«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Обжигающий жидкий стул  (Прочитано 15471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #45 : 08 Июль 2021, 12:36:04 »

Слишком далека от медицины.
И хорошо, медицина тута лишняя. Террор не лечится, здесь нужны совсем другие методы.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #46 : 08 Июль 2021, 12:42:55 »

Это навряд ли я смогу. Слишком далека от медицины. Ума и знаний не хватит.
 Вчера не стала принимать урсосан, так сегодня состояние получше, хотя жидкий стул все равно был. Но не жгучий.
 Теперь думаю про статины... Слизистую желудка они поврежлают?
Теперь боюсь травмировать слизистую.
как Вы диабет диагностировали? может Вы какой-нить метформин принимаете для уменьшения всасывания углеводов?
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #47 : 08 Июль 2021, 12:55:31 »

Слишком далека от медицины. Ума и знаний не хватит.
Многие врачи далеки от медицины, смотрят в справочники чтоб назначить лечение по протоколу. Мне один попался как то, в интернет при мне залез и выписал табл. На узи пойдёшь, так каждый что то видит по своему, на Фгдс так же, от сюда и гастро не правильное лечение назначают. Вот и вынуждены люди сами в себе разбираться.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #48 : 08 Июль 2021, 16:58:17 »

как Вы диабет диагностировали? может Вы какой-нить метформин принимаете для уменьшения всасывания углеводов?
По анализам , конечно. Много лет оттягивала приём этого самого метморфина, при помощи диеты более менее снижала сахар в крови, но не очень успешно. В последнее время он был не ниже 7-ми. Наконец, решились, стала принимать глюкофаж и получила обострение гастрита. Вот с апреля плюхаюсь со своим желудком. Была у трех врачей, все примерно одно и тоже назначают. Но окончательно не прошло пока. Хожу без настроения...(((
Добавлено:
От глюкофажа сразу отказалась, сахар снизила на диете...
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #49 : 08 Июль 2021, 17:09:06 »

По анализам , конечно. Много лет оттягивала приём этого самого метморфина, при помощи диеты более менее снижала сахар в крови, но не очень успешно. В последнее время он был не ниже 7-ми. Наконец, решились, стала принимать глюкофаж и получила обострение гастрита. Вот с апреля плюхаюсь со своим желудком. Была у трех врачей, все примерно одно и тоже назначают. Но окончательно не прошло пока. Хожу без настроения...(((
Добавлено:
От глюкофажа сразу отказалась, сахар снизила на диете...
какой сейчас сахар до и после еды? для диабета Вы что-то принимаете или только диета?
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #50 : 08 Июль 2021, 17:34:42 »

какой сейчас сахар до и после еды? для диабета Вы что-то принимаете или только диета?
Сахар после еды давно не замеряла. До- 5,2 плюс-минус. Только диета. До сих пор после трех недельного приёма глюкофажа не могу восстановить желудок. 
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #51 : 08 Июль 2021, 17:49:21 »

. До сих пор после трех недельного приёма глюкофажа не могу восстановить желудок.
Слизистая желудка за несколько дней восстанавливается если убрать раздражающий фактор, если бы от глюкофажа болел, то прошло бы уже. Что то другое есть-кислота, желчь. Может злитесь, раздражаетесь на кого, а не высказываете.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #52 : 08 Июль 2021, 19:59:16 »

До сих пор после трех недельного приёма глюкофажа не могу восстановить желудок. 
Не факт, что причина в этом.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #53 : 08 Июль 2021, 21:51:41 »

Не факт, что причина в этом.
Мне больше не на что подумать...
 Вы знаете, заметила ещё вчера, мой толстый налет на языке заметно уменьшился. Может такое быть от урсосана? Я его принимала пять дней. Нет худа без добра.)))
Добавлено:
Слизистая желудка за несколько дней восстанавливается если убрать раздражающий фактор, если бы от глюкофажа болел, то прошло бы уже. Что то другое есть-кислота, желчь. Может злитесь, раздражаетесь на кого, а не высказываете.
 Я довольно тревожный человек, быстро расстраиваюсь, переживаю... Может и от этого. Да и желчь в желудке всегда при фгдс обнаруживается. Не знаю, норма ли это. Так как каждый по разному говорит.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #54 : 09 Июль 2021, 00:25:25 »

Может такое быть от урсосана? Я его принимала пять дней. Нет худа без добра.)))
Нет. Это скорее результат нашей переписки..Опасаются, что проверите мой совет насчет Холса. Теперь у вас не получится.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #55 : 09 Июль 2021, 06:13:24 »

Неужели холс ,действительно, уберёт налёт? Мне кажется, наоборот..))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #56 : 09 Июль 2021, 11:00:58 »

Я тоже думаю, что они зря испугались.) вы зомбированы школой до такой степени, что при думаете, что угодно, лишь бы не видеть простую правду.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #57 : 09 Июль 2021, 14:49:23 »

Я тоже думаю, что они зря испугались.) вы зомбированы школой до такой степени, что при думаете, что угодно, лишь бы не видеть простую правду.
Я не понимаю...Слишком загадочно . Кто ,,они"? В чем простая правда?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #58 : 09 Июль 2021, 16:09:25 »

Лучше тебе не знать.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Обжигающий жидкий стул
« Ответ #59 : 09 Июль 2021, 16:24:38 »

Слизистая желудка за несколько дней восстанавливается если убрать раздражающий фактор, если бы от глюкофажа болел, то прошло бы уже. Что то другое есть-кислота, желчь. Может злитесь, раздражаетесь на кого, а не высказываете.
HP иррадикация, другое все фигня.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.823 секунд. Запросов: 51.