«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Обжигающий жидкий стул  (Прочитано 15472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #30 : 07 Июль 2021, 13:09:57 »

холестерин нужно снижать статинами, а для жирной печени Вам нужно органичить потребление углеводов и худеть.
печенка скорее всего увеличина из-за жира, вот и перегибает протоки желчного и поджелудки, вот и весь глюк. Лечение - худение + статины. Печенка сама отчистится.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #31 : 07 Июль 2021, 13:27:15 »

Попробуйте что то типа смекты, хуже оно не сделает, а результат вполне может быть.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #32 : 07 Июль 2021, 13:51:00 »

Попробуйте что то типа смекты, хуже оно не сделает, а результат вполне может быть.
мне помогли по 2 пакетика 3 раза в день + похудение
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #33 : 07 Июль 2021, 15:19:55 »

Я на диете с начала мая. Углеводы ограничила, кроме круп. Маленько схуднула,на 3 кг. Ничего жареного, острого, жирного, никаких колбас ...Лечила желудок, в этот раз плохо поддавался. Атрофию нашли, испугалась, питание диетическое...УЗИ в конце апреля делала. Может, печень сейчас получше стала, не знаю... Но холестерин свежий.  Не знаю, что делать с урсо... Отменить, что ли...
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #34 : 07 Июль 2021, 15:47:05 »

Я на диете с начала мая. Углеводы ограничила, кроме круп. Маленько схуднула,на 3 кг. Ничего жареного, острого, жирного, никаких колбас ...Лечила желудок, в этот раз плохо поддавался. Атрофию нашли, испугалась, питание диетическое...УЗИ в конце апреля делала. Может, печень сейчас получше стала, не знаю... Но холестерин свежий.  Не знаю, что делать с урсо... Отменить, что ли...
если урсо для жирной печенки Вы думали, то я Вас расстою, печенка начнет отчищаться нет от урсо, а от начала 10% похудания от начального веса. мучать попу нет смысла, если, конечно, говорим о неалкогольном стеатогепатите.
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #35 : 07 Июль 2021, 17:50:43 »

если урсо для жирной печенки Вы думали, то я Вас расстою, печенка начнет отчищаться нет от урсо, а от начала 10% похудания от начального веса. мучать попу нет смысла, если, конечно, говорим о неалкогольном стеатогепатите.
Урсо я от холестерина хотела, видно, не судьба. Начинала принимать статины, портились печёночные показатели. Печень не увеличена. Написано в заключении ,,жировой гепатоз", хр.панкреатит.Странно, что в этот раз холецистит не написали... А попа у меня вообще чувствительная к кислотам, не могу аспирин ни в каком виде принимать, сразу жжение. И перец, и горчицу и т.д. Расстроилась сегодня вообще... Даже желудок снова заболел. Видимо, от урсо и лоперамида.. и от нервов. Несмотря на две выпитые с утра капсулы лоперамида, пришлось сделать пересадку ради посещения туалета в ТЦ. Устала я от такого образа жизни. Всё вокруг ЖКТ крутится. До слез.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #36 : 07 Июль 2021, 18:08:57 »

Урсо я от холестерина хотела, видно, не судьба. Начинала принимать статины, портились печёночные показатели. Печень не увеличена. Написано в заключении ,,жировой гепатоз", хр.панкреатит.Странно, что в этот раз холецистит не написали... А попа у меня вообще чувствительная к кислотам, не могу аспирин ни в каком виде принимать, сразу жжение. И перец, и горчицу и т.д. Расстроилась сегодня вообще... Даже желудок снова заболел. Видимо, от урсо и лоперамида.. и от нервов. Несмотря на две выпитые с утра капсулы лоперамида, пришлось сделать пересадку ради посещения туалета в ТЦ. Устала я от такого образа жизни. Всё вокруг ЖКТ крутится. До слез.
урсо от холестерина не принимают,  да, урсо уменьшает содержание холестерина в желчи, но и холестерин - это база Ваших половых гормонов. холестерин уже больше не зло, скачущий вес и сахар в крови - настоящее зло. Скажите своей попе, что ок Вы принимаете правила её игры - как что-то скушали провоцирующего, сразу запишите в дневник еды. от жжения используйте мази бипантен или какие-то проктологические - проктогливинол, долопрокт, постеризан ... с анестетиком или с гормонами. плюс смекта сколько не жалко. и самое главное - худеть + спорт. Со временем зуд и жжение пройдет, если не проходит и/или видите кровь и слизь ищите проктолога с ректоманоскопией, что бы не пальцем, а глазом посмотрел всю слизистую прямой кишки.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #37 : 07 Июль 2021, 19:31:32 »

Атрофию нашли
Ребагит при атрофии назначают длительно.

Добавлено:
Но холестерин свежий. 
Повышенные Триглицириды, инсулин больше зло для ССС чем холестерин. Вы сдавали?
Добавлено:
А попа у меня вообще чувствительная к кислотам,
Сорбенты нейтрализуют излишки кислот и желчи, и антацидные помогают-гастал, маалокс и кишка успокоится.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2021, 19:42:48 от Jylina »
Где твоё внимание, там и ты.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #38 : 07 Июль 2021, 20:34:23 »

 Спасибо. Диабет есть у меня, снизила сахар диетой почти до нормы. Ребагит назначили месяц три раза в день. До ребагита актовегин внутривенно был. Что такое ССС? А, поняла сердечно сосудистая. Сдавала, надо поискать...
Добавлено:
урсо от холестерина не принимают,  да, урсо уменьшает содержание холестерина в желчи, но и холестерин - это база Ваших половых гормонов. холестерин уже больше не зло, скачущий вес и сахар в крови - настоящее зло. Скажите своей попе, что ок Вы принимаете правила её игры - как что-то скушали провоцирующего, сразу запишите в дневник еды. от жжения используйте мази бипантен или какие-то проктологические - проктогливинол, долопрокт, постеризан ... с анестетиком или с гормонами. плюс смекта сколько не жалко. и самое главное - худеть + спорт. Со временем зуд и жжение пройдет, если не проходит и/или видите кровь и слизь ищите проктолога с ректоманоскопией, что бы не пальцем, а глазом посмотрел всю слизистую прямой кишки.
Купила свечи гепатромбин б. Мазью Гепариновой пользуюсь. Чуток полегче от неё.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #39 : 07 Июль 2021, 20:49:20 »

Что такое ССС? А, поняла сердечно сосудистая
Да) Для печени я пью карсил-расторопша, лецитин, у меня холестерин только скачет.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #40 : 07 Июль 2021, 20:55:12 »

холестерин только скачет.
Чем регулируете?
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #41 : 07 Июль 2021, 21:04:04 »

регулируете?
Вот тем что написала👆 Карсил недели три пью, в принципе таже расторопша, а эффект лучше.
Добавлено:
Но он ещё от щитовидка может повышаться.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #42 : 07 Июль 2021, 22:15:11 »

Вот тем что написала👆 Карсил недели три пью, в принципе таже расторопша, а эффект лучше.
Добавлено:
Но он ещё от щитовидка может повышаться.
Щитовидка в норме. Много лет на препаратах от давления. Читала, что от них тоже повышается.Неужели холестерин можно карсилом снизить? Впервые слышу..Найти бы врача хорошего, который смог бы разобраться в моих проблемах!
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #43 : 07 Июль 2021, 23:27:47 »

Найти бы врача хорошего, который смог бы разобраться в моих проблемах!
Не водятся, самой предется разбираться.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #44 : 08 Июль 2021, 12:26:25 »

Не водятся, самой предется разбираться.
Это навряд ли я смогу. Слишком далека от медицины. Ума и знаний не хватит.
 Вчера не стала принимать урсосан, так сегодня состояние получше, хотя жидкий стул все равно был. Но не жгучий.
 Теперь думаю про статины... Слизистую желудка они поврежлают?
Теперь боюсь травмировать слизистую.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 52.