«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Подскажите пожалуйста,что это может быть ?  (Прочитано 3613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sum41Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Добрый день уважаемые форумчане) Никогда не подумал бы что буду писать сюда,но жизнь привела!

Мне 30 полных лет. Всё началось после 9 мая. Была жуткая ссора с женой, её истерики и тд. Вроде отреагировал как всегда без эмоции и нерв) Прошло где то несколько недель и меня начало мучать тяжесть в животе, бурление,как бы вздутие,часто пульсация чуть выше пупка иногда ниже. Бывает боль отдает в печень или вроде аппендикс,но болью я бы это не назвал..Заметил одну вещь у меня начинает болеть живот если я переживаю и нервничаю. Очень редко бывает кровь в кале,но это может быть из за геморроя который был зимой,что я даже кашлять не мог всё болело. Уже 2 месяца понос чередуется с запором. В последние дни уже вроде как и поноса не было и запора и кал уже имеел форму,но немного бледного цвета. Вчера был темного. Но я опять распереживался по одному поводу и всё пошло заново.. Съел вчера гороховую кашу с толчка не вылазию целый день почти,уже нечем просто, ложные позывы,кал желтый..

По врачам я пока не ходил,но думаю уже надо пойти. В больницу я практически не обращался никогда. Подскажите какие мне нужны врачи для обследование?

И вообще что это может быть?. Очень боюсь онкологии так как у меня отец умер от рака,но не от рака кишечника


Добавлено:
Забыл добавить,что у меня ещё появилось как бы давление. Такое чувство легкой потерянности было недели 3. Сейчас уже лучше,но еще есть
« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 20:56:08 от Sum41 »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

1. проктолог - ректоманоскопия, что бы понять геморрой ли это.
2. гастроэнтеролог - с ним намечается долгая работа.
3. вероятно психотерапевт - коррекция Ваших фобий + разобраться с женой

забейте пока на онкологию.
у нас у всех она будет, просто некоторые могут не дожить до неё
Записан

Sum41Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

1. проктолог - ректоманоскопия, что бы понять геморрой ли это.
2. гастроэнтеролог - с ним намечается долгая работа.
3. вероятно психотерапевт - коррекция Ваших фобий + разобраться с женой

забейте пока на онкологию.
у нас у всех она будет, просто некоторые могут не дожить до неё

Благодарю за ответ)
То что это геморрой я почти уверен. Темный синий шарик вылез,что даже передвигаться не могу,после свечей от геморроя и мази затянулся через 2-3 дня. Несколько раз кровило при посещении туалета когда сильно напрягался и то когда после этого всего..

Я бы честно сказать и внимание не обратил бы на это всё если бы не давление постоянное,состояние как будто во сне,потеря мыслей и рассеяность типо того..Давление я списал на ковид,так как жена болела и я с ней постоянно контактировал,возможно и я заражен был.Но ни температуры ничего у меня нету и подобного что есть от ковида не было. С кишками могу сказать я мучаюсь давно уже,но дискомфорта особо не доставляло,запор 3-4 дня и потом нормально ,и опять по новому
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Добрый день

1. Геморрой у Вас однозначно есть, его нужно лечить
2. Пройти ФГДЭС и УЗИ органов брюшной полости. Далее с этим к гастроэнтерологу
3. Диета хотя бы на время обострения (никаких гороховых каш, молока, сдобы, острого, копченого)
4. Боли при волнении возможны при СРК но мне кажется это не Ваш случай. Думаю они пройдут как только Вы наладите пищеварение и пролечите геморрой.. В любом случае начать необходимо с этого
Записан

Sum41Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Добрый день

1. Геморрой у Вас однозначно есть, его нужно лечить
2. Пройти ФГДЭС и УЗИ органов брюшной полости. Далее с этим к гастроэнтерологу
3. Диета хотя бы на время обострения (никаких гороховых каш, молока, сдобы, острого, копченого)
4. Боли при волнении возможны при СРК но мне кажется это не Ваш случай. Думаю они пройдут как только Вы наладите пищеварение и пролечите геморрой.. В любом случае начать необходимо с этого

Спасибо за отзыв) Сейчас с понедельникак у нас карантин в городе и принимают только ковидных или экстренно. До 8 августа всё прикрыли.

Запор уже продолжается 3 дня,сходил в туалет кое как и в кале белые сгустки как капрон белые,прожилки типо,накрутил себе ещё больше. Я так понимаю я "Ипохондрик" как тут принято выражаться) Чуть выше пупка нащупал образование с левой стороны,в панику еще впал больше,она и пульсирует ,с нее идет толчок,при нажатие не болит,в целом вообще не мешает. Особо не заметно если не приглядываться и видна только в положении лежа на спине,выпирает чуть выше соседней складки пресса. Можно даже подумать что это и пресс если бы не пульсация от нее . Успокаивает то,что это может быть грыжа,у меня с детства пупочная грыжа была. В последний раз она проявилась на работе в 2017 году,как раз вроде на том же месте,меня на скорой  забрали в больницу. Врачи ничего не нашли,а в поликлинники старый врач с первого  раза нащупал) В общем веселье начинается я так понимаю :(
Добавлено:
Я так понимаю я "Ипохондрик" как тут принято выражаться) Чуть выше пупка нащупал образование с левой стороны,в панику
[/quote]

Всякую дрянь в гугле начитался и думаю теперь :D
« Последнее редактирование: 26 Июль 2021, 02:25:47 от Sum41 »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

капрон белые,прожилки типо
на гной похоже или просто слизь? грыжа не есть хорошо, может быть зажим с некрозом.
самовправляется? на кашель становится больше? мягкая?
нет, у Вас не ипохондрия. Вы просто забили на здоровье (в 2017 нужно было оперировать), а теперь в ковидный локдаун все обострилось, это общая тенденция сейчас, больницы переполнены хронами.
Записан

Sum41Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

на гной похоже или просто слизь? грыжа не есть хорошо, может быть зажим с некрозом.
самовправляется? на кашель становится больше? мягкая?
нет, у Вас не ипохондрия. Вы просто забили на здоровье (в 2017 нужно было оперировать), а теперь в ковидный локдаун все обострилось, это общая тенденция сейчас, больницы переполнены хронами.

Похоже вообще как будто на каких то червей,но это не черви то понятно. Как бы не слизь,а прожилки белые,гной вроде желтоватого цвета должен быть. На счёт грыжи то мне давали направление с поликлиники на удаление её в областную больницу. Но пришел туда и врачи отговорили меня удалять. Сослались на то что грыжа мелкая очень,тревожить не будет и замучают спайки если удалить. Действительно не тревожило. Кашель есть,но не мучает

Грыжа как бы мягкая,она вообще еле заметна. Видно только в положении лежа. Если трогать её не болит
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

Была жуткая ссора с женой, её истерики и тд. Вроде отреагировал как всегда без эмоции и нерв)
А внутри то эмоции были?
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Похоже вообще как будто на каких то червей,но это не черви то понятно.
Сколько дней присутствуют в кале? Может зря переживаете, может это остатки пищи
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Сослались на то что грыжа мелкая очень,тревожить не будет и замучают спайки если удалить. Действительно не тревожило. Кашель есть,но не мучает
все равно придете к пластике грыжи. понятно, что есть слизь и есть гнойный или застойный экссудат, запор и той же темы. пост ковид депресняк, возможно.
Вам бы к хирургу + гастрику + терапевту + психу (любому).
что за онкология была у отца?
Записан

Sum41Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

А внутри то эмоции были?

Я всегда в конфликтных ситуациях пытаюсь быть сдержанным и не эмоциональным. После ссоры я очень сильно переживал,не общались дней 6. Потом долго себя накручивал,всякие нехорошие мысли съедали меня изнутри. Т.е. весь май у меня нормально было со здоровьем. Потом помирились,она заболела ковидом на 3 недели в июне. Когда у неё все начало проходить я заметил головокружение у себя,как будто слегка подвыпивший хожу,что и по сей день) Далее начались поносы с чередованием запором. Если чуть понервиничаю,то запор резко превращается в понос)  :D
Добавлено:

что за онкология была у отца?

Отец умер от рака крови в 1996 году
Добавлено:
Сколько дней присутствуют в кале? Может зря переживаете, может это остатки пищи

Я заметил это в последние три раза в походы в туалет. Во второй раз после гороховой каши был жуткий понос 2 дня. Уже просто нечем было поносить,но всё же бегал,там даже кровь была. Но скорее всего это геморрой ,так как от туживание шишка геморройная снова вылезла,но не значительная как зимой)
Добавлено:
Спасибо что отвечаете,я подумал что форум не живой уже.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Во второй раз после гороховой каши был жуткий понос 2 дня. Уже просто нечем было поносить,но всё же бегал,там даже кровь была
слушайте, хорош уже себе диагнозы ставить! сходите и сделайте ректоманоскопию или хотя бы к проктологу, он же и будет хирургом по грыжам, два в одном.
я не пугаю, но куча кейсов когда геморр маскирует рак (полип злобный), пациенты месяцами лечат геморр, а "ларчик открывается просто", но уже поздно. 
есть же онлайн приемы у того же головенко в рассвете или еще у кого.
в любом случае - доктор нужен.
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

Потом долго себя накручивал,всякие нехорошие мысли съедали меня изнутри.
Ну вот и результат.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Sum41Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

слушайте, хорош уже себе диагнозы ставить! сходите и сделайте ректоманоскопию или хотя бы к проктологу, он же и будет хирургом по грыжам, два в одном.
я не пугаю, но куча кейсов когда геморр маскирует рак (полип злобный), пациенты месяцами лечат геморр, а "ларчик открывается просто", но уже поздно. 
есть же онлайн приемы у того же головенко в рассвете или еще у кого.
в любом случае - доктор нужен.

Я не ставлю себе диагнозы я ведь не врач,не много анализирую просто.Либо последствие короны это,либо нервы или же действительно что то с кишками. Завтра я иду в поликлинику к врачам,если конечно они примут меня. Сейчас в городе карантин жесткий,медиков не хватает,власти сказали что будут лечить только коронавирусных до 8 августа. Вот так как то
Добавлено:
я не пугаю, но куча кейсов когда геморр маскирует рак (полип злобный)

Про то что рак маскируется под геморрой я знаю,почти одни симптомы. Но разве при раке синие-фиолетовый шарик вылазиет? Что даже передвигаться не возможно,про чихать,зевать вообще молчу.. Этого я не знал к сожалению.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 20:17:41 от Sum41 »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.

Запор уже продолжается 3 дня,сходил в туалет кое как
Воще  у меня с запора ковид начался, дня через 4. Пропал нюх, вкус, спина как штырь вставили. Заглатил 8 шт черных таблеток, я всегда с этого начинаю( к врачам не обращаюсь), все прошло, через 12 часов чую опять пошло. Короче повторил еще 2 раза с тем же резльтатом, потом понял, что это жкт инфекция, серьезная.  По этому купил фуразолидон, этот справился.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 51.