«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастритол  (Прочитано 17151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Гастритол
« : 20 Август 2012, 01:43:47 »

Гастритол (Alpen Pharma Group)

Показания

Функциональная диспепсия: боль в животе, связанная или не связанная с приемом пищи и физическим напряжением, чувство тяжести и переполнения в желудке после еды, раннее насыщение, тошнота, рвота, отрыжка, изжога, срыгивание;
Вздутие живота (метеоризм);
Гастриты, в том числе хронический гастрит c повышенной кислотообразующей функцией, а также в составе комплексного лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
 
Клинико-фармакологическая группа

Средства, применяемые при функциональных расстройствах со стороны пищеварительного тракта. Код ATC A03A X.

Режим дозирования

При отсутствии иных предписаний принимать по 20–30 капель, растворенных в небольшом количестве жидкости, 3 раза в день во время еды. При тяжелых и острых состояниях принимать по 15–25 капель каждые полчаса – час. Такая же схема лечения используется при повторном лечении. При сниженной и нормальной кислотности желудочного сока принимать за 30 мин до приема пищи. При повышенной кислотности – через 30 мин после приема пищи.
Длительность лечения – 4 недели.
При необходимости курс можно повторить через 2 мес.

- Гастритол – первый   фитопрокинетик с комплексным  действием на пищеварительную систему  (снимает спазмы и боль в желудке, улучшает перистальтику кишечника, способствует образованию собственных пищеварительных ферментов, нормализует образование, выделение и состав желчи);
- Многофункциональный – используется для лечения различных заболеваний ЖКТ: функциональных диспепсий, гастритов, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, ДЖВП. Особенностью препарата является нормализующее действие на работу ЖКТ;
- Применяется как для профилактики, лечения, так и для скорой помощи;
- Компоненты препарата, взаимодействуя и взаимодополняя друг друга, оказывают выраженное терапевтическое действие и эффекты на ЖКТ;
- Оказывает антидепрессивный эффект (зверобой);
- Доказанная клиническая эффективность (широко клинически изучен);
- Отличная переносимость.

Состав лекарственного средства

Действующие вещества: 100 мл препарата содержат жидкие экстракты из травы лапчатки гусиной (0,5:1) 35 мл, корней солодки (0,5:1) 15 мл, корней дягиля (0,5:1) 5 мл, травы кардобенедикта (0,5:1) 5 мл, травы полыни горькой (0,5:1) 5 мл, экстрагент: этанол 40 об. %, цветков ромашки лекарственной (0,5:1) 20 мл, экстрагент: этанол 45 об. %, травы зверобоя продырявленного (0,5:1) 15 мл, экстрагент: этанол 50 об. %,  рН 7.9 ± 0.1 регулируется при помощи калия гидроксида и кислоты лимонной.

Лекарственная форма

Капли для перорального применения.
Прозрачная коричневая  жидкость.

Фармакологические свойства

Гастритол «Др. Кляйн» – растительное сердство для лечения заболеваний желудка и кишечника. Препарат содержит ряд активных веществ, вызывающих как местный эффект в желудочно-кишечном тракте, так и оказывающих центральное действие на секреторную и двигательную функции желудка. Potentilla anserinum (лапчатка гусиная) оказывает спазмолитическое действие на мускулатуру желудочно-кишечного тракта.

Licorice root (корень солодки) содержит глицирризиновую кислоту, которая обладает мощным противовоспалительным действием и стимулирует образование грануляционной ткани, а также снижает тонус и моторику желудочно-кишечного тракта (спазмолитический эффект). Увеличивается васкуляризация слизистой оболочки желудка. Chamomile (ромашка аптечная) оказывает противовоспалительный, антиаллергический и регенерирующий эффекты. Хамазулен быстро и глубоко проникает в слизистую оболочку. Активация гипофиз-адреналовой системы приводит к усиленному освобождению кортикотропина и кортизона.

Противовоспалительным и антиаллергическим действием обладают также b-фарнезен и a-бисаболол. Carduus benedictus (кардобенедикт) содержит горький гликозид кницин, который точно так же, как и горькие вещества, содержащиеся в дягиле, улучшает абдоминальное кровообращение, ускоряя тем самым заживление язвы и поражений слизистой оболочки желудка.

Горькое вещество Absinthii herba (полыни горькой) повышает тонус каскадного желудка и улучшает гастрокардиальные симптомы. Язва представляет собой психосоматическое заболевание. Hypericum perforatum (зверобой продырявленный) воздействует на наиболее важный ульцерогенный фактор, т. е. на психо-вегетативные расстройства. Hypericum perforatum действует как парасимпатолитическое средство. Он несколько менее эффективен, чем атропин, но не имеет побочных действий. Сокращается секреция желудочного сока.

Противопоказания

Гиперчувствительность к какому-либо из ингредиентов препарата.
Дети. Ввиду отсутствия достаточного опыта применения у детей младшего возраста препарат не следует применять детям до 12 лет.
1 капля препарата содержит 0,016 г этанола.

Побочные эффекты

В крайне редких случаях у пациентов с очень высокой светочувствительностью кожи могут возникнуть кожные реакции по типу солнечного ожога, развивающиеся под действием интенсивного солнечного излучения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Использование лекарственных препаратов, содержащих экстракты зверобоя, может в редких случаях привести к снижению эффективности других лекарственных препаратов (например, противосвертывающих лекарственных средств кумаринового ряда, циклоспорина, оральных контрацептивов или дигоксина).

Срок годности: 3 года.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте.

Условия отпуска

Без рецепта.

---------------

когда-то выписывали моей дочери, осталась недопитая баночка, решила добавить к своему лечению, думаю, хуже не будет
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Гастритол
« Ответ #1 : 20 Август 2012, 10:31:33 »

Оказывает антидепрессивный эффект (зверобой);
кровь сгустит. Кто-нить пробовал этот препарат?
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Гастритол
« Ответ #2 : 20 Август 2012, 12:06:25 »

пробовала моя младшая дочь 5 дней :)

у неё заметила при его приёме:

1) повышение аппетита

2) размягчение стула и облегчение дефекации

Добавлено: 20 Август 2012, 13:35:23
тестирую на себе - на вкус-гадость, понятно почему моя дочь так на него бекала :))))
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 13:35:23 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Гастритол
« Ответ #3 : 20 Август 2012, 18:23:05 »

Я пробовала,у нас их трудно купить,пришлось заказывать!Они мне понравились,но быстро закончились!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Гастритол
« Ответ #4 : 20 Август 2012, 19:56:54 »

у нас вроде есть в свободной продаже, я могу тебе прислать Автолюксом, например, или другим перевозчиком каким тебе удобно

у меня в каплях - не знаю бывает ли он в других формах
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Гастритол
« Ответ #5 : 20 Август 2012, 20:22:43 »

Лёль,это было давно!Может сейчас и легче купить!Я думаю стоит попробовать!От гастритола и побочек не было!Хорошо что ты о них напомнила,нужно будет поискать!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Гастритол
« Ответ #6 : 20 Август 2012, 20:28:39 »

вроде меньше болеть стало
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Гастритол
« Ответ #7 : 26 Август 2012, 01:05:56 »

перестала я пить его - эффекта не вижу, а на вкус гадость просто отвратительная
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Гастритол
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2013, 12:28:17 »

мне не очень он нравиться, лечше - иберогаст
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Гастритол
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2014, 14:43:25 »

начал пить... начал болеть желудок сильнее. рррр
Записан

Ksenia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Гастритол
« Ответ #10 : 24 Апрель 2016, 21:50:11 »

Очень хороший препарат, помогал при вздутиях и дискомфорте.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 44.