«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Что является причиной появления запаха у вас?  (Прочитано 112696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058


Добавлено: [time]20 апреля 2012, 11:30:14[/time]
Есть версия, что у "наших" перевешивает клеточный, а у няковцев гуморальный.
Так и есть.Только у меня лично натуральные киллеры абсолютные-увеличены,а относительных -НИЖЕ нормы.Кто-то их глушит.И фагоцитоз у меня-12%(вместо минимальных 30)Подавлена связь между В и Т-лимфоцитами.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Может с употреблением антибиотиков связано, а не с вирусами напрямую.
Нет, в моём случае антибиотики меня спасают во время обострения -М проходит, запаха тоже почти нет.и общее состояние лучше. Весна, подскажи, это о чём может говорить? что причиной является бактериальная инфекция?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Цитировать
То, что у Лены, например, М появился внезапно, а не как у меня с детства(в подростковом периоде сильно ухудшилось), дает надежду на излечение.
Излечившейся себя не считаю.Просто иногда принимаю лекарства,которые другие считают вредными для организма.Как правильно Наська сказала:
Цитировать
все хотят легкого излечения...
диета, такая чтоб вкусно, таблетка, такая чтоб натуральная, дешевая и работала с первого раза
"Чудес на свете не бывает"(с).Чтобы лечить эту проблему,приходится жертвовать здоровьем.Все могут делать то же самое,но не все хотят.Я сначала тоже не знала причины болезни,но путем проб и ошибок(стоивших так дорого)выясняю их.Шансы на ремиссию,думаю, у всех равны.Главное руки не опускать.
Цитировать
часто же токсикозы всякие и ухудшение состояния кишечника во время менстры, беременности связывают с работой печени
То что во время месячных уменьшается полезная и увеличивается патогенная м-флора это норма.Только у остальных женщин она сама восстанавливается,а наша "подбитая" сама не может.
Цитировать
запах ухудшается при употреблении иммуностимуляторов(чеснок,лимонник,жкт-сборы)
На иммуностимуляторы(лимонник,эхинацею)не реагирую.А чеснок благодаря аллицину раздражат кишечник.
Антибиотики и антимикробные при необходимости принимаю.Только теперь со всеми мерами предосторожности.Без них никак вредные бактерии не выведешь.Из-за этих бактерий и кишечник раздражен.Я легко всякую дрянь цепляю.М-флора неустойчивая.

Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Излечившейся себя не считаю.
Я этого не говорила. Просто Вы не всегда болели и это даёт надежду на ИЗлечение.
Просто иногда принимаю лекарства,которые другие считают вредными для организма
А зря.
Антибиотики и антимикробные при необходимости принимаю
В этом и причина хрони, я думаю. Антибиотики только поддерживают болезнь(как и салофальки).
Весна, подскажи, это о чём может говорить? что причиной является бактериальная инфекция?
Не знаю, мне антибиотики не помогают. Может подделка)
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

это о чём может говорить
СИБР? антибиотики убивают бактериии которых стало слишком много..на меня эрсефурил так действует
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

От него Г не тонет, жирное.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот история болезни женщины, страдающей самым ужасным типом срк. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Ей ведь, как и мне, гепатопротекторы помогали.

Добавлено: 22 Апрель 2012, 22:18:17
Лена рассказывала про коньяк. Он тоже входит в состав желчегонных смесей. Может камни двинулись и закупорили проток.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2012, 22:18:17 от Весна »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Лена рассказывала про коньяк. Он тоже входит в состав желчегонных смесей. Может камни двинулись и закупорили проток.
У меня нет камней,слава Богу.После отравления,дисбиоза,который долго не лечили,у меня появился колит,т.е. воспалительное заболевание внутренней оболочки кишечника.Мой кишечник реагирует на раздражающую пищу(острое,чеснок,хрен,перец,горчица и т.п.)и крепкий алкоголь.Я одна такая?Может быть у остальных кишечник более крепкий?Не понимаю зачем "притягивать за уши" какие то другие причины,кода они на поверхности.
Хронический колит,я думаю,у многих.После неправильного применения антибиотиков может возникнуть кандидоз,тем более если иммунка ослаблена.Это сейчас начали предупреждать даже в рекламе,что при приеме антибиотиков нужно принимать про(е)биотики.А раньше об этом и не слышали.А вы мучаетесь годами и ищите причину болезни.Микрофлору за один раз можно угробить,после чего она становится неустойчивой на всю жизнь.
Разумеется дело не только в колите.Есть нарушение функции внутреннего сфинктера.Возможно из-за поражения/воспаления этой части кишечника.Хотя нервы,в случае нарушения работы внутреннего сфинктера,играют важную роль,почему мы и воняем чаще при посторонних или в непривычной ситуации,а дома,с близкими обычно все нормально.Хотя это уже закрепляется в психике после неприятной ситуации.  
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 23:45:11 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Хотя нервы,в случае нарушения работы внутреннего сфинктера,играют важную роль,почему мы и воняем чаще при посторонних или в непривычной ситуации,а дома,с близкими обычно все нормально.
Я думаю, что это не сфинктер, а спазмы.
У меня нет камней,слава Богу.
Дело в том, что камни в печеночных протоках(не в ЖП) вряд ли на узи увидят. А алт и аст могут быть в норме.
Микрофлору за один раз можно угробить,после чего она становится неустойчивой на всю жизнь.
У других людей восстанавливается быстро, скорость метаболизма больше.
Записан

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

У меня тоже как спазмы,правда сейчас сижу на эглониле,тералиджене и стрезаме,и вроде лучше...
У меня реакция на соки,алко,на все,что нам нельзя по диете+ острое+ сладкое,пирожные с кремом+ на все то,что поджелудочная тяжело перерабатывать...Вообщем как то так...
В четверг иду в центр проктологии,пусть еще раз посмотрят меня+ колоноскопию может сделаю,в прошлый раз мне ее не делалиэ,гастроэнтеролог сказал,что не надо,а самой проявлять инициативу мне не хотелось  :-[
Сейчас стараюсь везде и в транспорте и на работе делать упражнения Кегеля...реально помогают)) Уже меньше запаха,и появляется сначала вздутие живота,и я себя начинаю контролировать! Так что надо соблюдать диету и начинать всем делать эти упражнения... :)
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Необязательно лямблиоз, а просто функциональное нарушение.
Такой вариант тоже нужно рассмотреть.Тк вредные продукты, как верно заметила Yannie, может недоперерабатывать поджелудка.Она на узи может быть без изменений,но сок недовырабатывает, и поражается антибиотиками.Помнится запах у меня пошел после Д,леченной тетрациклином.Проба Ласуса у меня 3+,у детей кстати тоже.Кто еще обследовал поджелудку?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

Посмотрели меня в центре колопроктологии,сделали Ректороманоскопию,и сказали все норм,отправили меня в очередной раз к психотерапевту)) и сказали еще сделать ирригоскопию... а как еще исследовать поджелудку то можно?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Но ведь ферменты никому из нас не помогают. Или я ошибаюсь?
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

Цитировать
Дело в том, что камни в печеночных протоках(не в ЖП) вряд ли на узи увидят
Предположим что это камни реагируют на раздражающую пищу и крепкий алкоголь.Но ведь восстанавливаюсь я не с помощью гепатопротекторов.Значит камни отпадают в моем случае.
А по поводу неустойчивой м-фролы после неправильного лечения антибиотиками это не мое мнение,а врачей.Такая проблема довольно часто встречается.
Цитировать
Но ведь ферменты никому из нас не помогают
Я лечусь комплексно,в том числе и ферментами,поэтому не скажу что только ферменты помогают,но и без них не восстановишься.Меня уже второй врач спрашивает,почему я принимаю панкреатин,а не креон.Я считаю,если разницы нет,то зачем платить больше.Это ж все панкреатин.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Ulito4ka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

Я сейчас принимаю микразим,когда что-то ем не по диете,а так все равно стараюсь придерживаться диеты,и не переедать,поздно не есть,а то организм не успевает перерабатывать мои вечерние печеньки,и утром и днем от них вздутие живота и метеор...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 52.