«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Боль  (Прочитано 508418 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #60 : 08 Сентябрь 2009, 16:17:18 »

Санчик, почитай Римские критерии II, Так не только я думаю, но и ученные тоже.
Наш сайт, цитирую:
Как формируются клинические признаки синдрома раздраженного кишечника?

Механизм развития клинических признаков (симптомов) при синдроме раздраженного кишечника можно представить следующим образом: под влиянием психологического стресса или хронической психотравмирующей ситуации; значительно реже - кишечной инфекции, у некоторых людей, к которым принадлежите и Вы, кишка становится чрезмерно чувствительной.

Во-первых, снижается порог восприятия боли и, во-вторых, интенсивность восприятия боли становится не адекватной вызывающему ее стимулу. Болевые импульсы от кишки приходят в головной мозг. Так как головной мозг получает чрезмерно сильный импульс, то и ответный сигнал, направленный им к кишке, также является избыточным. В ответ на полученный сильный импульс возникает нарушение двигательной активности кишки, что Вы ощущаете как боли в животе, вздутие живота, поносы или запоры.


Ну и какое тут место занимает голова????
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #61 : 12 Сентябрь 2009, 01:34:55 »

У меня ночью не болит и при пальпации не болит. Болит сильнее всего утром, но иногда - целый день. Раньше болел весь живот пониже пупка, а после начала лечения сильнее всего начало болеть слева внизу - говорят, сигмовидная кишка - типа ворота инфекции.Причем если нужно бежать не электричку, у меня от быстрой ходьбы эта левая часть сильнее начинает болеть.Прямо как будто кишки разрываются изнутри.

Еще до СРК у меня иногда болел желудок так резко, словно я нож проглотила - но я знала, что это гастрит и не дергалась, привыкла.От такой боли не было не бурчания, ни диареи.
Что касается страхов - конечно, и голова во многом повинна, но не во всем же!
По поводу страха припоминаю такой недавний случай. Я за неделю знала, что мне надо встретиться с одним челом и волновалась. Когда мы встретились, у меня даже руки начали дрожать. Вот дикость - не могла в руки взять чашку чая. Нагибалась к столу и так пила. Кажется, его мое поведение не смутило. В общем-то эти треморы у меня с 17 лет из-за вегето-сосудистой дистонии.
Через неделю мы опять встретились, но внезапно, он вдруг позвонил и сказал, что рядом. В результате я даже не успела разволноваться, день прошел хорошо, живот почти не болел, руки не тряслись.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Боль
« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2009, 03:18:09 »

У меня боли то справа от пупка, то слева, иногда в подреберье. Я подозреваю от газа. Когда пью метеоспазмил легче. А еще постоянная боль в прямой кишке и анусе. Уже несколько раз врач смотрел, говорит небольшая трещинка и внутрений геморрой. Но он у меня и раньше был, а никакой боли не было. Иногда у меня как будто спазм в прямой кишке. То свечи , то микроклизмы. Уже задолбалась. Врач говорит ничего особенного нет, но я то чувствую. Там все время тяжесть. Иногда просто давит вниз.
Записан

кука

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Боль
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2009, 12:12:53 »

Тигрица, у меня та же ерунда с прямой кишкой! но часто тянущая боль переходит в стреляющую((( причем не трещины, не геммороя внутреннего у меня нет! не говорят это из-за опущения внутр. органов((...
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боль
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2009, 12:32:59 »

У меня та же песня, постоянные позывы и боли в прямой кишке, чувство не освобожденного кишечника, как будто в прямой кишке что то застряло. Внутренний геморрой у меня тоже есть. единственное что облегчает состояние это клизмы с ромашкой, после них хоть какое то время позывов в туалет нету
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #65 : 13 Сентябрь 2009, 03:46:12 »

Совсем забыла - а ведь у меня тоже иногда "стреляет" в прямой кишке. Я бы не назвала это зверской болью, но очень неприятно, не знаешь, что и делать - то ли лечь, то ли попрыгать, то ли растереть это место - ага, идешь себе по улице и вдруг хочется схватится за попу, очень мило :-[
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

bege_motik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Боль
« Ответ #66 : 11 Октябрь 2009, 15:35:18 »

У меня весь живот болит от пупка и ниже. И с боков, и посередине. Если дома, то грею живот грелкой, помогает. А если на работе схватит - то пипец, конечно...  :'(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боль
« Ответ #67 : 14 Октябрь 2009, 06:36:26 »

меня когда на работе схватывает то запираюсь в кабинке туалета и встаю на четвереньки, помассирую живот, газы выходят, потом легче становится
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Боль
« Ответ #68 : 16 Октябрь 2009, 14:07:59 »

Добрый день! Вот не пойму последние дней десять был запор , ну туалет посещала ежедневно, но с проблемой. А тут три дня назад, все нормально с утра сходила, а через 5 минут заболело справа в спине , в районе почки, даже надавливать больно. Минут через 15 посетила туалет, продуктивно, все прошло. К ночи поныло в спине,Вчера нормально, сегодня опять таже хрень. Сходила, минут через 10 появились эти ощущения в спине. Если бы в ближайшие минуты это не совпадало с туалетом, подумала бы на остеохондроз, мышцу и т.п.
В инт-те ничего не найду про это. Вот может кто знает что это может быть. А то я паникер, и язву приплела, и черт знает что. Готовлюсь валокордина принять, а то прям страхи накатили.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Боль
« Ответ #69 : 16 Октябрь 2009, 14:13:14 »

У меня тоже такое было, я даже писала и спрашивала. Потом само прошло. Так и не поняла, что бы это значило. :o
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Боль
« Ответ #70 : 16 Октябрь 2009, 14:17:41 »

Жанна, а у Вас долко "это" беспокоило"?

И я не знаю, но точно кишечник. Идти к врачу, так это сразу ирригоскопия и т.п., да и нервов, времени, сил.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Боль
« Ответ #71 : 16 Октябрь 2009, 14:24:03 »

Нет, Лиля, не долго, дня два всего. Тоже отдавало в район почки. Знакомые советовали почки проверить, но я не ходила. Других почечных симптомов никаких не было. Может защемление в пояснице было. так и не знаю. Я все растирала рукой спину и массаж живота делала.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Боль
« Ответ #72 : 16 Октябрь 2009, 14:52:40 »

вот и у меня третий день. Но точно не спина , т.к. болит пол часа в одном месте, потом проходит вообще, А когда спина болела, так несколько дней не отпуская.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Боль
« Ответ #73 : 16 Октябрь 2009, 14:58:00 »

Вот, вот, у меня было точно так же, болело наплывами какими-то, поболит и отпустит.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Боль
« Ответ #74 : 16 Октябрь 2009, 15:09:46 »

Да, интересно , как это объяснить?.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 51.