«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Курение  (Прочитано 420194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ПетровичАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Курение
« : 09 Сентябрь 2008, 16:21:20 »

Многие участники форума курят. Большинство? Как часто?

Модератор ( Из Вики)
Куре́ние — вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическими свойствами (табак, гашиш, марихуана, опиум, крэк и т. п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг.

Также словом курение или воскурение[1][2] обозначают сожжение или испарение благовоний и ароматических веществ, применяемое в религиозных ритуалах, в ароматерапии и для ароматизации воздуха.

По странам и территориям мира, представляющим соответствующие сведения в ВОЗ , распространенность курения табака среди взрослого населения варьируется от 4% в Ливии до 54% в Науру. В первую десятку стран, в которых наиболее широко распространено курение табака, входят, помимо Науру, Гвинея, Намибия, Кения, Босния и Герцеговина, Монголия, Йемен, Сан-Томе и Принсипи, Турция, Румыния. Россия в этом ряду из 153 стран занимает 33-е место (37% курящих среди взрослого населения).
История

Курение как таковое (если рассматривать в этом качестве вдыхание дыма от сгорающих растений) известно очень давно. Фрески в индийских храмах изображают святых подвижников, вдыхающих дым ароматических курений. Курительные трубки были найдены при раскопках захоронений знати в Египте, датируемых XXI—XVIII веками до нашей эры. Геродот, описывая быт и нравы скифов, писал, что они имеют привычку вдыхать дым сжигаемых растений. Как утверждал немецкий этнограф Гюго Обермейер, курение конопли при помощи трубок было известно древним германцам и галлам в I веке до н. э. Об этом говорится и в древнекитайской литературе.

Предполагают, что курение в виде вдыхания дымов особенных растений (например, конопли) возникло как атрибут ритуальных действий, помогающих освободить сознание шамана и достигнуть особого состояния духа.

Во Франции существует единственный в мире Музей курения. Он расположен в Париже, на улице Паш, рядом с площадью Бастилии.

Россия: Федеральный закон «Об ограничении курения табака» начали разрабатывать в 1998 году, был принят в 2001 году и вступил в силу в январе 2002 года.[16]
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 20:01:19 от Академик »
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Курение
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2008, 19:37:33 »

Признаюсь... курю. Много. Давно. :-[ Знаю что вредно. :D
Проблема в том, что для того чтоб бросить, надо собрать силу воли в кулак, постараться и т.п... Но от СРК никакой силы воли не осталось. crazy2 Если я еще сейчас займусь "бросанием", крыша совсем съедет. crazy
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Курение
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2008, 19:51:39 »

Тоже много курю. В основном около пачки в день. Бывают случаи, что и больше((
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Курение
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2008, 21:12:28 »

Я курила 10 лет по пачке в день.В октябре того года бросила ,причем резко одним днем.После этого у меня и начались проблемы с кишечником,видать не хватает кишкам никотину. :D
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 15:02:23 от Laura »
Записан

Natasha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Курение
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2008, 22:32:48 »

Не курю лет 10. В прошлом стаж курильшика около 15 лет. Хотя, иногда представляю себя с  сигареткой и с удовольствием покурила бы. Но,боюсь ухудшения СРК. Бросить курить не было проблемой.
Записан

мия

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Курение
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2008, 01:26:14 »

я курила 10 лет по пачке в день,бросила пол года назад.мне сразу лучше стало.я думаю что всем СРКшникам бросать надо,т.к. никотин отрицательно действует на кишечник даже у здоровых людей.ну и вообще в здоровом теле здоровый дух!бросать вообще не сложно,главное правда поверить,что если бросишь,то станет лучше.психика тоже не пострадала,так,пару дней поколбасило.сейчас если кто-то рядом курит,у меня сразу живот прихватывает.а еще я читала "легкий способ бросить курить".к этой книге по-разному относятся,но мне помогла...вобщем однозначно всем советую бросать!!!
Записан

ПетровичАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Курение
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2008, 09:52:13 »

Тоже курю уже лет почти 20. Этой весной пробовал бросить. С первого раза не получилось.  no Мне кажется, что никотин играет не последнюю роль в развитии срк. Да вы и сами, наверное, подозреваете что что-то здесь не так.. Если эти вещи никак не связаны - забудем об этом, а пока наберем статистику.. Поактивнее, пожалуйста.. wink
 А вообще курить я все равно брошу.. А если срк пройдет - тем более..  :)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 15:03:00 от Laura »
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Курение
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 15:11:33 »

курила до рождения первого ребенка, как забеременела бросила - не курила года 2, потом снова закурила, через пару лет вторая беременность - опять бросила. Сейчас не курю уже 5 лет, но на вечеринках когда " гуляют все", под стопочку позволяю себе сигаретку-другую, и почти сразу же позыв в туалет(((((
Записан

admin

  • Гость
Re: Курение
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2008, 16:49:32 »

Курю, собираюсь бросить, личную жизнь налажу - точно брошу.
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Курение
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2008, 20:41:48 »

Курю, собираюсь бросить, личную жизнь налажу - точно брошу.

Может последовательность таки поменять ?  :D
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Курение
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2008, 21:14:29 »

Курю один год уже.2пачки за 2-3 дня.Воздействие никотина на себе никак не ощущаю,у меня,скорее, психологическая зависимость.Иногда бывают периоды,когда от сигареты чувствую позыв на дефекацию, но это редко бывает
Записан

admin

  • Гость
Re: Курение
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2008, 01:45:26 »

Может последовательность таки поменять ?  :D

Ты не понимаешь, это стимул такой я придумал. :D
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Курение
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2008, 03:35:52 »

Курю, но уже меньше, но после сигарет так в животе хорошо, что бросать не хочется.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 17:39:07 от anti »
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Курение
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2008, 11:54:42 »

Курю по пачке в день, надо бы броситьЮ то хочется. то не хочется. Понятно, что вредно, а что в этой жизни не вредно?
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Курение
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2008, 16:27:42 »

Курю по пачке в день. Раньше курил по две пачки.
Бросать пока не тянет.  smoke
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.
 

Страница сгенерирована за 0.59 секунд. Запросов: 52.