«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 189347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #180 : 26 Январь 2012, 14:49:55 »

Спасибо, мои дорогие. Я его пока называю Львенком :)
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Молодая мама
« Ответ #181 : 26 Январь 2012, 14:52:12 »

boy У меня племяша назвали Григорием, т.е. Григорий Михайлович. Пацан вообще башковитый не по годам.

Добавлено: 26 Январь 2012, 14:55:44
Flower Помнишь мультик "Приключения капитана Врунгеля"? Там фраза была: "Как судно назовёте так оно и поплывёт".
Так что не парься. Имя отличное выбрали.
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Молодая мама
« Ответ #182 : 26 Январь 2012, 15:52:55 »

Flower хорошее имя! счастья вам и вашему малышу,и конечно же здоровья,пусть растёт таким же красивым,как мама)
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Молодая мама
« Ответ #183 : 03 Февраль 2012, 21:54:17 »

чтоб понять мои чувства и советовать, нужно быть мамочкой как минимум.  wink
В общем, вопрос снимается, т.к. он должен быть задан в соответствующей теме, посвященной семье, да и совет хочется получить от  мамочек постарше, поопытнее, которые уже через подобное прошли

Улыбайка,а ничего ты с этим не поделаешь! :)
Это материнский инстинкт,это природой заложено-в зубах таскать свое дитятко.Я сама такая была,когда сынок мой был поменьше.Еще когда только родился,уже в роддоме-нет чтоб отдыхать после родов,приходить в чувства,-я носилась по коридору и волновалась-как там мой сынуля,накормлен ли он,не страдает ли от недогляда врачей)Да и потом все держала под контролем,казалось,что лучше меня никто его не запеленает,не приласкает так как я.Детишки конечно для мамы сколько бы им не было лет все равно остаются малышами.Моему вон уже 16,а мне все порой хочется крепко обнять,расцеловать,погладить по макушке.Он конечно комплексует при этом,стеснительно отстраняется-взрослый ведь уже,не до сентиментов,ну а для меня малыш-малышом))
Так что не кори себя.Ты прекрасная заботливая мамочка и твой Темка растет в любви и заботе.Так и должно быть! rose
ЗЫ:иной раз посмотришь какие"мамаши"бывают-волосы дыбом встают.Родить-родят и все стараются спихнуть своего крошку кому угодно,лишь бы себе руки развязать... :( 
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Молодая мама
« Ответ #184 : 04 Февраль 2012, 02:31:56 »

Да, Оленька... Теперь  я вижу, что не одна такая... И мне легче))))
Спасибочки!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Молодая мама
« Ответ #185 : 05 Февраль 2012, 19:01:28 »

Ненавижу имя Григорий.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Молодая мама
« Ответ #186 : 06 Февраль 2012, 12:14:23 »

А я думаю, что только родители малыша вправе решать, как его назвать. Бабушка с дедушкой не должны перечить.

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Молодая мама
« Ответ #187 : 06 Февраль 2012, 18:21:04 »

А меня чуство вины перед детьми мучает, :-[ ( у меня двое, когда их рожала у меня еще проблем со здоровьем не было), чуствую себя виноватой что из-за моих срывов страдают дети( бывает что откладываем поездки на природу или в гости) да и настроение и самочуствие во время срывов прямо скажем не очень :'(
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Молодая мама
« Ответ #188 : 07 Февраль 2012, 11:59:42 »

Zlata, не переживай. Зато детишки с самого раннего возраста приучаются думать о близких: раз маме плохо, значит, поездку или прогулку нужно отложить. Это неплохо. С детства в ребёнке уже закладывается понимание того, что ради близких иногда нужно чем-то жертвовать. В будущем это очень поможет построить крепкую семью.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #189 : 07 Февраль 2012, 14:29:49 »


 
ЗЫ:иной раз посмотришь какие"мамаши"бывают-волосы дыбом встают.Родить-родят и все стараются спихнуть своего крошку кому угодно,лишь бы себе руки развязать... :( 

А я вот рада кому-нибудь спихнуть. Точнее близким. Мужа жду с работы с нетерпением, когда он возьмет на руки. Все зависит от того, какой ребенок. У меня уже крыша едет. Второй оказался похлеще первого. Спит только на руках. У меня уже руки отваливаются, спина колом стоит. Думаю, любая бы чекнулась и с радостью спихнула бы хоть на 5 минут кому-нибудь. Дети все разные. Моя мама когда-то работала в роддоме, затем дет.врачом в поликлинике, о детях знает все. Но даже она в шоке. Тяжело всей семье.
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Молодая мама
« Ответ #190 : 07 Февраль 2012, 17:15:25 »

Flower, понимаю тебя, у меня также было, ребёнок плакал почти беспрерывно, когда не спал. Я так уставала, что ночью к нему встать не было сил,- муж вставал. в 2 месяца сынок "взялся за ум", стал спокойней. Но и потом проблемно было с ним гулять-одеваемся на улицу-истерика, возвращаемся домой- опять истерика. Правда, "спихнуть" его бабушкам желания не было, справлялась сама. 
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Молодая мама
« Ответ #191 : 07 Февраль 2012, 19:34:23 »

такая же ерунда..правда одеваться она любит и всегда любила) услышит слово "улица" и на все готова)
Флауэр, держись, это все проходящее! не знаю..может связано с сезоном рождения. Моя тоже если не ела или не спала то орала..до 3х ночи на руках. Попробуй грелку попробовать или пеленку с подогревом..моя просыпалась все время как чувствовала что ее с теплых рук снимают.
щас она растет у меня и вечером жалуется на ножки...я раньше думала на погоду..да не..просто растем..а до этого маленькая была когда не говорила иногда ночью вскакивала и плакала..особено на перемену погоды...я думала может голова или живот..нет...ножки, чисто случайно поняла..может попробовать перед ночью немного растирать маслом камфорным и в теплые носочки? мало ли?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #192 : 07 Февраль 2012, 21:46:48 »

Мы спим 5 минут и просыпаемся. Сил нет уже никаких. Я знаю, что это все пройдет, но зачем издеваться над собой? Если можно дать близким подержать. Что в этом такого? Наська, грелку, пеленку пробовали, помогает, но надолго ли? От этих грелок у него уже потница на животике. Блин, ну бывают же дети,к-е едят и спят. Еще и эти морозы. Сидим уже без свежего воздуха 2 недели. wall
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Молодая мама
« Ответ #193 : 07 Февраль 2012, 21:49:38 »

Блин, ну бывают же дети,к-е едят и спят.

Только чужие :)))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Молодая мама
« Ответ #194 : 08 Февраль 2012, 05:02:41 »

Мы спим 5 минут и просыпаемся. Сил нет уже никаких.
Вика, у меня так же было, до 3-х месяцев ваще толком не спал! Но у нас были колики и ВЧД, говорили, что к 3 месяцам пройдет, а хрен там. Прошло только к полгода, и то плоховато спим. Зато счас стал более менее в кроватке спать, приучила хотя бы днем, а то только с мамой... А папу выгнали до лучших времен :(
Я знаю, что это все пройдет, но зачем издеваться над собой? Если можно дать близким подержать.
Я когда родила все близкие как специально кто где, мама в командировке, свекровь на даче, друзья со своими детьми заняты. Но ниче, вроде справилась. А поначалу думала кокнусь ваще stars Надо выяснить причину,почему не спит. Колики коликами, а у нас еще головка болела от ВЧД,счас полечились, получше стало

Добавлено: [time]08 февраля 2012, 04:07:19[/time]
А счас у нас зубки полезли, а мы с мужем гриппуем по-страшному, как не заразить вообще не знаю :(
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 17:55:21 от little_fox »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 53.