«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 645269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1275 : 15 Май 2021, 13:59:05 »

правда лично я не совсем понимаю этой теории-
Правильно, это чистое вранье..) Что бы дурачить кое кого.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1276 : 15 Май 2021, 14:12:13 »

Так как эмоции не выплаканы, не выстраданы, то останутся триггеры, резко при напоминании об умершем можете зарыдать или па начнется
Так и есть, память ни куда не денешь, но вопрос стоял о работоспособности и АДы с этим помогли.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1277 : 15 Май 2021, 21:25:19 »

Так и есть, память ни куда не денешь, но вопрос стоял о работоспособности и АДы с этим помогли.
Гитлер усердно боролся с Срк/ Кроном таблетками и кем он стал мы знаем, никакого сочувствия и сострадания, ничего ..
Добавлено:
"сильный стресс.Таблетки позволяют вести обычный образ жизни, когда рушится мир"

Курпатов пишет что "нет плохих или хороших событий а есть наше к ним отношение/оценка" по его мнению горевать/страдать когда произошло горе-это неоправданно и безответственно по отношению к себе-так мы не только горю не поможем но в добавок создадим ещё одну проблему себе-психологическую,т.е. была одна проблема а стало две ,правда лично я не совсем понимаю этой теории-мы же живые люди а не роботы,но безусловно что то в этой теории есть
Подавление эмоций чревато всплеском неконтролируемой агрессии
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1278 : 16 Май 2021, 09:01:07 »

Курпатов пишет что "нет плохих или хороших событий а есть наше к ним отношение/оценка" по его мнению горевать/страдать когда произошло горе-это неоправданно и безответственно по отношению к себе-так мы не только горю не поможем но в добавок создадим ещё одну проблему себе-психологическую,
Так правильно, болезни от нервов-стрессов, по этому важно как можно быстрее успокоиться чтобы на физику не перешло.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1279 : 16 Май 2021, 09:36:21 »

"Подавление эмоций чревато всплеском неконтролируемой агрессии"

Да,но он имеет ввиду что надо учиться не подавлять свои эмоции а недопускать чтобы они вообще появлялись и вели себя как хотели разрушая организм-через глубокое понимание внутри себя что отрицательные эмоции вредны в первую очередь для самого себя нужно учиться не допускать их возникновения в принципе,самое простое-заглушить таблетками но не будешь же всю жизнь на таблетках сидеть как наркоман,поэтому это надо делать через понимание и работы над собой,я попробовал немного-тяжело,сила привычки за многие годы реагировать так а не иначе сидит крепко в теле,это очень тяжёлый труд, каждый день надо быть начеку
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1280 : 16 Май 2021, 11:55:59 »

,я попробовал немного-тяжело,сила привычки за многие годы реагировать так а не иначе сидит крепко в теле,это очень тяжёлый труд, каждый день надо быть начеку
Это осознанность👍 с психологом или психотерапевтом легче разобраться, но не всем, мне как то лучше самой находить инфу в инете, а с реальными психологами просто выговариваюсь и всё. Мне в своё время очень помогло чтение книг Карнеги и Кехо, кстати Кехо на Ютубе видео выкладывает, пожилой уже а столько энергии. А давным давно, когда только невроз поставили мне помог гипноз, вообще все симптомы ушли, но не на долго, до первого сильного стресса, Участковый ПТ сеанс проводил, но потом почему то не повторял, только таблетки.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1281 : 16 Май 2021, 12:10:23 »

'с психологом или психотерапевтом легче разобраться"

Может быть,но смотря на кого попадешь-будут голову морочить годами пока деньги у пациента не кончатся)
Поэтому надо пытаться самому
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1282 : 16 Май 2021, 12:12:16 »

С таблеток как овощ или зомби порой ходила, молодая совсем была, 20л не было, так несколько лет, а потом он всё отменил(это подбор наверно был) и оставил только фенозепам симптоматически, когда накрывать будет. Вот так всю жизнь с неврозом и живу, получалось справляться на время, годами даже, но как стресс подольше, так симптомы тут как тут и болячки потом.
Добавлено:
Может быть,но смотря на кого попадешь-будут голову морочить годами пока деньги у пациента не кончатся)
Поэтому надо пытаться самому
Это да, разные они. Одну в инете видела, с Питера Малкина-Пых, она только в Реале работает, Книги у неё есть, в том числе и по Жкт срк, няк, крон лечит. Интересно бы с ней пообщаться в Реале, книжку я её читала по жкт.
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1283 : 16 Май 2021, 13:26:54 »

Почитайте Курпатова, особенно "с неврозом по жизни"
Записан

Jylina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1284 : 16 Май 2021, 13:52:11 »

Да я его наверно все видио на Ютубе пересмотрела)
Записан
Где твоё внимание, там и ты.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1285 : 16 Май 2021, 21:56:57 »

Меня на Антивсд грохнуть хотели ), за этого Курпатова. У меня же ник Дохтур и они почему то решили, что я, это он.)) Еле отбилси.) Правда когда познакомились со мной тоже не обрадовались.)Ну это по глупости.(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1286 : 17 Май 2021, 09:24:14 »

"когда познакомились со мной тоже не обрадовались"

Представляю))
Записан

Qpoty

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1287 : 05 Ноябрь 2021, 11:02:04 »

Да я его наверно все видио на Ютубе пересмотрела)
А как вам такое
&t=994s На зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку наткнулся. И какие после этого аргументы в пользу того, что язвенный колит нельзя вылечить???
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1288 : 05 Ноябрь 2021, 11:33:45 »

А как вам такое
&t=994s На зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку наткнулся. И какие после этого аргументы в пользу того, что язвенный колит нельзя вылечить???
Вкратце, чего она говорит?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1289 : 05 Ноябрь 2021, 16:04:47 »

Вкратце, чего она говорит?
этот бред можно встретить на ютубе повсеместно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 51.