«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Синий йод  (Прочитано 9936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey108Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Синий йод
« : 19 Ноябрь 2012, 23:19:46 »

Нина Башкирцева Синий йод – и недуг уйдет
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

...........
Синий йод – это не новое, а забытое старое

   Почему сейчас так много говорят о целительных свойствах синего йода? Ведь это вовсе не новое чудодейственное средство, которое хотят сделать панацеей от всех болезней. Синий йод был впервые опробован в медицинской практике в 1942 году во время Великой Отечественной войны. Препарат давали больным тяжелой формой бактериальной дизентерии, которая была в то время смертельно опасной болезнью. При помощи синего йода дизентерия проходила всего за три дня! Тогда стали лечить синим йодом колиты и энтероколиты, вновь результаты превзошли все ожидания: больные поправлялись буквально на глазах. Результаты анализов показывали, что слизистая кишечника очищалась от бактерий уже на пятый день лечения синим йодом. Однако суточная доза приема этого препарата была огромна и составляла 500 г. При лечении других острых и хронических кишечных инфекций применялись и большие дозы синего йода – до 1500–2000 г в сутки.
   С открытием антибиотиков и быстрым развитием фармацевтической промышленности это простое и доступное каждому на время средство забыли. Хотя побочные действия химических лекарств на организм человека создавали все новые проблемы, а значит, все новые лекарства. После принятия больших доз антибиотиков нередко развиваются аллергические реакции, почти всегда возникает дисбактериоз, нарушается обмен веществ, страдают все внутренние органы. Поэтому при лечении антибиотиками для больного наступал порочный круг. Неудивительно, что огромное количество людей страдает хроническими заболеваниями, принимая горсти таблеток, чтобы хоть как-то поддержать свое здоровье. Вот мы и ответили на вопрос, почему синий йод вновь приобрел популярность. Однако, как и любое лекарство, этот препарат нужно уметь правильно готовить, хранить, использовать и, конечно, знать о его лечебных свойствах. Об этом и пойдет речь дальше.
Лечебные свойства синего йода

   Синий йод обладает всеми теми свойствами, что и йод элементарный, поэтому главная его задача – стимулировать деятельность щитовидной железы, которая отвечает за все основные функции организма, защищая его от вирусов и микробов, участвуя в обмене веществ и снимая нервное напряжение. Поскольку нарушение функций щитовидной железы приводит к расстройству центральной нервной системы, процессов кроветворения, понижению сопротивляемости организма к инфекциям, то при всех этих патологиях, вызванных дефицитом йода, синий йод незаменим. Он является самым сильным лекарством, способным в быстрые сроки вернуть организм к нормальной жизни.
   • Противовирусные и противобактериальные свойства синего йода позволяют с успехом применять его при любых острых и хронических заболеваниях инфекционного характера. К ним относятся колиты и энтероколиты, язва желудка, дизентерия, поносы с кровью, отравления, тонзиллит, стоматит, конъюнктивит, долго незаживающие раны и ожоги.
   • Способность влиять на состав крови делает синий йод прекрасным средством для борьбы с атеросклерозом. Синий йод снижает уровень холестерина и сахара в крови, очищает сосуды, повышает активность лейкоцитов и содержание эритроцитов в крови. С помощью синего йода улучшается эластичность кровеносных сосудов, поэтому его используют для лечения последствий инсульта, а также гипо– и гипертонии: синий йод помогает нормализовать и высокое и низкое кровяное давление.
   • Еще одно свойство синего йода – способность повышать иммунитет. Поэтому препарат используется при лечении различных заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологических, желудочно-кишечных, болезней почек и мочеполовых органов. Особенно важно регулярно проводить профилактические курсы лечения, чтобы не запускать болезнь.
   • Благодаря седативным свойствам синего йода его можно принимать в качестве успокоительного средства.
   • Дезинфицирующее, обеззараживающее и обволакивающее свойства делают синий йод прекрасным средством против ожогов, особенно в тех случаях, когда невозможно найти срочную врачебную помощь (на даче, в лесу и т. д.).


Добавлено: [time]19 ноября 2012, 22:25:32[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Синий йод
« Ответ #1 : 30 Март 2014, 22:18:42 »

Пила я его как то давно, попробовать что ли еще?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Синий йод
« Ответ #2 : 31 Март 2014, 14:58:33 »

попробовать что ли еще?
С йодом надо очень осторожно,лучше кушать морскую капусту или рыбу.а то можно так накуролесить ...
Болезни щитовидки это страшно .(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Синий йод
« Ответ #3 : 31 Март 2014, 16:34:18 »

Кто пробовал, подскажите бывает ли в аптеках и в каких дозировках принимать?
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 16:51:14 от volodyau »
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Синий йод
« Ответ #4 : 31 Март 2014, 17:59:51 »

С йодом надо очень осторожно,лучше кушать морскую капусту или рыбу.а то можно так накуролесить ...
Я и морской капустой умудрилась отравиться. И это было отравление йодом.
Записан

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Синий йод
« Ответ #5 : 31 Март 2014, 18:04:52 »

Я и морской капустой умудрилась отравиться. И это было отравление йодом.

Разрешите уточнить. Синий йод не является токсичным для организма, если верить сказанному в описании.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Синий йод
« Ответ #6 : 31 Март 2014, 22:40:45 »

Синий йод не является токсичным для организма, если верить сказанному в описании.
Ага,попейте ,попейте.А потом когда начнутся проблемы с гармонами(это в лучшем случае),или когда полностью прийдется удалять щитовидку,Вы вспомните мои слова.Мало ли что пишут.Люди на продаже лек.средств состояния зарабатывают.Если бы это была такая уж панацея,не было бы больных.
Йод не шутки.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

volodyau

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
Re: Синий йод
« Ответ #7 : 01 Апрель 2014, 00:57:46 »

Ага,попейте ,попейте.А потом когда начнутся проблемы с гармонами(это в лучшем случае),или когда полностью прийдется удалять щитовидку,Вы вспомните мои слова.Мало ли что пишут.Люди на продаже лек.средств состояния зарабатывают.Если бы это была такая уж панацея,не было бы больных.
Йод не шутки.




Вы меня отговорили, честно. Устал уже, обследуюсь,  а результата нету, и диагноза тоже. Вот и стремлюсь подсознательно найти быстрое и эффективное решение проблемы.
Записан
Первое и главное - знать, чего хочешь. Укрепите вашу любовь на этой мачте, и тогда у вас будет настоящий маяк, который не даст кораблю сбиться с пути в гавань.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Синий йод
« Ответ #8 : 01 Апрель 2014, 05:55:42 »

Пила я его как то давно, попробовать что ли еще?
Тогда срк не было?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Синий йод
« Ответ #9 : 01 Апрель 2014, 08:40:12 »

Устал уже, обследуюсь,  а результата нету
Я Вас очень понимаю,сама мучаюсь. :(
Самое главное не ухудшить работу организма,а то потом еще тяжелее будет.
надо ко всему подходить осторожно,и желательно консультироваться с врачами.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Синий йод
« Ответ #10 : 01 Апрель 2014, 09:59:42 »

Тогда срк не было?
Да был, потому и пила, но больше грешила не на срк, а на то, что веду не здоровый образ жизни, думала, вот начну делать зарядку, пить травки, не обжираться и т.д. и будет мне счастье... no
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Синий йод
« Ответ #11 : 01 Апрель 2014, 10:16:22 »

С Йодом конечно надо быть осторожней
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 1.216 секунд. Запросов: 45.