«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ацетонемический синдром у детей  (Прочитано 53123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #60 : 01 Сентябрь 2011, 16:43:55 »

посмотрев на местное крестьянское население и посчитав их не людьми, а животными.
Поэтому потерпел поражение и был разбит в России  :D
Ваобще что такое культара питания надо разобраться, имхо крестьяне питались намного здоровей некоторых дворян в те времена. О раздельном питании во времена Наполеона то точно не знали.
Глянула на название темы, так случайно, похоже флудим  :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #61 : 01 Сентябрь 2011, 16:45:46 »

Киса, ну я не говорю про тебя конкретно, люди с проблемами подбирают себе меню не из-за прихоти, а из самочувствия. Если ты не переносишь какие-то продукты - то надо кушать то, что тебе подходит.

Про сельдь - не согласна. no  Это очень полезный продукт.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #62 : 01 Сентябрь 2011, 16:47:17 »

Обожаю селедку с картошкой... так хочется селедки, но страшно...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #63 : 01 Сентябрь 2011, 16:48:29 »

Фастфуд-это не чёрный хлеб, с которым мы привыкли есть.
Ага, это нечто похуже.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #64 : 01 Сентябрь 2011, 16:48:37 »


Про сельдь - не согласна. no  Это очень полезный продукт.
если свежемороженая, не солёная, не копчёная-да.

Мне солёная селёдка раздражает желудок и кишки, хоть и белка, и витамин, и микроэлементов много в ней. И есть её тогда вообще с овощами надо, а не с картошкой или кашами.


Что до США и др. стран, то,имхо, если б я родилась  в США, то скорее всего, бла б жирной, но без СРК.

Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #65 : 01 Сентябрь 2011, 16:48:44 »

Лично для меня самый полезный продукт - детская каша из коробки :D сегодня на завтрак ее делала, так хоть легко в животе
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #66 : 01 Сентябрь 2011, 16:49:33 »

И вообще: в какой стране мира едят картошку с мясом (да хоть и с курицей), особенно жаренные, закусывают это всё хлебом, запивают сладким чаем или кофе с бутербродом или конфетами, кроме стран бывшего ссср?
Прям меню макдональдса) а макдональдсу уже лет 70. Ели в ссср карошку да мясо..правильно..а че еще жрать то? затарились осенью мешками с картошкой и ели всю зиму в разных видах. Овощи на зимнем столе-исключительно соленья. фрукты...какие нафиг фрукты?яблоки разве что. не было тогда такого изобилия как сейчас, что было то и ели..а было хлеб картошка да мясо, капуста морковка..все то что произростает в нашей полосе. поэтому ели такую пищу не потому что как то научили людей не так..а потому что такого выбора не было как теперь. В каждой семье одинаковый набор продуктов.

Добавлено: 01 Сентябрь 2011, 16:51:11
да и что плохого в том как раньше ели? проблема ожирения так остро не стояла..да и больных всякой дрянью вероятно было меньше..тогда что не так? да я хоть землю лопатой буду есть лишь бы ниче не болело..и пусть кто то считает что это вредно...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #67 : 01 Сентябрь 2011, 16:51:18 »

а потому что такого выбора не было как теперь.
И, имхо, поэтому и были здоровее.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #68 : 01 Сентябрь 2011, 16:51:40 »

А по мне так картошка с мясом - самое вкусное питание, жаль, но сейчас я могу только вспоминать о жареной картошке :(
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #69 : 01 Сентябрь 2011, 16:57:06 »

а у меня кстати сегодня картошка с селедкой) так уж совпало) мало того, еще и лук в уксусе))) мне ее тоже нельзя..но от кусочка не умру, так что буду...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #70 : 01 Сентябрь 2011, 16:57:37 »

Ели в ссср карошку да мясо..правильно..а че еще жрать то?
 и панкреатитами мучились....
Что есть-можно то же самое, только картошку от мяса отдельно и в умереннх количествах.
А проблема ожирения не стояла именно из-за лопат, как вы написали.
Зато посмотрите на наших бабушек и дедушек и спросите, в каком возрасте и чем они заболели.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #71 : 01 Сентябрь 2011, 17:15:32 »

Зато посмотрите на наших бабушек и дедушек и спросите, в каком возрасте и чем они заболели.

Кис,а чего смотреть и спрашивать,итак знаем.Все мои бабушки и дедушки дожили до глубокой старости.Ничем особо серьезным не болели.Жили в деревнях,питались простой русской едой и парным молочком запивали. winkНикаких мезимов они и знать не знали впомине,все итак отлично переваривалось))Да даже батька моего взять-до сих пор любую еду может есть,говорит"гвозди могу переварить"(респект,пап! :D)Ну а посмотри,что творится сейчас-ребятишки с малолетства в больницах лежат,пополняют список своих бесчисленных диагнозов(...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #72 : 01 Сентябрь 2011, 17:17:11 »

а у меня кстати сегодня картошка с селедкой) так уж совпало) мало того, еще и лук в уксусе))) мне ее тоже нельзя..но от кусочка не умру, так что буду...
Ну все, Наська, я к тебе в гости еду! yes
Зато посмотрите на наших бабушек и дедушек и спросите, в каком возрасте и чем они заболели.
Мои прожили до глубокой старости. yes А прабабка умерла в 98 лет на огороде - картошку копала и ее удар шибанул.
А я ща не то что картошку копать, лопату наверно фиг подыму. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #73 : 01 Сентябрь 2011, 17:24:41 »

М.б. ваши бабки прожилидолго, что  в деревнях, а не в городе, хотя у меня тоже прадед и прабабка больше 90 лет прожили, но бабка последние лет 30 мучилась диабетом, умерла слепой уже.
Дед тоже всё время болел-сердце.
У моей бабушки сильный варикоз, благодяря огороду и тяганием вёдер и лопат, и давление, и запор всю жизнь......Понимаете, о болячках не все рассказывают. м.б. они и жили долго, а каково качество этой жизни? По нме лучше прожить мало, но не мучиться.


Что касается ребятишек-это гены накапливаются, это отсутствие   естесственного отбора. Раньше недоношенные и больные дети сразу умирали, в младенчестве, а тепреь они вживают и растут больными. Гены заболеваний наследуются, накапливаясь в популяции. Это естесственный эволюционнный процесс.  Что будет дальше-я не знаю. Я знаю только, что беременность надо планировать, желательно обращаться к генетику.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Ацетонемический синдром у детей
« Ответ #74 : 01 Сентябрь 2011, 17:28:17 »

панкреатит и сейчас долбашит через одного. Бабка кроме давления ничем не страдала, дед войну прошел, умер в 87 лет от инсульта, бабушка от того же..несколько инсультов было и возраст за 80. Другая бабулька ей 78 сейчас, их заболеваний-астма..но это не изза питания а несколько подряд бронхитов. Всю жизнь на гормонах, сейчас много болячек..но только не с кишками..суставы, давление, почки..ну возраст и куча химии..а дед, муж ее даже с давлением не мучается. Я считаю проблема не в том КАК мы едим..раздельно не раздельно, кисло, жирно..а проблема в том ЧТО мы едим...как не приготовь гавно..оно все равно останется гавном..жареным ли...вареным ли

Добавлено: 01 Сентябрь 2011, 17:29:51
как бы то ни было до старости нам дожить по ходу вообще не светит)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.581 секунд. Запросов: 51.