«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Еще одна история горемыки... Как вы справляетесь с подавленным настроением?  (Прочитано 10277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

А потом через год-другой приходишь в др. клинику - новый врач всё равно говорит, что нужно снова пройти то, сдать это, т.к. те анализы уже не информативны. И смысл их хранить под подушкой?..
Ваше здоровье нужно только Вам, не врачам и не с мотивацией и без неё. Можете пробовать идти к теоретикам профессорам, но, поверьте, результат будет тот же. Выход один - искать своего спеца и работать с ним до выздоровления. плюс обязательная коррекция психоэмоционального фона.
Удачи!
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

hamlet, вам месалазины ваш гастроэнтеролог назначил?
Добавлено:
решением оказалось месалазин + миртазапин + ферменты + уменьшение углеводов
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

hamlet, вам месалазины ваш гастроэнтеролог назначил?
Добавлено:
как раз таки всякие профессора (и крутые местные и Европейские светилы) считали, что в месалазинах нет смысла и не назначали их. в итоге они помогли, при чем практически сразу же стало легче, и ремиссии стали дольше. и даже после такого результата профессора продолжали отрицать необходимость назначения месалазинов, и продолжали предлагать совершенно не эффективное лечение. опять же, не рекомендую поступать как я, т.к. мой выбор был осознанный и согласован с другими врачами, котрые могли подсказать в непонятных ситуациях.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

"держаться от медицины как можно дальше, особенно ПТ"

Нет,как уже неоднократно говорилось-везде есть плохие/нечестные специалисты,просто надо искать "своего" а это к сожалению очень муторно и долго...и порой дорого)
Добавлено:
"Док, вы такой оригинал"

Да уж,это точно)
Добавлено:
Что такое месалазины?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3551

Что такое месалазины?
Я так понимаю препараты "салофальк", сульфасалазин...
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

"препараты "салофальк", сульфасалазин"

А для чего они?
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3551

А для чего они?
Противовоспалительные для кишечника
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

и даже после такого результата профессора продолжали отрицать необходимость назначения месалазинов, и продолжали предлагать совершенно не эффективное лечение.
Получается вы сами себе спец и сами нашли выход, а другим говорите-
Добавлено:
Выход один - искать своего спеца и работать с ним до выздоровления.

Добавлено:
"препараты "салофальк", сульфасалазин"


А для чего они?
Эти для толстого кишечника, ещё Пентаса для тонкого.
Странно, вы на этом форуме давно, а такие вопросы задаёте)
« Последнее редактирование: 19 Май 2021, 08:38:49 от Jylina »
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

"вы на этом форуме давно, а такие вопросы задаёте"

...и чем дольше живу тем больше у меня вопросов возникает в жизни,странно,правда?)
Добавлено:
"Получается вы сами себе спец"

Странно что вы только что это поняли,хотя вроде тоже не первый день на этом форуме)
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

...и чем дольше живу тем больше у меня вопросов возникает в жизни,странно,правда?)
Нормально) А на счёт препаратов мне странно, что не знаете, видимо не интересовались лечением.
Добавлено:
Странно что вы только что это поняли,хотя вроде тоже не первый день на этом форуме)
Не только что) просто написала сейчас, момент подходящий по теме.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

"видимо не интересовались лечением"

Интересовался и ещё как-выкинул туеву кучу денег пока мне один умный врач не сказал-ЭТО не лечится,так что расслабься соблюдай диету,не бухай,не нервничай и приспособишься)
Записан

Бутыльник

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

Хотя я к ним раньше был очень негативно и скептически настроен, но в последнее время почитываю иногда о них (судя по всему, есть некоторые люди одаренные, но не все... Может кто знает порядочных людей среди них?). Да и на что-то надеяться же нужно

Здравствуйте!

Я была у трех гастроэнтерологов. Все они назначали анализы, которые были в норме, и прописывали свою схему лечения моего СРК.
Я все выполняла. Схема не помогала, я приходила снова на прием и меня отправляли к психотерапевту. В итоге я нашла своего в обычной городской поликлинике. У меня прошла тревожность, приступы панических атак в магазинах и ТЦ (это когда боишься обосраться и не добежать до туалета...)

В общем, в итоге у меня оказалось не СРК, а опухоль в позвоночнике, которая влияла на работу внутренних органов, что ниже пояса. Я три месяца как после операции. Запоры так и не прошла. Врачи говорят, нужно время. Но у меня еще есть невралгия, которая пока не проходит... Поэтому надежды не теряю. Закончиваю прием АД. Пила их долго. Но у меня диагностирована депрессия (это связано со смертью мужа).

моя тема на этом форуме http://forum.srk.su/index.php?topic=12752.0
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

Интересовался и ещё как-в
Я имела ввиду тут на форуме.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Здравствуйте!

Я была у трех гастроэнтерологов. Все они назначали анализы, которые были в норме, и прописывали свою схему лечения моего СРК.
Я все выполняла. Схема не помогала, я приходила снова на прием и меня отправляли к психотерапевту. В итоге я нашла своего в обычной городской поликлинике. У меня прошла тревожность, приступы панических атак в магазинах и ТЦ (это когда боишься обосраться и не добежать до туалета...)

В общем, в итоге у меня оказалось не СРК, а опухоль в позвоночнике, которая влияла на работу внутренних органов, что ниже пояса. Я три месяца как после операции. Запоры так и не прошла. Врачи говорят, нужно время. Но у меня еще есть невралгия, которая пока не проходит... Поэтому надежды не теряю. Закончиваю прием АД. Пила их долго. Но у меня диагностирована депрессия (это связано со смертью мужа).

моя тема на этом форуме http://forum.srk.su/index.php?topic=12752.0

да, Ваша история действительно тяжелая. Выздоравливайте!
Записан

Бутыльник

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 50.