«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Крайне низкий ферритин  (Прочитано 29124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #75 : 03 Март 2021, 20:54:12 »

гемоглобин 120
вообще это уже норма для девочек. Добавьте еще немного спорта ко всему и он пойдет вверх.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #76 : 03 Март 2021, 22:32:19 »

Спасибо. Еще пью витамины Дз+Цинк+С (я писала недавно). 14 таблеток выпила. Аевит мне назначали. Чуть-чуть пила, потом забыла. Надо попринимать. В принципе, жива и более менее здорова.

Мне кажется, с моей кожей что-то не так. Это скорее всего  не связано с гемоглобином. Во-первых, она сухая. Во-вторых, ссадины проходят долго (но беспричинно не появляются, только если ударюсь). Сахар норма. Сегодня кот поцарапал. Опухло, потом проходило долго и чесалось. Если опираюсь на руку, то потом нетипичное ранее красное пятно на руке. Проходит быстро, но факт в наличии его. На руках стали видны вены. Тоже либо от того что сдаю кровь каждый месяц, а иногда по 2-3 раза в месяц (Например с декабря по март - при симптомах ковида, в течение болезни, после него, потом при низком геммаглобине, потом на ферритин, биохимию +иммунограма) либо может все-таки от имунки. Дома поставили фильтр. Вода хлорированная. Я питьевую воду пью только бутилированную. Сейчас меня Дохтур, наверное, похвалит.  :D Может коже лучше станет.
Добавлено:
вообще это уже норма для девочек. Добавьте еще немного спорта ко всему и он пойдет вверх.
Уже начала с прогулок. Благодарю.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #77 : 05 Март 2021, 16:27:29 »

Всем доброго дня. Может не в тему, но все-таки я буду признательна, если получу ответ.
Я обычно мало гуляю на улице, так как холодный воздух плохо влияет на мой хронический фарингит. Но решила, что хорош в ракушке сидеть.  yes Позавчера погуляла - нормально. Заодно отвела старшую в поликлинику. Может вирус (не корону ) схватила. Вчера тоже гуляла, купила себе подарки, хоть до праздника далеко. В общем живу и мне как-то плевать на гемоглобин и все такое. К иммунологу схожу на всякий через недельку- вторую. Но это не горит.
Итак, утром сегодня просыпаюсь - болит голова. Прям с самого пробуждения. Ну это ладно. Погода, неудобная подушка. Да подумаешь! Ерунда. Но в обед начала ныть челюсть со стороны, где фарингит больше выражен, потом чуть-чуть и с другой. У меня с детства воспалялись лимфоузлы. Да, они там есть, катаются себе. Но болючих не нащупала, будто как место расплывчато болит.  Не понимаю. Когда рот открываю, вроде болеть больше челюсть начинает. Кровь сдавать не хочу, и так все исколото, как у наркомана. Прошлой зимой болело возле уха. Оказалось невралгия. Может кто знает, как отличить боль в лимфоузлах от невралгии? П.с. Имею остеохондроз и очень много пишу за компьютером. Но и с горлом вечные проблемы. Лора задолбала давно. Большое спасибо тем, кто дочитал.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #78 : 05 Март 2021, 16:55:12 »

Когда рот открываю, вроде болеть больше челюсть начинает.
нормальный такой друг - радик :)
пройдет, не смертельно, все сидячие за компом через это проходят.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #79 : 05 Март 2021, 17:01:21 »

Конечно, не смертельно. Все нормально. Болит, значит живет))))
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #80 : 05 Март 2021, 19:05:20 »

Можно прополис попробовать сосать, если аллергической реакции нет. Когда продувает обычно боли лица. Лимфоузлы воспаляются на инфекцию, вирусную, бактериальную. Анаферон попробуйте. Можно ещё к стоматологу сходить проверить зубы, может прикорневой кариес, он тоже как невралгия.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #81 : 09 Март 2021, 09:45:17 »

Всем привет. У меня все хорошо. Жду результаты анализов. Сейчас расскажу как я сдавала иммунограмму.  :D Я уже говорила, что до жути боюсь анализов крови с самого детства. В обмороки падала при этой процедуре еще с подросткового возраста. Началось это, когда у меня была пневмония в детстве и мне назначили анализ крови из вены. Помню жгут и то, что анализ брала неопытная врач. У меня сильно потекла кровь и капала на пол. Естественно, для ребенка это стресс. До сих пор с этим живу. Пишу о подготовке просто поднять Вам настроение. :D
Итак, мысленно собиралась с походом в лабораторию примерно неделю. Каждый день мысленно переживала процедуру. Итак, день икс предстоял завтра. Вечером я металась из угла в угол, вспоминая мультфильм о бегемоте, который боялся прививок.  facepalm Смотрела комедии, но мозг одновременно, как у Цезаря был занят разными делами -смотрел фильм и думал об иммунограмме. С вечера полностью пропал аппетит. На животе был кирпич от тревоги, а сердце билось как у зайца. Настала ночь. Не спалось.  :D Кое-как уснула и приснился сон, как я занимаю очередь на этот анализ. Знакомая врач (во сне) предложила валерьянки. Проснулась. Пошла на кухню. Смотрю, еще 2 часа ночи. Попила, легла спать. Снова сон. Вхожу в кабинет и там мне мажут ваткой руку, потом дотрагиваются чем-то гудящим. Просыпаюсь. Это муж храпит. Пять утра. Больше не спала. Сходила в туалет на несколько дней вперед от страха.  :-[ В 6 с чем-то вышла из дома. Руки были ледяные, муж с меня смеялся. В 7 сдала анализ. Выйдя из кабинета, руки мгновенно стали тепленькими. Сдала в несколько пробирок.  :D Жива.  8)
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #82 : 10 Март 2021, 13:02:57 »

Вот, вот, мы невротики такие) Я не боюсь сдавать кровь, у меня другой бзик-ни как не соберусь, лень ехать с утра.
Добавлено:
Сходила в туалет на несколько дней вперед от страха. 
Жидко? Зато полное опорожнение good
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #83 : 10 Март 2021, 13:42:33 »

Жидко? Зато полное опорожнение
Да, спасибо))))
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #84 : 10 Март 2021, 20:33:14 »

Сдала в несколько пробирок.  :D Жива
Все это с тобой сделали и смешного тут ничего нет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #85 : 13 Март 2021, 12:01:52 »

Вчера получила результат общего LGE - 46. (норма меньше 100)
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #86 : 13 Март 2021, 15:50:34 »

Вчера получила результат общего LGE - 46. (норма меньше 100)
У меня lgE- 41, а эозинофилы при этом почти в два раза больше нормы.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9371
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #87 : 13 Март 2021, 20:04:42 »

У меня тоже ige примерно такой же, зато эозинофилы в процентах в 2 раза больше, а по кол-ву, в норме
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #88 : 13 Март 2021, 20:49:16 »

Я щас посмотрела, и у меня так же! Что бы это значило?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Крайне низкий ферритин
« Ответ #89 : 13 Март 2021, 22:24:09 »

У моих детей зашкаливают эозинофилы очень. Но они аллергики (сдавали панели, оказалось на пылевого клеща и кота) +глистов из сада тягают.  facepalm
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 52.