«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гиперактивность рецептора 5-HT2C как основная причина СРК-Д  (Прочитано 9764 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

единственный, кто реально бы понимал всё это - Сиг. но он сто лет, как ушел отсюда.
У Сига то реально мозг работает выше среднего без отрыва от реальности, хотя в небезопасном режиме. Нафиг ему в этом говне копаться. Диагноз то кто надо тот увидит.
Записан

kt315Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Ххх, покинь тему, флудер, иначе я попрошу об этом модераторов. Все твои сообщения в этой теме не содержат ничего кроме усмешек, глупых подколов, желания поприкалываться, а сейчас перешел на цитирую "говно". Покинь тему, не мешай людям.

Добавлено:
Первые 40 лет трудно, короче. вы только 25 лет пронудили, пол пути...
да, к такому я тоже готов, у меня не мало методов надавить и на медицинский снобизм и на откровенное вредительство. Они еще не знают насколько настойчивый человек постучал к ним в кабинет.

По существу темы: 26 февраля отдам доклад своему аллергологу, сама она конечно ничего не сделает, но через нее можно выйти на кафедру, где есть люди, которые могут провести необходимые исследования.

Добавлено:
И мне нужна ваша помощь, надо собрать мед. университеты РФ, где есть кафедра гастроэнтерологии. Нужны их сайты, кидайте сюда в тему.

- Петрозаводский Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
- Ярославский государственный медицинский университет
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

kt315Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Сегодня отдана третья копия доклада аллергологу, пообещала прочитать и ответить. Четвертая копия будет отдана лечащему психотерапевту, сейчас  записываюсь на прием.
Подготавливаю онлайн версию в виде pdf, в марте выложу тут. Тех, кто удосужится скачать и прочитать, ждет бонус - в докладе есть класс препаратов, которые снимают до 50-60% диареи и уменьшают боли. Они по эффективности равны АД, но не психотропы и продаются в аптеке без рецепта. Это награда за потраченное на чтение время.
Записан

kt315Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Пробую выложить доклад в pdf файле. Буду признателен за исправление ошибок, описок, неточностей и вообще ответить на возникающие вопросы. Распространение доклада приветствуется!
Записан

kt315Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Прошу откликнуться читателей с Ярославля, Петрозаводска, Архангельска. Сидя молча, СРК не победить. Лечение наугад тоже не поможет, только навредите себе. Я ждал медицину 25 лет, и вы последуете этой дорогой, если будете отмалчиваться.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 822

удивительно, но в нашей нской мед. академии, при 78 кафедрах, отсутствует кафедра гастроэнтерологии.
Записан

kt315Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

удивительно, но в нашей нской мед. академии, при 78 кафедрах, отсутствует кафедра гастроэнтерологии.
Можно и аллергологам снести, но вначале попробуем напрямую гастроэнтерологам.

1 марта еще одна копия была снесена заведующей гастро-отделением областной больницы. Сказала прочитает и ответит. Осталось еще одна для  психотерапевта, потому выжду месяц и вновь всех обойду с вопросом: «Ну, как? Прочитали? Сможете помочь в продвижении?»

Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

315, в личку кинул вопрос.
И как насчет подробностей всех симптомов? Элементарно врач осматривает стул пациента прежде чем делать выводы. Врач смотрит самого пациента, измеряет давление, замечает цвет кожи, зубы, горло, язык, отеки, экзантемы. До осмотра сводить все к психике не нужно.
Записан

kt315Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

s top_srk, про Ярославль и др. города написал потому, что там есть мед. университеты с кафедрой гастроэнтерологии. Про подробности симптомов - вопрос о диагнозе не стоит, вопрос стоит об изменении понимания причины СРК.
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

В этой теме писать НЕ НАДО! Замусоривать ее и превращать в чат НЕ НАДО!
я тоже волновался раньше за всякие споры, но споры наоборот добавляют популярности: интересно кто прав окажется, иногда мотивирует прочитать чуть больше, чем хочется изначально. Простые буквы скушные, а эмоции это весело.
Добавлено:
Ведь я всё-таки
сделал над собой усилие, прочитал почти
Вот видишь, человек попался и прочитал. А так бы мимо прошел 😀
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

Флуд удален
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

kt315Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Sergey_A, спасибо!

По теме - 15 марта отдаю на рассмотрение доклад психотерапевту и еще, уже без записи на прием, отдам копию гастроэнтерологам детской больницы. У нас построили большую областную детскую больницу и там работает хороший коллектив специалистов.

В конце марта обхожу всех, кому отправлял документ и собираю отзывы (их опубликую здесь). Больше половины скажет: "ошибок не вижу, теоретически возможно, но помочь не смогу". Надеюсь найти отклик хотя бы одного специалиста и попросить помощи конкретно у него. Далее работаем вместе с ним.

Если вообще ничего не получается и все покивают головой, но помогать откажутся, то переходим к этапу работы напрямую с кафедрами мед. университетов. Понимаете, перескочить региональный уровень и лечащих врачей нельзя было. Надо обязательно получить их отзыв, пусть даже они самоустранятся (это нормально, регионы боятся инициатив).
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

315, вы пишете, что альфа-нормикс вызывает усиление диареи. У меня также) но у меня доказанное инфекционное заболевание.
Добавлено:
s top_srk, про Ярославль и др. города написал потому, что там есть мед. университеты с кафедрой гастроэнтерологии. Про подробности симптомов - вопрос о диагнозе не стоит, вопрос стоит об изменении понимания причины СРК.
Эти все кафедры давно покрыты плесенью догматов, а люди ,сидящие там, далеки от современных представлений о науке. Что вы от них хотите добиться? До сих пор эти люди видят проблему в кислоте желудочного сока, это просто смешно. Назначают повально ингибиторы протонной помпы.
Записан

kt315Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

315, вы пишете, что альфа-нормикс вызывает усиление диареи. У меня также) но у меня доказанное инфекционное заболевание.
я пишу только про СРК-Д, все сопутствующие заболевания надо лечить отдельно. Это тема не о панацее и не о супер-лекарстве.

Эти все кафедры давно покрыты плесенью догматов, а люди ,сидящие там, далеки от современных представлений о науке. Что вы от них хотите добиться? До сих пор эти люди видят проблему в кислоте желудочного сока, это просто смешно. Назначают повально ингибиторы протонной помпы.
При первом обращении с симптомами, мне поставили гастрит и кислотность уменьшали ранитидином. Теперь это доказано канцерогенный препарат, а гастрит имеет и бактериальную причину. О как лечили! Причем всё официально и попробуй возрази! Так что надавить и предъявить им можно, но надо всё делать юридически правильно: вначале официальное обращение, потом собираем отказы, потом опираемся на отказы и действуем дальше.
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

я пишу только про СРК-Д, все сопутствующие заболевания надо лечить отдельно
срк-д или срк-з зависит от индивидуальной работы иммунитета и нервной системы. Можно не строить много теорий о рецепторах, думаю, так как это просто не важно. Важно искать откуда происходит болезнь, а она уж точно не идиопатическая, как например, рак.
Добавлено:
Насчет "ученых" на кафедрах - они не учёные, зачем им ваши доклады. Гастроэнтерология это что то вроде секты, им сверху гуру спускает ранитидин прописывать, и ставить всем подряд гастрит. Что такое гастрит- воспаление желудка) как умно в 21 веке не знать причин болезней, а тупо глушить кислотность.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 51.