«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 399032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Машунь, все равно ниче не "рассосется" уже, как-нибудь с божьей помощью доходишь, я бы на твоем месте бы пила больше травы, чем таблетки, фитогастал, зверобой, семя укропа, ромашку, валериану (!), только покупай эти травы в аптеке и не в пакетиках, а в рассыпную в коробке, в пакетах хуже, мне врач говорила! Возьми за правило каждый вечер перед сном гулять хотя бы вокруг дома, больше о малыше думай, а не о кишечнике, читай детские книжки вслух, разговаривай с ним, гладь животик, ведь ты нервничаешь - и он(а) внутри нервничает, родится беспокойным! У меня подруга, 36 лет, тоже СРК и тоже сейчас беременная, срок, как у тебя, тоже все болит, но она по врачам не бегает, старается себя занять чем нибудь, недомогания себе обьясняет тем, что организм терпит изменения. Так что все у тебя будет хорошо, я точно знаю!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

NATINA83

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

У меня началось с того, что я почистила кишечник лекарством...забыла, как называется(типа Магнезии). Наверно, нарушила там что-то, потомучто необходимости особой не было, девченки посоветовали для похудения.:(
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Ой,NATINA83,сочувствия тут мало...........вот и послушай совета подруг :(,но ты пока не отчаивайся,может тебе легче будет восстановиться,ты же точную причину знаешь,если это действительно она.Может тебе слизистые супы и вещества попить,чтоб обволокти кишечник?
Знаете,я вспомнила,у меня были запоры после родов и мне посоветовали свечи с Бетиоловые повставлять,так меня от них так драло.............
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

У меня так подозреваю, сначала ПА начались, после того как аллерголог сказала, у ребенка астма, приступов не было, но вы ждите, они будут, на фоне этого началась бессоница, я ждала, потом ПА, через пол года киста лопнула, операция, и после выхода из больницы проблемы с животом, поставили СРК. Да , когда киста лопнула, я  только из туалета вышла. врачи сказали поход по большому мог спровоцировать, в итоге после возникает страх.
Ну а кто, что , виноват да же не знаю. конечно в первую очередь моя голова,т.к. все по своему восприняла, ну и конечно антибиотики, спайки.
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84

Хм, сложно определить в какую группу себя отправить. Но думаю, что "стечение обстоятельств" и "я сам". Может и белково-углеводные смеси, вместе с анаболическими средствами дали толчок.. многое может быть :)
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

У меня однозначно панические атаки вызвали СРК. А вот они у меня бывали уже в детстве.
Не исключено, что есть генетическая предрасположенность.
А вот тут уже интересно - случайность ли это или грехи из прошлой жизни... кто знает :)
Записан
Всем любви

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

Gonzo,я знаю, что мне это послано за мои грехи. Как то к нам приезжали экстрассенсы и всех девочек (лет 5 мне было) выделили меня. Маме сказали, что у меня высокий потенциал, что эта моя последняя жизнь на земле, что в этой жизни я должна понять и исправить все ошибки, которые я "натворила" в прошлых. Я буду мучаться пока не найду себя и не выполню свою миссию на этой земле. Потом сказали. что я получаю энергию из космоса и что мне будет плохо когда-нибудь со здоровьем, то надо начать или закаливать меня, или водить в бассейн, или обливать холодной водой, или наломать веток и засунуть их в мешочек и чтобы я собой носила его. Вот так вот.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

@Hagacure: ну мы же не просто так тут собрались ;)

@Саламандра: нет, это ничего не значит, такое можно сказать любому человеку и будет совпадение на 90%. Такой паттерн называется Милтон-модель. Ну а люди, которые последнюю жизнь живут, уж точно не сидят на СРК-форуме. это либо Аватары (божественные воплощения - Иисус, Саи-Баба и т.д), либо просто великие китайские мастера.
Записан
Всем любви

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

чем дальше в лес... че за бред пошел? какие жизни? как можно во всю эту ерунду верить?? ohmy nose
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

ну а чем это хуже ада, рая, страшного суда и тп. :)
Записан
Всем любви

Blessed

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

У меня проблемы начались после того, как я пару месяцев провела за границей. Жрала всякую ерунду и под конец поездки показались первые "цветочки". После возвращения все вроде пришло в норму, а потом где-то через полгода снова началось :'(
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

ну а чем это хуже ада, рая, страшного суда и тп. :)

Прошлая жизнь, будущая жизнь, рай. ад........ Есть это или нет, мне лично по фигу, жить то хочется здесь и сейчас!
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

@Жанна: верно, но без прошлого и будущего нет настоящего ;)
Записан
Всем любви

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Без прошлого в этой жизни, потому как если даже какие-то мифические прошлые жизни и были, то уж их-то изменить мы точно никак не можем. А вообще, я думаю, что все эти разговоры о прошлых жизнях и кармической вине - это для того, чтобы мозги запудрить. От того, что этим шаманам свое шарлатанство чем-то оправдывать надо и бессилие свое. потому что реально помочь могут единицы, а основная масса "экстрасенсов" - это те, кто ничего делать не умеют.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

жизнь совсем без мистики пресна и безнадежна.
поэтому людям свойственно верить во что-то.
ну, конечно, реально путешествовать по прошлым жизням под силу, наверное, только крутым мастерам, в рядовых экстрасенсов тут веры мало.
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 51.