«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Нет антибиотикам  (Прочитано 21475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2012, 14:15:30 »

Да. Он мне очень долго помогал. Одновременно им лечил бронхиты и кишечник. Его свойство лечить кишечник и открыл при лечении бронхита.
Думал открытие сделал. Пошел к врачам в инфекционку поделиться радостью, а они им давно больных детей от дизинтерий и прочей гадости кишечной лечат. Его слабым считают, но много случаев когда у детей аллергия на антибиотики или случаи легкие и врачи принимают решение не тяжелым А/б полечить, а этим.

Применять только в водичку капать. Пить строго до еды за 30 мин. или после через 30 мин.. Можно больше промежуток. Лекарство все таки  относится к гомеопатии и с чаями, компотами НЕ РАЗМЕШИВАТЬ, НЕ ЗАПИВАТЬ, только чистая вода и больше ничего в этот промежуток.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2012, 17:23:31 »

Академак, вы пробовали Умкалор ?

у меня где-то дома валяется, я ещё думала что это такое и от чего, надо будет допить - а вдруг поможет? :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2012, 20:07:48 »

Главное не пей с горла, а весь бутылек сразу  размешай с дюфалаком и постеризаном.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2012, 21:57:13 »

обострение не гарантировано потому что ты его больше чем четверть чайной ложки на стакан воды все равно не сможешь выпить, то есть спирта будет 1%, в 3 раза меньше чем в кифире)
Вам конечно лучше знать с чего у меня обострения, но все же повторюсь МНЕ оно гарантировано. Кефир не переношу, спиртовой настой прополиса пила, 10 капель на полстакана воды..несло мама не горюй.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2012, 10:51:12 »

Прогрессивные врачи, включая и российских, все чаще отказываются от применения антибиотиков в лечение дисбиоза
Предлагая интенсивные курсы пробиотиков
Так мне в последний прием врача гастроэнтеролога им было предложено удвоенная доза бифиформа  каждые три месяца
И никаких антибиотиков  в виде альфанормикса и ципрофлоксациона
Антибиотики имеют немалый побочный эффект, а подавление условно-негативной флоры, рост которой интенсивен можно подавить усилением роста полезных
Кстати, бифиформ комплекс имеет в своем составе миллиарды бактерий
А здесь в Америке, большинство препаратов имеют в составе количество бактерий, равных 50 и более миллиардов на дозу.
Здоровья всем!

ВОт уж удивлена!
Насколько мне известно, доказательная медицина (которая рулит в европе и америке) вообще не считает так называемый дисбиоз заболеванием и не лечит его пробиотиками.
А то что российские врачи, они да, на любую жалобу послыают кал на дисбак, есс-но находят его и начинают всякие пробиотики. Даже не пытаясь вникнуть, что за зарбоевание у человека на самом деле.
Я так тоже первые годы своих проблем по врачам ходила и только дисбак лечила пробиотиками, а воз и ныне там.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2012, 11:03:49 »

вообще не считает так называемый дисбиоз заболеванием
Полностью согласна. Эту болезнь у нас придумали. Представляете сколько денег на этом делается.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2012, 11:37:27 »

Эту болезнь у нас придумали. Представляете сколько денег на этом делается.
А то, что кожа, волосы от простого дешевенького Лактобактерина улучшаются, воспалительные процессы по-женски уходят - тоже все придумано?). А то, что от пробиотков VSL 70% НЯКовцев способны держать ремиссию без салофалька - тоже надумано? Не надо хотя бы так безапелляционно!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2012, 11:51:06 »

А то, что кожа, волосы от простого дешевенького Лактобактерина улучшаются, воспалительные процессы по-женски уходят - тоже все придумано?). А то, что от пробиотков VSL 70% НЯКовцев способны держать ремиссию без салофалька - тоже надумано? Не надо хотя бы так безапелляционно!

Принцип доказательной медицины в том, что есть препарат, он исследуется на группе больных и на второй группе больных - пустышка (плацебо) и сравниваются результаты.
И смысл в том, что один препарат должен показать свою эффективность на группе больных с высоким процентом выздоровления/ремиссии/улучшения состояния в сравнении с группой плацебо.
По данной  логике каждый пробиотик надо исследовать на каждую болезнь/сондром/симптом в отдельности, из тех, что заявлены в инструкции как показание.
Этого не делается.
Поэтому они не имеют доказанной эффективности.

Хотя теоретически нельзя отрицать, что они кому-то и от чего-то помогают. Тем более с нашими проблемами, когда уже пофиг какие эксперименты на себе ставить, лишь бы работало.

ПС: из доказательных пребиотиков насколько мне известно только бифиформ беби проходил двойные слепые исследования, и показал свою эффективность, но только на группе детей с  антибиотикассоциированный диареей.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2012, 11:58:13 »

Я так тоже первые годы своих проблем по врачам ходила и только дисбак лечила пробиотиками, а воз и ныне там.
Вы бы раньше с питанием разобрались. Литературку почитали. Основы питания лечебного разработаны в начале 1930-х годов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2012, 12:11:10 »

Вы бы раньше с питанием разобрались. Литературку почитали. Основы питания лечебного разработаны в начале 1930-х годов.
А я и разбиралась и литературку читала, сидела на всяких "столах №". 
Чтобы подобрать себе перечень продуктов, надо иметь четкий диагноз и понимание процесса происходящего в кишках. Никто из моих врачей вникать не хотел. Назначали диеты для обычных запорщиков, основа которых грубая клетчатка.
Мне не помогает грубая клетчатка. От нее только пузо раздувается и все. От вареной клетчатки нет никакого эффекта послабляющего. От кисломолочки, которую всем запорщикам назначают - опять вздутие.

Вы тоже не думайте, что все так просто. Было бы просто, я бы уже давно была здоровая.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2012, 12:17:28 »

Назначали диеты для обычных запорщиков, основа которых грубая клетчатка.
Мне не помогает грубая клетчатка. От нее только пузо раздувается и все. От вареной клетчатки нет никакого эффекта послабляющего. От кисломолочки, которую всем запорщикам назначают - опять вздутие.

У меня тоже так, добавьте лактобактерин 10 доз ежедневно и увеличивайте кисломолочку вместе в варёной клетчаткой - вздутия не будет тогда, не будет слабить - дюфалак - с лактобактерином он должен пойти нормально. От грубой клетчатки заторы ещё хуже - это факт, не знаю какой придурок придумал отруби от запора, я раз съела - 4 дня не срала, а живот вздулся как на последнем месяце беременности.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2012, 13:28:36 »

От грубой клетчатки заторы ещё хуже - это факт, не знаю какой придурок придумал отруби от запора, я раз съела - 4 дня не срала, а живот вздулся как на последнем месяце беременности.
Грубая клетчатка - это ЖЕСТЬ! От нее либо З жеский и пузо, да, что больше есть вообще ничего не захочешь, либо прорыв, но тоже не приносящий облегчения, ибо кишки выворачиваются! Да, надо решать эту проблемку другими путями - приемом масла растительного, Пробиотики подбирать, мягкую клетчатку  типо арбузов, дынь, самое главное - желчный привести в порядок! У меня кстати когда воспаление - З не бывает, но вот во всем остальном - просто жесть....((
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2012, 16:21:05 »

Допью уж курс, который недавно начала. Вроде пока все гуд.
А потом уже попробую лакто. Вроде я их давненько уже пила, не помню точно. Чего я только не пила.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2012, 17:01:06 »

Yano4k@, Тут кому как, мне от отрубного хлеба нормально, но конечно я его не всегда ем, стараюсь чередовать.
А то, что кожа, волосы от простого дешевенького Лактобактерина улучшаются, воспалительные процессы по-женски уходят - тоже все придумано?)
Мне тоже хорошо помогают, да и в кишках хорошо! И в ремиссию входила конечно с комплексным лечением, там и АБ,спазмолитики и прибиотики... Действительно! самое главное правильно подобрать лечение....
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Нет антибиотикам
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2012, 19:48:22 »

не знаю какой придурок придумал отруби от запора, я раз съела - 4 дня не срала, а живот вздулся как на последнем месяце беременности.
Ты сейчас оскорбила всех! Начиная от компании д-р Фальк производящей Мукофальк( состоит из отрубей только под умным названием оболочка подорожника) и заканчивая всеми учеными всего мира. Пойди поставь себе постеризан и в зад и в рот.
После этого на исповедь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 52.