«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Задержка газов (кишечная колика)  (Прочитано 255586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #135 : 10 Октябрь 2013, 10:18:42 »

Я ответила здесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=292.new#new

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #136 : 10 Октябрь 2013, 20:04:24 »

У меня тоже часто бывает газовая задержка. Началось все постепенно. Первый случай был в Китае - запеклось все, не могла ни пукать, ни какать, и пища незнакомая, и климат совершено был другой.
После этого началось - раз в месяц, потом чаще, а сейчас вообще очень часто. У меня по анализам атония, а еще -я чувствую спазмы, в нескольких местах. Перистальтика снижена, форма стула поменялась -или ленточная, или диаметр размером с 1,5 карандаша. Видно, что это спазмы.

Подозреваю, что причина тому инфекция - в стуле есть немало слизи, и обостряется все тогда, начинается ОРЗ и грипп.

Что помогает пропукаться. Мои средства у кого-то могу вызвать удивление, но это вот такие:


1. Пройтись пешком и закурить сигарету. Газы пойдут.

2. Выпить горячий и густой кофе, а потом закурить дома. Кофе стимулирует весь организм, кишечник тоже.

3. Эспумизан действует только под вечер, потому что он начинает выгонять газы из тонкого кишечника, а те газы уже выгоняют газы из толстого.

4. Молочная смесь "Малютка" - вызывает легкий дрищ и гоняет газы.

5. Корень крушины, но это начинает действовать через 8-12 часов, поэтому выход начинается, но ждать долго. И кишечник начинает работать весь вечер. Может кому-то поможет.

6. Левомецитин 1-2 таблетки в день - кишечник работает лучше. Курс-пять дней, но мне хватает этого лечения только на следующие 5 дней.

7. Клизмы из кофе.

Как вы видите, средства такие, что чисто снимают симптом, но саму болезнь не лечит. Долговременного эффекта нет. Поэтому мне интересно попробовать другие способы лечения. 

Врачи ставят диагноз-СРК. Из "антивирусных" пробовала только интетрикс, но эффекта не почувствовала. Попробую интерфероны, и расскажу про эффект.

Добавлено: 10 Октябрь 2013, 20:08:49
Кстати, антиспазмалитики облегчают неприятные ощущения на 2-3 часа, а потом вырубают перистальтику кишечника. Поэтому некоторым людям от них может быть хуже.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #137 : 10 Октябрь 2013, 20:56:04 »

Перистальтика снижена, форма стула поменялась -или ленточная, или диаметр размером с 1,5 карандаша. Видно, что это спазмы. Подозреваю, что причина тому инфекция - в стуле есть немало слизи, и обостряется все тогда, начинается ОРЗ и грипп.
Да, у нас оказывается, много общих моментов!

Первый случай был в Китае - запеклось все, не могла ни пукать, ни какать, и пища незнакомая, и климат совершено был другой.
Да, Вы скорее всего подхватили что-то в Китае.... похоже на инфекцию.

Началось все постепенно.
Вот у меня наоборот - начало было резким, и началось все именно в один прекрасный день - была 2 дня диарея водой, а после этого уже постоянно стало вырубать низ кишечника, с разной силой, но постоянно. Но это было не отравление, я потом более детально напишу про свои подозрения).
Из "антивирусных" пробовала только интетрикс, но эффекта не почувствовала.
Я тоже его принимала, по-моему - самым первым! Тоже эффекта не было.... Альфанормикс не пробовали?

Кстати, антиспазмалитики облегчают неприятные ощущения на 2-3 часа, а потом вырубают перистальтику кишечника.
АНТИспазмолитики? Или Вы имели в виду антиспазматические? Типа Но-шпы, Метеоспазмила, Дицитела? Да, у меня тоже на спазмы внизу они не действуют - слишком слабы, а вот перистальтику "верха" ЖКТ вырубают(
Корень крушины
Помню, пробовала - было еще большее вздутие, а потом - натужный понос.

Попробую интерфероны, и расскажу про эффект.
Вобщем, надо помнить, что лечение - это дело оооочень индивидуальное, и то, что помогает одному - у другого может наоборот обострить болезнь! Мне целый год было очень. неплохо на Ветоме1.1 - это пробиотик такой, вырабатывает интерфероны, а мой знакомый со здоровыми кишками решил им "поднять иммунитет", и пока его пил - как раз были проблемы с кишками). Можно начать с тестирования Ацикловира или Вальтрекса - по 6 таблеток в день 10 дней, если будет хоть какое-то улучшение - значит герпес-вирусы замешаны. У меня самые первые хорошие результаты были на Вифероне на 1000000 - почувствовала их где-то на второй или третий день.
Кстати, katrin314, а не становится ли Вам лучше летом/в жарком климате, и вообще, при тепле, или нет такой зависимости?


Добавлено: [time]10 октября 2013, 20:18:12[/time]
Катрин!
Я тут подумала - раз у Вас болезнь началась именно после поездки в Китай - Вам бы правильнее было сначала не интерфероны пробовать, а специфические кишечные инфекции исключить!
Вот эти анализы сдать:
РПГА с Shigella flexneri 6    390
280   РПГА с Shigella flexneri 1-5    390
282   РПГА с Shigella sonnei    390

284   РПГА с Yersinia Enterocolitica серотипа О3    390
285   РПГА с Yersinia Enterocolitica серотипа О:9    390
286   РПГА с Yersinia pseudotuberculosis    390
287   РПГА с Salmonella O-комплекс    390
288   РПГА с Salmonella gr.A    390
289   РПГА с Salmonella gr.B    390
290   РПГА с Salmonella gr.С    390
292   РПГА с Salmonella gr.D    390
293   Антитела к Salmonella gr.E, РПГА    390
Эшерихиоз
458   Посев на кишечную палочку (Escherichia coli O157:H7, эшерихиоз) и определение чувствительности к антибиотикам, (кал)    900
485   Исследование на E. coli O157:H7, диарейный синдром, антигенный тест, (кал)    1000
Кампилобактериоз
461   Посев на кампилобактер
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Я все это сдавала - все у меня было отрицательно.
И еще гельминтозы исключить! это явно Вы в Китае подхватили какую-то гадость - не иначе!
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 21:20:41 от _Miss_X »
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #138 : 10 Октябрь 2013, 21:46:05 »


Кстати, katrin314, а не становится ли Вам лучше летом/в жарком климате, и вообще, при тепле, или нет такой зависимости?


Еще как чувствую! Как только погода лучше - и состояние лучше. А как похолодание- особенно весна, осень -так хуже.

Альфанормикс не пробовала.

Да, я имела в виду антиспазматические. Метеоспазмил, спазмонет - вот это кирдык. Даже слабительные с примесью антиспазматических трав действовали плохо.

Спасибо, я подумаю над этими анализами! Я даже не знала, что такие есть!

Гельминтозов не обнаружили, но я сдавала анализ только один раз.

В общем- спасибо за информацию. Есть над чем подумать! rose :)
Записан

Маришка Сильвановская

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #139 : 30 Ноябрь 2013, 19:46:40 »

У меня каждый день скапливается огромное кол-во газов. Естественным способом они практически не выходят. Приходится вставать на четвереньки и выпихивать их из себя. Иногда стоять приходиться пол дня. Живот вздувается даже втянуть в себя его больно. К врачам ходила, всякие там обследования делала, таблетки разные пила, ничего не помогает.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #140 : 01 Декабрь 2013, 13:22:24 »

1. Пройтись пешком и закурить сигарету. Газы пойдут.
Ахах, мой верный способ))))
Мариш, а упражнения, способствующие выходу газов, ты не пробовала делать? Если проблема с перистальтикой, то помогут. Еще могут быть спазмы, тогда нужно подбирать спазмолитик.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #141 : 01 Декабрь 2013, 13:24:25 »

упражнения, способствующие выходу газов
че за упражнения?
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #142 : 01 Декабрь 2013, 17:03:11 »

Нашла способ, как стать королевой пропуконов.

Может быть, кому-то поможет, хотя бы на несколько вечеров. У меня на этой неделе были 4 удачных вечера, посмотрим, что будет дальше.

Я страдаю газовыми задержками - кишечник спазмирован, особенно сигма и прямая кишка,  перистальтика снижена. Подозреваю, что есть воспаление, только не знаю пока -какое именно. Жду анализов в ближайшие дни.

У меня получилось 4 удачных вечера на этой неделе.

1. Настроиться на удачу, на хорошее настроение. То есть -на позитив.

2. Мне помогают клизмы из мочи, только не из упаренной.

3. Выпить несколько стаканов с крепко заваренной ромашкой.

4. Активно двигаться -делать что-либо по хозяйству.

5. Посмотреть фильм, который нравится.

6. Есть клюкву, бруснику, орехи, суп с грибами и перцем - стимулирует перистальтику.

7. Можно выпить крепко заваренную мяту.

8. Параллельно пью салофальк, чтобы снизить воспаление.

Суть в том, что позитивное и активное внутри себя состояние постоянно удерживать трудно. Поэтому три вечера на этой неделе у меня были неудачные.

Если что- напишу еще.

Добавлено: [time]01 декабря 2013, 16:04:50[/time]
Ахах, мой верный способ))))
Мариш, а упражнения, способствующие выходу газов, ты не пробовала делать? Если проблема с перистальтикой, то помогут. Еще могут быть спазмы, тогда нужно подбирать спазмолитик.

Мало помогают упражнения. ))) Там спазмы. А спазмолитики действуют на меня плохо - они вырубают перистальтику кишков.

Так что в моем случае -все сложно. Но я ищу выход из положения.

Добавлено: 01 Декабрь 2013, 17:06:33
У меня каждый день скапливается огромное кол-во газов. Естественным способом они практически не выходят. Приходится вставать на четвереньки и выпихивать их из себя. Иногда стоять приходиться пол дня. Живот вздувается даже втянуть в себя его больно. К врачам ходила, всякие там обследования делала, таблетки разные пила, ничего не помогает.

Подумайте о наличии воспаления. Мне одна диагностка сказала, что скорее всего, причина моих газовых задержек - инфекция. Только осталось выявить - какое и как с этим бороться.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #143 : 01 Декабрь 2013, 17:19:25 »

ольга, например, такие. Они эффективны и при запорах, и при задержке газов. Суть в том, чтобы наладить перистальтику. Делать нужно каждый день, каждое упражнение 10-15 раз.  Я их делала периодически, когда у меня запоры были.

 Исходное положение - лежа на спине с приподнятыми прямыми ногами. Выполняют движения ногами, как при езде на велосипеде. Это упражнение тренирует мышцы бедер, брюшного пресса, стимулирует кровоток в брюшной полости.
- Исходное положение - лежа на спине. Ногу, согнутую в колене (или обе ноги), обхватывают руками и плотно прижимают к животу, затем возвращают в исходное положение. Это упражнение стимулирует деятельность кишечника, активизирует кровообращение в брюшной полости, способствует отхождению газов при метеоризме.
- Исходное положение - лежа на спине. Ногу сгибают в колене и пытаются достать ею до пола с противоположной стороны, не отрывая от пола плечевого пояса. Затем то же самое делают другой ногой. Упражнение укрепляет мышцы спины и поясницы, а также стимулирует работу кишечника.
- Исходное положение - стоя на коленях, с упором на ладони или локти, голова опущена. Приседают на ягодицы поочередно в левую и правую сторону. Упражнение стимулирует работу кишечника, способствует отхождению газов при метеоризме.
- Исходное положение - такое же, как в предыдущем упражнении. Поочередно выпрямляют и вытягивают назад ноги, прогибаясь в спине. Упражнение развивает мышцы ягодиц и спины, способствует улучшению оттока крови из органов таза.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #144 : 01 Декабрь 2013, 18:00:12 »

2. Мне помогают клизмы из мочи, только не из упаренной.
Всем любителям уринотерапии на заметку! :)))))) В моче действительно есть целебное вещество - это наш гормон Кортизол, которого особенно много в утренней моче, у него мощное противовоспалительное действие). Но помимо него есть много, извините, отходов, которые пользы не принесут)). Так что безопаснее и гигиеничнее будет сделать клизму с гидрокортизоном))))).
суп с грибами и перцем - стимулирует перистальтику.
Я летом после съедания чего-нибудь острого наоборот, зарабатывала обострения).
8. Параллельно пью салофальк, чтобы снизить воспаление.
Хм, назначила сама себе без обследований, не зная, что там в кишках происходит? Дело в том, что если пойдете делать колоно - оно после салофалька может ничего не показать, даже если реально есть воспаление/ВЗК....
Подозреваю, что есть воспаление, только не знаю пока -какое именно. Жду анализов в ближайшие дни.
Анализы на инфекции сдала?
Суть в том, что позитивное и активное внутри себя состояние постоянно удерживать трудно. Поэтому три вечера на этой неделе у меня были неудачные.
Вот тут, честно, никогда не замечала связи между моим настроением и состоянием кишечника. Бывало так, что стрессы и ночью мало спала, а кишки работали как часы и наоборот. Но вот заметила такую интересную вещь: когда волнуюсь, нервничаю или тороплюсь - начинает зудеть в некоторых местах на голове.... :( нейродермит?....
_______________________________
Я, как обычно. спасаюсь иммуномодуляторами. Когда начала принимать Ветом1.1. в количестве аж 7 гр., газообразования как такового почти не стало, как будто все живое, все что можно, во мне сдохло, есть еще + эффекты. Но отмены виферона мне кишечник не простил( Позавчера появилось выделение слизи, потом, как всегда - спазм и "вырубание". Поставила на ночь Виферон - к утру весь воздух вышел и перистальтика снова восстановилась. Видать, соскучился мой кишечник по виферону).

Еще замечала, что кишки у меня не вырубает в тот период, когда пью Эриус. Но может начаться вырубание после его отмены....

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #145 : 01 Декабрь 2013, 18:14:27 »

Всем любителям уринотерапии на заметку! :)))))) В моче действительно есть целебное вещество - это наш гормон Кортизол, которого особенно много в утренней моче, у него мощное противовоспалительное действие). Но помимо него есть много, извините, отходов, которые пользы не принесут)). Так что безопаснее и гигиеничнее будет сделать клизму с гидрокортизоном))))).

Спасибо за совет! Попробую в действии!)))

Хм, назначила сама себе без обследований, не зная, что там в кишках происходит?

Да, решила попробовать. Лекарства, которые мне назначали от СРК -не действовали. Поэтому решила взяться с другого конца- снимать воспаление. Один эффект есть - мой дристочный стул стал более плотным, и диаметр какашек увеличился в два раза. Не знаю от чего - от мочи, или салофалька. Проверю.)))

Анализы на инфекции сдала?


Пока на микрофлору- посмотреть, кто у меня внутри живет! До инфекций пока не дошла, но постепенно хочу дойти.

Я, как обычно. спасаюсь иммуномодуляторами. Когда начала принимать Ветом1.1. в количестве аж 7 гр., газообразования как такового почти не стало, как будто все живое, все что можно, во мне сдохло, есть еще + эффекты. Но отмены виферона мне кишечник не простил( Позавчера появилось выделение слизи, потом, как всегда - спазм и "вырубание". Поставила на ночь Виферон - к утру весь воздух вышел и перистальтика снова восстановилась. Видать, соскучился мой кишечник по виферону).

Еще замечала, что кишки у меня не вырубает в тот период, когда пью Эриус. Но может начаться вырубание после его отмены....

Молодец, что нашла средства от этой херни. Моя сестра-врач говорит, что это у меня психосоматичекое и мне нужно лечить голову. Может быть и так.

Хотя диаметр моего стула уменьшился в 5 раз!(!!!) Это какой психопаткой нужно быть, чтобы на нервной почве так спазмировался кишечник.

Вот и проверяю все подряд.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #146 : 01 Декабрь 2013, 19:10:26 »

Спасибо за совет! Попробую в действии!)))
Тебе лучше пока надеяться на то, что поможет салофальк). Гормоны - это уже вторая линия лечения при ВЗК. После их отмены м.б. и хуже, т.к. воспаление-то они снимают, но параллельно иммунитет снижают и микробов больше разводится...
Лекарства, которые мне назначали от СРК -не действовали.
А какие тебе назначали вообще? Эрсефурил или Альфанормикс не назначали?
Один эффект есть - мой дристочный стул стал более плотным, и диаметр какашек увеличился в два раза. Не знаю от чего - от мочи, или салофалька. Проверю.)))
У меня от Сульфасалазина было точно также! Как раз когда я его принимала - было обострение после колонки.... Хотя на желчный и вообще верх ЖКТ он действовал конеш, не хорошо....
До инфекций пока не дошла, но постепенно хочу дойти.
Нужно провериться хотя бы на Иерсинеоз и Псевдотуберкулез хотя бы для начала, они чаще всего дают хр. течение...
Молодец, что нашла средства от этой херни.
Да вот только не очень хорошо это - постоянно сидеть на иммуномодуляторах, ну и том же сале.... Но что поделаешь, если без этого никак.... ВЗКшники тоже постоянно на Азатиопринах и Ремикейдах сидят....
Моя сестра-врач говорит, что это у меня психосоматичекое и мне нужно лечить голову. Может быть и так.Хотя диаметр моего стула уменьшился в 5 раз!(!!!) Это какой психопаткой нужно быть, чтобы на нервной почве так спазмировался кишечник. Вот и проверяю все подряд.
Я бы еще добавила - это какую психосоматику можно так вот схватить именно в Китае? crazy)))))))
От стрессов может страдать иммунка, а это мешает излечению, но у тебя даже причина хрени пока не установлена, а ведь это 90% какая-нибудь инфекция.....

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #147 : 01 Декабрь 2013, 19:54:00 »

Тебе лучше пока надеяться на то, что поможет салофальк). Гормоны - это уже вторая линия лечения при ВЗК. После их отмены м.б. и хуже, т.к. воспаление-то они снимают, но параллельно иммунитет снижают и микробов больше разводится...

А какие гормоны лучше пить? И какие вообще есть? Я задаю такие глупые вопросы, потому что только недавно начала лечиться в этом направлении.

А какие тебе назначали вообще? Эрсефурил или Альфанормикс не назначали?

Ха! Мне назначали: вобэнзим, интетрикс, эглонил, юриэнзим, тримедат, омез, дюспаталин. Три разных гастроэнтеролога.

И почему -то два из них убеждены, что причина- СРК, и надо лечить голову! И как сама понимаешь -эти лекарства нифига не помогали.

Летом мне было легче - намного, процентиков этак на 50%. Потому что было тепло. Еще раз повторю - хуже мне при ОРЗ любой формы! И реагирую на погоду.

Как насморк какой, даже небольшой - все - газы встают колом! 

Заметила - у типичных СРК-шников состояние меняется - то понос, то вздутие, то запор.

А у меня было почти все статично! Я даже примерно знаю, в какие часы я пукну, а в какие-не пукну.

Ночью проснусь - спазмы немного пропадают, а саднящая боль в кишках все равно есть!     

Поэтому заподозрила, что что-то здесь не так. Заметила существенное воздействие левомецитина. Альфа-нормикс помогает плохо почему-то.

И вот тут примерно поняла, что даже если и есть СРК, то он развился позже - кишки стали с ума сходить от того, что что-то там не так! Появились тенземы, ложные позывы, судороги и проч.

Кароче - буду выяснять, в чем дело.

Спасибо тебе за советы! rose good   
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #148 : 01 Декабрь 2013, 20:11:22 »

А какие гормоны лучше пить? И какие вообще есть? Я задаю такие глупые вопросы, потому что только недавно начала лечиться в этом направлении.
Да вот лучше как раз гормонов не надо))). Вообще Преднизолон обычно ВЗКшники пъют, но у тебя скорее инфекция - посадишь только иммунитет гормонами.

Ха! Мне назначали: вобэнзим, интетрикс, эглонил, юриэнзим, тримедат, омез, дюспаталин. Три разных гастроэнтеролога.
Ну, неудивительно, что не помогло). Интетрикс значит - не Ваше лекарство. если не помогло. Тут даже кому он помогает. то только временно, а он токсичный, долго пить его не будешь....
Летом мне было легче - намного, процентиков этак на 50%. Потому что было тепло. Еще раз повторю - хуже мне при ОРЗ любой формы! И реагирую на погоду. Как насморк какой, даже небольшой - все - газы встают колом!
Знакомо! у меня точно так же!


аметила существенное воздействие левомецитина. Альфа-нормикс помогает плохо почему-то.
Левомицетин применяется в качестве специфического лечебного средства при брюшном тифе, паратифах, бациллярной дизентерии, сальмонеллёзе, бруцеллёзе, туляремии, хламидиозе, коклюше, бактериальной пневмонии, сыпном тифе и других риккетсиозах, трахоме, менингите, вызываемом Haemophylus influenzae, опоясывающем лишае, смешанных бактериальных инфекциях, гонорее, пситтакозе и других инфекционных заболеваниях.
Да, искать тут инфекцию тщательно придется.....
И вот тут примерно поняла, что даже если и есть СРК, то он развился позже - кишки стали с ума сходить от того, что что-то там не так! Появились тенземы, ложные позывы, судороги и проч.
Конечно! Например, возможен такой вариант - инфекция= длительное воспаление =кишки стали реагировать на собственную микрофлору.... Ведь оч. часто, например, Иерсинеоз переходит в Крон( Так что чем раньше инфекцию вылечить, тем лучше! Надо поторопиться с поиском причин....
Спасибо тебе за советы!
Да не за что :)).

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #149 : 02 Декабрь 2013, 00:50:33 »

У меня стали хорошо отходить газу после йоги и пилатес, единственное что йога агрессивнее и после нее понос, а вот после пилатес отлично, одна проблема что газу рвутся наружу во время занятий и сденрживать не всегда получается, а в классе звенящая тишина, все слышно, я говорила с инструктором так она мне отвела дальний угол и стала включать музыку, стараюсь выпускать газы потихоньку бесшумно а самым любопытным так и сказала что у меня больной кишечник и от меня ничего не зависит, интерес пропал и больше на меня никто не глазеет
Э
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 51.