«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Кандидоз кишечника (candida, кандида)  (Прочитано 291558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2009, 14:56:40 »

Про молочницу у женщин согласна с Бандиткой, бывает даже когда сладкого переешь, гигиена точно не причем. У младенцев тоже кстати молочница во рту бывает, когда иммунитет слабый.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2009, 16:34:28 »

Цитировать
молочница у женщин мне кажется чуть другое явление. Девушкам важнее всего соблюдать гигиену, чтобы ее избежать.(при условие что не стоит какой нить тяжелый диагноз)

Молочница у девушек в большинстве случаев - это признак половой инфекции. У большинства людей половые инфекции есть, молодёжь сейчас практически все (85%) с половыми инфекциями. У мужчин молочница тоже бывает и это признак половой инфекции (я имею ввиду в данном случае конечно же не кишечную кандиду).
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2009, 16:43:12 »

Мистер, откуда такая информация?
Записан
AFK

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2009, 16:44:34 »

От гинеколога
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2009, 16:47:38 »

Специально для Mr_Properdos:
У пациентов с симптомами молочницы, как правило, обнаруживаются различные заболевания ослабляющие имунную систему (гинекологические, желудочно-кишечного тракта). Не редко кандидоз появляется вследствии нарушения гормонального фона, так как в контроле численности грибков участвуют природные гормоны человека. Например, противозачаточные таблетки, которые содержат гормоны, могут повлиять на обычный гормональный фон организма и спровоцировать появление молочницы. Многие женщины, по этой причине, заболевают молочницей именно перед началом менструации или в период беременности, когда гормональный статус организма сильно изменяется .
Кроме того развитие молочницы связано с понижением защитных функций организма вследствие тяжелой и долгой болезни или применением лекарственных препаратов, которые подавляют иммунную систему человека. Сильные антибиотики широкого спектра действия уничтожают все бактерии, как вредные, так и полезные. Поэтому после длительного лечения антибиотиками бактериальных инфекций у человека нарушается природный баланс между грибками и бактериями, что может привести к развитию молочницы.
Кроме того, женщинам нужно помнить, что гриб Кандида часто находится в кишечнике. При несоблюдении правил гигиены после дефекации, из кишечника, грибок может оказаться во влагалище и стать причиной вагинального кандидоза.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2009, 16:50:42 »

Цитировать
молочница у женщин мне кажется чуть другое явление. Девушкам важнее всего соблюдать гигиену, чтобы ее избежать.(при условие что не стоит какой нить тяжелый диагноз)

Молочница у девушек в большинстве случаев - это признак половой инфекции. У большинства людей половые инфекции есть, молодёжь сейчас практически все (85%) с половыми инфекциями. У мужчин молочница тоже бывает и это признак половой инфекции (я имею ввиду в данном случае конечно же не кишечную кандиду).




не совсем с вами согласна. кандида бывает у девственниц, но это очень редкое явление.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2009, 16:53:02 »

Остаётся только в очередной раз удивиться. Может их в этих медвузах мед.справочниками по голове бьют?
Напиши в гугле "Причины молочницы", на первой странице любая ссылка.
Записан
AFK

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2009, 16:56:07 »

Цитировать
При несоблюдении правил гигиены после дефекации, из кишечника, грибок может оказаться во влагалище и стать причиной вагинального кандидоза.
:D Ну если не соблюдать правила, то там не только кандида, всё что угодно может оказаться

Когда молочница разовая, т.е. появилась и сама собой прошла или после приема ливарола или микофлюкана прошла и больше не появляется, то да, возможно имела место одна из причин, которые перечислила Николь. А вот если в хронической форме - верняк что инфекция.



Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2009, 17:00:14 »

Железная логика, Мистер. Вы попали куда надо!  ;D ;D
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #39 : 08 Сентябрь 2009, 17:08:36 »

молодёжь сейчас практически все (85%) с половыми инфекциями.
Вот это вобще круто! Это тоже гинеколог сказала? Бедные Россияне... :'(
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 17:38:52 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2009, 17:50:34 »

Да-да, Николь, мы только этим и занимаемся, причем с бесчисленным числом половых партнеров и без защиты))))
По теме, молочница была лет 5-6 назад, после... ну одной из причин, которую Николь указала, прошла после курса каких-то там свечек с бактериями. 
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2009, 18:19:15 »

Цитировать
Вот это вобще круто! Это тоже гинеколог сказала? Бедные Россияне...  Молодежь наверно только и занимается тем, что трахается с утра до вечера, если так распространилось...

Да, это мне сказал гинеколог. У меня долгое время была молочница (года два). Я активно ходила по гинекологам - выписывали ливарол, микофлюкан, но через месяц - другой молочница опять появлялась, гинекологи только увеличивали дозу (козлы тупые). Постоянно болели придатки, образовалась эррозия и киста, периодически появлялась режущая боль в области прямой кишки. Врачи говорили, что эррозию надо прижечь (даже, гады, на биопсию кусок отщипшули), а кисту прооперрировать ( fool). Поменяла я так врачей десять, пока не попала к нормальной женщине - гинекологу, которая сразу сказала, что у меня инфекция, надо только выявить какая. Она взяла у меня анализы на все возможные инфекции, грибы и т.п. В общем, обнаружили уроплазму , она-то и была причиной всех этих последствий. Назначили мне лечение и всё пришло в норму: и микрофлора, и эррозия зажила и киста перестала образовываться. Кстати киста образовывалась из-за воспалительного процесса, потом через какое-то время сама лопалась и начинала образовываться снова, а мне врачи собирались её оперрировать.

Мораль сей истории такова: предохраняйтесь мальчики и девочки! Меня, кстати, заразил сороколетний мужик, который живёт с этой инфекцией преспокойно как и многие другие и лечить её не думает, потому что она у него никак явно не проявляется и не беспокоит. Кстати, когда пыталась натянуть на него презерватив, он сказал " я здоров, у меня всё в порядке", а когда обнаружилась инфекция, заявил, что на у меня была.  У меня иммунитет слабый, я как индикатор для всей этой заразы, сразу начинается реакция (на следующий же день после контакта почувствовала изменения), спокойно сосуществовать с подобной заразой не могу.
Хорошо, что ничего типа хламидий или еще че похлеще не подцепила. А насчет такой шокирующей статистики, я узнала именно от этого врача, которая меня вылечила. На мой вопрос "А прыщи у меня на лице от половой инфекции?" она засмеялась и сказала "Если бы они были от половой инфекции, то все бы в прыщах ходили. Ваше поколение - 85% с половыми инфекциями, потому что никакой культуры секса - членом налево, членом направо".
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 18:35:45 от Mr_Properdos »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2009, 18:25:32 »

 Mr_Properdos,убедительная просьба-заполните в своем профайле графу "пол".
:)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2009, 18:27:46 »

Даже комментировать не хочу...
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 18:28:20 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Кандидоз кишечника (candida, кандида)
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2009, 18:29:03 »

Цитировать
Mr_Properdos,убедительная просьба-заполните в своем профайле графу "пол".

Открою Вам страшную тайну - я миссис :D

Цитировать
Даже комментировать не хочу...

Почему? Болеют ведь многие, просто никто об этом не говорит. Вообще мужчины предохраняться не хотят нивкакую, заявляют что у них ничего нет. Помню, один даже сказал, что у него иммунитет :D,  мне так сразу всякого сексу и перехотелось "дорогой, говорю, как же ты его себе выработал?? :o :D"

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 18:49:57 от Mr_Properdos »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...
 

Страница сгенерирована за 0.664 секунд. Запросов: 52.