«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК более 8 лет. Помогите советом  (Прочитано 17130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FlowBoxАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
СРК более 8 лет. Помогите советом
« : 24 Декабрь 2020, 12:02:33 »

Всем привет.
Новый на форуме.
Прошу помогите советом.

М,25. 180 рост, 90 вес.
Более 8 лет болею.
Диарея+боли в животе+меторизм.
Боли постоянные, ночью ослабевают.

Примерно раз в году бывают моменты на сутки,
когда боль полностью пропадает,
диарея исчезает, чувствую себя здоровым,
потом утром снова. Нет зависимости.

Началось после принятия L-carnitine и пробежки.
Бегал раньше много и часто, L-carnitine не принимаю с того дня,
но проблема сохраняется.

Также болят суставы (все).
Усиливается диарея утром (после длительного сна),
усиливается диарея после занятия спортом.

Нет реакции на еду.
Нет реакции на стресс.
Вес не теряется.

КТ всего ЖКТ без патологий.
УЗИ брюшного отдела без патологий,
кроме увеличенной печени.
ФГС в норме, кроме
увеличенной пены в желудке.
Хеликобактер отрицательный.
Лямблии отрицательные.

Анализы на простейшие без патологий.
Все витамины и минералы в норме.

Голодал неделю - без результатов.
Сидел на 10 диетах - без результатов.

6 бесплатных врачей - без результата.
5 платных врачей - без результата.

Психотерапия без результата.
Нейролептики, АДы без результата.

Антимикробные без результата.
Антибиотики без результата.
ПЖ в норме по всем анализам.
Кислотность желудка в норме.

Прошу дайте совет.
Что можно сделать.
На что похоже.
Как можно вылечить.
Что можно попробовать.
Что может потенциально помочь.
Большое спасибо.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2020, 15:19:43 »

Наша медицина - г... Вообще т признаки болезни есть, но ваши врачи их проигнорировали. Могли бы зацепиться, распутать, но нет.
У нас скорая помощь иногда неплохо срабатывает, а гастроэнтерологи такие вот никакущие.
Добавлено:
Что может потенциально помочь.
Чтение мед. справочников, то есть выполнить всю работу за врача от начала и до конца.
Опыт врача, конечно в вас отсутствует, но есть острый ум и самонаблюдение, анализ ситуации, сопоставление данных.
Добавлено:
6 бесплатных врачей - без результата.
5 платных врачей - без результата.
Они хоть вроде бы и не дебилы, но как то формально относятся к своим обязанностям. У меня сто врачей было и все молотят одно и то же. Чушь которую им вбили не знаю кто, но матрица их сожрала 😁😁
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2020, 15:30:33 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9401
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2020, 22:58:19 »

Зондирование на лямблиоз, опистрохоз; на дисбак, надо смотреть клостридий и условно Патогенных, кальпротектин, биопсия на целиакию
Добавлено:
Исключить половые инфекции
Добавлено:
На взк похоже
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2020, 23:10:11 »

Ну 8 лет срок не маленький и результат лечения налицо. В общем уже в принципе можно начать понимать, что то не так. Пазл не складывается. Болезнь странновата, как бы. Можно конечно ругать медицину, за тупость. А можно попробовать включить мозги. Свои. Я конечно могу тебе сказать как это делается, но ты не поверишь, так как это из области... Не может быть. Впрочем с суставами разобраться довольно просто. Так как болезни никакой нет, это просто террор. И тут надо просто исключить доступ к личным вещам. Например, если болят колени травят ботинки или там тапочки. Если шея, то ворот верхней одежды и т. д
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2020, 02:21:32 »

Зондирование на лямблиоз, опистрохоз; на дисбак, надо смотреть клостридий и условно Патогенных, кальпротектин, биопсия на целиакию
Добавлено:
Исключить половые инфекции
Добавлено:
На взк похоже
Сама много чего и этого списка нашла? Ничего, и я тоже всё это прошёл..
Хронических клостридий, по моему мнению, не бывает. Это заболевание протекает как острое и опасное для жизни, на крайняк после излечивания от острого достанет рецидив, но не хроника. Сочиняйте вместе с Ночка жту сказку про хроническую клостридию.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9401
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2020, 07:09:08 »

Сама много чего и этого списка нашла? Ничего, и я тоже всё это прошёл..
Хронических клостридий, по моему мнению, не бывает. Это заболевание протекает как острое и опасное для жизни, на крайняк после излечивания от острого достанет рецидив, но не хроника. Сочиняйте вместе с Ночка жту сказку про хроническую клостридию.
Я из этого списка прошла все. В ВК ребята уже дальше идут, тонкий исследуют, воспаление там находят
Записан

FlowBoxАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2020, 15:57:24 »

.
Добавлено:
Наша медицина - г... Вообще т признаки болезни есть, но ваши врачи их проигнорировали. Могли бы зацепиться, распутать, но нет.
У нас скорая помощь иногда неплохо срабатывает, а гастроэнтерологи такие вот никакущие.
Добавлено:Чтение мед. справочников, то есть выполнить всю работу за врача от начала и до конца.
Опыт врача, конечно в вас отсутствует, но есть острый ум и самонаблюдение, анализ ситуации, сопоставление данных.
Добавлено:Они хоть вроде бы и не дебилы, но как то формально относятся к своим обязанностям. У меня сто врачей было и все молотят одно и то же. Чушь которую им вбили не знаю кто, но матрица их сожрала 😁😁

спасибо большое за отклик! да, согласен, с некомпетентностью врачей надоедает сталкиваться. платным гастроэнтерологам просто так деньги отдавал столько лет, но бросил эту идею. в городских клиниках еще меньше знают, чем там. город-миллионник, кстати, но все ровно не могут вылечить, хз, что там в провинции. мозги включаю постоянно, но они как-то тоже не особо дают результат пока что. читаю статьи на форумах, захожу на англоязычные форумы, читаю статьи на немецких форумах. насколько я понимаю, люди зарубежом также не могут вылечиться от срк, либо подобных болезней, поэтому тут скорее некомпетентеность всего здравоохранения по данной болезни. также медитирую с начала болезни - более 8 лет, надеюсь на это отчасти.

вообще, зацепиться тут особо не за что. диарея утренняя, боли в желудке, метеоризм - классическая картина СРК, но нет реакции на стресс, хотя говорят, что СРК по-разному протекает у всех. возможно, тут постинфекционный срк. каким-то образом л-карнитин активировал гены, которые были с рождения, запрограммированы на развитие этой болезни. не знаю точный механизм развития болезни, кто-то пишет, что это развитие некроза тканей, кто-то говорит, что увеличение серотонина, некорректная выработка витаминов/ минералов, флованоидов и прочих. огромное количество причин, которые взаимосвязаны друг с другом и очень сложно разобраться, распутать. можно, конечно, зацепиться, за усиление диарея после спорта, но тут, скорее, тоже признак срк, хоть и нераспространенный - повышенная проницаемость кишечника ухудшается при занятии спортом, т.к. кровь уходит от кишечника к конечностям. суставы тут не показатель, потому что они заболели после 6 месяцев после основного заболевания. тут надо лечить первопричину, думаю.

поэтому не совсем понятно, как включать мозг, возможно только интуицию. еще раз спасибо за отклик.
Добавлено:
Зондирование на лямблиоз, опистрохоз; на дисбак, надо смотреть клостридий и условно Патогенных, кальпротектин, биопсия на целиакию
Добавлено:
Исключить половые инфекции
Добавлено:
На взк похоже

спасибо за отклик!

1) кальпротектин в норме,
2) УЗИ, ФГДС, КТ без патологий,
3) анализы крови без патологий,
4) 25 лет.
нет показаний к колоноскопии.
не похоже тут на взк, срк скорее.

Добавлено:
Зондирование на лямблиоз, опистрохоз; на дисбак, надо смотреть клостридий и условно Патогенных, кальпротектин, биопсия на целиакию
Добавлено:
Исключить половые инфекции
Добавлено:
На взк похоже

лямблии отрицательные, простейшие и яйцеглист отрицательные, с реактивный белок отрицательный как и кальпротектин,
анализы крови и кала в норме, патогенных нет, из условно-патогенных только klebsiella spp увеличена
но несколько курсов антибиотиков не дают никакой реакции
тут по флоре тоже должно быть все ок
Добавлено:
Ну 8 лет срок не маленький и результат лечения налицо. В общем уже в принципе можно начать понимать, что то не так. Пазл не складывается. Болезнь странновата, как бы. Можно конечно ругать медицину, за тупость. А можно попробовать включить мозги. Свои. Я конечно могу тебе сказать как это делается, но ты не поверишь, так как это из области... Не может быть. Впрочем с суставами разобраться довольно просто. Так как болезни никакой нет, это просто террор. И тут надо просто исключить доступ к личным вещам. Например, если болят колени травят ботинки или там тапочки. Если шея, то ворот верхней одежды и т. д

благодарю за отклик!
суставы тут не показатель, потому что они заболели после 6 месяцев после основного заболевания.
тут надо лечить первопричину, думаю. функциональное заболевание кишечника, очень странное.
постоянно есть ощущение, что вылечиться можно очень легко и быстро, впрочем также
как и началась эта болезнь, но не могу найти ответ. перепробывал всё.
мозг работает над проблемой постоянно, решить не могу, к сожалению.
если есть какие-то советы, подсказки, пожалуйста, дайте знать. еще раз спасибо за отклик!
Добавлено:
Я из этого списка прошла все. В ВК ребята уже дальше идут, тонкий исследуют, воспаление там находят

да понимаю, что есть шанс что-то найти в тонком и тд, если выполнять какие-то более точные методы исследования,
типа колоноскопии, но повторюсь, нет показаний к таким сложным процедурам, да и что можно найти в тонком?
не хоче показаться бестактным, либо бестолковым, но на всех форумах люди отписываются, что подобные процедуры
им не помогли от слова совсем. просто выполнили колоноскопию, либо еще какую-то скопию и ничего не нашли.
я пил несколько курсов альфа-нормикса, он один бы убил СИБР, либо подобные состояния тонкого в таком случае.
также пил несколько антибиотиков курсами - все впустую. реакции нет совсем.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2020, 19:10:15 от Sergey_A »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2020, 19:20:08 »

Написал про суставы так как с ними проще. И это не имеет прямого отношения к жкт. Это отдельное воздействие. Один из видов контактных ядов. А не получается у вас тут у всех, просто потому, что не вту сторону гребете. Пытаясь лечить то, что в принципе вылечить невозможно. Программа называется, биодеградация, была засечена при распаде ГДР.. 111 км стеллажей с личными делами на каждого чела. Тысячи стукачей, включая школьников.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2020, 19:26:09 »

Своими 8 годами ты тут никого не удивишь
Первые пару лет самые тяжелые, потому что не понимаешь что происходит, и жуешь все подряд по привычке, а потом постигаеншь дзен, находишь этот форум, телефон психиатра, колёса.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2020, 19:50:35 »

Да эта болезнь  постепенно наступает и давит грузом как старость, только обычно старость ощущается за 60 у здоровых людей. А тут глядь через 10 лет ты уже потрепан жизнь, СХУ каждый день, волосья лезут, глаза впали, ты дохляк, дрищ, заморыш!!!!
Что сказать, эта болезнь послана самим дьяволом, благо она излечима..
Добавлено:
Ну, в принципе излечима, а так в наших реалиях не особо.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

FlowBoxАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2020, 20:46:21 »

Да эта болезнь  постепенно наступает и давит грузом как старость, только обычно старость ощущается за 60 у здоровых людей. А тут глядь через 10 лет ты уже потрепан жизнь, СХУ каждый день, волосья лезут, глаза впали, ты дохляк, дрищ, заморыш!!!!
Что сказать, эта болезнь послана самим дьяволом, благо она излечима..
Добавлено:
Ну, в принципе излечима, а так в наших реалиях не особо.

а как она лечится в других реалиях? не нашел ответа пока что
Добавлено:
Своими 8 годами ты тут никого не удивишь
Первые пару лет самые тяжелые, потому что не понимаешь что происходит, и жуешь все подряд по привычке, а потом постигаеншь дзен, находишь этот форум, телефон психиатра, колёса.

нет цели удивить, знаю, что есть люди и 20 и 30 лет страдают, но меня такой исход не устраивает, поэтому ищу всевозможные варианты, этот форум потенциально тоже может помочь
Записан

vot_tak

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2020, 20:59:34 »

знаю, что есть люди и 20 и 30 лет страдают, но меня такой исход не устраивает
Ну тоесть других устраивает)) Дело не в том, устраивает или не устраивает, а в том, что лечения нет, хоть тут раз в 5 лет и попадаются радостные темы "я вылечился", можешь зайти почитать, и конечно же их методы тебе не помогут

Я вот сижу на диете из 2 продуктов - рис, курица (+ соус терияки), и внезапно начал в обед получать набор газы+диарея, всегда, после обеда. До этого такого вообще не было, и не важно стресс не стресс, у меня в день 3 приема пищи, и поечму-то только в обед такая история, ахах. Ну закидываюсь вот уже несколько дней энтеролом+альфанормиксом+амик пару раз в мини-дозах, и хотя бы диареи нет, но газы остались, приходится несколько раз отлучаться до туалета.

СРК - это полная сюрпризов жизнь, я очень много лет например утренними поносами страдал, сейчас же по утрам наоборот все гладко, сместилось на послеобеденное время. А были периоды когда вообще все было ок. Короче, смирись, это не болезнь нашего времени, это из будущего, тут каждый форумчанин купирует себе проблемы, кто-то диетой, кто-то диетой+таблетосами, и это вечный круговорот, но это все купирование симптомов, а не лечение

А вот так чтобы пропил курс какой-то и мог вернуться к полноценной жизни, съесть пиццу вечером с друганами, не думать утром о том, что придется искать толкок по пути на работу, потому что прошлым вечером явно съел лишнего - нет, забудь, это приговор, придется находить точки перемирия со своей задницей, иначе война будет проиграна.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2020, 21:24:09 от vot_tak »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2020, 21:26:33 »

как она лечится в других реалиях?
Да у них там на западе есть врачи, а не соплижуи и лохотронщики, типо многих наших..
Конкретных методов я не назову, но знаю точно что они есть, причём в этих методаз нет ни слова про микрофлору, обмен вещест, от которого можно в обморок упасть и прочей российской чепухи.. это всё такая дичь, это вы когда нить поймёте.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9401
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2020, 21:30:21 »

А что не похоже на взк? Похоже, вне обострения кальп в норме при взк. Биопсию надо при фгдс сделать, цитологию посмотреть, на целиакию. Бластоцисты у взкшников встречаются. Нефига вам может много рассказать про них.
Добавлено:
Если хотите в ряды срк начинайте с амитриптилина и эглонила. На сркшниках они работают. Потом начинайте кушать антидепрессанты годами, чтобы прийти в себя и поменять свою жизнь, сесть на диету и спорт
Записан

FlowBoxАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: СРК более 8 лет. Помогите советом
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2020, 22:28:00 »

Ну тоесть других устраивает)) Дело не в том, устраивает или не устраивает, а в том, что лечения нет, хоть тут раз в 5 лет и попадаются радостные темы "я вылечился", можешь зайти почитать, и конечно же их методы тебе не помогут

Я вот сижу на диете из 2 продуктов - рис, курица (+ соус терияки), и внезапно начал в обед получать набор газы+диарея, всегда, после обеда. До этого такого вообще не было, и не важно стресс не стресс, у меня в день 3 приема пищи, и поечму-то только в обед такая история, ахах. Ну закидываюсь вот уже несколько дней энтеролом+альфанормиксом+амик пару раз в мини-дозах, и хотя бы диареи нет, но газы остались, приходится несколько раз отлучаться до туалета.

СРК - это полная сюрпризов жизнь, я очень много лет например утренними поносами страдал, сейчас же по утрам наоборот все гладко, сместилось на послеобеденное время. А были периоды когда вообще все было ок. Короче, смирись, это не болезнь нашего времени, это из будущего, тут каждый форумчанин купирует себе проблемы, кто-то диетой, кто-то диетой+таблетосами, и это вечный круговорот, но это все купирование симптомов, а не лечение

А вот так чтобы пропил курс какой-то и мог вернуться к полноценной жизни, съесть пиццу вечером с друганами, не думать утром о том, что придется искать толкок по пути на работу, потому что прошлым вечером явно съел лишнего - нет, забудь, это приговор, придется находить точки перемирия со своей задницей, иначе война будет проиграна.

соре, но обычно люди с таким мышлением проигрывают болезни, а люди с амбициями и мотивацией побеждают
Добавлено:
Да у них там на западе есть врачи, а не соплижуи и лохотронщики, типо многих наших..
Конкретных методов я не назову, но знаю точно что они есть, причём в этих методаз нет ни слова про микрофлору, обмен вещест, от которого можно в обморок упасть и прочей российской чепухи.. это всё такая дичь, это вы когда нить поймёте.


согласен да, но почему тогда на форумах люди также страдают, тут дело в том, что функциональные болезни очень сложные, то есть может быть огромное количество причин, почему они могут возникнуть, в организме столько всего, что может влиять на этот вопрос, что легче реально сделать какой-нибудь хард ресет кишечника, но непонятно, как и что
Добавлено:
А что не похоже на взк? Похоже, вне обострения кальп в норме при взк. Биопсию надо при фгдс сделать, цитологию посмотреть, на целиакию. Бластоцисты у взкшников встречаются. Нефига вам может много рассказать про них.
Добавлено:
Если хотите в ряды срк начинайте с амитриптилина и эглонила. На сркшниках они работают. Потом начинайте кушать антидепрессанты годами, чтобы прийти в себя и поменять свою жизнь, сесть на диету и спорт

амитриптилин не работает, золофт не работает, нет реакции на ады вообще, это странно, но говорят, что не всем срк помогают, бывает же постинфекционный срк и куча других типов, которые не связаны со стрессом
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 52.