«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Еще одна история горемыки... Как вы справляетесь с подавленным настроением?  (Прочитано 10342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

 "пойти к психотеравевту. Устала тревожиться"

Правильно


Добавлено:
"Сколько лет вы лечитесь психотропами?"

Лечился полгода,уже не пью таблетки,но я от тревоги лечился
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Депрессия, тревога - это воспаление нервной системы. На к
Вот это вооще круто, это сама придумала или ученые какие?)) Я как электрик понимаю так.проводка задымилась.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Депрессия, тревога - это воспаление нервной системы.
ну не совсем воспаление. да - депрессия бывает и органической, но только при тяжелых диагнозах (паркинсонизм, Гентингтон, гепатоцеребральная дистрофия, рассеянный склероз, сосудистые заболевания головного мозга, опухоли). в этом случае об энцефалоорганике не идет речь.
Добавлено:
Вот это вооще круто, это сама придумала или ученые какие?)) Я как электрик понимаю так.проводка задымилась.))
может к психу на консультацию?
Добавлено:
У меня мнение сложилось, что нужно идти либо к какому-то доценту-профессору
не нужно Вам к профессору, там вообще толку ноль, одна теория без результатов. Вам нужен гастроэнтеролог, просто заинтересованный Вашим лечением.
Вообще странно, что Вам на руки не отдали результаты исследований, и не проинформировали Вас о Вашем состоянии. разберитесь с этим, потому что любой другой следующий врач будет вынужден Вас пропускать по тому же кругу обследований.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

может к психу на консультацию?
Сходи, там тебе ждут.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

"Вам нужен гастроэнтеролог, просто заинтересованный Вашим лечением"

Да,а таковых в наше время можно заинтересовать только хрустом Еврокупюр)
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Сходи, там тебе ждут.)
хорошо, а какие показания? на что пожаловаться?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

хорошо, а какие показания? на что пожаловаться?
Скажи, что не способен отличить правду от лжи, от слова вообще. Еще скажи, что фанатично веришь в науку, попроси, что бы перепрограммировали ..Уж лучше в Бога.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Скажи, что не способен отличить правду от лжи, от слова вообще. Еще скажи, что фанатично веришь в науку, попроси, что бы перепрограммировали ..Уж лучше в Бога.
ок, давайте так - я схожу и Вы тоже, потом обменяемся впечатлениями.
как Вам такая идея?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

как Вам такая идея?
Можно на ты. А мне то зачем? Да и тебе врятли помогут,они сами ни бум бум.
Да хотел спросить, это ведь ты тогда нашел , чем травился, т.е рисом.?Если да расскажи, чем история то закончилась, вернее возобновилась.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Можно на ты. А мне то зачем? Да и тебе врятли помогут,они сами ни бум бум.
Да хотел спросить, это ведь ты тогда нашел , чем травился, т.е рисом.?Если да расскажи, чем история то закончилась, вернее возобновилась.
а вдруг помогут?
ничем я не травился, в евродеревне контроль за токсическими веществами очень серьёзный.
да, рис давал обострение, но исключительно за счет углеводов. решением оказалось месалазин + миртазапин + ферменты + уменьшение углеводов. получил хороший и стойкий результат.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

получил хороший и стойкий результат.
Блин.. представляешь, я тоже.)И без всяких мерзопакистинов.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Док,так вам же вроде черные таблетки помогли)
Записан

Alexander888Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

не нужно Вам к профессору, там вообще толку ноль, одна теория без результатов. Вам нужен гастроэнтеролог, просто заинтересованный Вашим лечением.

Ну я понимаю, что на беспл. приеме никто не замотивирован, и тут логика такая работает...

А в частных клиниках им же идет денежка за каждый прием - они вроде как заинтересованы найти как можно больше, чтобы лечить тебя и денежку получать. Однако, видимо в моем случае неск. гастроэнтерологов не захотели "лишних" денег... (а может тоже видят, что не знают причину - поэтому "отфутболивают", ставя СРК, и прописывая диету, режим, небольшие физ. нагрузки и пр.)
Поэтому я и подумал, что возможно нужен сверх-узкий специалист...

Вообще странно, что Вам на руки не отдали результаты исследований, и не проинформировали Вас о Вашем состоянии.
При прохождении - они информировали. И результаты никто не запрещал забирать - просто в свое время мне надоело таскать их туда-сюда (тем более, когда от одного специалиста ходишь к другому - проще, когда они берут всё в своей регистратуре сами).
***
А потом через год-другой приходишь в др. клинику - новый врач всё равно говорит, что нужно снова пройти то, сдать это, т.к. те анализы уже не информативны. И смысл их хранить под подушкой?..
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Док,так вам же вроде черные таблетки помогли)
Ну в случае отравления, они.. Но отравления то можно избежать, вот в чем главная фишка.
Дело непростое, так как там профи,да и люди чистые олени. За 10 лет я конечно многому обучился, но привычки такая зараза.. А охотятся через них. Особенно касается пищевых отравлений. Короче главный лозунг , не подставляться. Вот через это можно добиться  стойкой ремиссии.
Добавлено:
Однако, видимо в моем случае неск. гастроэнтерологов не захотели "лишних" денег..
Ничего удивительного, просто знают с чем имеют дело и имеют огромное желание держаться от этого подальше..Жисть она дороже денег.. В общем порядочные люди, нарвешься на чекиста он тебе такое пропишет, что мало не покажется. Я вообще очень рекомендую держаться от медицины как можно дальше, особенно ПТ. Так как судебная психиатрия отменена совсем недавно..И если кто то думает, что там что то изменилось, оч. заблуждается. Сейчас просто Гулаг, заменен неврозами и мочат не у стенки, а в больницах, тихо и аккуратно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

но привычки такая зараза..
Говорят, поменяешь привычку- изменишь характер, изменишь характер- изменишь судьбу.
Док, вы такой оригинал) У ПТ ваша концепция паранойей называется, но вы нашли свой метод и вам помогает👍
Записан
Где твоё внимание, там и ты.
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 52.