«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Париет  (Прочитано 38644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Париет
« : 01 Сентябрь 2007, 19:01:23 »

Наименование: Париет (Pariet)

Фармакологическое действие:
Действие препарата характеризуется, прежде всего, противоязвенным и антисекреторным эффектом. Метаболизируясь в клетках желудка он угнетает работу фермента Н+-K+-АТФ-азы, этим самым он блокирует финальную стадию образования соляной кислоты. Эффект зависит от дозы лекарственного средства. Таким образом, стимулированная и базальная секреция угнетается вне зависимости от действия раздражителя. Препарат в любых дозах быстро абсорбируется, осуществляется его концентрация в париетальных клетках.

При приеме 20 мг препарата эффект подавления секреции наступает через час, а через 2-4 часа достигает максимума. По окончанию приема Париета нормальная секреторная активность восстанавливается через 2-3 дня. Препарат не влияет на дыхательную, сосудистую и центральную нервную систему.


Показания к применению:
Париет назначают к применению при гастроэзофагальной рефлюксной болезни, язвенной болезни желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, синдроме Золлингера-Эллисона и других заболеваниях, связанных с патологической гиперсекрецией. Также препарат может использоваться в комплексе с антибактериальными лекарственными средствами при эрадикации Helicobacter pylori.


Способ применения:
Париет принимают внутрь, проглатывая целиком без измельчения и разжевывания. Если доза составляет один прием 20 мг в сутки, то выпить таблетку следует утром до процесса приема пищи. Известно, что время суток и приема пищи не влияют на активность рабепразола натрия – основного компонента Париета, но рекомендуемое время с утра обеспечивает лучшую схему лечения.

Требуемая доза и длительность курса лечения зависят от вида заболевания. К примеру, при обострении язвенной болезни двенадцатиперстной кишки обычно назначают 20 мг препарата один раз в сутки, а лечение длится 4 недели. При язве желудка на лечение потребуется 6 недель. При необходимости курс лечения продлевают.
В случае рефлюкс-эзофагита длительность курса лечения может достигать 8 недель. Также, при эрадикации Helicobacter pylori назначают Париет в комплексе с другими антибиотиками, для этого дозу увеличивают до 2 приемов в день.


Побочные действия:
Анализируя опыт клинических исследований, можно заявить, что Париет является хорошо переносимым препаратом. Имеющие место побочные эффекты носят слабо выраженный или умеренный характер и проходят со временем.

При приеме препарата отмечены такие побочные эффекты, как диарея, метеоризм, запоры, тошнота и головокружение, головная боль, астения, сонливость, слабость, сухость во рту, кожная сыпь. В редких случаях имели место буллезные высыпания, появление эритемы. Такие реакции организма сразу проходят при прекращении приема данного лекарственного средства. Также очень редко отмечалась у пациентов лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, повышение активности печеночных трансаминаз.

При исследовании не установлена связь между приемом препарата и такими реакциями организма как повышенное потоотделение, увеличение массы тела, стоматит, снижение аппетита, миалгия, гриппоподобный синдром, артралгия нарушение вкусовых ощущений или зрения.


Противопоказания:
Париет противопоказан к применению при гиперчувствительности к компонентам препарата, тяжелой почечной недостаточности, беременности, лактации.


Беременность:
На сегодняшний день нет данных о вреде применения данного препарата во время беременности. Исследования на кроликах и крысах не обнаружили признаков нарушения развития плода, хотя у крыс лекарственное средство проникало в небольшом количестве через плаценту. Следовательно, не следует применять этот препарат на сроках беременности.

Также неизвестно, поступает ли Париет к ребенку с грудным молоком. Нет исследований, подтверждающих или опровергающих этот факт. В молоке крыс препарат обнаружен. Исходя из этого, нельзя принимать Париет в период лактации. Если применение лекарственного средства необходимо, то грудное вскармливание следует прекратить.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Данный препарат замедляет выведение лекарственных средств, которые метаболизируются в печени при помощи микросомального окисления. К таким препаратам можно отнести фенитоин, диазепам и непрямые антикоагулянты.

Также Париет уменьшает концентрацию дигоксина на 22% и кетоконазола на 33%.


Передозировка:
На данный момент не поступало никаких сведений о симптомах передозировки данным препаратом, в связи с тем, что Париет переносится довольно хорошо.

Специфического антидота при передозировке на данный момент не существует. Рабепразол не вывести при помощи диализа, поскольку он хорошо взаимодействует с белками плазмы. В этом случае рекомендуют проведение поддерживающего и симптоматического лечения.


Форма выпуска:
Париет распространяется в виде таблеток по 10 и 20 мг, покрытых кишечнорастворимой оболочкой. Форма таблеток – округлая, двояковыпуклая. Таблетки 10 мг имеют розовый цвет, а таблетки 20 мг – светло-желтый. На оболочке нанесена маркировка с одной стороны.


Условия хранения:
Данный препарат хранят при температуре, не превышающей 25°С, в месте, не доступном для детей. Запрещено хранить Париет в холодильнике. Максимальный срок использования составляет 2 года.


Синонимы:
Рабепразол (Rabeprazole)


Состав:
Основное активное вещество – рабепразол натрий. К вспомогательным элементам относят: магния оксид, маннитол, слабозамещенная гидроксипропилцеллюлоза, гидроксипропилцеллюлоза, этилцеллюлоза, магния стеарат, гипромеллозы фталат, тальк, диацетилированный моноглицерид, этанол, титана диоксид, очищенная вода, карнаубский воск, чернила 0пакод S-1-17740.

Также в таблетках по 20 мг присутствует железа оксид желтый, а в таблетках по 10 мг – железа оксид красный.


Дополнительно:
Прежде всего, необходимо обеспечить полный эндоскопический контроль до и после лечения, чтобы минимизировать риск появления злокачественного новообразования. Это важно, поскольку прием препарата может замаскировать симптомы и осложнить правильную диагностику проблемы.

Следует принять во внимание, что таблетки необходимо проглатывать целиком, разжевывание и измельчение их содержимого запрещается.

В исследованиях влияния препарата на пациентов с небольшими нарушениями работы печени не замечено отрицательного эффекта. Но, несмотря на это, лица с тяжелой почечной недостаточностью должны принимать Париет с большой осторожностью и врачебным контролем. Пациенты с нарушением работы почек могут не прекращать прием препарата. Также, поскольку не проводилось исследований влияния данного лекарственного средства на детей, им не следует назначать Париет.

Лечение при помощи этого препарата следует осуществлять при участии врача.



Кто пробовал ? какие результаты?
Препарат дорого стоит и очень широкого спектра действия.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 23:12:37 от Laura »
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Париет
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2007, 22:54:00 »

Не переборщи с антибиотиками.!Ты ж еще абактал пьеш!!!  :o Сколько дней-то уже?
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Париет
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2007, 11:14:43 »

Париет пил в составе антихеликобактерной терапии. Сейчас его назначают вместо омеза. Действие - временно снижает продукцию соляной кислоты.
Записан

ПРОКРУСТАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Париет
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2007, 00:28:25 »

Не переборщи с антибиотиками.!Ты ж еще абактал пьеш!!!  :o Сколько дней-то уже?
Абактал уже давно не пю.
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Париет
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2007, 01:11:06 »

зачем париет когда есть омез
Записан

Лилу

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
Париет
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2007, 17:29:14 »

в феврале было у меня сильное обострение. Врач назначил мне курс лечения, в который входил и париет. Его надо было пропить по схеме, не помню точно какой, но выходило 2 упаковки по 14 таблеток 20 мг. Эффекта я никакого не почувствовала. Только деньги потратила :(
Сегодня вышла из больнице подруга. Она лежала с обостренным панкреотитом. Так ей сейчас прописали париет 20 мг. Сказали, что он снимет воспаление с поджелудочной железы. Она еще не купила.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Париет
« Ответ #6 : 12 Апрель 2010, 18:12:49 »

Я пила Париет,стул оформился,но только на время приема.Потом все вернулось,как всегда.Похожий эффект был от Де-Нола.
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Париет
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2013, 12:34:07 »

приписывали препараты на основе Інгибиторов протонного насоса, но мне реально подошол Париет (рабепразол), но что интересно стоит он в Украине около 200грн за 14 табл., а его аналог Рабепразол-Дарница 25грн - 10табл., ношу всегда с собой, если запечёт жёлчный, то принимаю 1 табл. и всё проходит.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Париет
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2013, 12:49:42 »

мне врач сегодня выписала, чтобы продержаться до госпитализации, вот думаю, стоит ли его покупать...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Париет
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2013, 16:06:51 »

так возми любые аналог на основе рабепразола.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Париет
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2013, 16:07:18 »

не уверена что он мне нужен
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Париет
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2013, 17:25:56 »

ну смотри тебе видней, выздоравливай!
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Париет
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2013, 17:43:23 »

Не понял..... Париет вроде как при язвенной болезни жкт назначают. Я его тоже пил когда язву лечил.
Аналоги не катят.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Париет
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2013, 19:00:13 »

Не понял..... Париет вроде как при язвенной болезни жкт назначают. Я его тоже пил когда язву лечил.
Аналоги не катят.
ну она взглянула в мою карту, у меня там язва была, вот она и назначила, но я не думаю что у меня сейчас обострение по ней. Врачи они тоже такие иногда не очень внимательные.. Или не поняли мы друг друга.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

karpusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Париет
« Ответ #14 : 24 Февраль 2014, 17:30:29 »

я тоже пила париет, мне он лучше идет,чем омез,нет тошноты....назначают и для подавления желчи,вырабатываемой поджелудочной железой при панкреатите.....и при воспалении кишечника....и при гастрите..и при язве...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 51.