«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Что является причиной появления запаха у вас?  (Прочитано 112691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛИНАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

Прочитала "утешительный" прогноз при данном заболевании:
При проведении заместительной и антибактериальной терапии средний возраст смертности у больных с общей вариабельной иммунной недостаточностью, по данным одного из исследований, составляет 42 года. Основной причиной летальности являются опухоли и хронические заболевания легких.
Тоже есть проблемы с легкими/пневмония была и кашель в общем то  не убирается, но терпимый, в основном больше достает хрон.синусит от которого головная боль/.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

в иммунитете ответила.
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 00:36:15 от Наська »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

средний возраст смертности у больных с общей вариабельной иммунной недостаточностью, по данным одного из исследований, составляет 42 года. Основной причиной летальности являются опухоли и хронические заболевания легких.
Я с этой болячкой дожила до 42,отец мой -до 58(некроз был и гепатит),родственники ни один до 60 не дожил.Тяжело овин протекает,когда еще и клеточный иммунитет хромает.А у нас тут у всех похоже с ним все в порядке.Будем надеяться на лучшее. wink
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

отец мой -до 58
эм...мой до полтинника не дожил и хрен знает что у него было....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Блин, обрадовали. То есть я ещё долго буду жить и умру от сабжа.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

я мечтаю до 30 дожить))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

На форуме часто спорили,что же является причиной срк-нервы или проблемы с жкт.Ведь от этого и способы лечения разные.
У меня это началось после тяжелого отравления и приема антибиотиков,причем на голодый желудок.Правда я не сразу заметила что пахнет от меня.Видимо не сильно и не часто было поначалу.Потом на дне рождении выпила коньяк.Всего то грамм 30,не больше.С этого момента запах появлялся каждые несколько минут и это было постоянно.
Стрессы до этого тоже были,но по моему самый сильный стресс я испытала с появлением запаха.Ведь отсидется дома у меня не было возможности.На работу каждый день надо ездить,да еще в общественном транспорте.Я считаю,что нервы подключились уже с приходом срк.В подсознании закрепилась психотравмирующая ситуация(в транспорте,при постороних) и уже потом я начинала нервничать в транспорте и с незнакомыми людьми.
После лечения было 3,5 года ремиссии.Я уже считала что вылечилась.Заболела гайморитом.Пришлось опять пить антибиотики.И снова запах как вначале болезни.
Еще появляется от острой пищи(особенно чеснок) и почему то от консерв. томатов.
Все-таки основная причина болезни у меня-реакция жкт на раздражитель,поэтому и помогают лекарства для него.
Для нервов я принимаю лекарства,но это скорее что бы избавится от бессонницы.От нее запах тоже бывает,но намного слабее и разово.     
Спрашивала о причине форумчан имеющих эту проблему.И вот какие были ответы:
1 прием антибиотиков и последующий дисбактериоз
2 поездка за границу и употребление непривычной еды и воды
3 глисты
4 болезни жкт
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Я тоже считаю, что толчком послужили антибиотики.Когда в 80-х годах мне назначили фтивазид,врач не удосужился прописать витамины группы В и пробиотики.И скорее всего из-за  антибиотиками сниженного иммунитета кишечник заселили лямблии.Вот и начались проблемы с запахом.А сопровождалось это хр.усталостью,  инфекции периодически блуждали в организме-цистит,пиелонефрит,отит,и др.Теперь у меня есть вопрос,с которым нужно разобраться-иммунитет был подавлен и его можно восстановить или изначально был врожденный дефект в иммунке?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Теперь у меня есть вопрос,с которым нужно разобраться-иммунитет был подавлен и его можно восстановить или изначально был врожденный дефект в иммунке?
Возможен такой вариант - был небольшой деффект в иммунке, но до поры, до времени никак не проявлял себя, а потом сломались мехонизмы компенсации....
blgru!
А как у Вас ДО той болезни со здоровьем было?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Пневмония была в 2года и частые орви в детстве.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Лена, я рада, что Вы поняли, что Ваша болезнь не от нервов.
Записан

ЛИНАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

Я затрудняюсь с ответом, что является причиной запаха,если бы знала, то бы вылечилась наверное.Но могу сказать, что мне помогает на данный момент поддерживать продолжительную ремиссию, возможно кому-нибудь поможет.Принимаю нарине ТНСи, афобазол, анаприлин.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Ну вот,ОВИНА у меня нет.После приема в течение 3 недель полыни у меня нормализовались иммуноглобулины.Так что мальчики и девочки лечите ХРОНИЧЕСКИЙ лямблиоз.Одним курсом не обойтись.Симптомы будут сохраняться еще в течение 3 месяцев.Это тот период,когда восстановятся ворсинки тощего,тогда и запах исчезнет.Одна моя знакомая лечила печень год зверобоем,так что две недели лечения-это мало.В общем лямблии оказались в моей семье у всех.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Blgru, а подробней- как полынь принимали и чем ещё лечились?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Сначала переходите на безглютеновую диету и без сахара.2 недели желчегонитесь,но-шпа(дротаверин)и полипефан.Затем неделю принимаете молотую сухую полынь по щепотке через 2,5часа независимо от еды.
затем подключаете гепатопротекторы( галстена,карсил,эссенциале и тд) по инструкции,а полынь+пижма+гвоздика в том же молотом виде 3раза в день по щепотке до еды-принимаете 3месяца.И так 2-3 курса в год.Нужно подключать еще и иммуномодуляторы элеутерокок,солодку,виферон-месячными курсами.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 55.