоскописта-клоуна или заключение биопсии?

На глаз эндоскописта, биопсия показала "Хронический активный колит с выраженной гиперплазией лимфоидных фолликулов", врачи говорят, что жить буду))
Добавлено:
10 шт черных таблеток на ночь, утром сходишь. Воды соответственно побольше.

Водой просто упиваюсь, все классические методы испробованы, они действенны наверно только при разовых запорах, но ни как в хроническом случае, в частности моем.
Добавлено:
кальян сильно расслябляет сфинктер, но гадость еще та. многие запорщики этим полузуются, и потом у них другие проблемы начинаются.

Приходится выбирать меньшее из зол.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #6 : 27 Июль 2020, 16:54:30 »

Хронический активный колит с выраженной гиперплазией лимфоидных фолликулов
Где тут СРК они узрели? У Вас колит и лечить это нужно как ВЗК, а не фуфломицинами. Да, это не опасно, но диагноз колит предусматривает лечение, как диету, так и медикаментозную.
Вы вообще спортом занимаетесь? какой вес/рост/лет? что Вы вообще кушаете? Кальян и все курение нужно бросить, это все провоцирует НЯК.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Проходимость тонкого проверяли? Сдайте кальпротектин. На взк больше похоже.
Добавлено:
Магния сульфат для поноса попейти
Записан

EmptyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

Где тут СРК они узрели? У Вас колит и лечить это нужно как ВЗК, а не фуфломицинами. Да, это не опасно, но диагноз колит предусматривает лечение, как диету, так и медикаментозную.
Вы вообще спортом занимаетесь? какой вес/рост/лет? что Вы вообще кушаете? Кальян и все курение нужно бросить, это все провоцирует НЯК.

Да, тяжелой атлетикой.
Рост 168 вес 70.
Длительное время придерживался диеты, исключительно варенное/паренное, достаточное количество клетчатки, воды и т.д.
Бросить то можно, но на сильнодействующие слабительные переходить, тоже не самый лучший вариант.
Добавлено:
Проходимость тонкого проверяли? Сдайте кальпротектин. На взк больше похоже.
Добавлено:
Магния сульфат для поноса попейти

На кальпротектин сдавал, все в норме - менее 25 мг/кг. Проходимость тонкого нет, каким образом определяется?
Донат магния пил, эффект нулевой.

Добавлено:
Где тут СРК они узрели? У Вас колит и лечить это нужно как ВЗК, а не фуфломицинами. Да, это не опасно, но диагноз колит предусматривает лечение, как диету, так и медикаментозную.
Вы вообще спортом занимаетесь? какой вес/рост/лет? что Вы вообще кушаете? Кальян и все курение нужно бросить, это все провоцирует НЯК.

Добавлю, что проходил курс альфа нормиксом, употреблял тримедат, колофорт и еще кучу всего.
Каждый врач свою лепту вносил, касаемо дополнительных пилюль.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #9 : 27 Июль 2020, 21:10:47 »

Пассаж с барием делают , сульфат магния теплым пьют натощак
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #10 : 27 Июль 2020, 23:52:18 »

Я вообще то про абсорбент писал, вода , это естественно. Запоры по неделе и более обычный симптом при срк. Многие годы этим страдал, так что знаю о чем пишу.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #11 : 28 Июль 2020, 11:29:58 »

Да, тяжелой атлетикой.
Рост 168 вес 70.
Длительное время придерживался диеты, исключительно варенное/паренное, достаточное количество клетчатки, воды и т.д.
Бросить то можно, но на сильнодействующие слабительные переходить, тоже не самый лучший вариант.
ааа, нутак Вы все знаете лучше нас. Если запор, то добавляем кардио и растяжки после трени. Лечение предпологает сбалансированную диету - !!!нераздражающую и не травмирующую (негрубые волокна)!!! слизистую кишки клетчатка и белок, угли только долгие и до 2 г/кг, активность (ходьба, бег, круговые упражнения, плавание, любое кардио, короче).
Что у Вас с давлением?
как себя ведет кишка при паузе в трени?
Записан

EmptyАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

Я вообще то про абсорбент писал, вода , это естественно. Запоры по неделе и более обычный симптом при срк. Многие годы этим страдал, так что знаю о чем пишу.

Если не ошибаюсь, сорбенты, как раз таки крепят, нет?
Добавлено:
Пассаж с барием делают , сульфат магния теплым пьют натощак

Ок, спасибо, подумаю, но предполагаю, что подготовка адская, как и к колоноскопии...
Добавлено:
ааа, нутак Вы все знаете лучше нас. Если запор, то добавляем кардио и растяжки после трени. Лечение предпологает сбалансированную диету - !!!нераздражающую и не травмирующую (негрубые волокна)!!! слизистую кишки клетчатка и белок, угли только долгие и до 2 г/кг, активность (ходьба, бег, круговые упражнения, плавание, любое кардио, короче).
Что у Вас с давлением?
как себя ведет кишка при паузе в трени?

Кардио в последние полгода значительно добавил, стараюсь ежедневно около 5 км проходить + бег. К тому же убрал упражнения которые оказывают влияние на брюшную полость, а именно из-за которых растет внутрибрюшное давление.
Давление более ли менее, но когда подскакивает, от кофе или бани, или еще каких-либо причин сразу мчусь в туалет)
Раньше связывал, тренировки с работой кишечника, делал длительные паузы, вроде бы становилось "лучше", но мне кажется, что это работало именно из-за самовнушения. Сейчас плюнул на это и продолжаю заниматься, только немного подкорректировал программу.
Кто то из людей в белых халатах говорит, нужно заниматься, кто то говорит , что нужно ограничить физ нагрузки, тут пойди разберись...
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #13 : 29 Июль 2020, 12:09:21 »

Кто то из людей в белых халатах говорит, нужно заниматься, кто то говорит , что нужно ограничить физ нагрузки, тут пойди разберись...
меня только зал и спасает. но у меня обратная проблема с поносом. Трени ни в коем разе не бросайте. на счет терапии, если есть связь со здоровыми скачками давления и дефекацией, то нужно проконсультироваться у гастро на счет месалазинов и у психиатра на счет ультра лайтовой дозы АДа для нормализации нервной системы. и не допускайте перетрена. Не забывайте принимать ферменты, все же поджелудка у Вас так се.
Я не вижу надобности в исследовании тонкого кишечника, но если созреете, то капсульная эндоскопия.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Война с "деликатной" проблемой - запором
« Ответ #14 : 29 Июль 2020, 19:38:41 »

На живот нагрузки не показаны и нельзя до нехватки дыхания, озноба, т.е. в меру можно спортом заниматься. Особенно при болях помогает, т.к. адреналин, серотонин, эндорфин выделяются. Запор едой регулируется больше, меньше жиров, больше травы и чаев, особенно желчегонных.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 52.