«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 809852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #90 : 27 Октябрь 2008, 08:08:27 »

Обязательно.
Послано: 22 Октябрь 2008, 15:26:29
Всем приветик. Как обещала написать.  Вот отработала два дня. Тяжеловато. Токсикоз, голова кружиться, воздуха не хватает. По поводу кишечника. Третий день не могу толком сходить в туалет. Я так подозреваю, у меня начались запоры. Живот раздулся как 5 месяц беременности.  Пучит, хочется постоянно пукать. Ну, с другой стороны нет поносов и иммодиум пить не приходиться. Да еще писать постоянно хочется.  Ощущаю все прелести беременности.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Беременность и СРК
« Ответ #91 : 27 Октябрь 2008, 11:36:04 »

Писать будет хотеться все больше и больше с каждым месяцем. я на последних сроках даже от дома не отходила. Схожу в туалет, через пять минут такое чувство, что мочевой пузырь разорвется и так все время.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #92 : 27 Октябрь 2008, 11:44:10 »

То, что пучит, на Вашем сроке нормально, гормональная перестройка, потом пройдет, а с запорами аккуратно, а то потом замучаетесь.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 19:45:59 от Laura »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #93 : 27 Октябрь 2008, 13:19:49 »

То, что пучит, на Вашем сроке нормально, гормональная перестройка, потом пройдет, а с запорами аккуратно, а то потом замучаетесь.
Пока только начались запоры. Буду если, что чернослив есть и заваривать.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 23:42:15 от anti »
Записан

admin

  • Гость
Re: Беременность и СРК
« Ответ #94 : 27 Октябрь 2008, 23:42:48 »

Мария, может нужно больше пить?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #95 : 28 Октябрь 2008, 02:30:47 »

Мария, это все издержки беремнности да ещ с нашими непростыми кишечниками. Вы главнмое не переборщите, а то запор беременным хуже чем понос, старайтесь каждый день в туалет сходить. Анти прав, надо воды пить побольше, просто чистой воды, беременным запоры нехорошо, а потом сильно тужиться нельзя, так что будьты аккуратны, внимательны. Здоровьичка и легкой беременности
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #96 : 28 Октябрь 2008, 08:03:48 »

Спасибо. Конечно буду стараться все контролировать.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Беременность и СРК
« Ответ #97 : 28 Октябрь 2008, 11:38:25 »

 У беременности есть еще один побочный " эффект" так сказать - это гемморой. А если еще и запоры...... Советую прокунсультироваться с врачом по поводу какой-нибудь профилактики.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Беременность и СРК
« Ответ #98 : 28 Октябрь 2008, 15:10:28 »

Привет Мария  hi  Расскажи пожалуйста как у тебя протекала первая беременность,были какие нибудь проблемы с кишечником?
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #99 : 28 Октябрь 2008, 18:44:53 »

Привет Мария  hi  Расскажи пожалуйста как у тебя протекала первая беременность,были какие нибудь проблемы с кишечником?
Приветик. Были, ну не большие. Легкий токсикоз и не большие запоры.

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #100 : 06 Ноябрь 2008, 11:53:21 »

Приветик. Я опять решила написать. Пока все нормально. Тошнит поменьше, ну постоянно хочется есть.  Если не поем прям сразу начинает тошнить. Даже пирожки стала покупать у метро и есть на ходу. Раньше себе этого не позволяла.  :D Насчет туалета тоже более-менее нормально. Как правило, хожу два раза в день утром после еды и в обед. Кстати нормальный почти сформированный стул, ну иногда кашицеобразный.  :)Правда беременность как-то помогает.  Единственное  психологический барьер так и присутствует. На работу стала опаздывать. Раньше завтракала на работе. А теперь дома поем и жду когда схожу в туалет и все ли нормально.  И как обычно боюсь выходить на улицу надолго, вдруг приспичит резко в туалет. У меня теперь давит и на мочевой и на кишечник. Так что я начинаю писать хотеть и одновременно побольшому.  Так, что психику трудно изменить.  cap wall

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Беременность и СРК
« Ответ #101 : 06 Ноябрь 2008, 15:37:47 »

Мария, рада, что ты пишешь о себе, рада что все у тебя идет неплохо. к сожалению, на мочевой будет давить все сильнее-и сильнее, на последних месяцах вообще от дома не отходила.Хорошо, что тошнит мало. А кушать хочеться - на здоровье, лишь бы в меру))))) Удачи!!!!!
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #102 : 06 Ноябрь 2008, 17:03:11 »

спасибо.

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Беременность и СРК
« Ответ #103 : 06 Ноябрь 2008, 17:58:29 »

Мария, спасибо, что рассказываете о том, как проходит ваша беременность. Мы с мужем тоже планируем ребенка, и возможно весной я тоже буду беременеть. Очень беспокоюсь, о том как у меня всё пройдет. У многих беременных бывают запоры, поэтому я боюсь, что и со мной может быть так. Дело в том, что у меня смешаный тип: не понос и не  запор, а поход в туалет, разбитый на несколько раз и чаще с неполным опорожнением.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

КатюшА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Беременность и СРК
« Ответ #104 : 07 Ноябрь 2008, 16:38:00 »

Я тоже хочу ребеночка,но у меня СРК+гипертония еще.(а планирование беременности просто выкачивание денег,так как прописки у меня пока нет,а платный доктор шибко много всего поназначал,я даже не знала что такие анализы бывают :o...да и на них с моим срк около пол года уйдет :Dв общем буду не планировать а так беременеть)))ну диета+витаминчики само сабой.знакомая гинеколог сказала,что если не нервничать и давление уйдет и СРК во время беременности проходит и потом вообще может не проявиться rose rose  rose чего нам всем и желаю..выздоровети и здоровых детишек воспитывать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 51.