«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Крайне низкий ферритин  (Прочитано 29125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #60 : 02 Март 2021, 06:54:59 »

Ну сдаст она эту кучу анализов, подтвердит недостаток железа, потратит деньги троих детей. Дальше что? Лучше потратить деньги на психотерапевта в данном случае. Тут итак у человека толмут анализов и исследований. Тут все понятно, микрофлора пострадала от антибиотиков
Добавлено:
В идеале, консультация гематолога нужна, этот врач специализируется на железодефицитных состояниях
« Последнее редактирование: 02 Март 2021, 09:40:08 от Ххх »
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #61 : 02 Март 2021, 10:57:49 »

Получала я консультацию гематолога платную, онлайн. Сказал, что у меня все нормально. Главное - гемоглобин. На то время у меня был чуть выше 120. Потом стал ниже. Сейчас ровно 120 опять. 
Добавлено:
Сейчас нашла виды анемий и очень похоже, что у меня может быть В6 и B12-дефицитная анемия. Возникает она в результате беременности, неправильного питания, паразитов, болезней ЖКТ. По анализам растут эритроциты ( у меня есть) и отсутствуют эозинофилы, снижаются лейкоциты. Прям бинго! Правда нейтрофилы должны быть вроде повышены, а у меня нет.
« Последнее редактирование: 02 Март 2021, 11:11:38 от polnoch7 »
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #62 : 02 Март 2021, 14:20:46 »

Получала я консультацию гематолога платную, онлайн. Сказал, что у меня все нормально. Главное - гемоглобин. На то время у меня был чуть выше 120. Потом стал ниже. Сейчас ровно 120 опять.
Добавлено:
Сейчас нашла виды анемий и очень похоже, что у меня может быть В6 и B12-дефицитная анемия. Возникает она в результате беременности, неправильного питания, паразитов, болезней ЖКТ. По анализам растут эритроциты ( у меня есть) и отсутствуют эозинофилы, снижаются лейкоциты. Прям бинго! Правда нейтрофилы должны быть вроде повышены, а у меня нет.
 
вот это уже трата денег и времени - классика жанра, я сама себе назначила консультацию гематолога, и ответ - а хз что с Вами, хорошо что не лейкоз. Нужен терапевт, который бы все координировал и интерпретировал результаты. Псих тут нужен только как дополнительно, и только как развлекуха для души. Тут присутсвует органика, покрайней мере её нужно исключить. 
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #63 : 02 Март 2021, 14:57:22 »

Да ходила я уже к трем терапевтам)))) Если в долларах, то потратила на одного 25, он сказал, что я здорова. я говорю, ну так лейкоциты были 8, а уже на гране всегда 4- ну и ничего говорит, не упали ниже нормы еще. Говорю, а что с показателями концентрации гемоглобина и т.д. Говорит, все нормально. Ну ниже и ниже. На тот момент гемоглобин был около 120. У меня каждый месяц по анализу крови было. Собирала 1,5 года)))) И сейчас в частной лаборатории меня по имени отчеству лаборант называет. Я там так примелькалась.  :D
Ходила к бесплатным в поликлинике. Говорят - анализ совершенно нормальный.
И никто ничего не видит.

Добавлено:
Честно говоря, я уже устала искать причину всех бед. Одно и тоже по кругу. Вот ладно иммунограмму назначили. Но зачем анализ на биохимию, если я ее сдавала недели 3 назад. И так у меня все. У меня действительно 2 шуфлядки обследований. Я вот нисколько не шучу. Зачем то штук 5 узи почек с абсолютной нормой, печени, поджелудочного, желчного, да это просто невыносимо. Врачи назначают одно и то же. И ничего не находят. Пока сдаю один анализ, второй уже "не свежий".
Я ни капли не шизонутая (извиняюсь). Я работаю из дома, у меня есть развлечения и прекрасная семья. У меня талантливые дети, с которыми я 99% времени, когда они дома. Но блин, на врачей я трачу порядка трети своего заработка. Постоянно назначают что-то непонятное. Панических атак у меня нет. Депрессии тоже. Есть усталость либо от недосыпа либо от гемоглобина. Сплю катастрофически мало и не отдыхаю практически. 
« Последнее редактирование: 02 Март 2021, 15:11:01 от polnoch7 »
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #64 : 02 Март 2021, 15:38:49 »

Я ни капли не шизонутая (извиняюсь). Я работаю из дома, у меня есть развлечения и прекрасная семья. У меня талантливые дети, с которыми я 99% времени, когда они дома. Но блин, на врачей я трачу порядка трети своего заработка. Постоянно назначают что-то непонятное. Панических атак у меня нет. Депрессии тоже. Есть усталость либо от недосыпа либо от гемоглобина. Сплю катастрофически мало и не отдыхаю практически.
Вы так меня убедите, что ипохондрик может себе навредить (self harmful). Ну тогда попробуйте икслючить общение с врачами и не интересоваться медициной, а просто мин 2 недели жить в радость, и тогда еще раз проверить гемоглабин, если поднимается, то Вы - здоровый человек и место Вам на пляже на Каннарах или Бали или на любом курорте, где нет врачей, если же гемоглобин, не дай Бог, снизиться (без учета месячных), то, пардон, я повторяться не буду .... уже писал - Вам по врачам.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #65 : 02 Март 2021, 15:52:23 »

Я вроде пыталась релаксировать, гемоглобин поднялся на 1 единицу даже с учетом этих дней.
Наверное, передохну от этого всего.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #66 : 02 Март 2021, 16:02:42 »

пыталась релаксировать,
сколько по времени, как питались?
все равно странно вес не падает, копрограмма не очень (у меня гораздо хуже, а я уже жирный без зала и вес идет вверх), т.е. о всяких мальабсобциях говорить пока нельзя, т.к. это уже не вчера началось.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #67 : 02 Март 2021, 16:15:09 »

Не поняла последнюю строчку вашего сообщения. Пожалуйста, разъясните для чайников.  :-[
Ем я мясо, птицу, рыбу запеченные. Не ем совсем булок, макарон, печенья и всего мучного. Мало ем черного хлеба. Ем крупы. Пью воду, травяные чаи. Строгая диета по причине кандиды. Почти ничего нельзя)
Ем салаты, но от них вес не прибавится. Живот не болит. В этом плане все хорошо. Но организм недополучает булок. Очень по ним скучаю. Диета на 3 месяца.
Вчерашнее меню:
утром гречневая каша (заодно и гемоглобин +),
в обед та же гречка с говядиной и огурцом,
на ужин рыба с овощами и печеночные котлеты, так как не наелась рыбой. (ужин в 17),
в 21.00 чай травяной ромашковый.
перекусы орехами в течение дня.
Добавлено:
Гемоглабин на единицу поднялся за месяц. Но я еще несколько дней пила сидерал.
Добавлено:
Очень хочется сладкого. Сахар тоже полностью убран из рациона.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Наталья Гришина

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #68 : 02 Март 2021, 17:06:53 »

вот это уже трата денег и времени - классика жанра, я сама себе назначила консультацию гематолога, и ответ - а хз что с Вами, хорошо что не лейкоз. Нужен терапевт, который бы все координировал и интерпретировал результаты. Псих тут нужен только как дополнительно, и только как развлекуха для души. Тут присутсвует органика, покрайней мере её нужно исключить. 
Поддерживаю.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #69 : 02 Март 2021, 18:22:33 »

Не поняла последнюю строчку вашего сообщения. Пожалуйста, разъясните для чайников.  :-[
Ем я мясо, птицу, рыбу запеченные. Не ем совсем булок, макарон, печенья и всего мучного. Мало ем черного хлеба. Ем крупы. Пью воду, травяные чаи. Строгая диета по причине кандиды. Почти ничего нельзя)
Ем салаты, но от них вес не прибавится. Живот не болит. В этом плане все хорошо. Но организм недополучает булок. Очень по ним скучаю. Диета на 3 месяца.
Вчерашнее меню:
утром гречневая каша (заодно и гемоглобин +),
в обед та же гречка с говядиной и огурцом,
на ужин рыба с овощами и печеночные котлеты, так как не наелась рыбой. (ужин в 17),
в 21.00 чай травяной ромашковый.
перекусы орехами в течение дня.
Добавлено:
Гемоглабин на единицу поднялся за месяц. Но я еще несколько дней пила сидерал.
Добавлено:
Очень хочется сладкого. Сахар тоже полностью убран из рациона.
неа, все не катит! Вы не псих и Вам нужно обследоваться и найти причину низкого гемоглабина. И еще золотой стандарт в диагностике эндометриоза - лапараскопия, так что с Вашими УЗИ (пик деревенской диагностики) и тут доктор пощупал ничего не сказано. пока ждите результаты от иммунолога, хотя сильно надеяться на чудо не советую.
когда последний раз антибиотики принимали? сколько? какие? 
анализ мочи?
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #70 : 02 Март 2021, 19:08:56 »

Антибиотик последний раз принимала в январе 2020 года (до этого может год назад еще в 2019 азитромицин). Единожды 1 таблетку. Какой не помню. Помню, что в моче нашли бактерии и в бланке поставили ++. Врач назначил. Сказал цистит под вопросом. после этого анализ был хорошим(либо антибиотик, либо совпадение). Узи почек и мочевого хорошее было всегда и до цистита якобы и после. У меня началась диарея после антибиотика, живот заболел. Забрали в инфекционку. Там нашли клибсиеллу. Копрограмма была не очень. Я тут уже писала. Собственно тогда я ее и сдавала.
По прибытию домой я воспользовалась услугами психотерапевта.
Добавлено:
Но потеря веса и куча всего началось не с января 2020. Начало было точно не с этого антибиотика.
Добавлено:
Сегодняшний ответ гематолога.
В анализе анемии нет, имеется латентный железодефицит и сопутствующие ему отклонения. Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Всего хорошего.
« Последнее редактирование: 02 Март 2021, 19:52:47 от polnoch7 »
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #71 : 03 Март 2021, 14:45:41 »

По инету можно только консультироваться, рецепт то гематолог по инету не имеет право выписать. Терапевт конечно может полечить, только в корону лучше к нему не ходить.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #72 : 03 Март 2021, 15:26:40 »

только в корону лучше к нему не ходить.
она, же уже переболела.
Кстати, корона индуцирует всякие аутоиммунные процессы уже после острого заболевания. может что-то корона просто активировала. нужно подумать какие хроны были и проанализировать на предмет их активации в купе с латентной анемией. опять же нужен терапевт.   
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #73 : 03 Март 2021, 15:33:36 »

Была у терапевта уже давно и не один раз. Пью сидерал. Питаюсь гречкой и печенкой, говяжьим языком. свининой. Не знаю, хорошо или не совсем - гемоглобин 120 за месяц, но кожа по прежнему сухая. Может я рано жду результат?
Добавлено:
может что-то корона просто активировала. нужно подумать какие хроны были и проанализировать на предмет их активации в купе с латентной анемией. опять же нужен терапевт.   
Терапевт даже витаминки при короне не назначал - все космической энергией . А по поводу анемии, так у меня была же года два назад, я писала, был гемоглобин тоже 118 примерно, вроде ничего не пила, сам восстановился. Ничего не нашли. Сейчас пью железо.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #74 : 03 Март 2021, 20:22:40 »

Так гемыч без витаминов не особо поднимается, а,е,с. Мясо - это гормоны и антибиотики, чем реже, тем лучше. Я вишней гемоглобин поднимаю. Перед анализом, 2 стакана и красота. Сухость кожи и фарингит- это нехватка а и е витаминов. На себе проверено. Я выращиваю зелень на подоконнике зимой.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 54.