«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 514267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alina15

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Боль
« Ответ #750 : 30 Июль 2015, 11:46:42 »

Выбора врачей у нас нет:( желчный тоже лечила год, по посл узи застоя уже нет, ура! Боли списывали на желчный - теперь доктор говорит может головка поджелудочной , а может перегиб я так ощущаю. Боль то ощущаю практически каждый день. Камень этот справа ноет, ближе к середине. Мой доктор уверят , что это не кишечник. Сейчас пролечусь еще август и сентябрь и пойду опять пытать доктора. Биохимия хорошая, кровь спокойная. И еще , что интересно- когда я отравилась- не ела 2 дня, очистился кишечник- ничего не болело. А через пару дней - все по новой:(
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Боль
« Ответ #751 : 30 Июль 2015, 13:31:50 »

Цитировать
это вообще не кандидоз, а язвенный колит м.б.
кроме язвенного колита еще куча причин может быть, зачем так сразу пугать?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Боль
« Ответ #752 : 30 Июль 2015, 13:44:29 »

Камень у вас в желчном?
Мне повезло, у меня нет камней, тк.на застой желчи сильно воспалился пузырь, лейкоциты так скакнули, что подумали аппендикс. И 2р так было уже. И я стала следить за желчным.

Так что я боюсь застоя желчи, тк.сразу колика. А у кого часто острая форма-удаляют(

Попробуйте урсосан
Записан

Alina15

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Боль
« Ответ #753 : 30 Июль 2015, 15:51:07 »

Нет камней:) был застой, лечила год. По последнему узи все ок, только перегиб. Урсофальк пила долго, потом травы, хофитол и аллохол
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #754 : 31 Июль 2015, 03:20:33 »

кроме язвенного колита еще куча причин может быть, зачем так сразу пугать?

немного, гемор и анальная трещина
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Боль
« Ответ #755 : 31 Июль 2015, 10:38:25 »

а есть принципиальная разница между папаверином и ношпой в уколах? в плане снять спазм?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Закваска

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Боль
« Ответ #756 : 01 Август 2015, 01:02:02 »

У меня боли тож все время. Мож подскажете) Загадка века. Боли слева от пупка. Колоно, гастро, узи, кровь, кт с контрастом - все в норме. Крови в кале нет, температуры выше 36.9 не поднимается. На яйцеглист анализ есть - отрицательный. На дизбак результат еще не пришел.
А боль колющая и тянущая. Практически постоянная. Четвертый месяц уже как. Спать не мешает.
И никто не знает почему это. Психосоматика - афобазол пью, глицин ем. Пофигу. Бывает еще ком в горле. Пищевод в поряде. Желудочно-сока-блокаторы не помогают. Каждое утро начинается с ощущения кислятины во рту и симфоний урчания в животе.

Добавлено: [time]01 августа 2015, 01:04:12[/time]
а есть принципиальная разница между папаверином и ношпой в уколах? в плане снять спазм?
мне бускопан помогает в таблетках от сильных болей. Пью две когда совсем пипец. Пол часа потерпеть и можно жить. Да и уколы это ой. Есть же свечи - они действуют моментально - в течении минут 3-5
« Последнее редактирование: 01 Август 2015, 01:17:59 от Закваска »
Записан
...и назад дороги нет.

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
Re: Боль
« Ответ #757 : 01 Август 2015, 14:28:09 »

Мишель, нет, просто у меня похожая проблема, и я сама пытаюсь ее как-то решить
да, после Асакола перестало такое быть (но как мне объясняли у меня был на фоне воспаления это дело, но есть еще другие причины - потому лечение подбирать тоже нужно), сейчас только проблемы со стулом периодами остались + у меня еще грыжа пищевода подключилась - но тут больше уже чисто диета, пока против такого лечения как такового нет (оперировать не вариант)
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боль
« Ответ #758 : 03 Август 2015, 20:22:53 »

Боль под левым ребром отдающая в руку и ногу. Ночью проснулась от боли с сильнейшей панической атакой пот ручьем. Думала сердце, потом началась рвота желчью и многократная отрыжка воздухом. Что за хрень ...
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Боль
« Ответ #759 : 03 Август 2015, 21:17:41 »

Боль под левым ребром отдающая в руку и ногу. Ночью проснулась от боли с сильнейшей панической атакой пот ручьем. Думала сердце, потом началась рвота желчью и многократная отрыжка воздухом. Что за хрень ...
похоже на панкреатит

Добавлено: 03 Август 2015, 21:20:33
:'(Второй день схваткообразная боль опоясывающая в области желудка выше пупка точно. Очень больно, не знаю от чего
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #760 : 04 Август 2015, 09:37:23 »

Второй день схваткообразная боль опоясывающая в области желудка выше пупка точно. Очень больно, не знаю от чего
тоже ПЖ
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Боль
« Ответ #761 : 04 Август 2015, 20:02:35 »

Боль под левым ребром отдающая в руку и ногу. Ночью проснулась от боли с сильнейшей панической атакой пот ручьем. Думала сердце, потом началась рвота желчью и многократная отрыжка воздухом.
Боль отдающая в руку,похоже вообще на сердце.Только вот отрыжка воздухом вроде как на поджелудку указывает. (                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боль
« Ответ #762 : 04 Август 2015, 22:04:39 »

Боль отдающая в руку,похоже вообще на сердце.Только вот отрыжка воздухом вроде как на поджелудку указывает. (                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
Боль отдающая в руку,похоже вообще на сердце.Только вот отрыжка воздухом вроде как на поджелудку указывает. (                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Добавлено: 04 Август 2015, 22:09:06
сердце не болит , болит желудок слева под ребром и рыгаю каждые 15 мин

 
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Боль
« Ответ #763 : 04 Август 2015, 22:24:40 »

ну рефлюкс и может пж все вместе
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Боль
« Ответ #764 : 05 Август 2015, 07:27:50 »

сердце не болит , болит желудок слева под ребром и рыгаю каждые 15 ми
Чего-то и правда не понятное.Надо бы Вам хотя бы ФГДс пройти.Может с желудком что-то сильно обострилось?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 53.