«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Какие лекарства Вам реально облегчили жизнь?  (Прочитано 134019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

да нашел ее сообщения
Цитировать
Я не пью АД уже 2 года. Больше никаких признаков срк нет. Я счастлива! Период отмены даже не чувствовался, эти препараты (золофт, этаперазин) не вызывают привыкания Улыбка После отмены стало даже лучше чисто физически, не хотелось больше сильно спать)))
а ведь она не связывала свои симптомы с волнением. и даже жаловалась на ночные симптомы О_оо
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Куча народу ушло с этого форума, интереснр куда они делись и все ли у них хорошо по животу.. Что их спасло или спасает от срк?
Помню писала тут D@shka, симптомы были как у меня, потом пропала, вроде ей стало легче. но как?
Хм, вот по поводу Дашки точно помню - у нее был Иерсинеоз!
Недавно сдавала кровь на иерсиниоз enterocolitika IGA, что показывает в активе ли инфекция, у меня положительно.  И теперь непонятно что делать, и точно ли это причина...
Вот!!!
Дальше почитай - она потом писала, что оказался анализ отрицательный (через пару мес)
Но все-таки лечилась, вроде в Габричевском......
Так что не совсем понятно) Но то, что инфекция была замешана - это адназначна! :)))


Добавлено: 20 Январь 2019, 12:27:08
http://forum.srk.su/index.php?topic=1114.60#quickreply

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Хм, вот по поводу Дашки точно помню - у нее был Иерсинеоз
спасиб, иерсиниоз нужно диффееренцировать с взк, ага. думаю при нем тяжелые симптомы, боли, воспаление в кишечнике.

Цитировать
Неясный энтерит.
Длительные боли в животе (псевдоаппендицит, терминальный илеит, мезентериальный лимфаденит).
Развитие артрита вскоре после перенесенной кишечной инфекции.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

диффееренцировать с взк, ага. думаю при нем тяжелые симптомы, боли, воспаление в кишечнике.
Ну вот у Бешенной белки вроде Иерсинеоз был?
Вообще насчет клинических проявлений.... на истину не претендую, но думаю
С любой инфекцией - у кого-то будут более тяжелые проявления, у кого-то - более легкие.....
Зависит и от индивидуального иммунного статуса,  и от штамма вируса,
И от того, что щас чаще стали встречаться миксты, а не моно-инфекции.....
Вот как с Синегнойной - например - у кого-то будет сразу 3 дня поноса и смерть абсцессы, инфильтраты, остро-тяжелое течение,
А у кого-то, просто - хронически-вялотекуще-противное, как примеры с того украинского сайта, что уже приводила....

gastrit1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

необутин
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Пока никакие не облегчили. Обезболивающие не в счет.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Пока никакие не облегчили. Обезболивающие не в счет.
Неверное понимание причин, отсюда все удары в воздух. Впрочем не удивительно.. Количество народа занимающихся целенаправленным засиранием вам мозгов, не поддается учету.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Я принимал только те лекарства, которые советовали мне доктора. От многих становилось только хуже. Самолечением не занимаюсь.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

а я наоборот.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл

Мне в последнее время клево на линекс форте+бактистатин. Но как только прекращаю прием...
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

клево на линекс форте
Погуглил, оказывается у него точно такой же состав как и Пробиолога, который я долго принимал
идеальное сочетание LA-5 и BB-12, жаль только работает пока пьёшь

Кстати, кому интересно, откопал новинку, называется "Пробиолог СРК", там другой состав, но судя по исследованиям, создатели прям обещают снижение воспаления даже у взкшников, а также типа эти бактерии все 3 основные кислоты вырабатывают (масляная, пропионовая, уксусная), вот насчёт пользы уксусной не уверен (скорее отрицательно), но то что не только масляная как обычно но и пропионовая это гуд

отзывов правда нет, жду когда кно-нибудь напишет
Записан

gastrit1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

масляная
она при няк повышена ведь?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Нет, закофальк ведь доктор фальк придумал.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

Мне от закофалька реально легче.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

О, пойду тяпну, забываю про него.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.66 секунд. Запросов: 52.