«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Крайне низкий ферритин  (Прочитано 29121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #45 : 01 Март 2021, 19:27:52 »

Я к гинекологу ходила раз в месяц, иногда 2. Делала узи в особые дни цикла.  facepalm Там уже точно порядок. Тоже про эндометриоз думала сама.  Сдавала комплексы анализов, пока муж не остановил.  :-[ Сдала все. Панические атаки у меня были. Самое интересное, что скорая сбивала давление, все норм, а уезжала и у меня через пару минут опять 170. Магнезия не помогала, а фенибут очень. Испытала многократно. Поэтому некоторое время всюду с собой в кармане лежал. Сейчас давление нормальное. Эндокринолог направлял на гормоны, узи. Тоже все хорошо.

Сейчас пришла от терапевта. Сказала - ну не идет противогрибковое, не пейте. Придет весна - птички, травка, цветочки, кандида сама уйдет  facepalm :D Будете жить долго и счастливо. Дала направление на биохимию, которую я сдавала месяц назад, даже меньше и на имунограмму. Хорошо, что сдам ее получается бесплатно.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #46 : 01 Март 2021, 19:28:30 »

Для того, чтобы понять есть ли потери крови, надо сдать кал на скрытую кровь и мочу. На лямблий и прочую хрень сдавать не надо. Для того, чтобы понять, есть ли анемия, сдается гемоглобин, ферритин и фолиевая кислота. Железо всасывается в двенадцатиперстной, т.е. при колитах- хренитах всасываемость нарушена и если реально таблеточками не поднимается железо у сркшников они колят железо. Что касается кандиды, сделайте микробиологическое исследование дуоденального содержимого, там можно все увидеть, бактерии, соли, слизи, паразиты. Для упрощения можно наверное и из горла посев сдать. Вирусную активность в любом случае нужно проверять, в паре они ходят. Ige особо нафиг нужен. По общему анализу крови достаточно лейкоцитов глянуть. С такими алчными врачами как у нас , сами врачи уже..
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #47 : 01 Март 2021, 19:38:24 »

У меня лейкоциты всегда были 7-8, а сейчас 4,5 уже год. (норма от 4). Это плохо? Кал на скрытую кровь сдавала ранее. Все было хорошо. Спасибо за совет про кандиду. Сдавала мазок из горла, когда искали причину фарингита. Было что-то выше нормы, но сказали лечить не нужно. Критичного ничего нет. Если найду, что было выше, напишу.
Добавлено:
Мое максимальное давление было после вторых родов. 220/110.
Сказали на следующий день, что надо что-то выскабливать. Завели в кабинет. Сказали, сча анестезию вколем. Не, говорю, может не надо.... И чувствую что сча сползу по стене (кстати, при заборе крови я иногда теряю сознание). Врач давление меряет - 220. Но все прошло хорошо. Через часик и до сегодняшнего дня спустя 8 лет такого давления не было. 
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #48 : 01 Март 2021, 19:46:46 »

Эозинофилы как?
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #49 : 01 Март 2021, 19:51:06 »

Всегда 0. Ниже нормы. И базофилы или как их 0. Ровно 0. 
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #50 : 01 Март 2021, 19:55:20 »

Нафиг вам ige, у вас нет аллергии. Па я так понимаю вы поняли где лечится, это психотерапевт, невролог, кардиолог, 3 заключения должно быть. Вес у вас в норме.Что беспокоит?
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #51 : 01 Март 2021, 19:56:14 »

Еще вопрос. Может кто знает. Мне дали направление на биохимию и имунограмму. Это 2 пробирки, да? Брать с собой нашатырь? :'(
Анализ крови из пальца переношу средне. Когда жмякают долго, звездочки появляются. Если сдаю общий и на сахар, то могу завалиться. По щечкам бьют, конфетками и водичкой угощают. В это время однажды давление меряли - очень низкое. Не знаю, как я родила троих. Боюсь именно анализов. С вены 1 пробирка идет нормально, а на второй тоже плохо. Если сча будут 2 пробирки брать сразу, то *опа.
Добавлено:
Па я так понимаю вы поняли где лечится, это психотерапевт
Так ПА вроде нет. Год назад по скайпу лечилась у московского психолога путем когнитивной чего-то там.... Намного лучше стало. Кандида, имунка (возможно), гемоглабин (а точнее феритин) и сухая кожа беспокоят.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #52 : 01 Март 2021, 20:11:17 »

Ежели у вас кандида, то в семье кандида, почти бесполезное лечение, нужно морсы пить закислять организм. Огород вам нужен и все пройдет и тревожность и микрофлора наладится. Организму нужны овощи натуральные, зелень, ягоды.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #53 : 01 Март 2021, 20:25:37 »

Спасибо большущее!!!
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #54 : 01 Март 2021, 20:43:32 »

Самое интересное, что скорая сбивала давление, все норм, а уезжала и у меня через пару минут опять 170. Магнезия не помогала, а фенибут очень.
Чего там интересного..газ включили, газ выключили. Вот и вся загадка.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Наталья Гришина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #55 : 01 Март 2021, 21:30:10 »

На лямблий и прочую хрень сдавать не надо. Для того, чтобы понять, есть ли анемия, сдается гемоглобин, ферритин и фолиевая кислота. Железо всасывается в двенадцатиперстной, т.е. при колитах- хренитах всасываемость нарушена и если реально таблеточками не поднимается железо у....

1.Лямблии и прочие простейшие живут именно в двенадцатиперстной кишке, которая является начальным отделом тонкой кишки, где и происходит переваривание и всасывание нутриентов. Отсюда вывод: наличие простейших (например, лямблий) приводит к снижению всасывания железа, фолиевой кислоты, витамина В12.
2. "Колиты- ..." - это не про двенадцатиперстную кишку вообще. Колит - воспаление толстого отдела кишечника.
3. Для качественной диагностики железа необходимо смотреть уровни железа, ферритина, трансферрина, коэффициента насыщения трансферрина железом, ОЖСС, ЛЖСС, фолиевой кислоты, витамина В12.
С уважением, Гришина Н.И.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #56 : 01 Март 2021, 21:59:40 »

Женщина, покажите документы об образовании и о том, что вы к.м.н. .   1. Не влияет на железо, В12 и фольку. Целая папка исследований. 2 энтероколит - воспаление толстого и тонкого. 3. Называется любой каприз за ваши деньги..

Ир, давай побольше уважения к апонентам, человек хочет помочь
З.ы. твоих "корочек" о мед.образовании тут тоже ни кто не видел
« Последнее редактирование: 02 Март 2021, 00:01:47 от Sergey_A »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #57 : 01 Март 2021, 22:45:58 »

Я больше скажу ничего вообще сдавать не надо, потому как все будет бесполезно. И это кстати все тут знают, кто давно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4044
  • Жизнь отымела смысл
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #58 : 02 Март 2021, 00:09:19 »

А еще потом удивляемся, что врачей у нас нет ни одного... Конечно, с такой-то охраной...

Добавлено:
3. Для качественной диагностики железа необходимо смотреть уровни железа, ферритина, трансферрина, коэффициента насыщения трансферрина железом, ОЖСС, ЛЖСС, фолиевой кислоты, витамина В12.

мне как раз с трансферрином и назначал, но далеко не первый гастро, вот это странно... пока найдешь хорошего специалиста... ужс
« Последнее редактирование: 02 Март 2021, 00:28:26 от Уся »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #59 : 02 Март 2021, 00:34:18 »

Придет весна - птички, травка, цветочки, кандида сама уйдет
Ага, у неё уже Оппортунистические инфекции, сдается мне, что уйдет она только с пациентом. Черный юмор, а если серьезно, то сложно представить себе пусть даже ипохондрика-невротика, который бы себя довел до сниженного иммунитета. Еще раз повторюсь, доктор дело говорит, а главное приедлагает обоснованную программу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 52.