«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Белый налет на языке  (Прочитано 103354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Белый налет на языке
« Ответ #135 : 26 Декабрь 2012, 17:16:46 »

Нет, сама его пробовала.
Антидепрессанты трициклические, от них сохнет во рту.
Вот блуждающие нервы, и глючат.
Спасибо, большое
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Белый налет на языке
« Ответ #136 : 21 Январь 2014, 22:18:50 »

Налет на языке

О САМОМ ГЛАВНОМ

Налет на языке свидетельствует о состоянии организма.

Откуда на языке образуется налет?

Верхний слой языка содержит клетки-эпителиальные клетки,которые быстро отмирают.Они перемешиваются с частичками пищи.На них живут бактерии.И все это в совокупности образует налет на языке.

У здорового человека налет не большой и окраска нормальная.

В том случае,если налет становится толще или изменяется его цвет,то это может говорить о различных патологических состояниях.



Толстый белый налет-это говорит о снижении иммунитета,когда в ротовой полости начинают усиленно размножаться различные микро организмы и организм на это реагирует ускоренным слущиванием эпителия ,налет становится толще,он имеет достаточно плотную консистенцию и белый цвет.

Это свидетельствует о интоксикациях,о простудных заболеваниях и о кандидозе полости рта,когда налет становится совсем плотным на всей площади языка.

Налет нужно наблюдать именно утром.Когда человек жует ,то продукты богатые клетчаткой частично стирают налет с языка.

Сутра человек обнаруживает на языке желтый цвет,потому что употребление чая,кофе,курение могут приводить к появлению на языке желтого налета,поэтому осматривать язык лучше сутра до употребления пищи или напитков.

*Пищевые красители могут изменить цвет налета на языке.


Разные оттенки желтого языка свидетельствует о накоплении в крови такого вещества,как билирубин-пигмент,который образуется в печени и когда его выделение затруднено,то это может приводить к появлению желтой пигментации,например поверхности языка или склеры глаз-это свидетельствует о заболевании печени или желчного пузыря-холецистит,гепатит,заболевания,которые сопровождаются нарушением функции желчеотделения.

Язык-это зеркало всего ЖКТ.

Серый налет на языке может свидетельствовать о снижении уровня витаминов,поступающих в организм человека-это случается при нарушении функции ЖКТ.

Серый цвет языка характерен для людей с хроническим гастритом или с язвенной болезнью желудка.

Так же он может говорить об обезвоженности организма у людей,которые сидят на каких-то диетах ,употребляют мало воды или употребляют мочегонные.

Коричневый налет на языке возникает при нарушениях работы кишечника,у людей,которые склонны к хроническим запорам,при дисбактериозе кишечника,при интоксикации при остром отравлении.Это может свидетельствовать о плохой работе кишечника.

Буро-красный язык-это основание бегом мчаться к врачу-инфекционисту,потому что сигнализирует о таких заболеваниях как тиф или дизентерия.Это достаточно тяжелые заболевания,грозящие летальным исходам.

Налет на языке-это эпителии,то что быстро делится.С возрастом у пожилых людей начинается увядание любой ткани,которая быстро делится,поэтому эпителии начинают хуже отходить, отшелушиваться-это связано с кожей и также на слизистых это имеет место быть.поэтому у пожилых людей мы видим не редко подобные налеты,они светлые.Светло-серый,светло-желтоватый.Налет на языке сам по себе оказывается болезнетворным,в этом налете развивается микрофлора.налет обязательно нужно показать врачу и получит рекомендации и после визита удалять этот налет с языка.Для этого используются обычные зубные щетки ,имеются специальные терочки на зубной щетки для удаления налета.

Язык еще сигнализирует нам о нарушениях здоровья.Бывают трещины на языке ,они сигнализируют от дисбактериоза до рака,если они появляются неожиданно на языке,вдруг появляются отчетливые трещины .Необходим идти к врачу,потому что здесь могут быть проблемы с ЖКТ,гиповитаминоз и даже злокачественные заболевания.

Язык во время болезни -есть верный отпечаток внутреннего состояния организма.

И начинать утро нужно не только с чистки зубов,но и с осмотра своего языка.Это даст вам основание подумать и в некоторых случаях предупредить болезнь.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Белый налет на языке
« Ответ #137 : 21 Январь 2014, 22:39:37 »

читал где то что серый или даже бывает черный налет может говорить о БК
некроз, тьфу тьфу щас язык более менее красный, здоровый вид приобрел, а то раньше постоянно толстый желтовато-белый был.
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Белый налет на языке
« Ответ #138 : 21 Январь 2014, 22:50:33 »

Ну он должен быть розовый, красный это патология
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Белый налет на языке
« Ответ #139 : 21 Январь 2014, 22:52:22 »

черный налет
:oНее,я не разу не видела ,,цветных,, языков.А вот белый налет меня почти постоянно сопровождает.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Белый налет на языке
« Ответ #140 : 21 Январь 2014, 22:54:42 »

Ну он должен быть розовый, красный это патология
ну да розовый,налета почти нет, а когда кандидоз во рту был, он реально красный был
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5273
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Белый налет на языке
« Ответ #141 : 06 Август 2014, 23:07:13 »

В двух простых словах по теме топика:

Белый налёт на языке — это обычно результат повышенного выделения водорода в выдыхаемом воздухе. У больных СРК это частое явление. Это не значит, что это всегда так. Но для абсолютно подавляющего большинства случаев моё объяснение верно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Белый налет на языке
« Ответ #142 : 07 Декабрь 2014, 16:20:31 »

На последнем приеме и проктолог, и гастроэнтеролог ойкали и качали головами на мой язык, но после вопроса, что с ним не так, ничего мне не ответили.
Белый налет присутствует, зубная щетка с ним не справляется. Иногда налет бывает с желтым цветом, но тогда я знаю, что барахлит печень и поджелудочная, так как во рту появляется горький привкус.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Белый налет на языке
« Ответ #143 : 19 Декабрь 2014, 15:37:37 »

А у кого увеличенны сосочки на языке?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Белый налет на языке
« Ответ #144 : 19 Декабрь 2014, 15:52:16 »

У меня все время хня какая-то вылазит на языке
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Белый налет на языке
« Ответ #145 : 19 Декабрь 2014, 16:17:20 »

На прошлой неделе шла передача  О самом главном, говорили о налете на языке.Доктор Мясников рассказал,как не оставил без внимания белый налет на языке  у пациентки,стал копать глубже в анализах  и нашел причину-СКВ.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Белый налет на языке
« Ответ #146 : 25 Сентябрь 2015, 23:46:14 »

Проходил тут медкомиссию на права. Так терапевт не захотела подписывать, увидев мой язык.
Послала к глазнику за чем то, еще раз. Потом говорит, вы отравились вчера... я говорю, типа того.
Подписала потом.) Не могу сказать на 100 %, но кажется полыньки надо попить. Если уж очень белый и в брюхе бурчит.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 00:09:23 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

r00tkid

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Белый налет на языке
« Ответ #147 : 02 Май 2021, 23:20:12 »

Проблема может быть стоматологическая. Оставшиеся между зубов частицы пищи хороший рассадник для бактерий. У меня с собой зубная нить последнее время. Не скажу что чищу после каждого приема, но если язык нашел застрявший кусок то беру нить и иду убирать. Также приобрел зубные ершики. Ими уже почаще пользуюсь, при утренней, а чаще вечерней чистке. Еще одна проблема - тонзилитные камни в миндалинах. Желательно по возможности подчистить. Самостоятельно, это долго и неэффективно или с помощью специалиста за несколько сеансов. Запах, порой как из помойки, будет меньше беспокоить. После таких манипуляций налет почти сошел. Но само собой нужна профилактика
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Белый налет на языке
« Ответ #148 : 03 Май 2021, 14:23:58 »

От налета конфета с ментолом за щеку и так спать.. Я про налет, когда он пару, тройку мм за ночь.
Это очень хреновый газ.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Белый налет на языке
« Ответ #149 : 03 Май 2021, 16:05:38 »

Самостоятельно, это долго и неэффективно
на алиэксперсс купил специальный шприц с канюлей для чистки крипт миндалин, месяц почистил и уже 3 года забыл про тонзилит. А ЛОР чистил и ультразвуком, и лазером жгли, и иголочки ставили и танцы с бубном и т.д.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.756 секунд. Запросов: 51.