«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 759120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Как бороться с поносом?
« : 07 Ноябрь 2007, 13:16:30 »

Я заметила, что на форуме много людей страдающих метеоризмом. :-[  А есть кто-нибудь с диареей? Чем вы лечитесь? Что кому помогает?
Я, например лечусь от поносов уже ооочень давно. Выпила целую кучу таблеток. Но все-равно мучаюсь. :'(
Записан

admin

  • Гость
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2007, 17:17:08 »

Конечно есть с диареей, у Dr. Malahov срк с диарейным синдромом. hi Хотя может он его уже вылечил, а нам не говорит ничего? huh
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2007, 17:19:54 от anti »
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2007, 17:29:05 »

Он редко пишет. relax Dr.Malachov отзовитесь! sos
Записан

sasha

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2007, 13:05:06 »

У меня раньше было, но теперь уже не знаю какой именно у меня синдром. Раньше всегда сутра была кашица. А теперь кашица слегка приобрела форму, но проблема в том что я разучился сутра в туалет ходить... Т.е. я просто не хочу и все, а стоит выйти на улицу или просто пара часов после сна проходит, как мне обязательно приспичит. Вот и думаю теперь, что у меня какая-то ацкая смесь запоров и диареи)) СТал раньше просыпаться и заставлять(выжимать  :D ) себя ходить в туалет.

Послано: 14 Ноября 2007, 11:59:36
забыл... лечил просто:постоянная диета, ферменты и бактерии + эглонил. Долго пил ОМЕЗ, т.к. был гастрит. Конкретно:ферменты Панзинорм-Форте Н, бактерии -Бифиформ. Щас перешел на Нормофлорин-Д, т.к. вроде из-за бифиформа мне кажется меня так и закрепляет, хотя могу ошибаться. Но все же состояние улучшилось, я хотя бы днем чувствую себя хорошо, и практически перестал днем в туалет бегать. 3*тьфу.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2007, 14:20:39 »

Sasha, а ты боктерии пьёшь постоянно или курсами? :)
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2007, 14:32:33 »

Sasha. Сколько времени ушло на лечение? Какие диагнозы кроме гастрита - состояние печени, желчного, поджелудочной? После чего начались нарушения ЖКТ?
Записан

sasha

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2007, 11:15:21 »

Sasha, а ты боктерии пьёшь постоянно или курсами? :)
Пью постоянно, но время от времени мне врач их меняет. Как правило раз в 3-4 недели пробую что-нить новое.

Сколько времени ушло на лечение? Какие диагнозы кроме гастрита - состояние печени, желчного, поджелудочной? После чего начались нарушения ЖКТ?
Кроме гастрита, еще увеличен какой-то проток поджелудочной, но мнения врачей расходятся как-то, кто-то говорит что это ерунда, а кто-то что поджелудочная виновник.  Остальное все в норме, даже дисбактериоза нет и вообще переваривается все нормально(показал анализ кала). Лечусь полноценно с августа, всего болею уже 1,5 года где-то. Каких-то причин для образования СРК не было и нет. Сначала начался метеоризм жуткий, когда начал лечиться , то появился и проблемы со стулом. Толи врачебная ошибка и напился не того что надо было, толи по какой-то другой причине.
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2007, 13:49:14 »

у меня была диарея + метеоризм + спазмы . После того как начал принимать иммодиум - остался только метеоризм , да и то только в те дни ,когда я не высыпаюсь . Иммодиум ,кситати, можно принимать постоянно и не бойтесь этого.
Он безвреден.
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2007, 17:00:58 »

Я часто пью иммодиум. Но не постоянно. У меня после него иногда бывают такие запоры... А как перестаю пить, снова понос.
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2007, 01:27:34 »

А зачем Вы перестаете его пить?
У меня от него тоже недельные запоры , но без особых болей (ну иногда ближе к концу недели может сильно поболеть задница).
Чем Вас не устраивает постоянный прием иммодиума?
Попробуйте найти оптимальную дозу и принимайте ее каждый день.
попутно сдавайте анализы и пытайтесь найти причины.
Одно НО - иммодиум противопоказан при язвенных колитах.
Записан

admin

  • Гость
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2007, 19:41:32 »

Однако лично для меня лучше чем метеоризм и понос

Странно получается - у меня газообразование от запора, а ты запором избавляешься от метеоризма. :o
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2007, 20:20:52 »

А у всех все это по-разному
Записан

admin

  • Гость
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2007, 20:31:38 »

А у всех все это по-разному

Застой пищи в кишечнике (запор) вызывает гниение и следовательно газообразование и колики. Почему так не происходит у тебя?
Записан

nataliya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2007, 20:09:04 »

Дорогие мои извините за буквы пишу из Италии. Уже пол года страдаю диареей, сделала все анализы возможные и не возможные уже в центре анализов меня все знают. Все аналисы в норме. Сколко всяких таблеток пила без результатов. Вот 3 дня делаю диету - сухари и вода, попробую. Думаю, доктор Малахов подскажет стоит или нет.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 00:59:53 от anti »
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2007, 18:18:44 »

Вот что пишут на одном из медицинских серверов:

"В отличие от поведения при рвоте, постарайтесь заместить количество потерянной жидкости, хотя это и не самая важная мера для взрослого мужчины. Лучше всего пить яблочный сок или содовую. Все средства, содержащие наркотические вещества, вызывают запоры, поэтому для облегчения диареи люди раньше принимали опиум, даже прежде, чем открыли его опьяняющие свойства. Да и сейчас это лучшее лечение."

МРАК  crazy Вместо иммодиума нюхнул пару дорожек и в бой.

И как только такие люди врачами становятся.  >:D
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 51.