«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как забеременеть?  (Прочитано 18325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Как забеременеть?
« Ответ #15 : 20 Февраль 2012, 12:41:24 »

Киса, у Флауэр все было спокойно первую половину беременности. Кстати, привет ей!)))
Девочки, короче, мнения у всех разные, тут и Лёлька подключилась... Лёль, у тебя Б. были с обострениями? Если нет, то как так можно рассуждать? Конечно, вот я дурная советую тут всякие обследования... Да потому что на себе опробовала, на своей шкуре. Какая жизнь пройдет, если девушке всего 23 года???? Я родила в 30, и что??? прошла жизнь у меня????

Добавлено: 20 Февраль 2012, 12:42:55
Киса, не надо ждать, пока СРК излечится, надо просто пройти адекватную терапию, чтобы наступила стойкая ремиссия. Все. Здесь есть, чем рисковать - своим здоровьем и малыша...
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как забеременеть?
« Ответ #16 : 20 Февраль 2012, 12:43:43 »

Поймите, что если человек вообще хочет иметь детей, то он родит во что бы то ни стало. Вспомните недавний случай, когда от лечения бесплодия умерла 26-летняя женщина.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как забеременеть?
« Ответ #17 : 20 Февраль 2012, 12:47:52 »

Девочки не сорьтесь. ТС тему создал и забежал, а вы ругаетесь.
Любая беременность это проблемы. Человек перед проблемами должен пройти обследования.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как забеременеть?
« Ответ #18 : 20 Февраль 2012, 12:58:58 »

девочки, вы все правы..другое дело что мне кажется лечение у нее левое...АД тут явно не лечат. только облегчают..первые 3 месяца надо чтоб живот вел себя не идеально..но контролируемо! потому что первый триместр самый ё*аный..дальше чуть легче, хоть что то можно себе позволять из лекарств. лоперамид, бактисубтил, эрсефурил.
Главное чтоб плод удержался..витамины пить можно, голодным не останется..у меня болей не было но несло водой по 5-6 -7 раз в день! КАЖДЫЙ ДЕНЬ, я на рисе и гречке сидела, ноль результата! я за беременность 7 кг набрала всего то..ну ниче, родила, нормальный ребенок, нажрала она свои килограммы "на воле".с Д очень тяжело выносить ребенка! не с разовой, а хронической диареей! Флауэр хоть и страдала диареей, но все равно они контролируемые были...то ночью разок пронесет, то срывы несколько раз..но это ж не каждый день! и без таблеток удавалось обходиться основную часть срока.
просто в ее случае мало того забеременеть не получаетс я, так если получится, то надо же результат сохранить! а в данном ее состоянии это ооочень сложно. О ремиссии речи не идет..нужно получить КОНТРОЛИРУЕМУЮ диарею
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как забеременеть?
« Ответ #19 : 20 Февраль 2012, 13:01:45 »

АД тут явно не лечат.
+много. согласна с
Наськой.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как забеременеть?
« Ответ #20 : 20 Февраль 2012, 13:26:19 »

Киса, у Флауэр все было спокойно первую половину беременности. Кстати, привет ей!)))
Девочки, короче, мнения у всех разные, тут и Лёлька подключилась... Лёль, у тебя Б. были с обострениями?

У меня обе удачные беременности были до срк. Они я являются причиной срк. После них у меня начались запоры, точнее после первой, вторая добавила жару в этом плане неплохо.

При срк у меня была беременность, которая замерла. И срк был в этом виноват. У меня были запоры. Курить я практически бросила. Клизму нельзя, слабительные нельзя, ела и фрукты и овощи в больших количествах, старалась много ходить пешком - ничего не помогало. В туалет я ходила в лучшем случае раз в 4 дня эти 2 месяца.  Состояние было ужасным. На 8й неделе беременность замерла.

У автора в данном случае диарея, а не запоры, так что беременность может пойти на пользу. При беременности повышается прогестерон - он и является причиной запоров, а при диарее может стать спасением.

Добавлено: 20 Февраль 2012, 13:28:11
с Д очень тяжело выносить ребенка! не с разовой, а хронической диареей!

с хроническим запором ещё хуже.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как забеременеть?
« Ответ #21 : 20 Февраль 2012, 14:18:46 »

Да сказки это что беременность в чем то может помочь
она только усугубляет
может здоровые и ощущают какие то положительные изменения, а тут либо также либо хуже
У засранцев как я кишки очень бурно реагируют на гормональные изменения, каждый менстряк-испытание для кишечника, а беременность вообще Пипец.
Короче если суждено-родишь, не суждено не родишь.
Люди без проблем с кишками то зачать то выносить не могут.

И фраза о том кому тяжелее кому легче вообще бред
и так итак тяжело
Лелька ни ты не была в моей шкуре не я в твоей поэтому не нам судить кому хреновее
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Как забеременеть?
« Ответ #22 : 30 Январь 2013, 14:16:41 »

Привет всем, у нас с мужем тоже не получается забеременеть уже почти 3 года. Я уже обследовала себя всяко-разно, а вот муж ни в какую не хочет анализ сдать. Говорит, что здоров, а годы-то идут, мне уже 28, ему 37. Да еще этот СРК дурацкий. У меня постоянный страх из-за этого, что я принимаю имодиум, а вдруг забеременею, что делать буду тогда. Для себя решила, забеременею, из дома выходить вообще не буду, пока не рожу. Ну или тока недалеко от дома. Хотя говорят, что при беременности запоры, поэтому тем, что страдает Д, будет в самый раз. Ну не знаю. А еще страх, что когда рожу, нужно будет с ребенком гулять и т.п. везде ходить, и куда я со своей болячкой буду ходить с ребенком, короче, не знаю, что делать и как быть. Вроде и детей хочется и постоянный страх, что буду делать, короче, какой-то замкнутый круг.

Добавлено: 30 Январь 2013, 14:18:53
У засранцев как я кишки очень бурно реагируют на гормональные изменения, каждый менстряк-испытание для кишечника, а беременность вообще Пипец.
Ну у меня, кстати, при менстрауации особых изменений и реакции со стороны кишечника не наблюдается, видимо, у всех все по-разному.
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Serna

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
Re: Как забеременеть?
« Ответ #23 : 30 Январь 2013, 16:17:20 »

А у мужа дети есть? Такой уверенный в своем здоровье. Если детей нет, надо ему спермограмму обязательно делать. А по поводу СРК. Я СРКшник с Д, так во время беременностей все ОК было с кишками. Даже во 2-ую беременность в конце запоры сильные были, наверно из-за двойни. Вообще иногда пила Ношпу. Гинеколог разрешил, она спазмы снимает, да и тонус матки тоже снижает. Беременела не на ремиссии, просто один врач сказал наплевать на СРК, ну я и сделала так. Просто исключила полностью патологию другую, особенно инфекции, всякими посевами кала и анализами крови. Ну и перед беременностью всякие гастроскопии, УЗИ и прочие обследования, дабы удостовериться, что действительно это СРК.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как забеременеть?
« Ответ #24 : 30 Январь 2013, 17:38:52 »

Хотя говорят, что при беременности запоры, поэтому тем, что страдает Д, будет в самый раз
не стоит особо на запоры рассчитывать) могут быть, могут не быть.
Проблемы решать надо по мере поступления...так что переживать о том, как гулять с ребенком, будете когда родите.
Флауэр после родов гораздо легче с кишками стало...так что может и нормализуется все, так что зачем загадывать?
у меня знакомая 33 года не может никак 2го ребенка сделать. Оба по анализам здоровы абсолютно..а деток нет
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Как забеременеть?
« Ответ #25 : 30 Январь 2013, 17:43:31 »

Я уже обследовала себя всяко-разно, а вот муж ни в какую не хочет анализ сдать.
А детей он вообще хочет? Те, кто хотят, стараются всеми способами. И к врачу вам обоим надо - если 3 года не получается, значит что-то не так.
А СРК.. ну люди и не с такими диагнозами рожают. Мне лично во время беременности стало гораздо лучше.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Как забеременеть?
« Ответ #26 : 28 Февраль 2013, 16:32:22 »

Хочу посоветовать вам повременить с зачатием, пока не пройдете адекватную терапию. Не надо никуда спешить, бросаться в горячку. Беременность - это очень серьезное и тяжелое состояние женщины, а при наличии хронических заболеваний еще тяжелей, т.к. беременность обычно провоцирует их обострение. Не думаю, что есть АДы, которые вы могли бы принимать во время Б. все они мало изучены, их влияние на плод может быть непредсказуемым. но и терпеть Д во время Б нежелательно - у малыша мб нехватка необходимых пит в-в. во время моей Б заболевание обострялось дважды, плюс всплыли болячки, о существовании которых я и не подозревала. Лучше хорошенько обследуйтесь и пролечитесь, а потом беременейте.
Вы так пишите, как будто сами не были в подобной ситуации, и очень многие здесь из раздела СРК и беременность!!!! Только там все пишут что ничто не сравнимо с счстьем стать мамочкой, а тут ВЫ всех отговариваете!!!!!!

Добавлено: 28 Февраль 2013, 16:50:45
Беременела не на ремиссии, просто один врач сказал наплевать на СРК, ну я и сделала так. Просто исключила полностью патологию другую, особенно инфекции, всякими посевами кала и анализами крови.
[/quote] Serna!!! 5баллов!!! Я в такой же ситуации. Откладываем со вторым ребёнком уже 2 года, всё думала успокоится, подлечится, НИФИГА! Гинеколог сказала раз гормоны не можешь пить рожай чтобы эндометриоз убрать, раз хотите рожать. Вот я и мыкалась по врачам эти 2 года, все кишки вывернули наизнанку, анализы все хорошие а  диареи с ничего мучают. Только психика все больше расшатывается. Недавно была у гинеколога она сказала раз диагноз СРК утверждён и исключены всякие колиты и НЯКи и Крон, то иди рожай, так ждать до пенсии можно, или дождаться проблем по женски, у меня и так уже болезненые месячные стали из-за этого эндометриоза! Пока принимаю лоперамид 2-1 раз в неделю, ну и когда месячные начинаются в первый день, так более менее диарею сдерживаю. Что это ремиссия чтоли? Так что ждать некуда, если хотят рожать пусть рожают!!!!! пока других болячек на нервах не заработали!
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 16:50:45 от натик »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как забеременеть?
« Ответ #27 : 23 Апрель 2013, 12:33:28 »

Цитировать
Пока принимаю лоперамид 2-1 раз в неделю, ну и когда месячные начинаются в первый день, так более менее диарею сдерживаю. Что это ремиссия чтоли?

Прогестерон гасит перистальтику. И желчь не щипет.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 12:52:32 от April »
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Как забеременеть?
« Ответ #28 : 23 Апрель 2013, 12:35:48 »

а тема тут причем?
я думала ты ребенка захотела :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как забеременеть?
« Ответ #29 : 23 Апрель 2013, 12:55:01 »

Наткнулась на тему, заинтересовалась, прочитала.

Натик, если у Вас в первый день месячных ремиссия, то от беременности точно лучше будет. Как забеременить?-не знаю

Добавлено: 23 Апрель 2013, 12:56:06
С кронами и няшками тоже рожают
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 51.