Здоровье и СРК > Диагностика и исследование заболеваний

Фекальный кальпротектин

(1/1)

Алина726677:
Скажите пожалуйста, какие у вас были показатели фекального кальпротектина? У меня 117. С каким показателем нужно делать колоноскопию? Кто делал при похожем показатели? У вас нашли что нибудь?

Ххх:

--- Цитата: Алина726677 от 04 Февраль 2024, 14:53:38 ---Скажите пожалуйста, какие у вас были показатели фекального кальпротектина? У меня 117. С каким показателем нужно делать колоноскопию? Кто делал при похожем показатели? У вас нашли что нибудь?

--- Конец цитаты ---
Колоно нужно и без кальпротектина делать, а кальпротектин изменчив

stop_srk:

--- Цитата: Алина726677 от 04 Февраль 2024, 14:53:38 ---Скажите пожалуйста, какие у вас были показатели фекального кальпротектина? У меня 117. С каким показателем нужно делать колоноскопию? Кто делал при похожем показатели? У вас нашли что нибудь?

--- Конец цитаты ---
Колоно делается в двух случаях: подозрение на рак либо подозрение на НЕинфекционные заболевания ТОЛСТОГО кишечника.
Если речь об инфекциях, то колоно только вредит, зачем ее повально всем назначают - просто промывка бабла. Это как из песка золотишко добывать, моешь - моешь и вот оно. Только здесь песок это больные люди, которые скорее всего покончат с собой от усталости. Что ж, пока так воюем.
Кальпротектин, вообще, коррелирует с воспалениями.

Ххх:
Автор, простите, выше наша местная гадалка пишет, у него психическое расстройство. Вы итак видите из анализа ,что кальп повышен, чтобы гастро не гадать  о природе воспаления, сделайте колоно. Так как могут начать выписывать препараты, которые стоят дорого, да и токсичны. Или как вариант, пересдать анализ

stop_srk:
Тут и гадалка и шаман лучше знают, чем врачишки в поликлиниках.
Заяц, не *****, а то вместо 2 тысяч получишь только полторы)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии