«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: нифуроксазид (энтерофурил,эрсефурил) А/Б, антисептик кишечный  (Прочитано 95157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Нет. Он просто убивает вредны микробы. Пропейте курс, далее бифидобактерии
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

Меня от тревоги гоняет в туалет,сейчас уже стул нормальный,блин с утра каша или поносный,потом нормальный становится,можно вообще ничего не делать для этого,не понимаю как так,почему с утра то каша,но я просыпаюсь с жутким страхом,может нервное реально.Стул в виде червяков частенько,это значит он даже не успевает сформироваться в полноценный калач вроде
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

gena111, если вы нашли причину - тревога, то вам другое лечение необходимо, начните с психотерапии
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

но я просыпаюсь с жутким страхом,
А страх чего?
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

Страх что ща будет понос опять ,а понос в течение месяца это или няк или рак как у братика с форума
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

с взк нормально живут многие
Записан

Conqres

  • Гость

Ипохондрия и тревога. Нервы лечить надо
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Страх что ща будет понос опять
Боитесь именно поноса или того, что рядом кто-то спит и об этом узнает?
С чего вы взяли что месяц поноса - это рак? Люди годами и десятилетиями живут с ним.


Добавлено: [time]20 мая 2018, 18:36:03[/time]
Ипохондрия и тревога. Нервы лечить надо
У меня г..но толкает утром страх, что я сплю не одна и оконфужусь.
Если бы даже я пила какие-то психотропы, с утра при просыпании они бы все равно не действовали. Так что.. Я вообще не знаю что с этим делать. Даже при выпитом на ночь лопере утром от этой тревоги метеор и потом срачка через 5-10 мин переживаний.
Записан

Conqres

  • Гость

У меня г..но толкает утром страх, что я сплю не одна и оконфузюсь.
Если бы даже я пила какие-то психотропы, с утра при просыпании они бы все равно не действовали. Так что.. Я вообще не знаю что с этим делать. Даже при выпитом на ночь лопере утром от этой тревоги метеор и потом срачка чепез 5-10 мир переживаний.

надо выяснить что первично. если нервы, то психотропы вполне могут помочь
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

надо выяснить что первично. если нервы, то психотропы вполне могут помочь
Ну в стационаре вроде выяснили что нет органики. Хз тогда что там у меня за нервы уже 9 лет. Но Сиг, разве психотропы действуют на утреннее время?
Записан

Conqres

  • Гость

Но Сиг, разве психотропы действуют на утреннее время?
на любое время они действуют. Для этого их и применяют длительно.
В чем действие. Если опорожнение возникает из-за тревоги. значит ставим задачу убрать эту тревогу
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Тревогу убрать желательно в любом случае.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

на любое время они действуют. Для этого их и применяют длительно.
В чем действие. Если опорожнение возникает из-за тревоги. значит ставим задачу убрать эту тревогу
Блиин.. Сиг посоветуй мне что-то. Убрать тревогу и чтоб крепило. И привыкания чтоб не было, вообще чтобы минимум всяких сонливостей , галюнов и овощизма.
Записан

Conqres

  • Гость

Блиин.. Сиг посоветуй мне что-то. Убрать тревогу и чтоб крепило.
Я то посоветовать могу.
Но
1. Ты это не купишь без рецепта
2. Это может не помочь, потому что
по-хорошему, надо бы у хорошего психиатра провести первичный прием на пару часов, с детальным опросом, составлением картины проблемы. Эндогенное ли это заболевание, которое запустилось от определенного триггера, либо же пост травматическое.
Может там не только тревога на самом деле
Записан

gena111

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

Друзья у меня в феврале были эрозии желудка и стул так себе неделю,помогли ипп и энтерол,я думал из-за эрозий и спокойно их лечил,поноса не было до мая,но болел то желудок то кишечник ,и вот в мае поел жирного много и сорвал,причем панкреатита нет по анализам,и ферменты не помогли,ну билиарный рефлюкс врач сказал вряд-ли даёт такое но лучше не желчегонить ничего.
Проблема не в том что жена узнает что у меня понос,а именно в страхе болезней,потери веса ибо потом есть побаиваюсь много в этот день ,а так как я худой оч по жизни, достаточно не поесть нормально день и минус 1-2 кг,потом они не набираются обратно вообще,таким образом перед свадьбой ушло 2 кг от нервов и больше не набрал и щас с февраля 2-3 кг и вес был 60 когда то +- )) это угнетает,если бы не было болевого синдрома то мб я и не парился бы,а болеть от нервов хз может или нет кишечник,но замечаю что вроде легчает после стула мне,пусть и на полчаса

Добавлено: 20 Май 2018, 19:49:29
Я каждый день в 5 утра просыпаюсь,потом засыпаю если смогу совладать с мыслями что щас не начнется понос,а так в целом ложусь со страхом и при подъёме вижу цифру 5 утра с ужасом,мб депра уже
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 52.