«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Стул и антибиотик  (Прочитано 31900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Стул и антибиотик
« : 18 Март 2013, 11:14:06 »

Здравствуйте! Уже 7мь лет кашеобразный стул, болей нет. Ну вот у меня вопрос когда начинаю пить антибиотик типа Трихопол, стул становится колбасным нормальным, переваренным. Вобще я антибиотики не пью, в основном мезим или Халак форте который никакого улучшения вообще не дают. Стул всегда кашеобразный с частичками непереваренной пищи даже. Худой изза этого вследствии. Кроме гастродуоденита и дискинезии желчного ничего не находят. Так вот вопрос у меня почему когда выпью Трихопол то стул становится нормальным как надо, переваренным даже? Спасибо, с уважением Денис!
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #1 : 18 Март 2013, 11:20:53 »

Так вот вопрос у меня почему когда выпью Трихопол то стул становится нормальным как надо, переваренным даже?
Видимо он у Вас как-то влияет на желудок и печенку.Вы проверялись на глистов и на хеликобактер?
такой стул(кашеобразный)может быть из-за неправильной работы желчного,и желудок от этого тоже может страдать.Вообще причин этому много...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #2 : 18 Март 2013, 11:25:15 »

У тебя дисбактериоз, скорей всего. Ну, синдром избыточного бактериального роста, если быть точным. Нужно начинать пить пробиотики.

Добавлено: [time]18 марта 2013, 10:25:38[/time]
А вообще, тут в специальной теме об этом нужно писать.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #3 : 18 Март 2013, 11:46:34 »

Нужно начинать пить пробиотики.
Это точно не лишнее будет при любом Вашем диагнозе. good
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #4 : 18 Март 2013, 16:24:17 »

да проверялся несколько раз на глистов, есть загиб и дискинезия желчного. поджелудочная не болит вообще. такое неприятное онемение словно ваты напихали возле печени бывает. Приступы тахикардии когда иду или физически напрягаюсь. писк в ушах. ну вот с самого начала как стул кашеобразным стал и все полезли симптомы всякого рода типа сердца нервов и писк. ну самое главное стул всегда кашеобразный и все тут. он начало был. а тут приметил странную штуку чем не лечусь ничего не помогает. осень весна прям обострения качает всего худею. и тут заметил трихопол сутра и вечером выпью и стул сразу нормальный становится. вот прям чудеса какието.
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #5 : 18 Март 2013, 16:57:12 »

Да не о глистах речь, читай раздел http://forum.srk.su/index.php?board=9.0
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #6 : 18 Март 2013, 16:59:42 »

что анализ на дисбак показывает ?
Записан

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #7 : 18 Март 2013, 17:12:48 »

только написано Дрожеввые грибки  + и все капрологический анализ
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #8 : 18 Март 2013, 18:07:44 »

такое неприятное онемение словно ваты напихали возле печени бывает. Приступы тахикардии когда иду или физически напрягаюсь. писк в ушах. ну вот с самого начала как стул кашеобразным стал и все полезли симптомы всякого рода типа сердца нервов и писк.
У Вас похоже еще и тонкий кишечник замешан.При его воспалении ,бывает и при эррозиях .есть такие симптомы как Вы описываете.А давление у Вас не поднимаетсярезко?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #9 : 18 Март 2013, 20:09:02 »

осень весна прям обострения качает всего худею.
о, еще одна жертва антибиотикотерапии....в нашем полку прибыло....да, к сожалению, такая фигня случается и гораздо чаще, чем нам пытаются рассказывать медики. И еще к большему сожалению, эти же медики не умеют решать возникшие после а/б проблемы...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #10 : 18 Март 2013, 22:40:44 »

еще одна жертва антибиотикотерапии.
У меня с животом после анастетика началось.Видимо вообще лекарства больше калечат чем лечат.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #11 : 19 Март 2013, 01:59:34 »

только написано Дрожеввые грибки  + и все капрологический анализ
от кандиды нистатин назначают
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #12 : 19 Март 2013, 07:51:48 »

Пробиотики надо пропить типа лактобактерина.
от кандиды нистатин назначают
Ой, как меня на смех подняли на кронпортале за нистатин. Мол, прошлый век.
Записан

Dragonfly777Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #13 : 19 Март 2013, 07:56:58 »

У Вас похоже еще и тонкий кишечник замешан.При его воспалении ,бывает и при эррозиях .есть такие симптомы как Вы описываете.А давление у Вас не поднимаетсярезко?


Да да давление бывает прям резко поднимается нивдруг. Понимается сразу резко 160 на 100. Не часто но вот бывает. И при этом никаких волнений или предшествующих волнений не было. Вот утром покушал и немножко кстати. И пошел 3,5 км пешком на работу, в последний километр прям сердце выпрыгивает тахикардия под 130 ударов и все тут. Пришел вроде давление нормальное, а вот тахикардия прям как будто я марафон 5 км бежал. Ужас просто. по дороге пешком несколько раз прям медленно шел и даже присел чтоб чуть тише билось, голова прям аж кругом. И стул сутра опять с непереваренными частичками пищи, кашеобразный.

На велометрии сердце проверяли и на узи сказали здоровое оно. Это типа что то другое. Щас врач опять пишет на сайте Консмед что похоже на инвазии паразитов  в кишечнике. Прям незнаю что и делать.
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 14:41:19 от Dragonfly777 »
Записан
Вселенная - это картина которую пишет Господь Бог! И я, в этой картине, как персонаж и ее часть, занимаю отнюдь не последнее место... Я не серая краска, я живая краска Мироздания, которая в свою очередь будет и сама рисовать и созидать Вселенную вместе с Господом Богом, нашим Создателем!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Стул и антибиотик
« Ответ #14 : 19 Март 2013, 18:40:39 »

Да да давление бывает прям резко поднимается нивдруг. Понимается сразу резко 160 на 100. Не часто но вот бывает. И при этом никаких волнений или предшествующих волнений не было
Вот читаю Ваш пост,и удивляюсь.Все больше людей с такой симтоматикой появляется на форуме.У меня та же история.Только с поносами удалось справиться.ТТТ
Есть хорошая книга, Трескунова К.А. "Оптимистическая трагедия фитотерапии "
Читала о ней на другом сайте.там доктор ему уже 94 года лечит как раз таких больных как мы,он врач. В его книге есть подробное объяснение отчего так происходит.
в нашем случае такое происходит из-за воспаления в тонком кишечнике и поджелудочная играет немаловажную роль.

Добавлено: 19 Март 2013, 18:46:07
Еще забыла спросить .Какой у Вас рост и вес?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 52.