«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и сновидения  (Прочитано 778342 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и сновидения
« Ответ #135 : 16 Декабрь 2009, 04:32:57 »

Мне тоже снится часто, что меня убивают в разных сценариях и я все остро чувствую(((
наверное это все из-за боли в животе...(
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: СРК и сновидения
« Ответ #136 : 16 Декабрь 2009, 04:53:16 »

У меня всегда яркие сны. Часто снится, что я ищу туалет, если нахожу, то либо он очень грязный или дверца в туалет не закрывается))) а сегодня мне снилось, что была какая-та война и меня пырнули ножом пару раз, при чем я чувствовала, как холодный нож пронзает мой живот, боль адская, но самое ужасное, я думала, как я в такой ситуации пойду в туалет, ибо вдруг врачи приедут, а я буду сидеть в туалете. Мне вообще часто сниться, что за мной кто-то гонится, либо стреляет, либо ножом меня протыкает. Не знаю к чему это, но каждый раз я чувствую эту боль, особенно от пули, так горячо сразу становиться. Очень больно... И вот сейчас я думаю, а вдруг реально что-то случиться, а туалета рядом не будет... У меня паранойя)))
Я такие сны просматривала каждую ночь на протяжении года, пока было обострение. А еще я мужика какого то убила лопатой и мне стало легче ( во сне конечно) О_о   Просыпалась и пугала мужа, ходила во сне, сейчас бывает , но редко. Пейте на ночь но-шпу, чай с мятой, будет легче!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и сновидения
« Ответ #137 : 16 Декабрь 2009, 05:10:15 »

спасибо за совет)
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: СРК и сновидения
« Ответ #138 : 16 Декабрь 2009, 18:36:06 »

это еще может быть,если ночью что-нибудь болит. болит живот-значит и снится,что то стреляют в живот.то ножом. заболит нога-приснится,что ногу сломал. мне кажется,что как-то так)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: СРК и сновидения
« Ответ #139 : 09 Апрель 2010, 12:33:35 »

С приходом СРК мне стало даже во снах сниться,что я ищу туалет)))   А вообще я хотела бы спросить,кто нибудь знает значение снов?? Мне последнее время стали сниться кошмары,не могу спать спокойной,просыпаюсь по середине ночи вся в поту,то маньяки за мной гоняться,то лифт обрывается и летит в шахту,но чаще сняться авиакатастрофы и концы света. А сегодня,ужас,такой сон странный приснился,будто бы я разговариваю по телефону со своим покойным дедушкой,он спрашивает у меня про долг,а потом говорит,что без меня его душа не может улететь в рай,и что он меня ждет,я ему говорю:но мне же еще рано,а он отвечает,ну поживи еще,только не много...  Блин,сон этот теперь из головы не выходит.. К чему бы это???


Перенесено. Используйте поиск, ПОЖАЛУЙСТА!!!
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 13:57:28 от Hagacure »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: СРК и сновидения
« Ответ #140 : 09 Апрель 2010, 13:42:45 »

С приходом СРК мне стало даже во снах сниться,что я ищу туалет)))   А вообще я хотела бы спросить,кто нибудь знает значение снов?? Мне последнее время стали сниться кошмары,не могу спать спокойной,просыпаюсь по середине ночи вся в поту,то маньяки за мной гоняться,то лифт обрывается и летит в шахту,но чаще сняться авиакатастрофы и концы света. А сегодня,ужас,такой сон странный приснился,будто бы я разговариваю по телефону со своим покойным дедушкой,он спрашивает у меня про долг,а потом говорит,что без меня его душа не может улететь в рай,и что он меня ждет,я ему говорю:но мне же еще рано,а он отвечает,ну поживи еще,только не много...  Блин,сон этот теперь из головы не выходит.. К чему бы это???
я всю жизнь с такими живу,что в итоге привело меня к неврозу в прошлом году.Маньяки,лифты,это все мое...Но после смерти бабушки (4 года) назад,сны с ней стали регулярными,больше 4 раз в месяц.Чаще всего тяжелые сны,я просыпаюсь,плачу,молюсь.Не ищи смысла в этих снах,иначе можно свихнуться.Я уже успокоилась,просто просыпаясь шепчу молитву за упокой.А еще бабушка меня когда то учила "куда ночь-туда и сон прочь".Сама учила,но всегда возвращается во снах.Сходи в церковь и поставь свечку.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: СРК и сновидения
« Ответ #141 : 09 Апрель 2010, 13:51:15 »

Обязательно схожу,у нас с ним всегда недопонимания были,ругались часто,кричали друг на друга,он говорил такие мне плохие вещи,последний раз была у него два года назад,уехала от него после очередного скандала,так и не помирились,он осенью того же года и умер,а я так и не успела попросить прощения,но когда он мне сниться,я каждый раз прошу прощения,плачу,говорю что сожалею,а он каждый сон ан меня ругается,даже во сне мы ссоримся,но вот этот сон меня вообще напугал,так страшно,покойник и ждет меня...  Меня одна женщина научила,когда сниться страшный сон,с утра не говоря других слов,нужно смотря на небо сказать "Иосиф Прекрасный,забери мой сон напрасный,не верю я сну,а верю Христу"
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: СРК и сновидения
« Ответ #142 : 09 Апрель 2010, 15:48:33 »

Малинка,скорей всего это твое подсознание выдает.Мне тоже все время снится что я пытаюсь вылечить бабушку,или говорю с ней.Меня очень гложет то что я не успела попрощаться,за 10 дней в больнице она не пришла в себя.а еще что забрала ее поздно в больницу,вот и доделываю все дела во сне,отпустить не могу
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 18:38:20 от Hagacure »
Записан

Gerbera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
Re: СРК и сновидения
« Ответ #143 : 13 Апрель 2010, 12:22:57 »

мне часто сниться что я летаю ))) но чем ближе сон к концу , тем труднее я поднимаюсь в воздух , ещё снится что по воздуху хожу в сантиметрах тридцати над землей ...
часто вайна снится здания разрушеные , переулки и дворы лабиринтами , но я там прятаться не хочу , а наоборот ближе к военным действиям добраться хочу в конце сна обычно добираюсь на открытую местность , но там уже никого нет , а только разруха сплошная ... или один человек или не человек ... не знаю , но он убегает , я начинаю бежать за ним и просыпаюсь ...
еще сниться часто как я умираю , причем очень сташной смертью и такие сны очень красочные , как буд-то всё реально , но мне при этом почему-то совсем не страшно ...
а самые страшные сны это когда кто-то из родственников сница ... часто снится что я с мамой по телефону говорю , а потом захожу в саседнюю комнату , а она там как не в чем не бывало сидит , делает что-то , но при этом я её слышу по телефону ... я после этого всега просыпаюсь с чувством паники и страха просто запридельным ...
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 13:44:12 от Gerbera »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: СРК и сновидения
« Ответ #144 : 13 Апрель 2010, 14:40:22 »

Gerbera, привет. Я тут давно, писала про сны, потом подтерла, чтоб не пугать новичков. Там что-то подобное, как у тебя. Эти сны от впечатлительности, страхов и фобий. Твой сон про разговор по телефону с мамой мне напомнил сон, как будто я сижу разговариваю со своей мамой, потом иду в другую комнату - а она там и смотрит на меня каким то ужасным взглядом. Или даже она там сидит, и вдруг в дверь заходит - такая же она, не понять где настоящая и холодок такой... У меня и счас от этого мурашки и потусторонний ужас. Я когда-то очень сильно про фантомы обчиталась и другие интересные вещи.. Да и вообще я наверное учебное пособие по всевозможным фобиям :(
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и сновидения
« Ответ #145 : 11 Май 2010, 18:52:41 »

Мне на днях приснилось, что я пришла в инст и там террористы все заминировали и люди взрывались на моих глазах, такой ужас... Опять кошмары мучают(((
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и сновидения
« Ответ #146 : 14 Июнь 2010, 23:32:52 »

 А у меня в основном хорошие сновидения, я вообще люблю поспать, но бывают и страшилки, но очень редко. Кстати, как и многим здесь на форуме часто летаю во сне причем сдетства, только сейчас на самолетах, а в детстве на коврах-самолетах. А еще в детстве часто снился один и тот же сон, что я еду на лифте и не могу остановиться,т.е. нажимаю например на 9 этаж, а еду на 20, я жму опять на 9, а приезжаю на 1 и при этом мне жутко страшно, что не могу добраться домой.

 П.С. В моих сновидениях у меня никогда не бывает СРК. То есть я делаю все, что хочу, ем все, что хочу и не вспоминаю, что у меня есть болезнь. То есть, у меня ее вообще нет!!!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и сновидения
« Ответ #147 : 15 Июнь 2010, 05:42:23 »

А мне в последнее время снится, что я иду по улице и с деревьев на меня падают гусеницы и жрут меня. Часто снятся насекомые, пауки, которых я ненавижу.
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: СРК и сновидения
« Ответ #148 : 18 Сентябрь 2010, 12:06:06 »

а мне вечно муть какая-то нездоровая снится)
во сне я СРК не болею... и это радует)) пару раз были такие сны, в начале болезни)
долгие годы мне снились кладбища, даже не знаю к чему, где-то читала, что к одиночеству... но как появился мч, перестали сниться :D
и ещё очень часто мне снятся сны, что я от кого-то убегаю, забегаю в помещение (часто в свою же квартиру), закрываю дверь на замок, а он прокручивается и дверь остаётся открытой, ко мне вламываются и я просыпаюсь... рассказала об этом сне психологу, он объяснил это тем, что я прячусь от потенциальных поклонников и говорит: ты в следующий раз, когда приснится, не бойся никого, просто посмотри в глаза и выстрели в него... boxer
проходит время, снится мне очередной сон, что меня догоняют, я поднимаюсь по лестнице, забегаю в квартиру, дверь не закрываю, слышу страшные звуки, грохот, открывается дверь, стоит какой-то монстр, я стреляю в него из пальца, убиваю и просыпаюсь... надо же как... ещё и вспомнила совет психолога:)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 23:51:08 от kesha »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: СРК и сновидения
« Ответ #149 : 18 Сентябрь 2010, 15:21:36 »

А мне все чаще какие-то ненормальные сны стали сниться, да все больше дамы с огромной грудью :) Вот думаю, извращенка я или нормально это, всяко бывает? :) А то сюжеты все разные и один другого интереснее  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 53.