«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3623354 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #150 : 19 Январь 2009, 19:34:42 »

Thirteen, удивил ник твой! А почему именно 13? чертова дюжина? Ну это я так....
Читаю твои посты и себя узнаю :) те же знакомые мысли....... yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Thirteen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #151 : 19 Январь 2009, 19:41:26 »

NатаLи
13 как ни странно (хотя в последнее время весьма банально) - счастливое число :) Никогда не было каких-то мистических совпадений с негативным результатом с этим числом. Пару раз даже наоборот.
К тому же. Может смотрели сериал "Доктор Хаус". Очень близкий персонаж под именем "Тринадцатая" :)

А по поводу схожих мыслей. Знаете, я вот вроде бы в интернете не первый день и не первый год, а все равно до сих пор удивляюсь, что можно найти даже форум с такой тематикой. Все-таки Всемирная Паутина - великая вещь. Спасибо, изобретателю.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Истории болезни
« Ответ #152 : 19 Январь 2009, 19:45:34 »

К тому же. Может смотрели сериал "Доктор Хаус". Очень близкий персонаж под именем "Тринадцатая" :)

Будешь смеяться,но мне такая ассоция первым делом в голову пришла. wink
ЗЫ:А про темку не забываем... :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #153 : 19 Январь 2009, 19:48:28 »

Thirteen, так что послужило причиной СРК в твоем случае? Паническая атака?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Thirteen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Истории болезни
« Ответ #154 : 19 Январь 2009, 19:56:56 »

NатаLи
честно говоря, не знаю. Сначала, как и многие, думала, что все дело в какой-нибудь язве, гастрите, паразитах. Хотя, собственно, язва и была. Но ее быстро залечили, а проблемы остались.
И путем уже разных диет, разных систем питаний (и ела часто порциями, и диеты разные, и исключала все хоть чуть-чуть опасные продукты, и голодала перед, например, экзаменом каким-нибудь), а все без толку. Все равно утром...
Поэтому все дело в голове. И все дело в боязни того, что будут показывать пальцем и смеяться..
Наверно это и есть паническая атака?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #155 : 19 Январь 2009, 20:10:57 »

Мы тут позавчера обсуждали эту тему, почитай http://forum.srk.su/index.php?topic=571.60
да и вообще на форуме много тем о СРК, поэтому надо читать все, может где и свое мнение добавишь.... :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #156 : 19 Январь 2009, 20:19:38 »

Thirteen, то, что ты описываешь - это не паническая атака, это фобия. ПА наступает внезапно, практически "на ровном месте", а фобия это иррациональный страх, который проявляется всегда при определенных условиях.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #157 : 19 Январь 2009, 20:26:05 »

Пронь, так у меня что тогда, фобия или ПА? :o я запуталась.... или и то и другое вместе???
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Истории болезни
« Ответ #158 : 19 Январь 2009, 20:30:00 »

И то и другое, можно подумать и дать ещё пару диагнозов )))
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #159 : 19 Январь 2009, 20:31:17 »

Hagacure, спасибо, доктор ты мой... :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #160 : 19 Январь 2009, 20:33:28 »

Натали, наличие фобий, к сожалению, совершенно не ичключает ПА.
А у тебя повышенный уровень тревожности, напряжение, ПА ну и социофобия как у большинства присутствующих.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #161 : 19 Январь 2009, 20:35:47 »

Пронь, я так думаю, что из фобий ПА и выплывает... ::).
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 21:07:50 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Истории болезни
« Ответ #162 : 11 Февраль 2009, 14:45:58 »

Добрый день всем! какой замечательный форум, так много общего. вот и я к вам присоединяюсь.
У меня началось вообще не понятно как. В 2004 отравление вареной колбасой, пол суток рвота , озноб, ужас был, думала вообще ноги протяну, к врачу не обратилась, после слегка левый бок побаливал , после некоторый продуктов вздутие.
в 2005 году попала экстеренно на операцию , разрыв кисты с яичником, делали дежурные врачи-пенсионерки (т.к.новогодние отпуска были) полостную операцию, после еще 10дней кололи и в/м, и в/в, и в таблетках антибиотики. Выйдя из больницы постоянно болел живот, надувался как шарик, ну думала после операции, три месяца промучилась, пошла к гастроэнтерологу, анализы в норме, ректероманоскопия, гастроскопия в норме. И поставили СРК. целый год бегала по врачам, но ничего поставить не могли, СХУ, СРК, ПА с тревожным расстройством. Обращалась к психиатрам и психотерапевтам , назначали АД, но пить не стала. В 2005 опять пришлось пройти три курса антибиотиков (гайморит, фронтит, пневмония), иммунитет на нуле. Короче бегала, бегала, пока в очередной раз гинеколог  сказаза : Да у вас спайки какие, естественно будет болеть , и на погоду, и на стресс, и от питания и т.п., и темболее уже поставили СРК. Так что надо смириться и жить дальше. Вот и перестала ходить по врачам, и тратить в пустую деньги.
Но, чем дальше тем хуже. По началу с утра встаешь, живот крутит, причем с такой силой, в туалет схожу и порядок. Потом начало и к вчеру вздутие, А последние полгода так думаю ежемесячные обострения, крутит весь день, постоянно как-будто в туалет охото, но от силы раза три могу сходить. По ночам сплю, ничего не беспокоит. Только понервничаю, опять крутит, что все бока и низ болит. Пью валокордин с ношпой, отпускает , но очень слегка.Ромашку иногда пью.
А так мучение, из дома толком не выйти, уже так устала от этого.
Вот, хоть есть теперь с кем поделиться.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:37:56 от Laura »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Истории болезни
« Ответ #163 : 12 Февраль 2009, 13:52:16 »

Моя история :
Урчание появлялось последнее время (года 1,5 назад) редко, особо не беспокоило и я не обращала внимание (подружка хихикала иногда по этому поводу). И то, что живот начал болеть при  ощупывании- не обратила внимания.

В январе прошлого года сильно- сильно заболел мочевой пузырь. Пошла в поликлинику-"цистит", говорят. Антибиотики. Не помогло. 2-й, 3-й курс антибиотиков. Не помогло. Урчание усилилось, началась ежедневная Д.
 Пошла к грамотному гинекологу- думаю. мож. не мочевой, а по женски проблемы? Она посмотрела и говорит- это не по женски, мочевой...да, и кишечник проверь- у тебя возможно проблемы...

На всякий случай- к гастроэнтерологу. 2 месяца лечили дисбактериоз. Результатов никаких, а живот как сорвало- урчание, М,Д, панические атаки, весь набор, живот болит постоянно, непрерывно...Направил на рентген с барием.
По его результатом- воспаление имеется кишечнике+...тут-шок- ЖЕЛУДОК опустился на МОЧЕВОЙ пузырь...вот он, бедный, и болел- так его придавило. Там, где матка должна быть- у меня желудок...Домой я с этими рентген снимками доехала на ватных ногах, в слезах...что делать???

Нашла одного специалиста- врач на пенсии, она мне этот желудок на место ставила- сначала спецгимнастикой, потом руками и ношением бандажа. Поставили. Но кишечные проблемы не прошли.

Но с этого момента я стала серьезно лечить кишечник, нашла грамотного врача- профессора. Опущение желудка- это не причина проблем с кишечником, так мне говорили все мои врачи и она тоже. Его выявили попутно, и я рада, что своевременно все исправили. Диагноз СРК мне озвучила именно она, параллельно с другими проблемами (гастрит, дисбиотический колит). Что было первично, что вторично- не знает никто. Этот вопрос так и остался без ответа.

Эта жуткая история подходит к концу, я надеюсь. Желудок на месте, кишечник в процессе выздоровления, Д нет уже давно, урчание намного тише. Вот только многие продукты я теперь не переношу, как оказалось. Но верю, что и это пройдет. Все восстановится.

Извините за длинный рассказ.  yes
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:38:46 от Laura »
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Истории болезни
« Ответ #164 : 12 Февраль 2009, 14:07:29 »

 Иришка, извини, но это бред какой-то. Желудок в принципе не может опуститься ни на матку ни на мочевой пузырь, там же такое море всяких внутренностей, представь, как желудок продирается через все это. Он может опуститься, но уж не так, как ты тут пишешь. Это как 9 этаж дома вдруг опустится на первый. все же сплющит, перекроет, полная непроходимость и каюк, ты бы просто не могла жить, а тем более ходить по врачам, кушать, пордон, отправлять естесственные надобности. Такое возможно, если каток асфальтовый по тебе проедет.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:39:04 от Laura »
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 51.