«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3585549 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Истории болезни
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2007, 01:03:42 »

Цитировать
во время совещаний, если надо выйти, незаметно сам себе звоню по мобильному и делаю вид, что мне надо выйти поговорить.
:D
Да, тоже порой чем то подобным занимаюсь.
Последнее время тоже склоняюсь к теме что все дело в нервах кишок.
Записан

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: Истории болезни
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2007, 18:57:29 »

Цитировать
Мысли о самоубийстве до конца не откидываю, пригреваюсь ими. Хотя очень трушу, поэтому говорю о них тока в форуме. "
Я понимаю, что тебе тяжело.  Но понимаю я и то, что нельзя сдаваться, опускать руки. Нельзя и все!!!! Вот у тебя должен в голове появиться запрет на такие мысли. Нам всегда есть для ради кого и ради чего жить. Вообще я считаю, что вера в Бога человеку очень помогает. Чем человек ближе к Богу, тем он спокойнее и сильнее.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 15:08:58 от Safa »
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Истории болезни
« Ответ #32 : 13 Декабрь 2007, 20:10:26 »

Началось все как у всех - внезапно. Или как раньше говорили невзначай.
Время битвы - 5 лет с переменным успехом. boxer
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:55:39 от Laura »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Истории болезни
« Ответ #33 : 13 Декабрь 2007, 23:21:51 »

Два курса антибиотиков,мать их за ногу.....(сдуру по молодости пошёл в поликлинику к местному урологу)-без прикрытия....дальше -дисбиоз...дальше-СРК....А до этого-всё было хорошо....
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 15:55:54 от Laura »
Записан

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: Истории болезни
« Ответ #34 : 15 Декабрь 2007, 15:03:19 »

Цитировать
Пропил курс жутких антибиотиков, всякую дрянь вывел, но состояние ухудшилось.

Видимо, все таки не стоит соглашаться пить антибиотики, даже, если врач говорит, что они помогут :( Ими ситуацию врядли улучшишь, а навредить можно очень.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 15:06:00 от Safa »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Истории болезни
« Ответ #35 : 28 Январь 2008, 14:31:17 »

Без антибиотиков невозможно вывести всякую дрянь.Часто и безконтрольно конечно принимать их нельзя.Параллельно с ними нужно принимать пребиотики и пробиотики(за несколько часов до или после антибиотиков),чтобы не было дисбактериоза.Врачи часто забывают об этом сказать.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 16:17:59 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Истории болезни
« Ответ #36 : 13 Февраль 2008, 22:43:34 »

Не знаю как у тех, у кого запор, у меня диарея и я пишу с позиции своего состояния.
Вступление
Вот вы все тут пишите - таблетки(я про имодиум), гастроэнтерологи и так далее. Я понимаю что в важность мысли поверить трудно, т.к. она не ощущается руками, но тем не менее она материальна. Я считаю, что психология - это основная и ЕДИНСТВЕННАЯ причина синдрома раздраженного кишечника. Да и хотя, как может быть СИНДРОМ причиной? Это ведь просто составляющая панической атаки, которая возникает при закрытом пространстве, невозможности выйти, околотуалетная фобия и так далее до бесконечности. К тому же паническая атака- психосоматическое расстройство. Как и срк. И в его симптоматику входят рвота, понос и т.д. Ну не всегда конечно. А что если срк - и есть паническая атака? Только получается так: мы боимся того, к чему приводит нас наша фобия, потому что мы этого и ждем (похода в туалет).
Я могу сказать свою историю: я , простите, пукнула в магазине :) не слышал не видел никто но меня это до такой степени убило, что я тряслась и шаталась еще минут 5 после, была первая паническая атака связанная с кишечником
Я слышала у кого-то была подобная история.
Я хочу разобраться все же, как думаю и все-все здесь, не просто абстрактно, а на конкретных историях, причинах.
Очень прошу написать свои предполагаемые первопричины (я знаю есть тема, но там всего 5 сообщений!)
Может быть выявим закономерную связь.

Главный вопрос: как так из обычного нормального стула человек начинает так себя загонять, что у него он дистабилизируется?
на этот вопрос и хочу ответить
Записан

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Истории болезни
« Ответ #37 : 14 Февраль 2008, 16:15:04 »

У всех по-разному. Панические атаки мне знакомы, но они пришли как следствие, а в период ремиссии они крайне редки. Панические атаки и срк - идут рука об руку, но я думаю, что первопричина - больной желудок, двенадцатиперстная, желчный, поджелудочная (хронические формы гастрита, гастродуоденита, холецистита, панкреатита, с неяркой симптоматикой, такие долгоиграющие "мелкие" проблемки). В какой-то момент ситуация обостряется, восполительный процесс пробивается в кишечник и начинаются колитные явления, дисбактериозы, зачастую отягощенные такими инвазиями как лямблиоз или кандидоз (появляются тенезмы, неполное опорожнение, метеоризм, диарея (запор), усиливается непереносимость ряда продуктов). Дальше "пробивает" психику из-за постоянных проблем, связанных с самоконтролем. Появляются панические атаки, которые "якорят" ситуацию, программируют человека на определенные болезненные рефлексы. Образуется, описанный Вами, замкнутый круг. Разорвать его, уверен, можно. Нужно "начинать сначала": залечиваем гастрит, выводим паразитов (простейших), восстанавливаем микрофлору, идем к психологу. На все про все при хороших раскладах и хорошем гастроэнтерологе 3-4 месяца, потому как хроника плюс до этого поиски хорошего гастроэнтеролога, обследование (ФГДС, анализы, колоноскопия) итого 6 месяцев минимум... А впоследствии профилактика. Впрочем, это моя личная модель, у всех все немного по-разному - абсолютно похожих организмов и психотипов не бывает. Но проблема решаема.
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Истории болезни
« Ответ #38 : 15 Февраль 2008, 15:56:09 »

При хороших раскладах и хороших врачах наверное так и бывает.И проблема решается,но...вряд  ли такие люди читают этот сайт.Ведь у них все благополучно завершилось.А здесь,я думаю,те кому не повезло в силу каких-то обстоятельств.И лечиться в сотни раз сложнее именно из-за "пробитой" психики.
Моя история.Я сильно отравилась в походе консервами.Друзья дали 2 таблетки левометицина.Стало полегче.По приезду в город особо ничего плохого не замечала,только стул стал "мягче".Но при моих частых запорах с детства это даже лучше показалось.Потом как-то выпила 50г.коньяка(который часто здесь советуют в качестве лечения)на голодный желудок и понеслось.Я стала вонять.При чем запах жуткий :o.Я не могла представить что такое может быть вообще и тем более что это происходит со мной!У меня,казалось,волосы дыбом вставали.Проблема еще в том что я иногородняя и в полик-ке меня не принимали.Стала звонить в частные клиники,но там откровенно мне отвечали:мы Вам не поможем.Потом кто-то посоветовал пойти в полик-ку и просто заплатить гастроэнтерологу.Так и сделала,но то ли психика уже "накручена" была-ничего не помогало.Гастроэнтеролог направила к психиатру,которая меня просто выставила вон(я об этом уже писала).Через неск. месяцев меня отпустили в отпуск.Подвернулась книга "Дисбактериоз".По которой я стала лечиться.Смена обстановки и покой помогли успокоить нервы.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Истории болезни
« Ответ #39 : 18 Февраль 2008, 03:45:20 »

Старый пионер, я вот , честно, очень сомневаюсь в том, что первопричина - физиология. Нет, ну конечно, без этого никуда, но все же накалило проблему и дальше дало развитие - психология. Один раз заморочился на проблеме- и понеслось. Окей, а как вам самим, вы уже пробовали такой метод лечения? времени у всех катастрофически нет.. боже о чем я говорю.. Спасибо вам за ответ, если наконец-то выберу время и найду действительно хороших врачей, поверю им и все обязательно будет хорошо..

Lena, для меня уже даже за полтора года "проблема решается" - это что-то фантастическое, как путешествие во времени.. Как я понимаю тебя по поводу "не верится что это происходит со мной"... С психиатром читала, да ужасно конечно( потрясающие у нас люди.. А что значит "воняло", прости, никак не пойму! Спасибо большое за ответ!
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Истории болезни
« Ответ #40 : 18 Февраль 2008, 17:37:56 »

"А что значит "воняло", прости, никак не пойму!"
В прямом смысле слова надо понимать-г....м и даже гораздо хуже из-за дисбактериоза.Причем контролировать я это не могла при всех усилиях.То ли перистальтика кишечника была нарушена из-за раздражения.В транспорте ехать со мной было невозможно.
Когда меня проверяли в ин-те гастроэнтерологии сказали что тонус сфинктера хороший и почему так со мной происходит непонятно.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 14:01:02 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Истории болезни
« Ответ #41 : 18 Февраль 2008, 17:59:41 »

Иллюзия, я пробовал разные методы лечения. Реальное улучшение наступило полтора месяца назад, я об этом писал в теме "народ, ну хоть кто-то вылечился". Длительный анамнез я описал в разделе "Вопросы, связанные с срк", когда только зашел на форум (тема "Здравствуйте!").
Мое общение с психиатром, помимо прочего, свелось к тому, что она меня буквально заставила опять пойти к гастроэнтерологу. Транки и антидепрессанты ни к какому положительному результату не привели, а вот отрицательный был - на третий день начались мучительные панические атаки (принимал паксил), было так тяжело в эти дни жить, что и вспоминать не хочу. Кстати, у некоторых антидепресантов побочка - понос.
Записан

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Истории болезни
« Ответ #42 : 19 Февраль 2008, 01:45:04 »

Lena, ой бедненькая((( действительно страшно оттого что не можешь себя контролировать...

Старый пионер, да, я читала про ремиссию... А вот я думала как раз по поводу антидепрессантов, не знаю, я хоть транквилизаторы принимать буду, мне уже все равно... А этот паксил всмысле привел к психическому воздействию или атаки начались из-за невозможности выйти в туалет и т.д.? Представляю какой ужас... А почему вас заставили пойти к гастроэнтерологу? Не наблюдалось никаких психических проблем как "помошника" срк?
Записан

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: Истории болезни
« Ответ #43 : 19 Февраль 2008, 14:24:40 »

Паксил, вне сомнений, повлиял на панические атаки. Он их, собственно, и вызывает. Антидепрессанты вообще и паксил, в частности (это вообще "классический" препарат) принимают курсами, первая неделя приема - это сплошная побочка в худшем случае (панические атаки, тревожность, диарея, запор), в лучшем - отсутствие результата, а далее накопительный эффект должен быть. Чтоб ослабить побочку антидепрессанта выписывают транквилизатор (в моем случае - стрезам), но у него тоже действие "по накопительной". Так вот я через первую неделю так и не пробрался. Панические атаки, спровоцированные паксилом, конечно, у меня были связаны с зацикленностью на срк.
А к гастроэнтерологу меня заставили пойти, так как никакого особого диагноза психиатр не поставила, сказала что может идти речь о субдепрессивном состоянии (но по ее мнению 40% народу в этом состоянии проводит большую часть своей жизни), в связи нарушением работы жкт. Короче говоря, психосоматика, где на первом месте, скорее всего, соматика (которую надо лечить), а на втором психика - лучше ничего не принимать, не мучать организм и нейроны, а пройти курс гештальт-психотерапии, отдохнуть, набраться положителшьных эмоций и тд. Теперь лечу желудок, двенадцатиперстную (эррозии), кишечник (кандидоз и дисбактериоз вт. степени), желчный (заброс желчи в пищевод), лямблий вывел. Улучшение есть. Хотя до идеала еще далековато. Работаю.
Записан

Иллюзия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
Re: Истории болезни
« Ответ #44 : 19 Февраль 2008, 19:38:48 »

Старый пионер, ничего себе.. понятно. Значит транки отменяются... Эх, как бы не нервничать..  Вот насчет отдохнуть это конечно самое главное. Только вот когда, учеба, работа, все бросать?.. Но и так 5 лет не хочется мучиться... Самый прекрасный возраст. Мда. Надо все таки к гастеру идти. И психотерапевту всеже. Спасибо, и удачи вам!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 51.