«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 413037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1155 : 16 Июль 2020, 16:56:13 »

ну если совсем коротко, то исключаем спиртовые сахарозаменители, лактозу, большинство зерновых и бобовые?
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1156 : 16 Июль 2020, 17:09:01 »

ну если совсем коротко, то исключаем спиртовые сахарозаменители, лактозу, большинство зерновых и бобовые?

Ну и по овощам и фруктам там градация, особенно лук и чеснок нельзя, которые есть очень много где в виде добавок. Там проблема в том, что коротко не получится) Нужно прям изучить список и примерять на себя. Зерновые нельзя, овёс-то тоже зерно, но его можно. Овощи, какие-то да, какие-то точно нет. Как и фрукты.

Главное составы всего что вы покупаете читать. Спирты пихают куда угодно, даже в кетчуп. И ещё любят маскировать под всякими Е-шками В-шками и т.д. Если вижу какое-то непонятное слово в составе, или шифр, то гуглю прям в магазе что это такое.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2020, 17:35:00 от stifler »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1157 : 16 Июль 2020, 18:04:28 »

Не уверена на счёт физ нагрузки, потому что стресс организму в любом случае нужен, Вы не сможете жить как комнатное растение, беречь себя конечно надо, но Вы замечали, что во время какого-то прям сильнейшего переживания, или активности, когда на пике просто эмоций находитесь, то и метеоризм и диарея отступают)
кстати, да. тоже заметил, но связал это выбросом кортизола, кот. тормозит секрецию интерлейкинов и ФНО. Типа преднизолона.
А Вы как это объясняете?
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1158 : 16 Июль 2020, 19:23:38 »

кстати, да. тоже заметил, но связал это выбросом кортизола, кот. тормозит секрецию интерлейкинов и ФНО. Типа преднизолона.
А Вы как это объясняете?


Не знаю, видимо адреналин. Мозг в этот момент резко переключается и все процессы единовременно получают команду "срочно выжить". И активизируются какие-то скрытые резервы, которые блокируют дисфункции и наоборот усиливают скорость мышления, реакцию и силу. Это как в тех историях, когда люди через пятиметровые заборы перепрыгивают, спасаясь от зверя мчащегося на них, чтобы растерзать в клочья.

Добавлено:
грешил на тушенную филешку индейки под сметанным соусом с индийскими специями.

Правильно грешите) Сама индейка - друг, а вот сметанка точно нет. Специи надо разбирать по составу и смотреть, что подходит, а что нет. Я сейчас добавляю базилик, кинзу сушёную.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2020, 20:19:28 от stifler »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 29.