«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Курение  (Прочитано 420121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Курение
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2008, 05:41:32 »

Цитировать
То есть после десятилетий курения реально можно бросить одним днём?
Можно,проверено мной на собственном опыте,курила 10 лет по пачке в день ( ни дня без сигареты,на завтрак кроме курения ни  чего ни "ела" ) Эмигрейт,главное очень захотеть,вот когда ты поймешь,что это тебе действительно не надо ,тогда точно бросишь yes А ты вообще в курсе ,что при кишечных заболеваниях курить категорически противопоказано? А что если ты бросишь,может и проблемы с животом закончатся,подумай над этим  :)
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Курение
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2008, 05:51:59 »

Сашуля, ну я пожалуй последую Вашему примеру. rose С Нового года попробую бросить, ну или хотя бы, если сразу не получится, поменьше курить. На праздники пожалуй в последний раз нужно будет оттянуться с сигаретами.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Курение
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2008, 11:38:26 »

Emigrate,я много знаю людей которые курили долго и бросили.Мой свекр курил 16 лет и бросил,у меня был парень в юнности,мы с ним встречались,потом я его с армии не дождалась,бросила,а через 20 лет узнала его телефон,созвонились,я повинилась,и оказалось,что он на меня не в обиде,так он мне сказал,что бросил пить-когда дочь у него родилась(дочери 16лет),а курить когда сын родился\(сыну 7 лет).Мой муж бросил курить когда провожал в армию брата.Да много примеров можно привести.А еще знаю людей у которых удалили легкое,один уже умер,курил до удаления легкого,а потом когда удалили бросил,задыхался и даже на первый этаж по ступенькам задыхался подниматься(жил на первом этаже),вывод делать курильщикам.Но в заключение скажу,что видела передачу про миллионеров которые занимаются изготовлением сигарет,так у них 500человек в "служанках" и все не курящие и члены их семей никто не курят.Они на таких курильщиках как Вы делают состояния,а свое здоровье берегут.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Курение
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2008, 12:28:07 »

Немаловажным фактором является твое ближайшее окружение, если у тебя, к примеру, кореша злостные курильщики, одолеть пагубную привычку будет в разы сложнее.
 
Записан

ABDRAZAK

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Курение
« Ответ #34 : 19 Февраль 2009, 23:23:15 »

Привет. Курил 5 лет. По 1.5 пачки в день. Бросил. Не курю 3 месяца. Никаких улучшений. Бросил за 1 день. Просто среди бела дня перестал курить и все. Попробуйте книгу Аллена Карра - Легкий способ бросить курить. Мне помогла.
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Курение
« Ответ #35 : 20 Февраль 2009, 01:20:15 »

Я читала, не помогла. Года два назад гастроэнтеролог живот щупала, посмотрела и спросила :Курите? Но и как-то , опустили эту тему. И я все думаю, может СРК из-за курения.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Курение
« Ответ #36 : 20 Февраль 2009, 01:39:38 »

 Лиля,я не знаю как так произошло,может и совпадение какое,но у меня начались проблемы с кишечником и ПА после резкого бросания курить.Я так же бросила одним днем,курила много. Так что еще не известно ,что там от чего происходит  scratch
Записан

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Курение
« Ответ #37 : 20 Февраль 2009, 01:42:34 »

Курить начала как поступила в институт, то есть с 17-ти лет, из-за СРК, выходила вечером с подругой и по сигарете 3 мы выкуривали, потом и в институте начала, вообщем максимум - это половина пачки сигарет за вечер. Потом мы год назад с подругой этой перестали общаться, а не 2 мои другие подруги, не мой молодой человек не курят. Я не сдавалась ещё где-то полгода, курила, но по-немногу: сигареты 3-4 в день. Потом мне стало стыдно, что никто из близких не курит, а я одна как белая ворона, такое чувство было, что меня осуждают все и мне просто перестало хотеться курить. Но я сразу решила для себя, что по праздникам и когда мне очень плохо я буду позволять себе сигарету-другую. В итоге я могу месяц вообще не курить, иногда позволяю себе одну сигарету, был срыв, когда я дня 4 каждый день курила, а потом опять резко расхотелось. Вообщем я считаю, что это и курением назвать сложно. Вряд ли организму большой вред от одной сигареты в неделю. Мы же пьём иногда, что тоже вредно, но надо же расслабляться как то. Слава Богу, у меня нет  зависимости. После курения позывы и газообразование почти всегда повышается ((
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Курение
« Ответ #38 : 20 Февраль 2009, 02:39:52 »

а я курю давно и много, около пачки в день, читала тоже эту книжку - как мертвому припарка... наверно надо очень хотеть бросить курить, у меня нет такого желания... Когда все болит, я покурю и мне легче как-то... хотя тоже врачи говорят, что курить надо бросить. Конечно лучше не курить. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Курение
« Ответ #39 : 20 Февраль 2009, 02:57:28 »

Тоже курю давно и много, когда пачку а когда и больше, особенно когда живот болит или в туалете сижу курю всегда, покуришь и легче и в животе и на душе, бросать пока не могу и не хочу
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Курение
« Ответ #40 : 20 Февраль 2009, 11:16:28 »

Не курю и не собираюсь :),хочу дышать свежим воздухом.В семье тоже никто не курит(папа,муж и т.д.)И надеюсь ,что зятья не будут курящими. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Stasya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
Re: Курение
« Ответ #41 : 20 Февраль 2009, 20:05:51 »

Я так удивилась вчера. Смотрела сериал "Доктор Хаус" (всем советую, очень интересный). Заходит доктор значит в кабинет, где сидит больной, и нюхает воздух. Потом говорит: "Так, у вас похоже СРК". :D
Больной говорит так и есть, мучают газы и в толчок каждый час хожу. Я вся во вниманье.  yes
А Доктор Хаус прописал ему сигарету 2 раза в день, не больше и не меньше, сказал, что станет легче. А ему другой врач говорит, мол, что ты делаешь? От сигарет же рак лёгких бывает. А доктор Хаус говорит, что рак лёгких не от сигарет бывает, а от чувства вины людей за то, что они курят.  8)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Курение
« Ответ #42 : 20 Февраль 2009, 21:45:57 »

Не реклама, но мне правда легче после того как покурю, спазмы проходят, газы выходят легко, а когда запор так бнез сигарет даже в туалет не захожу
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Курение
« Ответ #43 : 25 Февраль 2009, 14:26:15 »

Я тоже много курила до беременности все никак не могла бросить. Хорошо токсикоз помог бросить. А вот сейчас токсикоз прошел, живот постоянно болит и меня опять тянуть начало. Раньше вставала, закуривала и шла в туалет, а потом еще несколько раз за утро легче было в туалет сходить, и успокаивала меня эта процедура.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Курение
« Ответ #44 : 25 Февраль 2009, 16:09:36 »

Я тоже много курила до беременности все никак не могла бросить. Хорошо токсикоз помог бросить. А вот сейчас токсикоз прошел, живот постоянно болит и меня опять тянуть начало. Раньше вставала, закуривала и шла в туалет, а потом еще несколько раз за утро легче было в туалет сходить, и успокаивала меня эта процедура.
Мария не нужно начинать!
Я уже давно курю... Бросал в прошлом году. Не курил три месяца...
Чувствовать стал стал себя лучше.
А в ЕГИПТЕ вновь сорвался..
Жена с сыном на пляж уйдут. А я в номере сижу, по извесной причине.
Солидарность с "БЕЛЫМ ДРУГОМ"...
Так по тихоньку опять курить начал.
А теперь не могу бросить, хотя так хочу...
А курить тогда бросил благодаря книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"...
А теперь эта книга не действует на меня...
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 18:16:03 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 52.