«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: неужели есть люди с такими же симптомами, а то все вокруг какие-то здоровые  (Прочитано 11197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

melmanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Транквилизаторы как Ады работают индивидуально  и только пока вы пьете, плюс минус ещё небольшой период. Транки при бессоннице помогают, эмоции притупляют. Грандаксин лактозу содержит, у меня с нее срк, а так лёгкий транк, от всд Кавинтон лучше
Почитала, у кавинтона основное действующее вещество винпоцетин. Мне его как-то от головных болей невролог прописывал. Вообще никакого эффекта тогда не заметила от него ни в животе, ни в голове.
Меня смущает, что лучше от альфа нормикса. Т.е. это инфекция? Если АБ ее убивает и в животе после него не урчит, не вздувается и диареи нет.
Тогда почему пассифлора помогла? За месяц до приёма нормикса ее пила. Стул от неё наладился, прям до нормального. ПТ на этот мой вопрос сказала, что возможно эффект плацебо. Ну не верю, на 2 недели эффект плацебо, с 15летней диареей до нормального стула.
Извините, что вам адресую, вообще просто хочу порассуждать на эту тему, в чем изначальная причина.

Гастро прописала ребагит, но после курса аб симптомы вновь появились, я пропила ребагит всего пару дней, зачем, если все равно диарея
Может кому тоже назначали ребагит? Есть от него улучшения?
Записан
Я больше не пациент –
Из ошибок своих я сделал музей
Но придёт ли тот день,
Когда я стану лучше? ХЗ.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Меня смущает, что лучше от альфа нормикса. Т.е. это инфекция? Если АБ ее убивает и в животе после него не урчит, не вздувается и диареи нет.
тут Вам и ответ, бродильная флора, бродильная диспепсия (такой мусорный диагноз есть).
корректируйте диету, сообственно ХХХ Вам уже все рекомендации дала выше, я к ним только присоединяюсь.
Записан

melmanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

тут Вам и ответ, бродильная флора, бродильная диспепсия (такой мусорный диагноз есть).
корректируйте диету, сообственно ХХХ Вам уже все рекомендации дала выше, я к ним только присоединяюсь.
Так вот в том и вопрос, до приёма нормикса принимала пассифлору и наблюдала улучшения, как в эмоциональном плане, так и в физическом проявлении (был нормальный стул, как у нормального человека 1 раз в день нормальной консистенции, прошу прощения за подробности) и урчания и вздутия не было
Записан
Я больше не пациент –
Из ошибок своих я сделал музей
Но придёт ли тот день,
Когда я стану лучше? ХЗ.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

пассифлору
ну так принимайте пассифлору
Записан

melmanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

ну так принимайте пассифлору
Если бы все было так просто. Читайте выше, через 2 недели она перестала помогать. Но за эти 2 недели диареи не было ни разу. Больше ничего параллельно с этим не принимала
Записан
Я больше не пациент –
Из ошибок своих я сделал музей
Но придёт ли тот день,
Когда я стану лучше? ХЗ.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  я ела пассифлору в таблетках и пассновел, отличие в триптофане. Пассновел мне больше нравится. Но в целом хорошая трава, расслабляет, сосуды расширяет, снимает спазмы, долго нельзя принимать, к тромбозу ведет
Записан

melmanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Заметила интересную особенность. Переболела короной. Почти весь период больничного симптомов срк не было, лишь пару раз была диарея, но это видимо уже стмптом короны, вздутия не было! У меня за все время срк не было ремиссии, а тут почти 2 недели без поносов, вздутий и урчаний,  и ела что захочу, правда запахи пропали и вкус не очень ощущается. Лечилась можно сказать ничем. Много пила мосов в первые дни, витамины С, В, Д. Как только немного начали появляться запахи, сразу вздутие, урчит и понос. Витамины все так же пью. Болел кто короной? Замечали такое?

На больничном работала удаленно, т.е. если стресс виноват от работы, то он никуда не делся. До этого на самоизоляции и удалённой работе все симптомы сохранялись
Записан
Я больше не пациент –
Из ошибок своих я сделал музей
Но придёт ли тот день,
Когда я стану лучше? ХЗ.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.

Почти весь период больничного симптомов срк не было, лишь пару раз была диарея, но это видимо уже стмптом короны, вздутия не было!
Да обосрались они просто к тебе приближаться.) Потом все время дома, туда не залесть. Можно было дотянуться только через покупки в магазине. Что делала не ты, а нужно время что бы отследить привычки покупающего.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

У меня за все время срк не было ремиссии, а тут почти 2 недели без поносов, вздутий и урчаний,  и ела что захочу
Я считаю, что это эффект от "напряжения" в иммунитете, возможно подскакивали лейкоциты, а это очень положительно сказывается на очищении стенок кишечника..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3551

Почти весь период больничного симптомов срк не было
Я весной свалился с почками, температура 39 с лишнем, тоже все симптомы срк прошли. А может просто организм переключился на более серьёзную болячку и ему не до срк стало.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Заметила интересную особенность. Переболела короной. Почти весь период больничного симптомов срк не было, лишь пару раз была диарея, но это видимо уже стмптом короны, вздутия не было! У меня за все время срк не было ремиссии, а тут почти 2 недели без поносов, вздутий и урчаний,  и ела что захочу, правда запахи пропали и вкус не очень ощущается. Лечилась можно сказать ничем. Много пила мосов в первые дни, витамины С, В, Д. Как только немного начали появляться запахи, сразу вздутие, урчит и понос. Витамины все так же пью. Болел кто короной? Замечали такое?

На больничном работала удаленно, т.е. если стресс виноват от работы, то он никуда не делся. До этого на самоизоляции и удалённой работе все симптомы сохранялись
кушали меньше, вот и нагрузка на кишку была меньше, отсюда ослабивание СРК симптоматики. У меня тоже самое, как рот закрываю, так ничем не болею.
Записан

melmanАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

кушали меньше
Температура и очень плохое самочувствие было в сумме дня 3-4, вот тогда да, меньше, а в остальные дни даже больше, при том не полезное, организм отлично относился к растворимому кофе с жирным молоком по утрам и в обед. Язык был чист от белого налёта. Даже на шипучий витамин С не жужжал)
Добавлено:
А может просто организм переключился на более серьёзную болячку и ему не до срк стало.
Как бы его переключить на постоянку на хорошее состояние
Интересно, а смена места жительства, смена деятельности кому-то помогла
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2020, 19:30:35 от melman »
Записан
Я больше не пациент –
Из ошибок своих я сделал музей
Но придёт ли тот день,
Когда я стану лучше? ХЗ.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.

Интересно, а смена места жительства, смена деятельности кому-то помогла
Да это случается. Впрочем бывает и наоборот.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Terenlubasha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Да, я тоже хожу по городу, смотрю на окружающих людей и понимаю, что почти все они живут без такой проблемы, как я. Иногда хочется убиться об стену.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Да, я тоже хожу по городу, смотрю на окружающих людей и понимаю, что почти все они живут без такой проблемы, как я. Иногда хочется убиться об стену.
открою Вам секрет - треть населения планеты Земля живут с СРК (сюда же входит и недиагносцированная онкология, ВЗК, хронические инфекции, генетические изменения, функциональные нарушения и т.д.) поверьте, у людей есть диагнозы и по-тяжелее хронического поноса-запора и метеоризма, вопрос только в качестве жизни. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 50.